2009년10월 교역자 임면공고 및 기타공고
작성자
관리자
작성일
2009-10-12 13:55
조회
5561
2009년10월 교역자 임면공고 및 기타공고
감독 임면
서울연회
김한규(정2) 면 : 중구용산지방 정동제일구역 정동제일교회 소속(군목)
(동부연회로 이명)
송상헌(정9) 면 : 성북지방 삼선구역 삼선교회 부담임
(남부연회로 이명)
나길석(정8) 임 : 노원지방 한우리구역 한우리교회 소속(유학)
(중부연회에서 이명)
신익상(정3) 임 : 성동지방 금호구역 금호교회 부담임
(충북연회에서 이명)
송인현(정3) 임 : 성북지방 삼선구역 삼선교회 부담임
(남부연회에서 이명)
박제원(정) 임 : 동대문지방 신이문구역 신이문교회 담임
면 : 동대문지방 한길구역 한길교회 담임
서울남연회
이성환(정4) 임 : 동작지방 흑석동제일구역 흑석동제일교회 소속(유학)
면 : 동작지방 흑석동제일구역 흑석동제일교회 소속(군목)
이종만(정7) 면 : 미파
(미주연회로 이명)
변종설(정7) 임 : 강서지방 새서울구역 새서울교회 담임
(남부연회에서 이명)
김윤기(정) 면 : 강서지방 새서울구역 새서울교회 담임
(중부연회로 이명)
고민호(정4) 면 : 강남지방 광림구역 광림교회 소속(유학)
(미주연회로 이명)
김근한(정6) 임 : 영등포지방 신풍구역 신풍교회 소속(유학)
면 : 영등포지방 신풍구역 신풍교회 부담임
박훈서(정7) 면 : 금천지방 성광구역 성광교회 소속
(호남선교연회로 이명)
중부연회
변종연(정) 면 : 부천북지방 애린구역 애린교회 담임
(충청연회로 이명)
김홍관(정) 면 : 일산동지방 열방의빛된구역 열방의빛된교회 담임
(남부연회로 이명)
양승준(정6) 임 : 부천남지방 부천아름다운구역 부천아름다운교회 담임
면 : 부천남지방 부천아름다운구역 부천아름다운교회 담임
신건병(정1) 임 : 부천남지방 성산구역 성산교회 소속(유학)
면 : 부천남지방 하나구역 하나교회 담임
이주호(정) 임 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 담임
면 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 담임
박영수(정) 임 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 부담임
면 : 인천동지방 가좌중앙구역 가좌중앙교회 담임
원호영(정3) 면 : 인천북지방 귤현구역 귤현교회 부담임
정택연(정) 임 : 고양지방 오금리구역 오금리교회 담임
(중앙연회에서 이명)
김윤기(정) 임 : 일산동지방 열방의빛된구역 열방의빛된교회 담임
(서울남연회에서 이명)
김영달(정) 임 : 주안지방 성덕구역 성덕교회 소속
면 : 부평동지방 부광구역 부광교회 소속
김종칠(정) 면 : 고양지방 오금리구역 오금리교회 담임
(중앙연회로 이명)
김동권(정4) 임 : 부평서지방 부평구역 부평교회 부담임
면 : 부평서지방 부평구역 부평교회 소속(군목)
차재만(정2) 임 : 부천남지방 부천제일구역 부천제일교회 부담임
(남부연회에서 이명)
최일운(정1) 면 : 일산동지방 미파
(미주특별연회로 이명)
이필승(정7) 임 : 주안지방 소망구역 소망교회 소속(유학)
면 : 주안지방 소망구역 소망교회 부담임
나길석(정) 면 : 부천남지방 미파
(서울연회로 이명)
경기연회
문춘기(정10) 임 : 안산지방 초대구역 초대교회 부담임
면 : 군포지방 영은구역 영은교회 부담임
염창선 (정8) 면 : 안산동지방 안산광림구역 안산광림교회 부담임
최기호 (정8) 면 : 평안지방 소망구역 소망교회 담임
(미파)
오근영(정2) 면 : 안산동지방 예은구역 예은교회 담임
(중앙연회로 이명)
강동수(정4) 면 : 안산남지방 미파
(중앙연회로 이명)
서영석(정) 면 : 남양지방 청원구역 청원교회 담임
(중앙연회로 이명)
민학기(정) 임 : 남양지방 청원구역 청원교회 담임
