2009년 4월 교역자임면 공고 및 기타공고
작성자
관리자
작성일
2009-04-16 11:07
조회
6806
감독 임면
서울연회
민경식(정1) 임 : 종로지방 삼청구역 삼청교회 소속(연세대학교) (서울남연회에서 이명)
이형로(정4) 임 : 중구용산지방 정동제일구역 정동제일교회 부담임
면 : 서대문지방 창천구역 창천교회 소속(유학)
서세훈(정9) 임 : 은평지방 은평구역 은평교회 소속(예원학교)
면 : 마포지방 서강구역 서강교회 소속(예원학교)
서울남연회
류종명(정9) 면 : 서초지방 은혜구역 은혜교회 부담임 (미파)
양현식(정1) 임 : 호주선교지방 웨슬리한인연합구역 웨슬리한인연합교회 담임
면 : 미파
김충연(정6) 임 : 구로지방 베다니구역 베다니교회 부담임 (중앙연회에서 이명)
진대흥(정5) 임 : 강남지방 혜성구역 혜성교회 부담임 (서울연회에서 이명)
이원규(정2) 임 : 송파지방 생명나무구역 생명나무교회 부담임 (중부연회에서 이명)
홍태의(정1) 임 : 금천지방 성광구역 성광교회 부담임 (중부연회에서 이명)
김정국(정1) 임 : 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 담임(동부연회에서 이명)
우용원(정) 면 : 강남지방 감람구역 감람교회 부담임(동부연회로 이명)
김만수(정6) 면 : 관악지방 관악중앙구역 관악중앙교회 부담임(동부연회로 이명)
김수민(정6) 면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임(호남선교연회로 이명)
고척일(정3) 면 : 동작지방 하나구역 하나교회 부담임(미주연회로 이명)
이영재(정5) 면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임(남부연회로 이명)
윤종진(정8) 면 : 양천지방 목동구역 목동교회 부담임(중앙연회로 이명)
류승빈(정4) 임 : 양천지방 강서제일구역 강서제일교회 소속(유학) (미주연회에서 이명)
신백헌(정6) 면 : 양천지방 강서제일구역 강서제일교회 부담임 (미파)
주영욱(준2) 임 : 구로지방 구로동구역 구로동교회 소속
면 : 강남지방 광복구역 광복교회 목사
이용윤(정) 임 : 강서지방 강서구역 강서교회 소속
면 : 영등포지방 영등포구역 영등포교회 소속
박영규(정5) 임 : 강남동지방 영동구역 영동교회 소속
면 : 강남동지방 강남무지개구역 강남무지개교회 소속
문기정(정5) 임 : 강남지방 광림구역 광림교회 소속
면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
우용철(정4) 면 : 서초지방 서초중앙구역 서초중앙교회 소속(유학) (UMC로 이명)
중부연회
정병화(정6) 면 : 새인천지방 신현구역 신현교회 부담임
이기성(정) 면 : 남동지방 에베소구역 에베소교회 담임 (경기연회로 이명)
문희인(정6) 면 : 인천남지방 도화구역 도화교회 소속(선교사) (중앙연회로 이명)
한인종(정) 임 : 연수서지방 열린문구역 열린문교회 담임 (중앙연회에서 이명)
배광성(정10) 임 : 남동지방 에베소구역 에베소교회 담임 (경기연회에서 이명)
원철희(정10) 임 : 강화서지방 부근구역 부근교회 담임 (중앙연회에서 이명)
김현(정4) 임 : 연수동지방 연수제일구역 연수제일교회 부담임 (중앙연회에서 이명)
변현철(정1) 임 : 연수동지방 연수제일구역 연수제일교회 부담임 (중앙연회에서 이명)
김요셉(정3) 임 : 연수동지방 제자구역 제자교회 부담임 (충청연회에서 이명)
명재호(정3) 임 : 인천중앙지방 선향구역 선향교회 부담임 (남부연회에서 이명)
이장원(정7) 임 : 새인천지방 인천연희구역 인천연희교회 부담임 (경기연회에서 이명)
정삼룡(정) 면 : 고양지방 전원구역 전원교회 담임 (충북연회로 이명)
황두휘(정7) 임 : 고양지방 전원구역 전원교회 담임 (충북연회에서 이명)
이완병(정4) 임 : 주안지방 인천은혜구역 인천은혜교회 부담임
면 : 부평서지방 산곡구역 산곡교회 부담임
이영길(정) 면 : 시흥남지방 정한구역 정한교회 담임
나길석(정7) 면 : 부천남지방 평안의구역 평안의교회 부담임
박건영(정1) 임 : 시흥남지방 성천구역 성천교회 부담임
면 : 연수동지방 높은부르심구역 높은부르심교회 담임
최광선(정) 임 : 인천동지방 예수생명구역 예수생명교회 담임
면 : 구월지방 예본구역 예본교회 부담임
명장성(정) 임 : 주안지방 태국큰빛구역 태국큰빛교회 담임
면 : 인천남지방 하늘꿈구역 하늘꿈교회 소속
최규상(정6) 임 : 부천남지방 평안의구역 평안의교회 부담임
(충청연회에서 이명)
김경옥(정3) 임 : 파주지방 천현구역 천현교회 부담임
면 : 파주지방 어유구역 어유교회 부담임
김경수(정8) 면 : 주안지방 인천은혜구역 인천은혜교회 부담임 (중앙연회로 이명)
양희철(정4) 임 : 주안지방 주안대신구역 주안대신교회 부담임
면 : 인천북지방 계산중앙구역 계산중앙교회 부담임
박영민(정6) 임 : 부평서지방 넘치는구역 넘치는교회 담임
