2023년 7~8월 교역자 임면 및 기타공고
작성자
관리자
작성일
2023-07-03 11:10
조회
4090
감독임면
서울연회
황기수(정) 임 은평동지방회 진관구역 진관교회 부담임(부분사역자)
면 은평동지방회 진관구역 진관교회 소속 선교사(필리핀)
이교진(정2) 임 은평동지방회 은현구역 은현교회 부담임
(경기연회에서 이명)
백혜정(정8) 임 퇴회
면 서대문지방회 휴직
김승용(정2) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김희윤(정6) 임 종로지방회 자교구역 자교교회 부담임
(경기연회에서 이명)
김 준(정10) 면 노원지방회 임마누엘구역 임마누엘교회 소속(군인교회)
(경기연회로 이명)
이이레(정7) 면 중구용산지방회 한남동구역 한남동교회 부담임
(경기연회로 이명)
김동윤(정2) 면 도봉지방회 예수원구역 예수원교회 부담임
(삼남연회로 이명)
윤성민(정3) 임 퇴회
면 노원지방회 휴직
박시형(정10) 임 퇴회
면 마포지방회 휴직
장세현(정7) 면 종로지방회 종교구역 종교교회 소속 선교사(베트남)
(중앙연회로 이명)
이상민(정8) 임 동대문지방회 전농구역 전농교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
권혁진(정2) 임 강북지방회 우이구역 우이교회 부담임
면 성동광진지방회 금호제일구역 금호제일교회 부담임
임정남(정1) 임 서대문지방회 은천구역 은천교회 부담임
(충청연회에서 이명)
신호철(정) 임 중랑지방회 한마음구역 한마음교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
강권세(정4) 임 노원지방회 한양제일구역 한양제일교회 부담임
면 동대문지방회 전농구역 전농교회 부담임
류지영(정10) 임 중구용산지방회 휴직
면 중구용산지방회 미파
서진우(정4) 면 성북지방회 석관제일구역 석관제일교회 소속 선교사(니카라과)
(서울남연회로 이명)
전영수(정12) 면 강북지방회 휴직
(서울남연회로 이명)
박미현(정7) 임 성북지방회 안암구역 안암교회 부담임(부분사역자)
면 성북지방회 미파
김지영(정7) 임 동대문지방회 용두동구역 용두동교회 부담임
(중부연회에서 이명)
이희건(정12) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 소속(군목)
면 동대문지방회 청량리구역 청량리교회 소속(군목)
권지영(정10) 임 성동광진지방회 중곡구역 중곡교회 부담임
면 종로지방회 평동구역 평동교회 부담임
박두완(정8) 임 동대문지방회 새샘구역 새샘교회 부담임
면 강북지방회 은파구역 은파교회 부담임
김세우(정3) 임 도봉지방회 새벽이슬어린이구역 새벽이슬어린이교회 부담임(부분사역자)
면 도봉지방회 새벽이슬어린이구역 새벽이슬어린이교회 소속(유학)
정병철(정2) 임 도봉지방회 예수원구역 예수원교회 부담임
면 노원지방회 서울제일구역 서울제일교회 부담임
조나단(정7) 임 성북지방회 안암구역 안암교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김은수(정10) 면 성북지방회 장위구역 장위교회 부담임
(충청연회로 이명)
서울남연회
염은정(정3) 임 미파
면 구로지방회 신도림제일구역 신도림제일교회 부담임
김대원(정) 임 강남동지방회 타미라구역 타미라교회 담임
면 강남동지방회 열린문구역 열린문교회 담임
강영범(정3) 면 강남지방회 광림구역 광림교회 부담임
(중앙연회로 이명)
박인환(정5) 면 동작지방회 하늘빛구역 하늘빛교회 소속(CTS)
(중부연회로 이명)
장관식(정2) 임 영등포지방회 보라매열린구역 보라매열린교회 부담임
면 영등포지방회 신풍구역 신풍교회 부담임
박영균(정2) 임 강남지방회 광림구역 광림교회 부담임
(중부연회에서 이명)
양성구(정5) 면 강서동지방회 배광구역 배광교회 부담임
(중부연회로 이명)
소성미(정9) 임 양천지방회 꿈이있는구역 꿈이있는교회 담임
(중앙연회에서 이명)
문반석(정1) 임 강남동지방회 엘라이프구역 엘라이프교회 담임
면 동작지방회 의의나무구역 의의나무교회 담임
정용원(정) 면 강동지방회 믿음구역 믿음교회 담임
(중앙연회로 이명)
김정림(정) 임 서초지방회 지구촌비전구역 지구촌비전교회 소속 선교사(탄자니아)
(중부연회에서 이명)
서진우(정4) 임 서초지방회 수표교구역 수표교교회 소속 선교사(니카라과)
(서울연회에서 이명)
전영수(정12) 임 서초지방회 벌떼구역 벌떼교회 부담임
(서울연회에서 이명)
중부연회
이정래(정1) 임 인천북지방회 계양중앙구역 계양중앙교회 부담임
(동부연회에서 이명)
박인환(정5) 임 인천북지방회 부평제일구역 부평제일교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
박영균(정2) 면 강화동지방회 미파
(서울남연회로 이명)
박창범(정) 임 연수동지방회 맑은샘구역 맑은샘교회 소속(해외입양인선교회 다리)
(경기연회에서 이명)
김대경(정) 임 연수서지방회 새길구역 새길교회 담임
(동부연회에서 이명)
박기백(정6) 임 부평서지방회 산곡구역 산곡교회 부담임
(동부연회에서 이명)
양성구(정5) 임 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
한선종(정) 면 부천남지방회 부천제일구역 부천제일교회 소속 선교사(캄보디아)
(동부연회로 이명)
황현성(정9) 면 부평동지방회 갈월구역 갈월교회 부담임
(경기연회로 이명)
강영광(정2) 임 부평동지방회 이임
면 부평동지방회 갈월구역 갈월교회 부담임
김정림(정) 면 인천남지방회 용현구역 용현교회 소속 선교사(탄자니아)
(서울남연회로 이명)
이향기(정8) 임 부평동지방회 부광구역 부광교회 부담임
면 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
조승래(정) 임 남동서지방회 이임
면 남동서지방회 하나비전구역 하나비전교회 부담임
김지영(정7) 면 남동서지방회 하나비전구역 하나비전교회 부담임
(서울연회로 이명)
박성화(정) 임 인천동지방회 가좌구역 가좌교회 소속 선교사(캄보디아)
면 부천서지방회 이임
이환덕(정1) 임 시흥남지방회 산돌구역 산돌교회 부담임
면 시흥남지방회 행복을전하는구역 행복을전하는교회 담임
고광진(정4) 임 시흥남지방회 이임
면 시흥남지방회 시흥영광구역 시흥영광교회 담임
정연숙(정) 면 일산서지방회 선교구역 선교교회 소속(고양열린청소년쉼터)(별세)
박종정(정) 면 인천북지방회 이화구역 이화교회 담임(별세)
김현중(정6) 임 일산서지방회 이임
면 일산서지방회 일산좋은구역 일산좋은교회 담임
김철희(정2) 임 부평동지방회 갈월구역 갈월교회 부담임
(남부연회에서 이명)
유선근(정7) 임 새인천지방회 예음구역 예음교회 담임
면 새인천지방회 예음구역 예음교회 소속(감리교영상선교연구소)
최은수(정11) 임 인천동지방회 이임
면 인천동지방회 창영구역 창영교회 부담임
김용식(정) 임 인천북지방회 이화구역 이화교회 담임
면 부평동지방회 부광구역 부광교회 부담임
김도원(정) 임 남동지방회 이임
면 남동지방회 인천소망구역 인천소망교회 담임
변영신(정) 임 남동지방회 이임
면 남동지방회 장수구역 장수교회 담임
김정수(정) 면 인천남지방회 애광구역 애광교회 소속(대한기독교서회)
(서울남연회로 이명)
조나단(정7) 면 강화동지방회 이임
(서울남연회로 이명)
유동현(정7) 면 인천남지방회 이임
(경기연회로 이명)
이영민(정) 임 남동지방회 인천소망구역 인천소망교회 담임
면 부천서지방회 기둥구역 기둥교회 부담임
지학수(정) 임 인천동지방회 이임
면 인천동지방회 인천대은구역 인천대은교회 소속(감리회본부)
김영주(정) 임 인천남지방회 이임
면 인천남지방회 숭의구역 숭의교회 소속(감리교연수원)
임필륜(정5) 임 부천남지방회 이임
면 부천남지방회 이음구역 이음교회 담임
김종걸(정) 임 부천서지방회 이임
면 부천서지방회 은천구역 은천교회 소속 선교사(캄보디아)
정준영(정3) 임 인천남지방회 시온구역 시온교회 부담임
면 인천동지방회 창영구역 창영교회 소속(창영종합사회복지관)
주 권(정4) 임 부천북지방회 성지구역 성지교회 부담임
(남부연회에서 이명)
오요한(정2) 임 부평동지방회 부광구역 부광교회 부담임
(경기연회에서 이명)
정재운(정7) 면 인천북지방회 작전동구역 작전동교회 부담임
(충북연회로 이명)
강미현(정) 임 부평서지방회 하늘만나구역 하늘만나교회 부담임(부분사역자)