(중앙연회에서 이명)
중앙연회
이선영(정2) 면 : 성남동지방 대원구역 대원교회 소속
(미파)
국재현(정1) 임 : 유럽지방 뉴몰든구역 뉴몰든교회 담임
면 : 유럽지방 템즈구역 템즈교회 수련목
김동환(정10) 면 : 유럽지방 엑시터시한인구역 엑시터시한인교회 소속(선교사)
(미파)
강동수(정3) 면 : 광주하남지방 성안구역 성안교회 부담임
(경기연회에서 이명)
안은덕(정6) 임 : 남양주지방 사도구역 사도교회 담임
(중부연회에서 이명)
정영원(원목) 임 : 연천지방 전곡중앙구역 전곡중앙교회 소속
면 : 연천지방 전곡중앙구역 전곡중앙교회 담임
오근영(정2) 임 : 광주하남지방 주님의구역 주님의교회 부담임
(경기연회에서 이명)
강동수(정3) 면 : 광주하남지방 성안구역 성안교회 부담임
(남부연회로 이명)
허광욱(정) 임 : 유럽지방 파리중앙구역 파리중앙교회 소속(선교사)
면 : 유럽지방 파리중앙구역 파리중앙교회 담임
고영기(정4) 임 : 유럽지방 파리중앙구역 파리중앙교회 담임
(동부연회로 이명)
민학기(정) 면 : 광주동지방 노곡구역 노곡교회 담임
(경기연회로 이명)
이석찬(정) 면 : 광주동지방 명암구역 명암교회 담임
(충청연회로 이명)
동부연회
석상우(정) 임 : 강릉북지방 주문진구역 주문진교회 담임
(남부연회에서 이명)
윤영호(정8) 임 : 정선지방 정선구역 정선교회 담임
면 : 정선지방 정선구역 정선교회 부담임
고영기(정4) 면 : 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
(중앙연회로 이명)
박광우(정4) 면 : 춘천남지방 동산구역 동산교회 담임
(삼남연회로 이명)
김한규(정2) 임 : 춘천남지방 석사구역 석사교회 부담임
(서울연회에서 이명)
오천수(정2) 면 : 영월지방 직동구역 직동교회 담임
(서울연회로 이명)
이훈희(정1) 임 : 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
최주용(정1) 임 : 홍천동지방 홍천중앙구역 홍천중앙교회 소속(유학)
(중앙연회에서 이명)
심미희(준1) 임 : 춘천북지방 평화구역 평화교회 소속(선교사)
(남부연회에서 이명)
충북연회
신익상(정3) 면 : 영동지방 단해구역 단해교회 담임
(서울연회로 이명)
조성진(정2) 면 : 제천동지방 송학구역 송학교회 소속(유학)
(미주연회로 이명)
정기봉(정) 임 : 제천서지방 토교구역 토교교회 담임
(충청연회에서 이명)
남부연회
김인태(정7) 면 : 대전남지방 목양구역 목양교회 담임
조석현(준필) 임 : 금산지방 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
면 : 대전북지방 열방구역 열방교회 부담임
이경우(정6) 임 : 대전북지방 열방구역 열방교회 부담임
면 : 금산지방 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
채수평(준2) 임 : 논산지방 오산구역 오산교회 담임
면 : 논산지방 행복한구역 행복한교회 담임
김영규(정3) 면 : 대전유성지방 소명구역 소명교회 부담임
전상배(정5) 면 : 대전유성지방 소명구역 소명교회 부담임
윤병철(정2) 임 : 대전유성지방 유성구역 유성교회 소속(유학)
면 : 대전유성지방 유성구역 유성교회 소속(한우리교회)
심미희(준1) 면 : 대전북지방 열방구역 열방교회 소속(선교사)
(동부연회로 이명)
김주덕(정7) 임 : 대전둔산지방 탄방구역 탄방교회 담임
조한수(정3) 임 : 연무지방 경사로운구역 경사로운교회 담임
(충청연회에서 이명)
변종설(정7) 면 : 대전동지방 가양구역 가양교회 부담임
(서울남연회로 이명)
박봉순(정) 면 : 대전동지방 한밭제일구역 한밭제일교회 담임
(충청연회로 이명)
이은성(정) 임 : 대전동지방 한밭제일구역 한밭제일교회 담임
(충청연회에서 이명)