면 : 구월지방 소흥한인사랑구역 소흥한인사랑교회 담임
박헌철(정8) 면 : 고양지방 성광구역 성광교회 부담임(서울남연회로 이명)
김성훈(정4) 임 : 주안지방 새순구역 새순교회 소속
면 : 새인천지방 샘물구역 샘물교회 소속
윤여군(정) 면 : 강화서지방 강화미문구역 강화미문교회 소속
경기연회
오광석(정8) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
황성호(정9) 임 : 오산지방 영신구역 영신교회 담임
면 : 수원권선동지방 수원낙원구역 수원낙원교회 부담임
신광진(준1) 면 : 수원팔달지방 수원성화구역 수원성화교회 소속
(국외선교사) (미파)
박세영(준2) 임 : 군포지방 선한이웃구역 선한이웃교회 소속(선교사)
면 : 군포지방 의왕중앙구역 의왕중앙교회 소속(선교사)
문금옥(정4) 임 : 안산남지방 주님의구역 주님의교회 담임
이병기(정8) 임 : 수원권선서지방 행복의구역 행복의교회 담임
주용수(정) 면 : 화성지방 화리현구역 화리현교회 담임
(호남선교연회로 이명)
박성구(정) 임 : 화성지방 화리현구역 화리현교회 담임(호남선교연회에서 이명)
박영수(준1) 임 : 남양지방 천천구역 천천교회 수련목
면 : 안산지방 성광구역 성광교회 수련목
홍승연(정2) 면 : 수원권선서지방 오목천구역 오목천교회 소속(유학)
(미주연회로 이명)
중앙연회
신원철(정) 면 : 광주지방 은혜제일구역 은혜제일교회 담임 (미주특별연회로 이명)
황의환(정5) 면 : 이천남지방 (미파) (미주특별연회로 이명)
송윤범(정2) 면 : 이천남지방 장천구역 장천교회 담임 (미주특별연회로 이명)
정상신(정8) 임 : 유럽지방 시에나구역 시에나교회 담임(남부연회에서 이명)
황승환(정9) 임 : 여주서지방 (휴직)
면 : 여주서지방 (미파)
정구열(정5) 면 : 여주동지방 (휴직) (남부연회로 이명)
동부연회
정준식(정10) 임 : 횡성지방 중부구역 중부교회 담임(중앙연회에서 이명)
김만수(정6) 임 : 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
이득영(정2) 임 : 춘천동지방 만천구역 만천교회 부담임
면 : 춘천남지방 푸른언덕구역 푸른언덕교회 소속(군인교회)
충북연회
이병우(정) 임 : 청주서지방 한빛구역 한빛교회 소속
면 : 청주북지방 에덴구역 에덴교회 소속
남부연회
이준호(준2) 임 : 대전유성지방 갑동구역 갑동교회 담임
김승욱(준2) 임 : 대전둔산지방 주를향한구역 주를향한교회 담임
면 : 대전둔산지방 둔산제일구역 둔산제일교회 수련목
이경우(정5) 임 : 금산지방 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
면 : 대전서남지방 열린구역 열린교회 부담임
안인식(준2) 임 : 대전대덕지방 좋은구역 좋은교회 담임
면 : 대전북지방 신탄제일구역 신탄제일교회 수련목
김주선(정6) 임 : 대전유성지방 구즉구역 구즉교회 부담임
면 : 대전동지방 제자들구역 제자들교회 소속
홍요한(준2) 임 : 논산지방 디바오한인구역 디바오한인교회 담임
면 : 논산지방 마닐라한인구역 마닐라한인교회 수련목
곽상원(정8) 면 : 대전서지방 복음천하구역 복음천하교회 소속(유학)
정상신(정8) 면 : 대전유성지방 구즉구역 구즉교회 소속
김용승(정) 면 : 연무지방 등리구역 등리교회 담임
김충권(정) 면 : 공주서지방 초대구역 초대교회 부담임
김희태(정3) 면 : 논산지방 연산중앙구역 연산중앙교회 부담임
김승철(정7) 면 : 대전유성지방 하늘정원구역 하늘정원교회 부담임
홍승철(정7) 면 : 대전대덕지방 좋은구역 좋은교회 담임
김원식(정2) 면 : 대전둔산지방 주를향한구역 주를향한교회 담임
이용운(정) 면 : 대전둔산지방 밀레니엄구역 밀레니엄교회 담임(휴직)
유보근(정4) 면 : 대전유성지방 원내구역 원내교회 담임(미파)
충청연회
진인환(원로) 임 : 천안북지방 성거구역 성거교회 소속
면 : 천안북지방 입장구역 입장교회 소속
오영욱(정1) 임 : 온양동지방 모산구역 모산교회 부담임
면 : 천안서지방 천안갈릴리구역 천안갈릴리교회 부담임
정근중(정) 임 : 당진지방 유곡구역 유곡교회 소속
면 : 대천남지방 십자가구역 십자가교회 소속
이기선(준2) 임 : 천안남지방 젊은이선교구역 젊은이선교교회 담임
면 : 천안남지방 하늘중앙구역 하늘중앙교회 수련목
박은주(준2) 임 : 천안동지방 석천구역 석천교회 담임
면 : 온양동지방 온천제일구역 온천제일교회 수련목
박헌용(준2) 임 : 천안서지방 더함구역 더함교회 담임
면 : 천안서지방 천안대성구역 천안대성교회 수련목
한성권(정5) 임 : 천안북지방 직산읍구역 직산읍교회 부담임 (미주특별연회에서 이명)
홍한석(정7) 임 : 천안남지방 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임 (미주특별연회에서 이명)
최한석(원로) 임 : 아산지방 성내중앙구역 성내중앙교회 소속(미주특별연회에서 이명)