면 강화서지방회 강화제일구역 강화제일교회 부담임
이희광(준1) 임 퇴회
면 인천북지방회 작전동구역 작전동교회 전도사(수련목)
이기정(정6) 임 남동서지방회 드림구역 드림교회 부담임
(남부연회에서 이명)
이기로(정) 임 강화서지방회 이임
면 강화서지방회 강화미문구역 강화미문교회 담임
장진호(정10) 임 새인천지방회 이임
면 새인천지방회 소명구역 소명교회 부담임
정요한(정6) 임 일산서지방회 일산방주구역 일산방주교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
경기연회
길요한(정1) 면 동탄지방회 신광구역 신광교회 전도사(수련목)
(충청연회로 이명)
황현성(정9) 임 사강지방회 쌍정구역 쌍정교회 담임
(중부연회에서 이명)
원호영(정) 면 새광명지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
(중앙연회로 이명)
최명진(정6) 임 미파
면 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 부담임
조승희(정5) 임 안산서지방회 안산참빛구역 안산참빛교회 부담임
(충북연회에서 이명)
김성호(정6) 임 평택서지방회 하늘비전구역 하늘비전교회 부담임
면 평택서지방회 예수소망구역 예수소망교회 담임
손하은(준1) 임 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 전도사(수련목)
면 용인서지방회 미파
정의호(정6) 임 새광명지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
(중부연회에서 이명)
한상민(정1) 면 수원권선서지방회 이삭구역 이삭교회 담임
(동부연회로 이명)
문은실(정) 임 수원장안지방회 율전중앙구역 율전중앙교회 소속(이천양정여자중학교)
(서울연회에서 이명)
이이레(정7) 임 동탄지방회 영천구역 영천교회 부담임
(서울연회에서 이명)
이교진(정2) 면 동탄지방회 신광구역 신광교회 부담임
(서울연회로 이명)
김 준(정10) 임 안산서지방회 꿈의구역 꿈의교회 소속(군인교회)
(서울연회에서 이명)
김희윤(정6) 면 오산지방회 우촌구역 우촌교회 부담임
(서울연회로 이명)
임승헌(정1) 임 평택서지방회 성광구역 성광교회 부담임(부분사역자)
면 평택서지방회 주은혜구역 주은혜교회 담임
박종민(정4) 임 평택서지방회 주은혜구역 주은혜교회 담임
(동부연회에서 이명)
박창범(정) 면 동탄지방회 사랑밭구역 사랑밭교회 담임
(중부연회로 이명)
이봉수(정) 임 동탄지방회 사랑밭복음구역 사랑밭복음교회 담임
면 동탄지방회 복음구역 복음교회 담임
이용주(정) 임 수원팔달지방회 수원성구역 수원성교회 부담임
면 수원팔달지방회 미파
김병렬(정) 면 안산남지방회 반월중앙구역 반월중앙교회 부담임
(동부연회로 이명)
이석훈(정8) 임 용인서지방회 생명문구역 생명문교회 부담임(부분사역자)
(서울남연회에서 이명)
심광섭(원목) 임 군포지방회 색동구역 색동교회 소속
(서울남연회에서 이명)
유동현(정7) 임 평택북지방회 드림구역 드림교회 부담임
(중부연회에서 이명)
우명순(정) 면 군포지방회 대야미구역 대야미교회 담임(별세)
김명환(정) 임 군포지방회 대야미구역 대야미교회 담임
면 군포지방회 평안구역 평안교회 담임
오요한(정2) 면 안산서지방회 사동구역 사동교회 담임
(중부연회로 이명)
조 국(정) 임 오산지방회 우촌구역 우촌교회 부담임
(남부연회에서 이명)
정은실(정) 임 안산서지방회 사동구역 사동교회 담임
면 안산서지방회 사동구역 사동교회 소속(유니쉐어)
반영숙(정) 임 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 소속 선교사(L국)
면 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 소속 선교사(C국)
안규진(원목) 임 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 소속
면 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 담임
이병록(정) 임 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 담임
면 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 부담임
임정희(준1) 임 안산남지방회 반월중앙구역 반월중앙교회 전도사(수련목)
면 용인동지방회 두드림구역 두드림교회 전도사(수련목)
중앙연회
노지혜(정4) 임 성남동지방회 영화구역 영화교회 부담임
(중부연회에서 이명)
원호영(정) 임 의정부지방회 의정부남부구역 의정부남부교회 담임
(경기연회에서 이명)
고치훈(정9) 면 이천남지방회 장호원제일구역 장호원제일교회 부담임
(동부연회로 이명)
강영범(정3) 임 이천남지방회 장호원제일구역 장호원제일교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
이형철(정) 임 가평지방회 승안구역 승안교회 담임
(경기연회에서 이명)
하태혁(정) 임 이천남지방회 두미구역 두미교회 담임
(충북연회에서 이명)
소성미(정9) 면 분당지방회 꿈이있는구역 꿈이있는교회 담임
(서울남연회로 이명)
이상민(정8) 면 이천북지방회 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
(서울연회로 이명)
장세현(정8) 임 광주하남지방회 선한이웃구역 선한이웃교회 소속 선교사(V국)
(서울연회에서 이명)
오세훈(정) 면 가평지방회 엘혜윰의구역 엘혜윰의교회 담임
(충청연회로 이명)
정승희(정) 임 광주하남지방회 미파
면 광주하남지방회 주님의구역 주님의교회 소속(일영연수원)
임정아(정) 임 성남동지방회 대원구역 대원교회 소속(감리교신학대학교)
면 성남동지방회 대원구역 대원교회 부담임
서석범(정7) 임 남양주지방회 미파
면 남양주지방회 하늘숲덕일구역 하늘숲덕일교회 부담임
김요한(정7) 임 남양주지방회 미파
면 남양주지방회 하늘숲덕일구역 하늘숲덕일교회 부담임
신호철(정) 면 의정부동지방회 의정부중앙구역 의정부중앙교회 소속선교사(C국)
(서울연회로 이명)
이 슬(정1) 면 이천중앙지방회 부발중앙구역 부발중앙교회 부담임
(남부연회로 이명)
김열매(정3) 임 유럽지방회 비스바덴아름다운구역 비스바덴아름다운교회 부담임
면 유럽지방회 비스바덴아름다운구역 비스바덴아름다운교회 소속(유학)
박성연(정5) 임 성남동지방회 포도나무구역 포도나무교회 부담임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
정용원(정) 임 성남지방회 믿음구역 믿음교회 담임
(서울남연회에서 이명)
신인규(정3) 임 이천북지방회 이임
면 이천북지방회 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
양찬훈(정5) 임 이천북지방회 이임
면 이천북지방회 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
김학서(정4) 임 유럽지방회 이임
면 유럽지방회 바스비천클리프구역 바스비천클리프교회 담임
김지현(정1) 임 분당지방회 이임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
송현기(정2) 임 분당지방회 이임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
정동관(정) 임 의정부지방회 이임
면 의정부지방회 은강구역 은강교회 담임
황 민(정5) 임 성남동지방회 이임
면 성남동지방회 포도나무구역 포도나무교회 부담임
이 원(정4) 임 분당지방회 이임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
동부연회
김종홍(원목) 면 춘천북지방회 춘천벧엘구역 춘천벧엘교회 소속
박삼열(원목) 면 강릉북지방회 미파
(삼남연회로 이명)
한영섭(원목) 임 원주동지방회 월송구역 월송교회 소속
면 원주동지방회 월송구역 월송교회 담임
유준호(원목) 임 원주동지방회 문막구역 문막교회 소속
면 원주동지방회 문막구역 문막교회 담임
현재호(원목) 임 홍천서지방회 한서구역 한서교회 소속
면 홍천서지방회 한서구역 한서교회 담임
문병석(정) 임 원주동지방회 월송구역 월송교회 담임
면 원주동지방회 한마음구역 한마음교회 담임
윤성섭(정) 임 원주동지방회 문막구역 문막교회 담임
면 원주동지방회 문막구역 문막교회 부담임