정대진(원목) 임 : 연무지방 연무중앙구역 연무중앙교회 소속
송인현(정6) 면 : 연무지방 의신구역 의신교회 담임
(서울연회로 이명)
송상헌(정9) 임 : 연무지방 의신구역 의신교회 담임
(서울연회에서 이명)
김홍관(정) 임 : 대전서남지방 목원대학구역 목원대학교회 담임
(중부연회에서 이명)
김인태(정7) 임 : 대전동지방 제자들구역 제자들교회 부담임
이상국(정6) 임 : 공주지방 공암구역 공암교회 담임
면 : 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임
충청연회
이재천(정) 임 : 당진동지방 초대구역 초대교회 담임
면 : 당진지방 영락구역 영락교회 담임
박상길(정4) 임 : 예산서지방 효교구역 효교교회 담임
(충북연회에서 이명)
이재룡(정9) 임 : 당진서지방 장항제일구역 장항제일교회 부담임
(경기연회에서 이명)
박봉순(정) 임: 천안북지방 천안상남구역 천안상남교회 담임
(남부연회에서 이명)
변종연(정) 임 : 당진서지방 옥현구역 옥현교회 담임
(중부연회에서 이명)
이석찬(정) 임 : 홍주지방 홍주제일구역 홍주제일교회 담임
(중앙연회에서 이명)
이은성(정) 면 : 천안북지방 천안상남구역 천안상남교회 담임
(남부연회로 이명)
조한수(정3) 면 : 태안지방 안면도구역 안면도교회 담임
(남부연회로 이명)
박진구(정) 면 : 홍주지방 홍주제일구역 홍주제일교회 담임
(중앙연회로 이명)
정기붕(정) 면 : 당진동지방 남산제일구역 남산제일교회 담임
(충북연회로 이명)
유영은(정) 면 : 예산서지방 효교구역 효교교회 담임
고자영(정6) 면 : 천안지방 추수하는구역 추수하는교회 부담임
박상옥(정) 면 : 당진서지방 옥현구역 옥현교회 담임
백종열(정) 면 : 당진동지방 초대구역 초대교회 담임
강동구(정) 면 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 부담임
홍순학(정) 면 : 천안북지방 성환구역 성환교회 소속(성환복지관)
삼남연회
박광우(정4) 임 : 진주지방 강남구역 강남교회 부담임
(동부연회에서 이명)
백태광(정1) 면 : 마산서지방 대봉구역 대봉교회 담임
김동욱(정5) 임 : 마산서지방 창원제일구역 창원제일교회 담임
(호남선교연회에서 이명)
엄주영 (정4) 임 : 경북동지방 포항제일구역 포항제일교회 부담임
(동부연회에서 이명)
미주특별연회
박도웅(정) 면 : 시카고지방 예사랑구역 예사랑교회 담임
한호연(정2) 임 : 시카고지방 예사랑구역 예사랑교회 담임
면 : 로스앤젤레스지방 생수의강구역 생수의강교회 부담임
김양건(정8) 면 : 서남부지방 팜스프링스한인구역 팜스프링스한인교회 담임
최승목(정2) 임 : 서남부지방 팜스프링스한인구역 팜스프링스한인교회 담임
면 : 뉴잉글랜드지방 미파
고민호(정4) 임 : 뉴욕지방 뉴욕화광구역 뉴욕화광교회 담임
(서울남연회에서 이명)
조성진(정2) 임 : 시카고지방 생명구역 생명교회 부담임
(충북연회에서 이명)
성요셉(정4) 임 : 동남부지방 그린스보로드림구역 그린스보로드림교회 담임
(호남선교연회에서 이명)
권재용(준1) 임 : 뉴잉글랜드지방 케임브리지구역 케임브리지교회 수련목
(중부연회에서 이명)
호남선교연회
정대진(원목) 면 : 전북지방 돈지구역 돈지교회 담임
(남부연회로 이명)
김동욱(정5) 면 : 익산지방 영생구역 영생교회 부담임
(삼남연회로 이명)
박훈서(정7) 임 : 군산지방 행복한구역 행복한교회 담임
(서울남연회에서 이명)
감리사 임면
경기연회
이규진(서) 임 : 평안지방 소망구역 소망교회 담임
중앙연회
신세진(서) 임 : 이천남지방 장천구역 장천교회 담임
박인선(서) 임 : 의정부동지방 우리구역 우리교회 담임
정지은(서) 임 : 양주지방 아름다운구역 아름다운교회 담임
동부연회
신인철(서) 임 : 남미선교지방 하나님의구역 하나님의교회 담임
