총무 : 오일영 목사

  • 선교국 제반 업무 총괄
  • 선교신학 정책 수립
  • 교회 연합, 에큐메니칼 업무
국내선교부

부장 : 최동성 목사 ( 399-4338 )

  • 교회부흥 성장정책(교회성장, 부흥프로그램 개발, 목회자 훈련, 차세대선교)
  • 미자립교회 정책
  • 교회개척 정책
  • 군선교정책(군목후보생 / 군목 / 군인교회 전담목회자 선발, 파송, 교육, 관리)
  • 신앙과 직제 정책 : 감리교 예배, 예식과 예문, 예복과 직제
  • 기관선교 : 경찰, 교도소, 병원, 직장 선교
  • 홀사모 사역

 

서기 : 금혜경 ( 399-4333 )

  • 국내선교 관련 업무 보좌
  • 관련 서무 행정

 

담당 : 이효충 목사 ( 399-4291 )

  • 웨슬리전도학교

 

담당 : 김슬기 간사 ( 사회농어촌환경부 파견 399-4291 )

  • 100만 전도운동
사회농어촌환경부

부장 : 유홍근 목사 ( 399-4340 )

  • 교회일치정책(에큐메니칼 운동)
  • 농촌과 환경(농/어/광산촌 선교, 농도생협, 환경선교)
  • 북한선교정책
  • 소외자선교(노숙자, 도시빈민, 장애인, 쉼터, 기지촌, 알코올 의존)
  • 교회와 사회(외국인근로자, 인권 및 사회문제, 스포츠선교, 생명나눔운동)
  • 사회선교정책 수립(사회선교 전반에 대한 선교전략수립 및 효과적 대응)

 

간사 : 김슬기(파견) ( 399-4335 ) – (서기 조은희 . 사무국 재산관리부 파견)

  • 사회농어촌호나경부 관련 업무 보좌
  • 관련 서무 및 행정
  • 국 회계업무
세계선교정책부

부장 : 김장성 목사 ( 399-4341 )

  • 세계선교정책 (정책연구, 정책포럼, 지역연구목회세미나, 정책 자료집 발행)
  • 선교자원개발 양성정책 (정책수립, 훈련정책협의회, 현지집중합숙훈련/3주, 본부 집중합숙훈련/6일, 7개 위탁선교훈련원 학사관리, 행정교육, 단기훈련 프로그램개발, 선교훈련교재 발간, 정책 자료집 발행)
  • 해외선교 홍보활성화정책 (홍보, 해외 선교백서 발간, e-Newsletter 발행, 중보기도수첩, 지역별 Mission Guide Book 발간, 선교지 Networking 조직,지방 자매결연)
  • 세계한인교회 선교정책 (정책수립, 정책위원회, 세계한인교회선교대회, 지역연구 목회세미나, 5대 분과위원회 모임, 선교포럼, 영성집회, 교재지원, 제 증명서발급)
  • 해외선교기획 관련업무 (달력, 생일카드, 성탄카드, 선교사증 발급, 세계선교 정보 자료수집, 기타 해외선교관련 홍보자료집 발간)

 

서기 : 이선미 ( 399-4292 )

  • 세계선교정책부 관련 업무 보좌
  • 관련 서무 및 행정
세계선교사역부

부장 : 김희철 목사 ( 399-4341 )

  • 선교사 관리정책 (인사행정, 선교사역, 지역별선교사대회, 선교사위기 상담 및 심화교육)
  • 선교지 개발 및 선교사파송정책 (전략적 선교지 개발 및 홍보)
  • 선교사후원교회및단체관리정책 (선교단체장 회의, 후원교회 간담회 및  협의회, 세미나)
  • 선교사 자격인준, 파송 (지원자 국내집중훈련)
  • 이주외국인 노동자 선교 (외국인 이주노동자 교회 개척 및 관리, 교역자 발굴 및 지원)
  • 선교순회제도 (상담, 치유, 동역자 공급, 현장지원)

 

서기 : 김영란 ( 399-2042 )

  • 선교사관리부 관련 업무 보좌
  • 관련 서무 및 행정

 

담당 : 전제경 간사 ( 399-4291 )

  • 선교사자녀(MK) 장학재단
선교사후원복지부

부장 : 박상철 목사 ( 399-4343 )

  • 선교사 후원 및 복지정책 (선교사 종합검진, 해외상해의료보험, 선교사게스트 하우스 안내)
  • 선교 후원교회 협력
  • 은퇴선교사 관리 및 노후 정책
  • 미망인 선교사 및 자녀 관리 정책
  • 선교사 복지주일 및 복지기금 운용
선교국위원회

위원장 : 원성웅 감독

위원

  • 서울연회 – 현인호 목사, 김경은 장로
  • 서울남연회 – 김정석 목사, 김현용 장로
  • 중부연회 – 곽태권 목사, 윤금환 장로
  • 경기연회 – 원영희 목사, 최수현 장로
  • 중앙연회 – 김광중 목사, 정석성 장로
  • 동부연회 – 차용희 목사, 구자열 장로
  • 충북연회 – 박기연 목사, 윤성자 장로
  • 남부연회 – 전석범 목사, 신용학 장로
  • 충청연회 – 정재춘 목사, 박웅열 장로
  • 삼남연회 – 김래성 목사, 최재환 장로
  • 호남선교 – 김성용 목사
선교국임직원
  • 총무  오일영 목사
  • 국내선교부  부장 최동성 목사
  • 사회농어촌환경부  부장 유홍근 목사
  • 세계선교정책부  부장 김장성 목사
  • 세계선교사역부  부장 김희철 목사
  • 선교사후원복지부  부장 박상철 목사
  • 웨슬리전도학교  이효충 목사
  • 서기  금혜경, 조은희(사무국 재산관리부 파견), 이선미, 김영란
  • 100만 전도운동  김슬기 간사 (겸 사회농어촌환경부)
  • 선교사자녀(MK)장학재단  전제경 간사
1-3대 오기선 전도국 국장 (1930.12-1941.3)
4대 박만춘 전도국 총무 (1949.5-1951.11)
5-6대 조신일 전도국 총무 (1951.11-1953.3)
7대 김광우 전도국 총무 (1954.3-1954.9)
8대 조신일 전도국 총무 (1954.9-1958.9)
9대 마경일 전도국 총무 (1958.9-1960.9)
10대 김창호 전도국 총무 (1960.9-1962.7)
11대 윤창덕 전도국 총무 (1962.7-1963.9)
12대 유증서 전도사회국 총무 (1963.9-1966.10)
13대 신도열 전도사회국 국장 (1966.10-1967.10)
14대 이병설 총무국 국장 (1967.10-1970.10)
15대 최종철 선교국 국장 (1970.10-1974.11)
16-18대 김준영 선교국 국장 (1974.11-1986.10)
19대 박봉배 선교국 총무 (1986.10-1990.5)
20대 강병훈 선교국 총무 (1990.5-1994.10)
21대 조승혁 선교국 총무 (1994.10-1995.6)
21대 박이섭 선교국 총무직무대리 (1995.6-1996.10)
22-23대 이요한 선교국 총무 (1996.10-2006.8.31)
24대 이원재 선교국 총무 (2006.11.1-2010.10.31)
25대 강천희 선교국 총무 (2014.11.24~2017.5.28)
26대 오일영 선교국 총무 (2019.1.1~현재)