권혁상(정) 면 원주동지방회 태장구역 태장교회 담임
(중부연회로 이명)
이용구(정) 임 정선지방회 임계구역 임계교회 담임
면 정선지방회 증산구역 증산교회 담임
이선재(정) 임 정선지방회 증산구역 증산교회 담임
면 정선지방회 임계구역 임계교회 담임
김대경(정) 면 정선지방회 사북구역 사북교회 담임
(중부연회로 이명)
김병렬(정) 임 정선지방회 사북구역 사북교회 담임
(경기연회에서 이명)
박인호(정) 면 춘천북지방회 화천제일구역 화천제일교회 부담임
(호남특별연회로 이명)
황현숙(정12) 임 속초북지방회 속초구역 속초교회 부담임
면 강릉남지방회 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
안경이(정10) 임 춘천동지방회 두드림구역 두드림교회 담임
면 춘천남지방회 춘천광장구역 춘천광장교회 부담임
고치훈(정9) 임 철원서지방회 오덕구역 오덕교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
박기백(정6) 면 춘천남지방회 춘천광염구역 춘천광염교회 부담임
(중부연회로 이명)
안재헌(정6) 임 춘천서지방회 늘푸른구역 늘푸른교회 부담임
(중부연회에서 이명)
지태룡(정4) 임 홍천서지방회 홍천구역 홍천교회 부담임
(충북연회에서 이명)
박종민(정4) 면 새영월지방회 영월중앙구역 영월중앙교회 부담임
(경기연회로 이명)
박병호(정4) 임 춘천서지방회 춘천명성구역 춘천명성교회 부담임
(중부연회에서 이명)
황선영(정1) 임 철원동지방회 성은구역 성은교회 부담임
면 속초남지방회 물치구역 물치교회 전도사(수련목)
백광희(정1) 임 홍천서지방회 한서구역 한서교회 담임
면 홍천서지방회 모곡구역 모곡교회 담임
이정래(정1) 면 동해삼척지방회 방주구역 방주교회 전도사(수련목)
(중부연회로 이명)
김현정(정1) 임 속초남지방회 물치구역 물치교회 부담임
(서울연회에서 이명)
김창원(정1) 임 춘천서지방회 칠전구역 칠전교회 담임
(서울연회에서 이명)
김요한(정1) 임 춘천남지방회 춘천광장구역 춘천광장교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
충북연회
하태혁(정) 면 영동지방회 단해구역 단해교회 담임
(중앙연회로 이명)
정의도(정1) 임 청주남지방회 청주제일구역 청주제일교회 부담임
(남부연회에서 이명)
이종철(정11) 임 미파
면 진천지방회 이월구역 이월교회 소속
장병국(정1) 임 충주서지방회 동부구역 동부교회 부담임
면 충주서지방회 동부구역 동부교회 전도사(수련목)
한상민(정1) 임 제천서지방회 중앙구역 중앙교회 부담임
(경기연회에서 이명)
지태룡(정4) 면 제천서지방회 중앙구역 중앙교회 부담임
(동부연회로 이명)
조승희(정5) 면 청주북지방회 청주에덴구역 청주에덴교회 부담임
(경기연회로 이명)
김종훈(정) 면 청주서지방회 좋은구역 좋은교회 담임
(남부연회로 이명)
김동식(정11) 면 청주북지방회 선한구역 선한교회 담임
(남부연회로 이명)
김기연(정) 임 청주북지방회 선한구역 선한교회 담임
면 청주남지방회 청주새로운구역 청주새로운교회 담임
남부연회
최진경(정8) 임 대전중부지방회 보문구역 보문교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
김낙환(정) 면 대전둔산지방회 엘림구역 엘림교회 소속(남부신학원)
송덕용(정) 면 대전중부지방회 보문구역 보문교회 소속 선교사(국내이주민)
(중부연회로 이명)
이대섭(정) 면 공주서지방회 대성구역 대성교회 담임
(충청연회로 이명)
노선미(정) 임 공주서지방회 대성구역 대성교회 담임
(충청연회에서 이명)
정의도(정1) 면 대전지방회 가나안구역 가나안교회 담임
(충북연회로 이명)
이현섭(정2) 임 대전서지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
면 대전지방회 신흥구역 신흥교회 부담임
문주안(정1) 임 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
면 대전둔산지방회 푸른구역 푸른교회 담임
이 슬(정1) 임 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
김성수(정11) 임 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
(충청연회에서 이명)
이기정(정6) 면 대전서북지방회 하늘문구역 하늘문교회 부담임
조 국(정) 면 연무지방회 양촌제일구역 양촌제일교회 담임
최영식(정) 임 연무지방회 양촌제일구역 양촌제일교회 담임
면 대전동지방회 성은구역 성은교회 부담임
정영광(정2) 임 대전동지방회 가양구역 가양교회 부담임
면 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
나영신(정3) 면 대전둔산지방회 대전제일구역 대전제일교회 부담임
노재성(정5) 면 대전동지방회 제자들구역 제자들교회 부담임
장연채(정10) 임 대전중부지방회 참사랑구역 참사랑교회 부담임
면 대전유성지방회 힐탑구역 힐탑교회 소속(대전지방경찰청)
서소원(정) 임 공주지방회 주님의구역 주님의교회 담임
서동희(정10) 임 공주지방회 주님의구역 주님의교회 부담임
김연우(준1) 임 공주지방회 주님의구역 주님의교회 전도사(수련목)
면 공주서지방회 초대구역 초대교회 전도사(수련목)
박희우(정6) 면 대전서지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
김종훈(정) 임 공주서지방회 초대구역 초대교회 담임
(충북연회에서 이명)
신순범(정7) 임 대전중부지방회 미파
김재광(정10) 임 대전동지방회 미파
강미라(정5) 임 세종남지방회 미파
충청연회
손종영(정) 임 온양서지방회 새생명구역 새생명교회 담임
(남부연회에서 이명)
최운환(정9) 면 천안중앙지방회 천안남산구역 천안남산교회 소속
노선미(정) 면 당진남지방회 순성중앙구역 순성중앙교회 담임
(남부연회로 이명)
이대섭(정) 임 당진남지방회 순성중앙구역 순성중앙교회 담임
(남부연회에서 이명)
강길모(정) 면 당진서지방회 성산구역 성산교회 담임
전성환(정9) 임 당진서지방회 성산구역 성산교회 담임
(삼남연회에서 이명)
임정남(정1) 면 대천서지방회 육도구역 육도교회 담임
(서울연회로 이명)
김진환(정2) 임 천안북지방회 한사랑구역 한사랑교회 부담임
면 천안북지방회 새노래구역 새노래교회 담임
오세훈(정) 임 천안북지방회 새노래구역 새노래교회 담임
(중앙연회에서 이명)
정향지(정2) 면 당진동지방회 신평구역 신평교회 부담임
홍순학(정) 면 온양서지방회 화천구역 화천교회 담임
한금자(정8) 면 천안동지방회 하늘평안구역 하늘평안교회 담임
길요한(정1) 임 예산지방회 예산중앙구역 예산중앙교회 부담임
(경기연회에서 이명)
신동남(정11) 임 당진지방회 당진방주구역 당진방주교회 부담임
(호남특별연회에서 이명)
김유천(정) 면 홍성지방회 홍성중부구역 홍성중부교회 담임
김종성(정) 임 홍성지방회 홍성중부구역 홍성중부교회 담임
(호남특별연회에서 이명)
박종표(정) 임 예산서지방회 창정구역 창정교회 담임
면 서산지방회 팔봉구역 팔봉교회 담임
김승구(정) 임 서산지방회 팔봉구역 팔봉교회 담임
면 예산서지방회 창정구역 창정교회 담임
전찬식(원목) 임 천안남지방회 기쁨구역 기쁨교회 소속
면 천안남지방회 은광구역 은광교회 소속
추동우(정6) 임 천안서남지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
면 천안서남지방회 천안갈릴리구역 천안갈릴리교회 부담임
이성복(정) 면 온양동지방회 온양온천구역 온양온천교회 부담임
최재훈(정) 면 온양동지방회 나들목은혜구역 나들목은혜교회 담임
(서울남연회로 이명)
정호석(정) 임 온양동지방회 나들목은혜구역 나들목은혜교회 담임
(서울남연회에서 이명)
김은수(정10) 임 온양서지방회 화천구역 화천교회 담임
(서울연회에서 이명)
박 일(정9) 면 서산지방회 서산제일구역 서산제일교회 부담임
(서울연회로 이명)
최윤선(정3) 임 천안중앙지방회 휴직
면 천안중앙지방회 미파
조충기(정) 임 천안남지방회 퇴회
면 천안남지방회 휴직
삼남연회
김동윤(정2) 임 울산지방회 빛의구역 빛의교회 부담임
(서울연회에서 이명)
박삼열(원목) 임 부산남지방회 번영로구역 번영로교회 소속
(동부연회에서 이명)
성병윤(정1) 면 울산지방회 등대구역 등대교회 담임
정효준(정8) 임 대구지방회 미파