임광재(서) 임 : 동해삼척지방 동해중앙구역 동해중앙교회 수련목
남부연회
임준수(서) 임 : 논산지방 행복한구역 행복한교회 담임
박찬흥(서) 면 : 대전둔산지방 탄방구역 탄방교회 담임
하봉국(서) 면 : 대전동지방 한밭제일구역 한밭제일교회 수련목
삼남연회
김귀정(서) 임 : 마산서지방 대봉구역 대봉교회 담임
미주특별연회
이한필(서) 임 : 뉴잉글랜드지방 케임브리지구역 케임브리지교회 수련목
개척 교회 설립 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소 / 입교인 / 세례인 / 세례아동 / 원입인 / 설립일 /
서울 / 종로 / 아름다운민족 / 종로구 숭인동 766 종로 청계 힐스테이트 상가 / 가동 B-01호 / 남7, 여11 / - / - / 남5, 여4 / 2009. 8. 15
동대문 / 신이문 / 동대문구 이문3동 255-192 / 남13, 여27 / 남2, 여3 / - / 남2, 여4 / 2009. 8. 29
중앙 / 유럽 / 뉴몰든 / 496 Kingston Road, Raynes Park, London SW20 8DX U.K. / 남7, 여13 / 남5, 여11 / 남5, 여11 / - / 2008. 8. 23
남부 / 연무 / 경사로운 / 충청남도 계룡시 금암동 61-4 / 남6, 여6 / - / - / - / 2009. 6. 4
미주특별 / 동남부 / 그린스보로드림 / 4010 Walker Ave. Greensboro, NC 27403 / 남21, 여29 / 남1, 여2 / 남9, 여7 / 남1, 여2 / 2008. 11. 2
교회 명칭 변경 공고
연회 / 지방 / 새명칭 / 옛명칭 /
중부 / 남동 / 하나비전 / 하나비젼
남부 / 대전유성 / 대전큰나무 / 갈릴리
삼남 / 대구 / 산성 / 대구광림 /
제주 / 서귀포호근 / 호근
교회 위치 변경 공고
연회 / 지방 / 교회 / 새주소 / 옛주소
중부 / 인천북 / 좋은 / 인천시 계양구 효성1동 33-2 두산상가 309호 / 인천시 계양구 효성1동 24-27 뉴서울프라자 601, 602호
삼남 / 대구 / 산성 / 대구시 북구 서변동 1756-10 / 대구시 서구 비산5동 1194-1
반석 / 대구시 달서구 진천동 490-11 / 대구시 북구 대현1동 257-2
교회 통합 공고
연회 / 통합전 / 지방 / 교회 / 주소 지방 / 교회 / 주소
-> 통합후 / 지방 / 교회 / 주소
중부 / 인천동 / 참빛 / 인천시 서구 가좌3동 217-12 / 가좌중앙 / 인천시 서구 가좌동 346-9 /
-> 인천동 / 참빛 / 인천시 서구 가좌동 346-9
부천남 / 부천아름다운 / 부천시 소사구 송내1동 368 뉴서울상가 216-1 하나 / 부천시 소사구 송내2동 612-13 /
-> 부천남 / 부천아름다운 / 부천시 소사구 송내1동 368 뉴서울상가 216-1
교회 폐지 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소
중부 / 부천북 / 부천충인 / 부천시 오정구 여월동 7-31
애린 / 부천시 오정구 원종동 356-6
중앙 / 남양주 / 축복 / 경기 구리시 수택동 283-3 지하
나눔의 / 경기 남양주시 와부읍 도곡리 1027-16
광주동 / 늘푸른 / 경기 광주시 초월읍 산이리 177-4
바로잡습니다
9월호 감독 임면 공고 중
양요한(정2) 임 : 성동지방 화양구역 화양교회 부담임(충북연회에서 이명) →
양요안(정2) 임 : 성동지방 화양구역 화양교회 부담임(충북연회에서 이명)으로 바로잡습니다.
- 서울연회 본부 -
9월호 감독 임면 공고 중
이재룡(정9) 면 : 수원권선서지방 고색중앙구역 고색중앙교회 부담임(미파) →
이재룡(정9) 면 : 수원권선서지방 고색중앙구역 고색중앙교회 부담임(충청연회로 이명)으로 바로잡습니다.