최석림(정7) 면 : 예산지방 예산제일구역 예산제일교회 부담임
삼남연회
전상배(정4) 면 : 마산서지방 창원제일구역 창원제일교회 부담임
강순수(준2) 면 : 마산동지방 용호선교구역 용호선교교회 수련목
이흥복(정) 면 : 진주지방 진주광림구역 진주광림교회 담임
이용정(정) 면 : 진주지방 진주중앙구역 진주중앙교회 담임
이재신(정) 면 : 진주지방 반성새구역 반성새교회 담임
미주특별연회
이성만(정) 임 : 남가주지방 토렌스중앙구역 토렌스중앙교회 소속(유학) (남부연회에서 이명)
박재우(정3) 임 : 시카고지방 신시내티한인제일구역 신시내티한인제일교회 부담임 (서울남연회에서 이명)
송윤범(정2) 임 : 캐나다서부지방 주님의제자구역 주님의제자교회 부담임(중앙연회에서 이명)
황의환(정5) 임 : 캐나다지방 회복의구역 회복의교회 담임 (중앙연회에서 이명)
홍승연(정2) 임 : 미중부지방 새삶구역 새삶교회 부담임 (경기연회에서 이명)
고창석(정2) 임 : 캐나다서부지방 캐나다광림구역 캐나다광림교회 부담임
면 : 캐나다지방 회복의구역 회복의교회 담임
이성효(정3) 임 : 뉴욕지방 청암구역 청암교회 소속(유학)
면 : 뉴잉글랜드지방 그레이스구역 그레이스교회 소속 (유학)
김배선(정6) 면 : 뉴욕지방 뉴욕화광구역 뉴욕화광교회 부담임
김남곤(정) 임 : 뉴욕북지방 한동구역 한동교회 담임
면 : 뉴욕북지방 새언약구역 새언약교회 담임
정화진(정7) 임 : 남가주지방 나성한인구역 나성한인교회 소속(선교사) (동부연회에서 이명)
박형철(정4) 임 : 로스앤젤레스지방 새소망선교구역 새소망선교교회 부담임 (충청연회에서 이명)
호남선교연회
김경호(정) 임 : 광주지방 광주제일구역 광주제일교회 부담임
(중부연회에서 이명)
박성구(정) 면 : 전남서지방 영산구역 영산교회 담임
(경기연회로 이명)
주용수(정) 임 : 전남서지방 영산구역 영산교회 담임
(경기연회에서 이명)
감리사 임면
중부연회
김용식(서) 임 : 인천남지방 새벽동산구역 새벽동산교회 담임
조규호(서) 임 : 연수동지방 높은부르심구역 높은부르심교회 담임
양미자(서) 임 : 주안지방 아름다운구역 아름다운교회 담임
한영종(서) 임 : 부천서지방 평화구역 평화교회 담임
조경숙(서) 임 : 일산서지방 숭신구역 숭신교회 담임
노승선(서) 임 : 일산서지방 생명샘구역 생명샘교회 담임
장승기(서) 임 : 일산서지방 생명길구역 생명길교회 군목
이태환(서) 임 : 김포지방 고촌구역 고촌교회 선교사예정자
윤요한(서) 임 : 부평서지방 사랑구역 사랑교회 담임
충북연회
김영식(서) 임 : 음성지방 한생명구역 한생명교회 담임
남부연회
김현동(서) 임 : 금산지방 꿈이있는구역 꿈이있는교회 담임
장성길(서) 임 : 대전동지방 한밭구역 한밭교회 담임
이민규(서) 임 : 논산지방 마닐라한인구역 마닐라한인교회 수련목
미주특별연회
신현재(서) 임 : 뉴욕북지방 산띠아고한인구역 산띠아고한인교회 담임(2008년 임면공고 누락)
강지훈(서) 임 : 캐나다서부지방 캐나다광림구역 캐나다광림교회 수련목
박소희(서) 임 : 남가주지방 샤론구역 샤론교회 담임
호남선교연회
함은규(서) 임 : 전남서지방 동광구역 동광교회 담임 (경기연회에서 이명)
개척 교회 설립 공고
서울
마포 한인샘터 16A Nguyen Thi Minh Khai Q.1 TP. Ho Chi Minh. Vietnam 남7, 여9 여2 남6, 여 1 - 2008. 12. 21
서대문 주사랑 서대문구 홍은동 209-4 지층 남5, 여8 남1 남6, 여4 - 2009. 2. 6
성북 목양 성북구 장위1동 214-14 남7, 여 15 남3, 여5 남2 남5, 여6 2008. 2. 19
은평동 하늘봄 은평구 불광동 123-12호 2층 남6, 여7 - - - 2009. 2. 1
서울남
강 서 예 성 강서구 공항동 667-9 남12, 여12 - - - 2008. 12. 20
화곡중앙 강서구 화곡동 880-3 남7, 여5 - - -2009. 2. 17
은 혜 강서구 내발산동 발산택지개발지구
상업용지 1-2 웨스트엔드 8층 남6, 여6 - - - 2009. 1. 3
중부
인천동 예수생명 인천시 서구 가좌4동 362 남6, 여9 여1 남2, 여1 남1 2008.10.26
인천남 새벽동산 인천시 남구 용현동 8-1 2층 남6. 여8 - 남1, 여1 - 2008.12.21
주안 아름다운 인천시 남구 주안6동 1593-43 2층 남3, 여9 - 여3 남5 2009. 2.15
부평서 오름 인천시 부평구 청천2동 174-17 남3, 여9 남1, 여1 남1, 여2 - 2009. 2.21
사랑 인천시 부평구 십정2동 484-22 남9, 여3 -남1 - 2009. 2.22
넘치는 인천시 부평구 산곡동 7-7 3층 왼쪽(6층건물) 남11, 여8 여2 - - 2009. 2.23
구월 희망찬 인천시 남동구 구월동 1306-11 3층 남4, 여8 - 남2 남1, 여5 2009. 2.22