강성은(정2) 임 제주지방회 미파
탁재경(정9) 임 부산남지방회 휴직
면 부산남지방회 미파
정원기(정) 임 한려지방회 휴직
면 한려지방회 미파
이덕택(정2) 임 울진지방회 미파
면 울진지방회 기성구역 기성교회 소속(유학)
박성준(정9) 임 퇴회
면 제주지방회 미파
호남특별연회
임융봉(정) 임 전주지방회 호남제일구역 호남제일교회 담임
면 광주지방회 아펜젤러기념구역 아펜젤러기념교회 소속
(호남특별연회본부)
박인호(정) 임 여수광양지방회 남면구역 남면교회 담임
(동부연회에서 이명)
신동남(정11) 면 여수광양지방회 남면구역 남면교회 담임
(충청연회로 이명)
김종성(정) 면 익산지방회 주찬양구역 주찬양교회 담임
(충청연회로 이명)
황규석(정) 면 전주지방회 호남제일구역 호남제일교회 담임
(동부연회로 이명)
감리사임면
서울연회
안동훈(서) 임 종로지방회 혜명구역 혜명교회 전도사(수련목)
김성은(서) 임 종로지방회 삼청구역 삼청교회 전도사(수련목)
김도은(서) 임 종로지방회 동광구역 동광교회 전도사(수련목)
박한결(서) 임 종로지방회 종교구역 종교교회 전도사(수련목)
이명철(서) 임 종로지방회 중앙구역 중앙교회 소속 전도사(군종사관후보생)
김은주(서) 임 중구용산지방회 좋은샘구역 좋은샘교회 담임전도사
박준형(서) 임 중구용산지방회 만리현구역 만리현교회 전도사(수련목)
정기웅(서) 임 중구용산지방회 광희문구역 광희문교회 전도사(수련목)
김형준(서) 임 동대문지방회 어노인팅구역 어노인팅교회 전도사(수련목)
최종인(서) 임 동대문지방회 룻구역 룻교회 전도사(수련목)
김도선(서) 임 동대문지방회 답십리구역 답십리교회 전도사(수련목)
임두섭(서) 임 중랑지방회 금란구역 금란교회 전도사(수련목)
홍대한(서) 임 중랑지방회 금란구역 금란교회 전도사(수련목)
김태범(서) 임 중랑지방회 한마음구역 한마음교회 전도사(수련목)
임현미(서) 임 성동광진지방회 꽃재구역 꽃재교회 전도사(수련목)
장익두(서) 임 성동광진지방회 두모갓구역 두모갓교회 전도사(수련목)
이한빛(서) 임 성동광진지방회 금호제일구역 금호제일교회 전도사(수련목)
김성희(서) 임 성북지방회 돈암구역 돈암교회 전도사(수련목)
김일곤(서) 임 성북지방회 석관제일구역 석관제일교회 전도사(수련목)
정주미(서) 임 성북지방회 하늘이음구역 하늘이음교회 전도사(수련목)
박선량(서) 임 도봉지방회 십자로구역 십자로교회 전도사(수련목)
박은애(서) 임 강북지방회 삼양중앙구역 삼양중앙교회 전도사(수련목)
오준섭(서) 임 노원지방회 한양제일구역 한양제일교회 소속 전도사(수련선교사)
방승돈(서) 임 노원지방회 상계경신구역 상계경신교회 전도사(수련목)
엄태형(서) 임 노원지방회 한양제일구역 한양제일교회 전도사(수련목)
임용규(서) 임 서대문지방회 성은구역 성은교회 전도사(수련목)
최소현(서) 임 서대문지방회 은제구역 은제교회 전도사(수련목)
임지희(서) 임 서대문지방회 가재울녹색구역 가재울녹색교회 담임전도사
김종우(서) 임 서대문지방회 서대문구역 서대문교회 전도사(수련목)
강문현(서) 임 서대문지방회 창천구역 창천교회 전도사(수련목)
여혜민(서) 임 서대문지방회 홍제구역 홍제교회 전도사(수련목)
한준희(서) 임 은평지방회 응암구역 응암교회 전도사(수련목)
김진리(서) 임 은평지방회 양광구역 양광교회 전도사(수련목)
엄선한(서) 임 은평동지방회 신도중앙구역 신도중앙교회 전도사(수련목)
최용준(서) 임 마포지방회 은강구역 은강교회 전도사(수련목)
이규완(서) 임 마포지방회 밝은빛구역 밝은빛교회 담임전도사
안주영(서) 임 마포지방회 주님사랑구역 주님사랑교회 담임전도사
노선우(서) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 전도사(수련목)
이현채(서) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 전도사(수련목)
서울남연회
김홍기(서) 임 강서지방회 성현구역 성현교회 소속 전도사(수련선교사)
김진혁(서) 임 관악서지방회 예광구역 예광교회 전도사(수련목)
한아름(서) 임 서초지방회 남산구역 남산교회 전도사(수련목)
문예림(서) 임 양천지방회 은혜구역 은혜교회 전도사(수련목)
유혜준(서) 임 관악지방회 참평안구역 참평안교회 전도사(수련목)
김은기(서) 임 남태평양지방회 뉴질랜드광림구역 뉴질랜드광림교회 전도사(수련목)
이다니엘(서) 임 남태평양지방회 뉴질랜드광림구역 뉴질랜드광림교회 전도사(수련목)
박지훈(서) 임 강남지방회 광림구역 광림교회 전도사(수련목)
한준구(서) 임 강남지방회 광림구역 광림교회 전도사(수련목)
이지혜(서) 임 구로지방회 베다니구역 베다니교회 전도사(수련목)
김 목(서) 임 구로지방회 베다니구역 베다니교회 전도사(수련목)
김은사(서) 임 구로지방회 베다니구역 베다니교회 소속 전도사(수련목)아시아신학원
김광현(서) 임 구로지방회 오류동구역 오류동교회 전도사(수련목)
윤수빈(서) 임 강남동지방회 서울연합구역 서울연합교회 전도사(수련목)
조덕희(서) 임 잠실지방회 강남중앙구역 강남중앙교회 전도사(수련목)
윤성일(서) 임 양천지방회 한사랑구역 한사랑교회 전도사(수련목)
안성은(서) 임 강남지방회 광복구역 광복교회 전도사(수련목)
황국진(서) 임 영등포지방회 양남구역 양남교회 전도사(수련목)
이예은(서) 임 서초지방회 서초중앙구역 서초중앙교회 전도사(수련목)
배 진(서) 임 강남동지방회 안디옥구역 안디옥교회 전도사(수련목)
임용섭(서) 임 영등포지방회 신길구역 신길교회 전도사(수련목)
김성민(서) 임 강동지방회 금성구역 금성교회 전도사(수련목)
박재훈(서) 임 강남동지방회 내삶이예배,나는구역 내삶이예배,나는교회 담임전도사
차상은(서) 임 양천지방회 강서제일구역 강서제일교회 전도사(수련목)
방건석(서) 임 영등포지방회 영등포중앙구역 영등포중앙교회 전도사(수련목)
중부연회
김민섭(서) 임 시흥북지방회 빛으로구역 빛으로교회 담임전도사
이창용(서) 임 부천남지방회 예린구역 예린교회 담임전도사
윤기호(서) 임 시흥남지방회 시흥영광구역 시흥영광교회 담임전도사
채희남(서) 임 시흥남지방회 행복을전하는구역 행복을전하는교회 담임전도사
정유진(서) 임 일산서지방회 일산좋은구역 일산좋은교회 담임전도사
김국희(서) 임 인천동지방회 인천방주구역 인천방주교회 전도사(수련목)
김상원(서) 임 인천동지방회 인천방주구역 인천방주교회 전도사(수련목)
김진원(서) 임 인천동지방회 인천대은구역 인천대은교회 전도사(수련목)
조성진(서) 임 인천동지방회 화도구역 화도교회 전도사(수련목)
이태선(서) 임 인천서지방회 내리구역 내리교회 전도사(수련목)
김수환(서) 임 인천서지방회 인천공항구역 인천공항교회 전도사(수련목)
최정국(서) 임 인천서지방회 운서구역 운서교회 전도사(수련목)
양유정(서) 임 인천서지방회 하나로구역 하나로교회 전도사(수련목)
지다위(서) 임 인천남지방회 애광구역 애광교회 전도사(수련목)
오상전(서) 임 인천남지방회 로뎀나무구역 로뎀나무교회 전도사(수련목)
장재오(서) 임 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 전도사(수련목)
정의주(서) 임 인천북지방회 대광구역 대광교회 전도사(수련목)
권혁우(서) 임 주안지방회 주안구역 주안교회 전도사(수련목)
황하람(서) 임 주안지방회 주안구역 주안교회 전도사(수련목)
김규진(서) 임 주안지방회 여명구역 여명교회 전도사(수련목)
정재윤(서) 임 주안지방회 여명구역 여명교회 전도사(수련목)
김신녕(서) 임 연수동지방회 인천중앙구역 인천중앙교회 전도사(수련목)
최윤정(서) 임 연수서지방회 연수중앙구역 연수중앙교회 전도사(수련목)
강미애(서) 임 부평동지방회 부평중부구역 부평중부교회 전도사(수련목)
박에스더(서) 임 부평동지방회 동수구역 동수교회 전도사(수련목)
정예윤(서) 임 부평동지방회 선일구역 선일교회 전도사(수련목)
정태권(서) 임 새인천지방회 선교중앙구역 선교중앙교회 전도사(수련목)
박요한(서) 임 남동지방회 만수구역 만수교회 전도사(수련목)
이하늬(서) 임 남동서지방회 논현구역 논현교회 전도사(수련목)
김은태(서) 임 남동서지방회 드림구역 드림교회 전도사(수련목)
조성진(서) 임 남동서지방회 하나비전구역 하나비전교회 전도사(수련목)
이헌수(서) 임 구월지방회 성은구역 성은교회 전도사(수련목)
이상은(서) 임 구월지방회 낙원구역 낙원교회 전도사(수련목)