- 경기연회 본부 -
감독 임면
서울연회
김한규(정2) 면 : 중구용산지방 정동제일구역 정동제일교회 소속(군목)
(동부연회로 이명)
송상헌(정9) 면 : 성북지방 삼선구역 삼선교회 부담임
(남부연회로 이명)
나길석(정8) 임 : 노원지방 한우리구역 한우리교회 소속(유학)
(중부연회에서 이명)
신익상(정3) 임 : 성동지방 금호구역 금호교회 부담임
(충북연회에서 이명)
송인현(정3) 임 : 성북지방 삼선구역 삼선교회 부담임
(남부연회에서 이명)
박제원(정) 임 : 동대문지방 신이문구역 신이문교회 담임
면 : 동대문지방 한길구역 한길교회 담임
서울남연회
이성환(정4) 임 : 동작지방 흑석동제일구역 흑석동제일교회 소속(유학)
면 : 동작지방 흑석동제일구역 흑석동제일교회 소속(군목)
이종만(정7) 면 : 미파
(미주연회로 이명)
변종설(정7) 임 : 강서지방 새서울구역 새서울교회 담임
(남부연회에서 이명)
김윤기(정) 면 : 강서지방 새서울구역 새서울교회 담임
(중부연회로 이명)
고민호(정4) 면 : 강남지방 광림구역 광림교회 소속(유학)
(미주연회로 이명)
김근한(정6) 임 : 영등포지방 신풍구역 신풍교회 소속(유학)
면 : 영등포지방 신풍구역 신풍교회 부담임
박훈서(정7) 면 : 금천지방 성광구역 성광교회 소속
(호남선교연회로 이명)
중부연회
변종연(정) 면 : 부천북지방 애린구역 애린교회 담임
(충청연회로 이명)
김홍관(정) 면 : 일산동지방 열방의빛된구역 열방의빛된교회 담임
(남부연회로 이명)
양승준(정6) 임 : 부천남지방 부천아름다운구역 부천아름다운교회 담임
면 : 부천남지방 부천아름다운구역 부천아름다운교회 담임
신건병(정1) 임 : 부천남지방 성산구역 성산교회 소속(유학)
면 : 부천남지방 하나구역 하나교회 담임
이주호(정) 임 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 담임
면 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 담임
박영수(정) 임 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 부담임
면 : 인천동지방 가좌중앙구역 가좌중앙교회 담임
원호영(정3) 면 : 인천북지방 귤현구역 귤현교회 부담임
정택연(정) 임 : 고양지방 오금리구역 오금리교회 담임
(중앙연회에서 이명)
김윤기(정) 임 : 일산동지방 열방의빛된구역 열방의빛된교회 담임
(서울남연회에서 이명)
김영달(정) 임 : 주안지방 성덕구역 성덕교회 소속
면 : 부평동지방 부광구역 부광교회 소속
김종칠(정) 면 : 고양지방 오금리구역 오금리교회 담임
(중앙연회로 이명)
김동권(정4) 임 : 부평서지방 부평구역 부평교회 부담임
면 : 부평서지방 부평구역 부평교회 소속(군목)
차재만(정2) 임 : 부천남지방 부천제일구역 부천제일교회 부담임
(남부연회에서 이명)
최일운(정1) 면 : 일산동지방 미파
(미주특별연회로 이명)
이필승(정7) 임 : 주안지방 소망구역 소망교회 소속(유학)
면 : 주안지방 소망구역 소망교회 부담임
나길석(정) 면 : 부천남지방 미파
(서울연회로 이명)
경기연회
문춘기(정10) 임 : 안산지방 초대구역 초대교회 부담임
면 : 군포지방 영은구역 영은교회 부담임
염창선 (정8) 면 : 안산동지방 안산광림구역 안산광림교회 부담임
최기호 (정8) 면 : 평안지방 소망구역 소망교회 담임
(미파)
오근영(정2) 면 : 안산동지방 예은구역 예은교회 담임
(중앙연회로 이명)
강동수(정4) 면 : 안산남지방 미파
(중앙연회로 이명)
서영석(정) 면 : 남양지방 청원구역 청원교회 담임
(중앙연회로 이명)
민학기(정) 임 : 남양지방 청원구역 청원교회 담임
(중앙연회에서 이명)
중앙연회
이선영(정2) 면 : 성남동지방 대원구역 대원교회 소속
(미파)