부천서 평화 부천시 원미구 심곡동 130-11 2층 남7, 여7 - 남1 - 2009. 2.24
김포 새하늘 김포시 풍무동 408-18 2층 남5, 여7 - - 여1 2009. 2.22
경기
안산남 주님의 안산시 상록구 사1동 1265-4 (403호) 한빛빌딩 여15 - 여2 - 2009.2.5
수원권선서 행복의 수원시 권선구 탑동 28-7번지 102호 남5, 여7 남3, 여6 여3 남2, 여1 2009.2.14
중앙
여주서 산북은혜 여주군 산북면 하품리 산 61-5 남4, 여1 - - - 2009.3.2
양주 아름다운 동두천시 생연동 49번지 남12,여22 남1, 여3 남7, 여6 남7, 여5 2009.3.5
남부
대전유성 노은 대전광역시 유성구 지족동 905-4 노은타운 511호 남2, 여2 남1, 여1 남1 남4, 여4 / 2009.3.10
대전유성 갑동 대전광역시 유성구 갑동 401-5 - 남4, 여6 남1, 여 3 남1, 여1 / 2009.2.13
대전광역시 유성구 원내동 343-12- - - - 2009.2.24
논 산 디바오한인 416, Vinzons Street, Obrero, Davao City, Philipine 남8, 여4 - - 여3 2009.1.4
충청
천안남 젊은이선교 천안시 신부동 681 남9, 여12 - - - 2009.3.1
은 혜 천안시 동남구 원성동 566-17(3F)남9, 여3 - - 남2 2008.12.14
미주특별
남가주 샤론3755 Beverly Bl. #302 Los Angeles, CA90004 USA 남6, 여4 남2, 여4 - 남8, 여8 2006.9. 21
호남선교
전북 승리 전북 정읍시 수성동 914-5 수성초등학교 후문앞 남1, 여1 - - -2009.2.14
안디옥 전북 정읍시 연지동 252-22번지 남16, 여20 남6, 여10 남7, 여12 남3, 여5 2009.2.14
전남서 지도 전남 신안군 지도읍 읍내리 71-7 남1, 여1 남1, 여1 남1 남7, 여6 2009.3.5
교회 명칭 변경 공고
연회 지방 새명칭 옛명칭
중 부
남동 인천소망 새소망
새인천 새힘 행복한
연수동 하나비젼 연수제일중앙
유럽 런던 런던대신
미주특별
로스앤젤레스 에벤에셀 엘시뇨 갈보리
교회 위치·지방 소속 변경 공고
연회
교회명 새지방 새주소 옛지방 옛주소
서울남
행복한 구 로 구로구 구로동 415-37 한일퍼스트빌 101∼102호
금 천 금천구 독산동 1121
중부
주님의 새인천 인천시 서구 불노동 372 길훈A 상가 B-1호
김포 김포시 운양동 600-12
하늘꿈 인천남 인천시 남구 도화3동 852
인천동 인천시 동구 송림6동 50-2
한결 남동 인천시 남동구 논현동 616-2 양진타워 8층 803
연수서 인천시 연수구 옥련동 133-1
생명나무 남동 인천시 남동구 도림동 247-39
주안 인천시 남구 주안7동 1432-33
푸른사랑 인천동 인천시 서구 석남3동 555-17
새인천 인천시 서구 가정2동 284-15
시냇물 인천서 인천시 중구 신흥동1가 22-2 2층 大
연수동 인천시 연수구 연수2동 627-7 지층
하나비젼(구,연수제일) 남동 인천시 남동구 논현동 578-3번지
연수동 인천시 연수구 연수1동 544-10
교회 위치 변경 공고
연회
지방 교회 새주소 옛주소
서울
서대문
한살림
서대문구 영천동 69-20 1호 2층
서대문구 남가좌동 158-10성북
꿈이있는
성북구 동선동1가 84-2 창천프라자 3층
성북구 삼선동4가 73 코오롱 아파트 상가 2층
중구용산
영파
중구 남산동2가 19-13 아이비빌 203호
중구 남산동3가 13-21 세븐빌딩 5층
서울남
동 작
대 방
영등포구 신길6동 4303
동작구 신대방2동 341-11
중부
새인천
예사랑
인천시 서구 신현동 148-2 2동 2층
인천시 서구 신현동 173-32 지층
꿈꾸는
인천시 서구 공촌동 308-4 2층
인천시 서구 가정동 284-92 2층
경기
평택서
외국인선교
평택시 포승입 도곡리 270-3
평택시 포승읍 도곡리 1142-3
안양동
새안양
안양시 동안구 비산동 318-9
안양시 동안구 비산동 1047-7
안양
세안
안양시 만안구 안양7동 144-10(2층)
안양시 만안구 안양7동 126-43 세양상가 301호
중앙
남양주
새물
구리시 수택동 445(지층)
남양주시 화도읍 마석우리 317-13(2층)
양주
샘물
경기도 동두천시 지행동 275-15
양주시 백석읍 복지리 81-6
충북
청주남
열린
충북 청주시 흥덕구 가경동 886
충북 청주시 흥덕구 가경동 764 대림A 상가 지하
충 청
천 안
하늘소망
천안시 동남구 원성동 556-42
천안시 동남구 원성동 554-13
천안남
푸른꿈드높은
천안시 신부동 475-7
천안시 신부동 681
호남선교
전북
바울
전북 정읍시 시기동 507-10호 제2동
전북 정읍시 수성동 914-5 수성초등학교 후문
교회 폐지 공고
연회
지방
교회
주소
남부
대전유성
원내
대전광역시 유성구 원내동 343-12
지방 명칭 변경 공고연회
새명칭
옛명칭