한태준(서) 임 부천동지방회 새부천구역 새부천교회 전도사(수련목)
이경찬(서) 임 부천동지방회 역곡구역 역곡교회 전도사(수련목)
박대현(서) 임 부천남지방회 부천제일구역 부천제일교회 전도사(수련목)
김하나(서) 임 부천남지방회 평안의구역 평안의교회 전도사(수련목)
이에녹(서) 임 부천남지방회 남부구역 남부교회 전도사(수련목)
백지훈(서) 임 시흥북지방회 신천구역 신천교회 전도사(수련목)
고재영(서) 임 일산동지방회 일산광림구역 일산광림교회 전도사(수련목)
윤요한(서) 임 일산동지방회 일산광림구역 일산광림교회 전도사(수련목)
박지은(서) 임 김포지방회 생명나무구역 생명나무교회 전도사(수련목)
오성찬(서) 임 인천동지방회 만석구역 만석교회 소속 전도사(수련선교사)
윤기성(서) 임 남동서지방회 영광구역 영광교회 소속 전도사(수련선교사)
백창훈(서) 임 부천남지방회 남부구역 남부교회 소속 전도사(수련선교사)
황현철(서) 임 부천남지방회 온누리구역 온누리교회 소속 전도사(수련선교사)
김요한(서) 임 시흥북지방회 과림구역 과림교회 소속 전도사(수련선교사)
이효준(서) 임 시흥북지방회 과림구역 과림교회 소속 전도사(수련선교사)
양우석(서) 임 김포지방회 고촌구역 고촌교회 소속 전도사(수련선교사)
주요한(서) 임 인천동지방회 창영구역 창영교회 담임(정회원재허입예정자)
경기연회
박주미(서) 임 군포지방회 혜림구역 혜림교회 전도사(수련목)
김정환(서) 임 안산서지방회 꿈의구역 꿈의교회 전도사(수련목)
전경민(서) 임 안산서지방회 꿈의구역 꿈의교회 소속 전도사(수련선교사)
황경아(서) 임 동탄지방회 신광구역 신광교회 전도사(수련목)
배은주(서) 임 동탄지방회 동탄시온구역 동탄시온교회 전도사(수련목)
박선미(서) 임 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 전도사(수련목)
이예찬(서) 임 동탄지방회 신광구역 신광교회 전도사(수련목)
김마태(서) 임 수원장안지방회 영화구역 영화교회 전도사(수련목)
최소리(서) 임 화성동지방회 상리구역 상리교회 전도사(수련목)
한승욱(서) 임 안성지방회 신두구역 신두교회 전도사(수련목)
이시온(서) 임 용인서지방회 목양구역 목양교회 전도사(수련목)
박신영(서) 임 용인서지방회 대광구역 대광교회 전도사(수련목)
중앙연회
김영숙(서) 임 구리지방회 참좋은구역 참좋은교회 담임전도사
백승인(서) 임 성남동지방회 성남구역 성남교회 담임전도사
신희성(서) 임 동두천지방회 열방구역 열방교회 담임전도사
도태화(서) 임 양주지방회 주내구역 주내교회 담임전도사
김하람(서) 임 성남지방회 선한목자구역 선한목자교회 전도사(수련목)
임성열(서) 임 성남지방회 선한목자구역 선한목자교회 소속 전도사(수련선교사)
박예찬(서) 임 분당지방회 불꽃구역 불꽃교회 전도사(수련목)
유예성(서) 임 의정부동지방회 의정부중앙구역 의정부중앙교회 전도사(수련목)
백다현(서) 임 이천남지방회 사동구역 사동교회 전도사(수련목)
윤영찬(서) 임 분당지방회 만나구역 만나교회 전도사(수련목)
김장호(서) 임 동두천지방회 동두천구역 동두천교회 전도사(수련목)
김현천(서) 임 성남동지방회 대원구역 대원교회 전도사(수련목)
곽지웅(서) 임 성남동지방회 대원구역 대원교회 전도사(수련목)
김민식(서) 임 성남동지방회 혜성구역 혜성교회 전도사(수련목)
동부연회
허윤수(서) 임 원주서지방회 은성구역 은성교회 담임전도사
현혁민(서) 임 철원동지방회 성은구역 성은교회 전도사(수련목)
김찬석(서) 임 춘천동지방회 신성구역 신성교회 전도사(수련목)
이본녕(서) 임 춘천동지방회 신성구역 신성교회 전도사(수련목)
이대성(서) 임 춘천남지방회 춘천석사구역 춘천석사교회 전도사(수련목)
충북연회
현형주(서) 임 제천동지방회 동산구역 동산교회 전도사(수련목)
남부연회
탁예은(서) 임 대전둔산지방회 대전제일구역 대전제일교회 전도사(수련목)
박하영(서) 임 대전지방회 가나안구역 가나안교회 담임전도사
전현기(서) 임 청양지방회 산성구역 산성교회 전도사(수련목)
김준희(서) 임 대전유성북지방회 하늘정원구역 하늘정원교회 전도사(수련목)
유기욱(서) 임 세종남지방회 임마누엘구역 임마누엘교회 전도사(수련목)
최진규(서) 임 대전서남지방회 대전산성구역 대전산성교회 전도사(수련목)
강석민(서) 임 대전남지방회 남부구역 남부교회 전도사(수련목)
충청연회
이재명(서) 임 대천서지방회 삽시제일구역 삽시제일교회 담임전도사
강지용(서) 임 천안북지방회 입장구역 입장교회 전도사(수련목)
김성율(서) 임 대천서지방회 육도구역 육도교회 담임전도사
이은영(서) 임 천안동지방회 하늘평안구역 하늘평안교회 담임전도사
김웅래(서) 임 서산동지방회 로뎀구역 로뎀교회 담임전도사
심재혁(서) 임 당진동지방회 탑동구역 탑동교회 전도사(수련목)
신대철(서) 임 홍성지방회 홍성제일구역 홍성제일교회 전도사(수련목)
박상우(서) 임 홍성지방회 홍성제일구역 홍성제일교회 전도사(수련목)
삼남연회
오윤호(서) 임 울산지방회 등대구역 등대교회 담임전도사
개척 교회 설립 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 입교인/ 세례인/ 세례아동/ 원입인/ 설립일
서울남/ 강남동/ 내삶이예배,나는/ 강남구 광평로42길 20/ 남6, 여9/ -/ 여3/ -/ 2023. 4. 6.
중부/ 부천남/ 예린/ 경기도 부천시 은성로 172-9,범박힐스테이트6단지 상가동 203-206호/ 남7, 여6/ -/ 남2, 여1/ -/ 2023. 3. 30
남부/ 공주/ 주님의/ 충남 공주시 창벽로 234-1, 3층/ 남57, 여109/ 남7, 여4/ 남20, 여13/ 남3, 여5/ 2023. 5. 30.
교회 명칭 변경 공고
연회/ 지방회/ 새명칭/ 옛명칭
중부/ 남동서/ 리뉴처치/ 하늘씨앗
중앙/ 유럽/ 베테라우한인/ 디사이플커뮤니티
동부/ 춘천동/ 레브엘/ 두드림
동부/ 춘천서/ 야곱의우물/ 칠전
충청/ 천안서남/ 한마음/ 하늘안
충청/ 온양동/ 벧엘/ 쉼터
삼남/ 울진/ 새마음/ 덕신
교회 위치 · 지방회 소속 변경 공고
연회/ 교회/ 새지방회/ 새주소/ 옛지방회/ 옛주소
중부/ 에벤에셀/ 일산서/ 경기도 고양시 일산서구 일중로15번길 82,미림빌딩 3층/ 일산동/ 경기도 고양시 일산동구 하늘마을로 158,대방트리플라온 C-103
경기/ 제자로/ 동탄/ 화성시 효행로 1177, 302호(순길프라자)/ 오산/ 오산시 동부대로 332-10, 304호(청호동, 오산자이아파트 상가동)
교회 연회 · 지방회 소속 변경 공고
교회/ 새연회/ 새지방회/ 옛연회/ 옛지방회
꿈이있는/ 서울남/ 양천/ 중앙/ 분당
교회 위치 · 연회 · 지방회 소속 변경 공고
믿음/ 중앙/ 성남/ 경기도 성남시 복정동 663-4, 지하 1층/ 서울남/ 강동/ 서울시 강동구 성안로 183, 명인빌딩 3층
교회 위치 변경 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 새주소/ 옛주소
중부/ 부천남/ 참뜻/ 경기도 부천시 성주로 163, 302호/공유교회/ 경기도 부천시 경인로29번길 71, 동신Ⓐ 상가 지층
중부/ 인천남/ 참포도나무/ 인천광역시 미추홀구 석정로162번길 55-11, 3층/ 인천광역시 미추홀구 소성로 93
중부/ 연수동/ 송도주예수/ 인천광역시 연수구 해송로30번길 34-17/ 인천광역시 연수구 센트럴로 194,더샵센트럴파크Ⅱ B-207
경기/ 용인동/ 기쁨의/ 용인시 처인구 지삼로590번길 24 용인행정타운두산위브제근린생활시설동 2층 5호/ 용인시 처인구 지삼로590번길 24 용인행정타운두산위브제근린생활시설동 2층 4호
경기/ 용인동/ 벧엘/ 용인시 처인구 한터로275번길 42, 지층/ 용인시 처인구 금학로265번길 5-1, 2층
경기/ 화성동/ 여명/ 화성시 봉담읍 삼천병마로 1338, 3층 1호/ 화성시 봉담읍 샘마을길 15, 2층
경기/ 수원권선서/ 승리한/ 수원시 당진로15번길 인정아파트 인정프린스 상가동 105호/ 수원시 당진로15번길 인정아파트 인정프린스 상가동 201호
중앙/ 의정부동/ 동광/ 경기도 의정부시 경의로118번길 59 (의정부동 387-1)/ 경기도 의정부시 태평로 11 (정광빌딩 4층)
중앙/ 유럽/ 클라겐푸르트/ Martin-Luther-Platz 1,9020 Klagenfurt am Worthersee/ Rudolfsbahngurtel 80/3,
9020 Klagenfurt am Worthersee