국재현(정1) 임 : 유럽지방 뉴몰든구역 뉴몰든교회 담임
면 : 유럽지방 템즈구역 템즈교회 수련목
김동환(정10) 면 : 유럽지방 엑시터시한인구역 엑시터시한인교회 소속(선교사)
(미파)
강동수(정3) 면 : 광주하남지방 성안구역 성안교회 부담임
(경기연회에서 이명)
안은덕(정6) 임 : 남양주지방 사도구역 사도교회 담임
(중부연회에서 이명)
정영원(원목) 임 : 연천지방 전곡중앙구역 전곡중앙교회 소속
면 : 연천지방 전곡중앙구역 전곡중앙교회 담임
오근영(정2) 임 : 광주하남지방 주님의구역 주님의교회 부담임
(경기연회에서 이명)
강동수(정3) 면 : 광주하남지방 성안구역 성안교회 부담임
(남부연회로 이명)
허광욱(정) 임 : 유럽지방 파리중앙구역 파리중앙교회 소속(선교사)
면 : 유럽지방 파리중앙구역 파리중앙교회 담임
고영기(정4) 임 : 유럽지방 파리중앙구역 파리중앙교회 담임
(동부연회로 이명)
민학기(정) 면 : 광주동지방 노곡구역 노곡교회 담임
(경기연회로 이명)
이석찬(정) 면 : 광주동지방 명암구역 명암교회 담임
(충청연회로 이명)
동부연회
석상우(정) 임 : 강릉북지방 주문진구역 주문진교회 담임
(남부연회에서 이명)
윤영호(정8) 임 : 정선지방 정선구역 정선교회 담임
면 : 정선지방 정선구역 정선교회 부담임
고영기(정4) 면 : 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
(중앙연회로 이명)
박광우(정4) 면 : 춘천남지방 동산구역 동산교회 담임
(삼남연회로 이명)
김한규(정2) 임 : 춘천남지방 석사구역 석사교회 부담임
(서울연회에서 이명)
오천수(정2) 면 : 영월지방 직동구역 직동교회 담임
(서울연회로 이명)
이훈희(정1) 임 : 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
최주용(정1) 임 : 홍천동지방 홍천중앙구역 홍천중앙교회 소속(유학)
(중앙연회에서 이명)
심미희(준1) 임 : 춘천북지방 평화구역 평화교회 소속(선교사)
(남부연회에서 이명)
충북연회
신익상(정3) 면 : 영동지방 단해구역 단해교회 담임
(서울연회로 이명)
조성진(정2) 면 : 제천동지방 송학구역 송학교회 소속(유학)
(미주연회로 이명)
정기봉(정) 임 : 제천서지방 토교구역 토교교회 담임
(충청연회에서 이명)
남부연회
김인태(정7) 면 : 대전남지방 목양구역 목양교회 담임
조석현(준필) 임 : 금산지방 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
면 : 대전북지방 열방구역 열방교회 부담임
이경우(정6) 임 : 대전북지방 열방구역 열방교회 부담임
면 : 금산지방 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
채수평(준2) 임 : 논산지방 오산구역 오산교회 담임
면 : 논산지방 행복한구역 행복한교회 담임
김영규(정3) 면 : 대전유성지방 소명구역 소명교회 부담임
전상배(정5) 면 : 대전유성지방 소명구역 소명교회 부담임
윤병철(정2) 임 : 대전유성지방 유성구역 유성교회 소속(유학)
면 : 대전유성지방 유성구역 유성교회 소속(한우리교회)
심미희(준1) 면 : 대전북지방 열방구역 열방교회 소속(선교사)
(동부연회로 이명)
김주덕(정7) 임 : 대전둔산지방 탄방구역 탄방교회 담임
조한수(정3) 임 : 연무지방 경사로운구역 경사로운교회 담임
(충청연회에서 이명)
변종설(정7) 면 : 대전동지방 가양구역 가양교회 부담임
(서울남연회로 이명)
박봉순(정) 면 : 대전동지방 한밭제일구역 한밭제일교회 담임
(충청연회로 이명)
이은성(정) 임 : 대전동지방 한밭제일구역 한밭제일교회 담임
(충청연회에서 이명)
정대진(원목) 임 : 연무지방 연무중앙구역 연무중앙교회 소속