중앙
광주하남지방
광주지방
충청
당진남
합덕
서울연회
민경식(정1) 임 : 종로지방 삼청구역 삼청교회 소속(연세대학교) (서울남연회에서 이명)
이형로(정4) 임 : 중구용산지방 정동제일구역 정동제일교회 부담임
면 : 서대문지방 창천구역 창천교회 소속(유학)
서세훈(정9) 임 : 은평지방 은평구역 은평교회 소속(예원학교)
면 : 마포지방 서강구역 서강교회 소속(예원학교)
서울남연회
류종명(정9) 면 : 서초지방 은혜구역 은혜교회 부담임 (미파)
양현식(정1) 임 : 호주선교지방 웨슬리한인연합구역 웨슬리한인연합교회 담임
면 : 미파
김충연(정6) 임 : 구로지방 베다니구역 베다니교회 부담임 (중앙연회에서 이명)
진대흥(정5) 임 : 강남지방 혜성구역 혜성교회 부담임 (서울연회에서 이명)
이원규(정2) 임 : 송파지방 생명나무구역 생명나무교회 부담임 (중부연회에서 이명)
홍태의(정1) 임 : 금천지방 성광구역 성광교회 부담임 (중부연회에서 이명)
김정국(정1) 임 : 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 담임(동부연회에서 이명)
우용원(정) 면 : 강남지방 감람구역 감람교회 부담임(동부연회로 이명)
김만수(정6) 면 : 관악지방 관악중앙구역 관악중앙교회 부담임(동부연회로 이명)
김수민(정6) 면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임(호남선교연회로 이명)
고척일(정3) 면 : 동작지방 하나구역 하나교회 부담임(미주연회로 이명)
이영재(정5) 면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임(남부연회로 이명)
윤종진(정8) 면 : 양천지방 목동구역 목동교회 부담임(중앙연회로 이명)
류승빈(정4) 임 : 양천지방 강서제일구역 강서제일교회 소속(유학) (미주연회에서 이명)
신백헌(정6) 면 : 양천지방 강서제일구역 강서제일교회 부담임 (미파)
주영욱(준2) 임 : 구로지방 구로동구역 구로동교회 소속
면 : 강남지방 광복구역 광복교회 목사
이용윤(정) 임 : 강서지방 강서구역 강서교회 소속
면 : 영등포지방 영등포구역 영등포교회 소속
박영규(정5) 임 : 강남동지방 영동구역 영동교회 소속
면 : 강남동지방 강남무지개구역 강남무지개교회 소속
문기정(정5) 임 : 강남지방 광림구역 광림교회 소속
면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
우용철(정4) 면 : 서초지방 서초중앙구역 서초중앙교회 소속(유학) (UMC로 이명)
중부연회
정병화(정6) 면 : 새인천지방 신현구역 신현교회 부담임
이기성(정) 면 : 남동지방 에베소구역 에베소교회 담임 (경기연회로 이명)
문희인(정6) 면 : 인천남지방 도화구역 도화교회 소속(선교사) (중앙연회로 이명)
한인종(정) 임 : 연수서지방 열린문구역 열린문교회 담임 (중앙연회에서 이명)
배광성(정10) 임 : 남동지방 에베소구역 에베소교회 담임 (경기연회에서 이명)
원철희(정10) 임 : 강화서지방 부근구역 부근교회 담임 (중앙연회에서 이명)
김현(정4) 임 : 연수동지방 연수제일구역 연수제일교회 부담임 (중앙연회에서 이명)
변현철(정1) 임 : 연수동지방 연수제일구역 연수제일교회 부담임 (중앙연회에서 이명)
김요셉(정3) 임 : 연수동지방 제자구역 제자교회 부담임 (충청연회에서 이명)
명재호(정3) 임 : 인천중앙지방 선향구역 선향교회 부담임 (남부연회에서 이명)
이장원(정7) 임 : 새인천지방 인천연희구역 인천연희교회 부담임 (경기연회에서 이명)
정삼룡(정) 면 : 고양지방 전원구역 전원교회 담임 (충북연회로 이명)
황두휘(정7) 임 : 고양지방 전원구역 전원교회 담임 (충북연회에서 이명)
이완병(정4) 임 : 주안지방 인천은혜구역 인천은혜교회 부담임
면 : 부평서지방 산곡구역 산곡교회 부담임
이영길(정) 면 : 시흥남지방 정한구역 정한교회 담임
나길석(정7) 면 : 부천남지방 평안의구역 평안의교회 부담임
박건영(정1) 임 : 시흥남지방 성천구역 성천교회 부담임
면 : 연수동지방 높은부르심구역 높은부르심교회 담임
최광선(정) 임 : 인천동지방 예수생명구역 예수생명교회 담임
면 : 구월지방 예본구역 예본교회 부담임
명장성(정) 임 : 주안지방 태국큰빛구역 태국큰빛교회 담임
면 : 인천남지방 하늘꿈구역 하늘꿈교회 소속
최규상(정6) 임 : 부천남지방 평안의구역 평안의교회 부담임
(충청연회에서 이명)
김경옥(정3) 임 : 파주지방 천현구역 천현교회 부담임
면 : 파주지방 어유구역 어유교회 부담임
김경수(정8) 면 : 주안지방 인천은혜구역 인천은혜교회 부담임 (중앙연회로 이명)
양희철(정4) 임 : 주안지방 주안대신구역 주안대신교회 부담임
면 : 인천북지방 계산중앙구역 계산중앙교회 부담임
박영민(정6) 임 : 부평서지방 넘치는구역 넘치는교회 담임
면 : 구월지방 소흥한인사랑구역 소흥한인사랑교회 담임