중앙/ 동두천/ 열방/ 경기도 동두천시 평화로 2471, 2층/ 경기도 동두천시 행선로 98, 2층
중앙/ 동두천/ 참빛/ 경기도 동두천시 행선로 98, 2층/ 경기도 동두천시 평화로 2471, 2층
동부/ 춘천동/ 두드림/ 강원. 춘천시 춘천로 274 지하(후평동)/ 강원. 춘천시 후만로 63-1, 2층(후평동)
동부/ 춘천서/ 칠전/ 강원. 춘천시 가연길 8(낙원동)/ 강원. 춘천시 칠전서1길 6, 1층(칠전동)
충북/ 청주서/ 호산나/ 청주시 흥덕구 오송4길 19-14/ 청주시 흥덕구 오송2길 4-20
충청/ 천안서남/ 하늘안/ 천안시 서북구 월봉4로 84-5, 월봉종합상가 A-202호/ 천안시 서북구 쌍용16길 41
충청/ 당진/ 열림/ 당진시 무수동로 32, 2층/ 당진시 계성4길 17-53, 2층
충청/ 천안남/ 기쁨/ 천안시 서북구 천일고1길 43-6, 지층/ 천안시 서북구 천일고1길 43-8, 1층
충청/ 천안남/ 충만/ 천안시 서북구 천일고1길 43-8, 지층/ 천안시 서북구 천일고1길 43-6, 1층
충청/ 온양동/ 쉼터/ 아산시 충무로82번길 24, 3층/ 아산시 온천대로 1499, 3층
충청/ 천안서/ 은혜/ 천안시 서북구 봉서7길 13, 210호/ 천안시 서북구 다가말2길 7, 2층
삼남/ 부산동/ 해운대/ 부산광역시 해운대구 달맞이길117번길 29/ 부산광역시 해운대구 해운대로 645(우동)
교회 통합 공고
통합전/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 통합후/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소
경기/ 동탄/사랑밭/ 화성시 노작로3길 10(반송동)
경기/ 복음/ 화성시 금곡로257번길 61
-> 경기/ 동탄/ 사랑밭복음/ 화성시 금곡로257번길 61
삼남/ 제주/ 한수풀/ 제주시 한림읍 대림로 101
삼남/ 대화/ 제주시/ 한립읍 명월성로 140
삼남/ 제주/ 한수풀/ 제주시 한림읍 대림로 101
교회 폐지 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소
서울남/ 동작/ 의의나무/ 동작구 상도로37길 31
경기/ 수원권선서/ 이삭/ 수원시 권선구 서호동로26번길 19(3층 일부)
경기/ 안산남/ 안산오목천/ 안산시 상록구 샘골로 98, B1층(본오동)
경기/ 수원권선동/ 반석/ 수원시 권선구 세류동 512-1
경기/ 평택서/ 예수소망/ 평택시 포승읍 포승공단순환로 403 상가동 204호
중앙/ 가평/ 엘혜윰의/ 경기도 가평군 상면 수목원로164번길 42-98
충북/ 청주남/ 청주새로운/ 청주시 청원구 향군로108번길 20, 2층(우암동, 평화상가)
남부/ 대전둔산/ 서부시온/ 대전시 서구 도솔로 512
충청/ 예산/ 생명나무/ 예산군 예산읍 예산로 108, 지하
삼남/ 경북동/ 문덕/ 경북 포항시 남구 오천읍 문덕리 205-3
삼남/ 필리핀선교/ 실랑소망/ #2 B2, Villa Eugenia Sub, E Asuncion St. Tubuan 1, Silang, Cavite, Philippines
삼남/ 필리핀선교/ 팔라완한인연합/ 2F Goland Plaza, San Miguel, Puerto Princesa, Palawan 5300
미주자치/ 미중남부/ 엠포리아비전/ 823 Merchant St. Emporia KS 66801
바로잡습니다
서울연회
2022년 10월호 감독 임면 공고 중
채교열(정) 임 정직
면 성동광진지방회 경신구역 경신교회 담임
이 누락되어 추가합니다.
중앙연회
6월호 감독 임면 공고 중
홍광선(원목) 임 의정부지방회 의정부제일구역 의정부제일
교회 소속
면 의정부지방회 의정부제일구역 의정부제일
교회 소속(군인교회)
→ 홍광선(원목)임 의정부지방회 의정부제일구역 의정부제일
교회 소속
면 의정부지방회 소속
으로 바로잡습니다.
충청연회
6월호 감독 임면 공고 중
윤지선(원목) 임 대천남지방회 소속
면 대천남지방회 삼천구역 삼천교회 담임
이 누락되어 추가합니다.
호남특별연회
6월호 감독 임면 공고 중
한성호(정4) 임 익산지방회 영생구역 영생교회 부담임
(중부연회에서 이명)
→ 한성호(정5) 임 익산지방회 영생구역 영생교회 부담임
(중부연회에서 이명)
으로 바로잡습니다.
미주자치연회
5월호 감독 임면 공고 중
윤정현(서) 임 동남부지방회 샬롬구역 샬롬교회 소속 전도사(수련선교사)
→ 윤정현(서) 임 동남부지방회 샬롬구역 샬롬교회 소속 전도사(수련목)
으로 바로잡습니다.
6월호 감독 임면 공고 중
김병훈(정6) 임 미동북부지방회 스크랜턴기념예암구역 스크랜턴기념예암교회 담임
→ 김병훈(정7) 임 미동북부지방회 스크랜턴기념예암구역 스크랜턴기념예암교회 담임
한준상(정1) 임 미동북부지방회 올바니사랑의구역 올바니사랑의교회 부담임
→ 한준상(정2) 임 미동북부지방회 올바니사랑의구역 올바니사랑의교회 부담임
으로 바로잡습니다.
유지재단 교회부동산 편입 사항 공고 (5차) 2023. 5. 1. ~ 5. 31.
번호/ 연회/ 지방회/ 교회/ 부동산표시/ 지목, 용도/ 토지면적/ 필지수/ 건물면적
59/ 중부/ 일산서/ 신도제일/ 경기도 고양시 덕양구 지축동 972/ 종교용지/ 3135.1/ 1
60/ 중부/ 남동/ 주사랑/ 인천광역시 남동구 만수동 1118-1 필러스프라자/ 대/ 59.337/ 1
60/ 중부/ 남동/ 주사랑/ 위지상/ 403호/ 152.5
61/ 동부/ 속초북/ 대진/ 강원도 고성군 현내면 철통리 산10-1/ 임야/ 204/ 1
61/ 동부/ 속초북/ 대진/ 강원도 고성군 현내면 대진리 189-17/ 임야/ 183/ 1
62/ 동부/ 새영월/ 문곡/ 강원도 영월군 북면 문곡리 365-2/ 대/ 255/ 1
62/ 동부/ 새영월/ 문곡/ 위지상/ 단층주택/ 117.42
63/ 경기/ 화성/ 팔탄/ 경기도 화성시 팔탄면 구장리 596, 596-1, 596-2
63/ 경기/ 화성/ 팔탄/ 위3지상/ 3층 종교시설/ 639.18
64/ 삼남/ 여수광양/ 여수제일/ 전라남도 여수시 여서동 587-1/ 답/ 101/ 1
65/ 경기/ 수원팔달/ 예수사랑/ 경기도 수원시 팔달구 매교동 209-35 동부교회주건축물제1동/
65/ 경기/ 수원팔달/ 예수사랑/ 위지상/ 5층 교회/ 2599.94
66/ 충청/ 홍주/ 상정/ 충남 홍성군 광천읍 상정리 651-1, 651-3
66/ 충청/ 홍주/ 상정/ 위양지상/ 1층 종교시설/ 128.69
67/ 경기/ 화성동/ 요리/ 경기도 화성시 향남읍 요리 358-17/ 종교용지/ 52/ 1
68/ 충북/ 충주동/ 충주남부/ 충북 충주시 용산동 488-5/ 종교용지/ 2160/ 1
68/ 충북/ 충주동/ 충주남부/ 충북 충주시 용산동 532/ 대/ 149/ 1
68/ 충북/ 충주동/ 충주남부/ 충북 충주시 용산동 542/ 종교용지/ 253/ 1
69/ 경기/ 안성/ 금광제일/ 경기도 안성시 금광면 사흥리 602-8/ 종교용지/ 264/ 1
69/ 경기/ 안성/ 금광제일/ 경기도 안성시 금광면 사흥리 602-8, 602-4
69/ 경기/ 안성/ 금광제일/ 위양지상/ 2층 사택/ 193.76
서울연회
황기수(정) 임 은평동지방회 진관구역 진관교회 부담임(부분사역자)
면 은평동지방회 진관구역 진관교회 소속 선교사(필리핀)
이교진(정2) 임 은평동지방회 은현구역 은현교회 부담임
(경기연회에서 이명)
백혜정(정8) 임 퇴회
면 서대문지방회 휴직
김승용(정2) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김희윤(정6) 임 종로지방회 자교구역 자교교회 부담임
(경기연회에서 이명)
김 준(정10) 면 노원지방회 임마누엘구역 임마누엘교회 소속(군인교회)
(경기연회로 이명)
이이레(정7) 면 중구용산지방회 한남동구역 한남동교회 부담임
(경기연회로 이명)
김동윤(정2) 면 도봉지방회 예수원구역 예수원교회 부담임
(삼남연회로 이명)
윤성민(정3) 임 퇴회
면 노원지방회 휴직
박시형(정10) 임 퇴회
면 마포지방회 휴직
장세현(정7) 면 종로지방회 종교구역 종교교회 소속 선교사(베트남)
(중앙연회로 이명)
이상민(정8) 임 동대문지방회 전농구역 전농교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
권혁진(정2) 임 강북지방회 우이구역 우이교회 부담임