송인현(정6) 면 : 연무지방 의신구역 의신교회 담임
(서울연회로 이명)
송상헌(정9) 임 : 연무지방 의신구역 의신교회 담임
(서울연회에서 이명)
김홍관(정) 임 : 대전서남지방 목원대학구역 목원대학교회 담임
(중부연회에서 이명)
김인태(정7) 임 : 대전동지방 제자들구역 제자들교회 부담임
이상국(정6) 임 : 공주지방 공암구역 공암교회 담임
면 : 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임
충청연회
이재천(정) 임 : 당진동지방 초대구역 초대교회 담임
면 : 당진지방 영락구역 영락교회 담임
박상길(정4) 임 : 예산서지방 효교구역 효교교회 담임
(충북연회에서 이명)
이재룡(정9) 임 : 당진서지방 장항제일구역 장항제일교회 부담임
(경기연회에서 이명)
박봉순(정) 임: 천안북지방 천안상남구역 천안상남교회 담임
(남부연회에서 이명)
변종연(정) 임 : 당진서지방 옥현구역 옥현교회 담임
(중부연회에서 이명)
이석찬(정) 임 : 홍주지방 홍주제일구역 홍주제일교회 담임
(중앙연회에서 이명)
이은성(정) 면 : 천안북지방 천안상남구역 천안상남교회 담임
(남부연회로 이명)
조한수(정3) 면 : 태안지방 안면도구역 안면도교회 담임
(남부연회로 이명)
박진구(정) 면 : 홍주지방 홍주제일구역 홍주제일교회 담임
(중앙연회로 이명)
정기붕(정) 면 : 당진동지방 남산제일구역 남산제일교회 담임
(충북연회로 이명)
유영은(정) 면 : 예산서지방 효교구역 효교교회 담임
고자영(정6) 면 : 천안지방 추수하는구역 추수하는교회 부담임
박상옥(정) 면 : 당진서지방 옥현구역 옥현교회 담임
백종열(정) 면 : 당진동지방 초대구역 초대교회 담임
강동구(정) 면 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 부담임
홍순학(정) 면 : 천안북지방 성환구역 성환교회 소속(성환복지관)
삼남연회
박광우(정4) 임 : 진주지방 강남구역 강남교회 부담임
(동부연회에서 이명)
백태광(정1) 면 : 마산서지방 대봉구역 대봉교회 담임
김동욱(정5) 임 : 마산서지방 창원제일구역 창원제일교회 담임
(호남선교연회에서 이명)
엄주영 (정4) 임 : 경북동지방 포항제일구역 포항제일교회 부담임
(동부연회에서 이명)
미주특별연회
박도웅(정) 면 : 시카고지방 예사랑구역 예사랑교회 담임
한호연(정2) 임 : 시카고지방 예사랑구역 예사랑교회 담임
면 : 로스앤젤레스지방 생수의강구역 생수의강교회 부담임
김양건(정8) 면 : 서남부지방 팜스프링스한인구역 팜스프링스한인교회 담임
최승목(정2) 임 : 서남부지방 팜스프링스한인구역 팜스프링스한인교회 담임
면 : 뉴잉글랜드지방 미파
고민호(정4) 임 : 뉴욕지방 뉴욕화광구역 뉴욕화광교회 담임
(서울남연회에서 이명)
조성진(정2) 임 : 시카고지방 생명구역 생명교회 부담임
(충북연회에서 이명)
성요셉(정4) 임 : 동남부지방 그린스보로드림구역 그린스보로드림교회 담임
(호남선교연회에서 이명)
권재용(준1) 임 : 뉴잉글랜드지방 케임브리지구역 케임브리지교회 수련목
(중부연회에서 이명)
호남선교연회
정대진(원목) 면 : 전북지방 돈지구역 돈지교회 담임
(남부연회로 이명)
김동욱(정5) 면 : 익산지방 영생구역 영생교회 부담임
(삼남연회로 이명)
박훈서(정7) 임 : 군산지방 행복한구역 행복한교회 담임
(서울남연회에서 이명)
감리사 임면
경기연회
이규진(서) 임 : 평안지방 소망구역 소망교회 담임
중앙연회
신세진(서) 임 : 이천남지방 장천구역 장천교회 담임
박인선(서) 임 : 의정부동지방 우리구역 우리교회 담임
정지은(서) 임 : 양주지방 아름다운구역 아름다운교회 담임
동부연회
신인철(서) 임 : 남미선교지방 하나님의구역 하나님의교회 담임
임광재(서) 임 : 동해삼척지방 동해중앙구역 동해중앙교회 수련목
남부연회