박헌철(정8) 면 : 고양지방 성광구역 성광교회 부담임(서울남연회로 이명)
김성훈(정4) 임 : 주안지방 새순구역 새순교회 소속
면 : 새인천지방 샘물구역 샘물교회 소속
윤여군(정) 면 : 강화서지방 강화미문구역 강화미문교회 소속
경기연회
오광석(정8) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
황성호(정9) 임 : 오산지방 영신구역 영신교회 담임
면 : 수원권선동지방 수원낙원구역 수원낙원교회 부담임
신광진(준1) 면 : 수원팔달지방 수원성화구역 수원성화교회 소속
(국외선교사) (미파)
박세영(준2) 임 : 군포지방 선한이웃구역 선한이웃교회 소속(선교사)
면 : 군포지방 의왕중앙구역 의왕중앙교회 소속(선교사)
문금옥(정4) 임 : 안산남지방 주님의구역 주님의교회 담임
이병기(정8) 임 : 수원권선서지방 행복의구역 행복의교회 담임
주용수(정) 면 : 화성지방 화리현구역 화리현교회 담임
(호남선교연회로 이명)
박성구(정) 임 : 화성지방 화리현구역 화리현교회 담임(호남선교연회에서 이명)
박영수(준1) 임 : 남양지방 천천구역 천천교회 수련목
면 : 안산지방 성광구역 성광교회 수련목
홍승연(정2) 면 : 수원권선서지방 오목천구역 오목천교회 소속(유학)
(미주연회로 이명)
중앙연회
신원철(정) 면 : 광주지방 은혜제일구역 은혜제일교회 담임 (미주특별연회로 이명)
황의환(정5) 면 : 이천남지방 (미파) (미주특별연회로 이명)
송윤범(정2) 면 : 이천남지방 장천구역 장천교회 담임 (미주특별연회로 이명)
정상신(정8) 임 : 유럽지방 시에나구역 시에나교회 담임(남부연회에서 이명)
황승환(정9) 임 : 여주서지방 (휴직)
면 : 여주서지방 (미파)
정구열(정5) 면 : 여주동지방 (휴직) (남부연회로 이명)
동부연회
정준식(정10) 임 : 횡성지방 중부구역 중부교회 담임(중앙연회에서 이명)
김만수(정6) 임 : 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
이득영(정2) 임 : 춘천동지방 만천구역 만천교회 부담임
면 : 춘천남지방 푸른언덕구역 푸른언덕교회 소속(군인교회)
충북연회
이병우(정) 임 : 청주서지방 한빛구역 한빛교회 소속
면 : 청주북지방 에덴구역 에덴교회 소속
남부연회
이준호(준2) 임 : 대전유성지방 갑동구역 갑동교회 담임
김승욱(준2) 임 : 대전둔산지방 주를향한구역 주를향한교회 담임
면 : 대전둔산지방 둔산제일구역 둔산제일교회 수련목
이경우(정5) 임 : 금산지방 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
면 : 대전서남지방 열린구역 열린교회 부담임
안인식(준2) 임 : 대전대덕지방 좋은구역 좋은교회 담임
면 : 대전북지방 신탄제일구역 신탄제일교회 수련목
김주선(정6) 임 : 대전유성지방 구즉구역 구즉교회 부담임
면 : 대전동지방 제자들구역 제자들교회 소속
홍요한(준2) 임 : 논산지방 디바오한인구역 디바오한인교회 담임
면 : 논산지방 마닐라한인구역 마닐라한인교회 수련목
곽상원(정8) 면 : 대전서지방 복음천하구역 복음천하교회 소속(유학)
정상신(정8) 면 : 대전유성지방 구즉구역 구즉교회 소속
김용승(정) 면 : 연무지방 등리구역 등리교회 담임
김충권(정) 면 : 공주서지방 초대구역 초대교회 부담임
김희태(정3) 면 : 논산지방 연산중앙구역 연산중앙교회 부담임
김승철(정7) 면 : 대전유성지방 하늘정원구역 하늘정원교회 부담임
홍승철(정7) 면 : 대전대덕지방 좋은구역 좋은교회 담임
김원식(정2) 면 : 대전둔산지방 주를향한구역 주를향한교회 담임
이용운(정) 면 : 대전둔산지방 밀레니엄구역 밀레니엄교회 담임(휴직)
유보근(정4) 면 : 대전유성지방 원내구역 원내교회 담임(미파)
충청연회
진인환(원로) 임 : 천안북지방 성거구역 성거교회 소속
면 : 천안북지방 입장구역 입장교회 소속
오영욱(정1) 임 : 온양동지방 모산구역 모산교회 부담임
면 : 천안서지방 천안갈릴리구역 천안갈릴리교회 부담임
정근중(정) 임 : 당진지방 유곡구역 유곡교회 소속
면 : 대천남지방 십자가구역 십자가교회 소속
이기선(준2) 임 : 천안남지방 젊은이선교구역 젊은이선교교회 담임
면 : 천안남지방 하늘중앙구역 하늘중앙교회 수련목
박은주(준2) 임 : 천안동지방 석천구역 석천교회 담임
면 : 온양동지방 온천제일구역 온천제일교회 수련목
박헌용(준2) 임 : 천안서지방 더함구역 더함교회 담임
면 : 천안서지방 천안대성구역 천안대성교회 수련목
한성권(정5) 임 : 천안북지방 직산읍구역 직산읍교회 부담임 (미주특별연회에서 이명)
홍한석(정7) 임 : 천안남지방 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임 (미주특별연회에서 이명)
최한석(원로) 임 : 아산지방 성내중앙구역 성내중앙교회 소속(미주특별연회에서 이명)
최석림(정7) 면 : 예산지방 예산제일구역 예산제일교회 부담임
삼남연회