면 성동광진지방회 금호제일구역 금호제일교회 부담임
임정남(정1) 임 서대문지방회 은천구역 은천교회 부담임
(충청연회에서 이명)
신호철(정) 임 중랑지방회 한마음구역 한마음교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
강권세(정4) 임 노원지방회 한양제일구역 한양제일교회 부담임
면 동대문지방회 전농구역 전농교회 부담임
류지영(정10) 임 중구용산지방회 휴직
면 중구용산지방회 미파
서진우(정4) 면 성북지방회 석관제일구역 석관제일교회 소속 선교사(니카라과)
(서울남연회로 이명)
전영수(정12) 면 강북지방회 휴직
(서울남연회로 이명)
박미현(정7) 임 성북지방회 안암구역 안암교회 부담임(부분사역자)
면 성북지방회 미파
김지영(정7) 임 동대문지방회 용두동구역 용두동교회 부담임
(중부연회에서 이명)
이희건(정12) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 소속(군목)
면 동대문지방회 청량리구역 청량리교회 소속(군목)
권지영(정10) 임 성동광진지방회 중곡구역 중곡교회 부담임
면 종로지방회 평동구역 평동교회 부담임
박두완(정8) 임 동대문지방회 새샘구역 새샘교회 부담임
면 강북지방회 은파구역 은파교회 부담임
김세우(정3) 임 도봉지방회 새벽이슬어린이구역 새벽이슬어린이교회 부담임(부분사역자)
면 도봉지방회 새벽이슬어린이구역 새벽이슬어린이교회 소속(유학)
정병철(정2) 임 도봉지방회 예수원구역 예수원교회 부담임
면 노원지방회 서울제일구역 서울제일교회 부담임
조나단(정7) 임 성북지방회 안암구역 안암교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김은수(정10) 면 성북지방회 장위구역 장위교회 부담임
(충청연회로 이명)
서울남연회
염은정(정3) 임 미파
면 구로지방회 신도림제일구역 신도림제일교회 부담임
김대원(정) 임 강남동지방회 타미라구역 타미라교회 담임
면 강남동지방회 열린문구역 열린문교회 담임
강영범(정3) 면 강남지방회 광림구역 광림교회 부담임
(중앙연회로 이명)
박인환(정5) 면 동작지방회 하늘빛구역 하늘빛교회 소속(CTS)
(중부연회로 이명)
장관식(정2) 임 영등포지방회 보라매열린구역 보라매열린교회 부담임
면 영등포지방회 신풍구역 신풍교회 부담임
박영균(정2) 임 강남지방회 광림구역 광림교회 부담임
(중부연회에서 이명)
양성구(정5) 면 강서동지방회 배광구역 배광교회 부담임
(중부연회로 이명)
소성미(정9) 임 양천지방회 꿈이있는구역 꿈이있는교회 담임
(중앙연회에서 이명)
문반석(정1) 임 강남동지방회 엘라이프구역 엘라이프교회 담임
면 동작지방회 의의나무구역 의의나무교회 담임
정용원(정) 면 강동지방회 믿음구역 믿음교회 담임
(중앙연회로 이명)
김정림(정) 임 서초지방회 지구촌비전구역 지구촌비전교회 소속 선교사(탄자니아)
(중부연회에서 이명)
서진우(정4) 임 서초지방회 수표교구역 수표교교회 소속 선교사(니카라과)
(서울연회에서 이명)
전영수(정12) 임 서초지방회 벌떼구역 벌떼교회 부담임
(서울연회에서 이명)
중부연회
이정래(정1) 임 인천북지방회 계양중앙구역 계양중앙교회 부담임
(동부연회에서 이명)
박인환(정5) 임 인천북지방회 부평제일구역 부평제일교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
박영균(정2) 면 강화동지방회 미파
(서울남연회로 이명)
박창범(정) 임 연수동지방회 맑은샘구역 맑은샘교회 소속(해외입양인선교회 다리)
(경기연회에서 이명)
김대경(정) 임 연수서지방회 새길구역 새길교회 담임
(동부연회에서 이명)
박기백(정6) 임 부평서지방회 산곡구역 산곡교회 부담임
(동부연회에서 이명)
양성구(정5) 임 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
한선종(정) 면 부천남지방회 부천제일구역 부천제일교회 소속 선교사(캄보디아)
(동부연회로 이명)
황현성(정9) 면 부평동지방회 갈월구역 갈월교회 부담임
(경기연회로 이명)
강영광(정2) 임 부평동지방회 이임
면 부평동지방회 갈월구역 갈월교회 부담임
김정림(정) 면 인천남지방회 용현구역 용현교회 소속 선교사(탄자니아)
(서울남연회로 이명)
이향기(정8) 임 부평동지방회 부광구역 부광교회 부담임
면 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
조승래(정) 임 남동서지방회 이임
면 남동서지방회 하나비전구역 하나비전교회 부담임
김지영(정7) 면 남동서지방회 하나비전구역 하나비전교회 부담임
(서울연회로 이명)
박성화(정) 임 인천동지방회 가좌구역 가좌교회 소속 선교사(캄보디아)
면 부천서지방회 이임
이환덕(정1) 임 시흥남지방회 산돌구역 산돌교회 부담임
면 시흥남지방회 행복을전하는구역 행복을전하는교회 담임
고광진(정4) 임 시흥남지방회 이임
면 시흥남지방회 시흥영광구역 시흥영광교회 담임
정연숙(정) 면 일산서지방회 선교구역 선교교회 소속(고양열린청소년쉼터)(별세)
박종정(정) 면 인천북지방회 이화구역 이화교회 담임(별세)
김현중(정6) 임 일산서지방회 이임
면 일산서지방회 일산좋은구역 일산좋은교회 담임
김철희(정2) 임 부평동지방회 갈월구역 갈월교회 부담임
(남부연회에서 이명)
유선근(정7) 임 새인천지방회 예음구역 예음교회 담임
면 새인천지방회 예음구역 예음교회 소속(감리교영상선교연구소)
최은수(정11) 임 인천동지방회 이임
면 인천동지방회 창영구역 창영교회 부담임
김용식(정) 임 인천북지방회 이화구역 이화교회 담임
면 부평동지방회 부광구역 부광교회 부담임
김도원(정) 임 남동지방회 이임
면 남동지방회 인천소망구역 인천소망교회 담임
변영신(정) 임 남동지방회 이임
면 남동지방회 장수구역 장수교회 담임
김정수(정) 면 인천남지방회 애광구역 애광교회 소속(대한기독교서회)
(서울남연회로 이명)
조나단(정7) 면 강화동지방회 이임
(서울남연회로 이명)
유동현(정7) 면 인천남지방회 이임
(경기연회로 이명)
이영민(정) 임 남동지방회 인천소망구역 인천소망교회 담임
면 부천서지방회 기둥구역 기둥교회 부담임
지학수(정) 임 인천동지방회 이임
면 인천동지방회 인천대은구역 인천대은교회 소속(감리회본부)
김영주(정) 임 인천남지방회 이임
면 인천남지방회 숭의구역 숭의교회 소속(감리교연수원)
임필륜(정5) 임 부천남지방회 이임
면 부천남지방회 이음구역 이음교회 담임
김종걸(정) 임 부천서지방회 이임
면 부천서지방회 은천구역 은천교회 소속 선교사(캄보디아)
정준영(정3) 임 인천남지방회 시온구역 시온교회 부담임
면 인천동지방회 창영구역 창영교회 소속(창영종합사회복지관)
주 권(정4) 임 부천북지방회 성지구역 성지교회 부담임
(남부연회에서 이명)
오요한(정2) 임 부평동지방회 부광구역 부광교회 부담임
(경기연회에서 이명)
정재운(정7) 면 인천북지방회 작전동구역 작전동교회 부담임
(충북연회로 이명)
강미현(정) 임 부평서지방회 하늘만나구역 하늘만나교회 부담임(부분사역자)
면 강화서지방회 강화제일구역 강화제일교회 부담임
이희광(준1) 임 퇴회
면 인천북지방회 작전동구역 작전동교회 전도사(수련목)
이기정(정6) 임 남동서지방회 드림구역 드림교회 부담임
(남부연회에서 이명)
이기로(정) 임 강화서지방회 이임
면 강화서지방회 강화미문구역 강화미문교회 담임
장진호(정10) 임 새인천지방회 이임
면 새인천지방회 소명구역 소명교회 부담임
정요한(정6) 임 일산서지방회 일산방주구역 일산방주교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
경기연회
길요한(정1) 면 동탄지방회 신광구역 신광교회 전도사(수련목)
(충청연회로 이명)
황현성(정9) 임 사강지방회 쌍정구역 쌍정교회 담임
(중부연회에서 이명)
원호영(정) 면 새광명지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
(중앙연회로 이명)
최명진(정6) 임 미파
면 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 부담임
조승희(정5) 임 안산서지방회 안산참빛구역 안산참빛교회 부담임
(충북연회에서 이명)
김성호(정6) 임 평택서지방회 하늘비전구역 하늘비전교회 부담임
면 평택서지방회 예수소망구역 예수소망교회 담임
손하은(준1) 임 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 전도사(수련목)