임준수(서) 임 : 논산지방 행복한구역 행복한교회 담임
박찬흥(서) 면 : 대전둔산지방 탄방구역 탄방교회 담임
하봉국(서) 면 : 대전동지방 한밭제일구역 한밭제일교회 수련목
삼남연회
김귀정(서) 임 : 마산서지방 대봉구역 대봉교회 담임
미주특별연회
이한필(서) 임 : 뉴잉글랜드지방 케임브리지구역 케임브리지교회 수련목
개척 교회 설립 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소 / 입교인 / 세례인 / 세례아동 / 원입인 / 설립일 /
서울 / 종로 / 아름다운민족 / 종로구 숭인동 766 종로 청계 힐스테이트 상가 / 가동 B-01호 / 남7, 여11 / - / - / 남5, 여4 / 2009. 8. 15
동대문 / 신이문 / 동대문구 이문3동 255-192 / 남13, 여27 / 남2, 여3 / - / 남2, 여4 / 2009. 8. 29
중앙 / 유럽 / 뉴몰든 / 496 Kingston Road, Raynes Park, London SW20 8DX U.K. / 남7, 여13 / 남5, 여11 / 남5, 여11 / - / 2008. 8. 23
남부 / 연무 / 경사로운 / 충청남도 계룡시 금암동 61-4 / 남6, 여6 / - / - / - / 2009. 6. 4
미주특별 / 동남부 / 그린스보로드림 / 4010 Walker Ave. Greensboro, NC 27403 / 남21, 여29 / 남1, 여2 / 남9, 여7 / 남1, 여2 / 2008. 11. 2
교회 명칭 변경 공고
연회 / 지방 / 새명칭 / 옛명칭 /
중부 / 남동 / 하나비전 / 하나비젼
남부 / 대전유성 / 대전큰나무 / 갈릴리
삼남 / 대구 / 산성 / 대구광림 /
제주 / 서귀포호근 / 호근
교회 위치 변경 공고
연회 / 지방 / 교회 / 새주소 / 옛주소
중부 / 인천북 / 좋은 / 인천시 계양구 효성1동 33-2 두산상가 309호 / 인천시 계양구 효성1동 24-27 뉴서울프라자 601, 602호
삼남 / 대구 / 산성 / 대구시 북구 서변동 1756-10 / 대구시 서구 비산5동 1194-1
반석 / 대구시 달서구 진천동 490-11 / 대구시 북구 대현1동 257-2
교회 통합 공고
연회 / 통합전 / 지방 / 교회 / 주소 지방 / 교회 / 주소
-> 통합후 / 지방 / 교회 / 주소
중부 / 인천동 / 참빛 / 인천시 서구 가좌3동 217-12 / 가좌중앙 / 인천시 서구 가좌동 346-9 /
-> 인천동 / 참빛 / 인천시 서구 가좌동 346-9
부천남 / 부천아름다운 / 부천시 소사구 송내1동 368 뉴서울상가 216-1 하나 / 부천시 소사구 송내2동 612-13 /
-> 부천남 / 부천아름다운 / 부천시 소사구 송내1동 368 뉴서울상가 216-1
교회 폐지 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소
중부 / 부천북 / 부천충인 / 부천시 오정구 여월동 7-31
애린 / 부천시 오정구 원종동 356-6
중앙 / 남양주 / 축복 / 경기 구리시 수택동 283-3 지하
나눔의 / 경기 남양주시 와부읍 도곡리 1027-16
광주동 / 늘푸른 / 경기 광주시 초월읍 산이리 177-4
바로잡습니다
9월호 감독 임면 공고 중
양요한(정2) 임 : 성동지방 화양구역 화양교회 부담임(충북연회에서 이명) →
양요안(정2) 임 : 성동지방 화양구역 화양교회 부담임(충북연회에서 이명)으로 바로잡습니다.
- 서울연회 본부 -
9월호 감독 임면 공고 중
이재룡(정9) 면 : 수원권선서지방 고색중앙구역 고색중앙교회 부담임(미파) →
이재룡(정9) 면 : 수원권선서지방 고색중앙구역 고색중앙교회 부담임(충청연회로 이명)으로 바로잡습니다.
- 경기연회 본부 -
전체 0
댓글을 남기려면 로그인하세요.