전상배(정4) 면 : 마산서지방 창원제일구역 창원제일교회 부담임
강순수(준2) 면 : 마산동지방 용호선교구역 용호선교교회 수련목
이흥복(정) 면 : 진주지방 진주광림구역 진주광림교회 담임
이용정(정) 면 : 진주지방 진주중앙구역 진주중앙교회 담임
이재신(정) 면 : 진주지방 반성새구역 반성새교회 담임
미주특별연회
이성만(정) 임 : 남가주지방 토렌스중앙구역 토렌스중앙교회 소속(유학) (남부연회에서 이명)
박재우(정3) 임 : 시카고지방 신시내티한인제일구역 신시내티한인제일교회 부담임 (서울남연회에서 이명)
송윤범(정2) 임 : 캐나다서부지방 주님의제자구역 주님의제자교회 부담임(중앙연회에서 이명)
황의환(정5) 임 : 캐나다지방 회복의구역 회복의교회 담임 (중앙연회에서 이명)
홍승연(정2) 임 : 미중부지방 새삶구역 새삶교회 부담임 (경기연회에서 이명)
고창석(정2) 임 : 캐나다서부지방 캐나다광림구역 캐나다광림교회 부담임
면 : 캐나다지방 회복의구역 회복의교회 담임
이성효(정3) 임 : 뉴욕지방 청암구역 청암교회 소속(유학)
면 : 뉴잉글랜드지방 그레이스구역 그레이스교회 소속 (유학)
김배선(정6) 면 : 뉴욕지방 뉴욕화광구역 뉴욕화광교회 부담임
김남곤(정) 임 : 뉴욕북지방 한동구역 한동교회 담임
면 : 뉴욕북지방 새언약구역 새언약교회 담임
정화진(정7) 임 : 남가주지방 나성한인구역 나성한인교회 소속(선교사) (동부연회에서 이명)
박형철(정4) 임 : 로스앤젤레스지방 새소망선교구역 새소망선교교회 부담임 (충청연회에서 이명)
호남선교연회
김경호(정) 임 : 광주지방 광주제일구역 광주제일교회 부담임
(중부연회에서 이명)
박성구(정) 면 : 전남서지방 영산구역 영산교회 담임
(경기연회로 이명)
주용수(정) 임 : 전남서지방 영산구역 영산교회 담임
(경기연회에서 이명)
감리사 임면
중부연회
김용식(서) 임 : 인천남지방 새벽동산구역 새벽동산교회 담임
조규호(서) 임 : 연수동지방 높은부르심구역 높은부르심교회 담임
양미자(서) 임 : 주안지방 아름다운구역 아름다운교회 담임
한영종(서) 임 : 부천서지방 평화구역 평화교회 담임
조경숙(서) 임 : 일산서지방 숭신구역 숭신교회 담임
노승선(서) 임 : 일산서지방 생명샘구역 생명샘교회 담임
장승기(서) 임 : 일산서지방 생명길구역 생명길교회 군목
이태환(서) 임 : 김포지방 고촌구역 고촌교회 선교사예정자
윤요한(서) 임 : 부평서지방 사랑구역 사랑교회 담임
충북연회
김영식(서) 임 : 음성지방 한생명구역 한생명교회 담임
남부연회
김현동(서) 임 : 금산지방 꿈이있는구역 꿈이있는교회 담임
장성길(서) 임 : 대전동지방 한밭구역 한밭교회 담임
이민규(서) 임 : 논산지방 마닐라한인구역 마닐라한인교회 수련목
미주특별연회
신현재(서) 임 : 뉴욕북지방 산띠아고한인구역 산띠아고한인교회 담임(2008년 임면공고 누락)
강지훈(서) 임 : 캐나다서부지방 캐나다광림구역 캐나다광림교회 수련목
박소희(서) 임 : 남가주지방 샤론구역 샤론교회 담임
호남선교연회
함은규(서) 임 : 전남서지방 동광구역 동광교회 담임 (경기연회에서 이명)
개척 교회 설립 공고
서울
마포 한인샘터 16A Nguyen Thi Minh Khai Q.1 TP. Ho Chi Minh. Vietnam 남7, 여9 여2 남6, 여 1 - 2008. 12. 21
서대문 주사랑 서대문구 홍은동 209-4 지층 남5, 여8 남1 남6, 여4 - 2009. 2. 6
성북 목양 성북구 장위1동 214-14 남7, 여 15 남3, 여5 남2 남5, 여6 2008. 2. 19
은평동 하늘봄 은평구 불광동 123-12호 2층 남6, 여7 - - - 2009. 2. 1
서울남
강 서 예 성 강서구 공항동 667-9 남12, 여12 - - - 2008. 12. 20
화곡중앙 강서구 화곡동 880-3 남7, 여5 - - -2009. 2. 17
은 혜 강서구 내발산동 발산택지개발지구
상업용지 1-2 웨스트엔드 8층 남6, 여6 - - - 2009. 1. 3
중부
인천동 예수생명 인천시 서구 가좌4동 362 남6, 여9 여1 남2, 여1 남1 2008.10.26
인천남 새벽동산 인천시 남구 용현동 8-1 2층 남6. 여8 - 남1, 여1 - 2008.12.21
주안 아름다운 인천시 남구 주안6동 1593-43 2층 남3, 여9 - 여3 남5 2009. 2.15
부평서 오름 인천시 부평구 청천2동 174-17 남3, 여9 남1, 여1 남1, 여2 - 2009. 2.21
사랑 인천시 부평구 십정2동 484-22 남9, 여3 -남1 - 2009. 2.22
넘치는 인천시 부평구 산곡동 7-7 3층 왼쪽(6층건물) 남11, 여8 여2 - - 2009. 2.23
구월 희망찬 인천시 남동구 구월동 1306-11 3층 남4, 여8 - 남2 남1, 여5 2009. 2.22
부천서 평화 부천시 원미구 심곡동 130-11 2층 남7, 여7 - 남1 - 2009. 2.24
김포 새하늘 김포시 풍무동 408-18 2층 남5, 여7 - - 여1 2009. 2.22
경기
안산남 주님의 안산시 상록구 사1동 1265-4 (403호) 한빛빌딩 여15 - 여2 - 2009.2.5
수원권선서 행복의 수원시 권선구 탑동 28-7번지 102호 남5, 여7 남3, 여6 여3 남2, 여1 2009.2.14
중앙
여주서 산북은혜 여주군 산북면 하품리 산 61-5 남4, 여1 - - - 2009.3.2
양주 아름다운 동두천시 생연동 49번지 남12,여22 남1, 여3 남7, 여6 남7, 여5 2009.3.5
남부
대전유성 노은 대전광역시 유성구 지족동 905-4 노은타운 511호 남2, 여2 남1, 여1 남1 남4, 여4 / 2009.3.10
대전유성 갑동 대전광역시 유성구 갑동 401-5 - 남4, 여6 남1, 여 3 남1, 여1 / 2009.2.13
대전광역시 유성구 원내동 343-12- - - - 2009.2.24
논 산 디바오한인 416, Vinzons Street, Obrero, Davao City, Philipine 남8, 여4 - - 여3 2009.1.4
충청
천안남 젊은이선교 천안시 신부동 681 남9, 여12 - - - 2009.3.1
은 혜 천안시 동남구 원성동 566-17(3F)남9, 여3 - - 남2 2008.12.14
미주특별
남가주 샤론3755 Beverly Bl. #302 Los Angeles, CA90004 USA 남6, 여4 남2, 여4 - 남8, 여8 2006.9. 21
호남선교
전북 승리 전북 정읍시 수성동 914-5 수성초등학교 후문앞 남1, 여1 - - -2009.2.14
안디옥 전북 정읍시 연지동 252-22번지 남16, 여20 남6, 여10 남7, 여12 남3, 여5 2009.2.14
전남서 지도 전남 신안군 지도읍 읍내리 71-7 남1, 여1 남1, 여1 남1 남7, 여6 2009.3.5
교회 명칭 변경 공고
연회 지방 새명칭 옛명칭
중 부
남동 인천소망 새소망
새인천 새힘 행복한
연수동 하나비젼 연수제일중앙
유럽 런던 런던대신
미주특별
로스앤젤레스 에벤에셀 엘시뇨 갈보리
교회 위치·지방 소속 변경 공고
연회
교회명 새지방 새주소 옛지방 옛주소
서울남
행복한 구 로 구로구 구로동 415-37 한일퍼스트빌 101∼102호
금 천 금천구 독산동 1121
중부
주님의 새인천 인천시 서구 불노동 372 길훈A 상가 B-1호
김포 김포시 운양동 600-12
하늘꿈 인천남 인천시 남구 도화3동 852
인천동 인천시 동구 송림6동 50-2
한결 남동 인천시 남동구 논현동 616-2 양진타워 8층 803
연수서 인천시 연수구 옥련동 133-1
생명나무 남동 인천시 남동구 도림동 247-39
주안 인천시 남구 주안7동 1432-33
푸른사랑 인천동 인천시 서구 석남3동 555-17
새인천 인천시 서구 가정2동 284-15
시냇물 인천서 인천시 중구 신흥동1가 22-2 2층 大
연수동 인천시 연수구 연수2동 627-7 지층
하나비젼(구,연수제일) 남동 인천시 남동구 논현동 578-3번지
연수동 인천시 연수구 연수1동 544-10
교회 위치 변경 공고
연회
지방 교회 새주소 옛주소
서울
서대문
한살림
서대문구 영천동 69-20 1호 2층
서대문구 남가좌동 158-10성북
꿈이있는
성북구 동선동1가 84-2 창천프라자 3층
성북구 삼선동4가 73 코오롱 아파트 상가 2층
중구용산
영파
중구 남산동2가 19-13 아이비빌 203호
중구 남산동3가 13-21 세븐빌딩 5층
서울남
동 작
대 방
영등포구 신길6동 4303
동작구 신대방2동 341-11
중부
새인천
예사랑
인천시 서구 신현동 148-2 2동 2층
인천시 서구 신현동 173-32 지층
꿈꾸는
인천시 서구 공촌동 308-4 2층
인천시 서구 가정동 284-92 2층
경기
평택서
외국인선교
평택시 포승입 도곡리 270-3
평택시 포승읍 도곡리 1142-3
안양동
새안양
안양시 동안구 비산동 318-9
안양시 동안구 비산동 1047-7
안양
세안
안양시 만안구 안양7동 144-10(2층)
안양시 만안구 안양7동 126-43 세양상가 301호
중앙
남양주
새물
구리시 수택동 445(지층)
남양주시 화도읍 마석우리 317-13(2층)
양주
샘물
경기도 동두천시 지행동 275-15
양주시 백석읍 복지리 81-6
충북
청주남
열린
충북 청주시 흥덕구 가경동 886
충북 청주시 흥덕구 가경동 764 대림A 상가 지하
충 청
천 안
하늘소망
천안시 동남구 원성동 556-42
천안시 동남구 원성동 554-13
천안남
푸른꿈드높은
천안시 신부동 475-7
천안시 신부동 681
호남선교
전북
바울
전북 정읍시 시기동 507-10호 제2동
전북 정읍시 수성동 914-5 수성초등학교 후문
교회 폐지 공고
연회
지방
교회
주소
남부
대전유성
원내
대전광역시 유성구 원내동 343-12
지방 명칭 변경 공고연회
새명칭
옛명칭
중앙
광주하남지방
광주지방
충청
당진남
합덕
전체 0
댓글을 남기려면 로그인하세요.