면 용인서지방회 미파
정의호(정6) 임 새광명지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
(중부연회에서 이명)
한상민(정1) 면 수원권선서지방회 이삭구역 이삭교회 담임
(동부연회로 이명)
문은실(정) 임 수원장안지방회 율전중앙구역 율전중앙교회 소속(이천양정여자중학교)
(서울연회에서 이명)
이이레(정7) 임 동탄지방회 영천구역 영천교회 부담임
(서울연회에서 이명)
이교진(정2) 면 동탄지방회 신광구역 신광교회 부담임
(서울연회로 이명)
김 준(정10) 임 안산서지방회 꿈의구역 꿈의교회 소속(군인교회)
(서울연회에서 이명)
김희윤(정6) 면 오산지방회 우촌구역 우촌교회 부담임
(서울연회로 이명)
임승헌(정1) 임 평택서지방회 성광구역 성광교회 부담임(부분사역자)
면 평택서지방회 주은혜구역 주은혜교회 담임
박종민(정4) 임 평택서지방회 주은혜구역 주은혜교회 담임
(동부연회에서 이명)
박창범(정) 면 동탄지방회 사랑밭구역 사랑밭교회 담임
(중부연회로 이명)
이봉수(정) 임 동탄지방회 사랑밭복음구역 사랑밭복음교회 담임
면 동탄지방회 복음구역 복음교회 담임
이용주(정) 임 수원팔달지방회 수원성구역 수원성교회 부담임
면 수원팔달지방회 미파
김병렬(정) 면 안산남지방회 반월중앙구역 반월중앙교회 부담임
(동부연회로 이명)
이석훈(정8) 임 용인서지방회 생명문구역 생명문교회 부담임(부분사역자)
(서울남연회에서 이명)
심광섭(원목) 임 군포지방회 색동구역 색동교회 소속
(서울남연회에서 이명)
유동현(정7) 임 평택북지방회 드림구역 드림교회 부담임
(중부연회에서 이명)
우명순(정) 면 군포지방회 대야미구역 대야미교회 담임(별세)
김명환(정) 임 군포지방회 대야미구역 대야미교회 담임
면 군포지방회 평안구역 평안교회 담임
오요한(정2) 면 안산서지방회 사동구역 사동교회 담임
(중부연회로 이명)
조 국(정) 임 오산지방회 우촌구역 우촌교회 부담임
(남부연회에서 이명)
정은실(정) 임 안산서지방회 사동구역 사동교회 담임
면 안산서지방회 사동구역 사동교회 소속(유니쉐어)
반영숙(정) 임 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 소속 선교사(L국)
면 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 소속 선교사(C국)
안규진(원목) 임 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 소속
면 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 담임
이병록(정) 임 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 담임
면 화성중앙지방회 송산구역 송산교회 부담임
임정희(준1) 임 안산남지방회 반월중앙구역 반월중앙교회 전도사(수련목)
면 용인동지방회 두드림구역 두드림교회 전도사(수련목)
중앙연회
노지혜(정4) 임 성남동지방회 영화구역 영화교회 부담임
(중부연회에서 이명)
원호영(정) 임 의정부지방회 의정부남부구역 의정부남부교회 담임
(경기연회에서 이명)
고치훈(정9) 면 이천남지방회 장호원제일구역 장호원제일교회 부담임
(동부연회로 이명)
강영범(정3) 임 이천남지방회 장호원제일구역 장호원제일교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
이형철(정) 임 가평지방회 승안구역 승안교회 담임
(경기연회에서 이명)
하태혁(정) 임 이천남지방회 두미구역 두미교회 담임
(충북연회에서 이명)
소성미(정9) 면 분당지방회 꿈이있는구역 꿈이있는교회 담임
(서울남연회로 이명)
이상민(정8) 면 이천북지방회 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
(서울연회로 이명)
장세현(정8) 임 광주하남지방회 선한이웃구역 선한이웃교회 소속 선교사(V국)
(서울연회에서 이명)
오세훈(정) 면 가평지방회 엘혜윰의구역 엘혜윰의교회 담임
(충청연회로 이명)
정승희(정) 임 광주하남지방회 미파
면 광주하남지방회 주님의구역 주님의교회 소속(일영연수원)
임정아(정) 임 성남동지방회 대원구역 대원교회 소속(감리교신학대학교)
면 성남동지방회 대원구역 대원교회 부담임
서석범(정7) 임 남양주지방회 미파
면 남양주지방회 하늘숲덕일구역 하늘숲덕일교회 부담임
김요한(정7) 임 남양주지방회 미파
면 남양주지방회 하늘숲덕일구역 하늘숲덕일교회 부담임
신호철(정) 면 의정부동지방회 의정부중앙구역 의정부중앙교회 소속선교사(C국)
(서울연회로 이명)
이 슬(정1) 면 이천중앙지방회 부발중앙구역 부발중앙교회 부담임
(남부연회로 이명)
김열매(정3) 임 유럽지방회 비스바덴아름다운구역 비스바덴아름다운교회 부담임
면 유럽지방회 비스바덴아름다운구역 비스바덴아름다운교회 소속(유학)
박성연(정5) 임 성남동지방회 포도나무구역 포도나무교회 부담임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
정용원(정) 임 성남지방회 믿음구역 믿음교회 담임
(서울남연회에서 이명)
신인규(정3) 임 이천북지방회 이임
면 이천북지방회 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
양찬훈(정5) 임 이천북지방회 이임
면 이천북지방회 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
김학서(정4) 임 유럽지방회 이임
면 유럽지방회 바스비천클리프구역 바스비천클리프교회 담임
김지현(정1) 임 분당지방회 이임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
송현기(정2) 임 분당지방회 이임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
정동관(정) 임 의정부지방회 이임
면 의정부지방회 은강구역 은강교회 담임
황 민(정5) 임 성남동지방회 이임
면 성남동지방회 포도나무구역 포도나무교회 부담임
이 원(정4) 임 분당지방회 이임
면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
동부연회
김종홍(원목) 면 춘천북지방회 춘천벧엘구역 춘천벧엘교회 소속
박삼열(원목) 면 강릉북지방회 미파
(삼남연회로 이명)
한영섭(원목) 임 원주동지방회 월송구역 월송교회 소속
면 원주동지방회 월송구역 월송교회 담임
유준호(원목) 임 원주동지방회 문막구역 문막교회 소속
면 원주동지방회 문막구역 문막교회 담임
현재호(원목) 임 홍천서지방회 한서구역 한서교회 소속
면 홍천서지방회 한서구역 한서교회 담임
문병석(정) 임 원주동지방회 월송구역 월송교회 담임
면 원주동지방회 한마음구역 한마음교회 담임
윤성섭(정) 임 원주동지방회 문막구역 문막교회 담임
면 원주동지방회 문막구역 문막교회 부담임
권혁상(정) 면 원주동지방회 태장구역 태장교회 담임
(중부연회로 이명)
이용구(정) 임 정선지방회 임계구역 임계교회 담임
면 정선지방회 증산구역 증산교회 담임
이선재(정) 임 정선지방회 증산구역 증산교회 담임
면 정선지방회 임계구역 임계교회 담임
김대경(정) 면 정선지방회 사북구역 사북교회 담임
(중부연회로 이명)
김병렬(정) 임 정선지방회 사북구역 사북교회 담임
(경기연회에서 이명)
박인호(정) 면 춘천북지방회 화천제일구역 화천제일교회 부담임
(호남특별연회로 이명)
황현숙(정12) 임 속초북지방회 속초구역 속초교회 부담임
면 강릉남지방회 큰사랑구역 큰사랑교회 담임
안경이(정10) 임 춘천동지방회 두드림구역 두드림교회 담임
면 춘천남지방회 춘천광장구역 춘천광장교회 부담임
고치훈(정9) 임 철원서지방회 오덕구역 오덕교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
박기백(정6) 면 춘천남지방회 춘천광염구역 춘천광염교회 부담임
(중부연회로 이명)
안재헌(정6) 임 춘천서지방회 늘푸른구역 늘푸른교회 부담임
(중부연회에서 이명)
지태룡(정4) 임 홍천서지방회 홍천구역 홍천교회 부담임
(충북연회에서 이명)
박종민(정4) 면 새영월지방회 영월중앙구역 영월중앙교회 부담임
(경기연회로 이명)
박병호(정4) 임 춘천서지방회 춘천명성구역 춘천명성교회 부담임
(중부연회에서 이명)
황선영(정1) 임 철원동지방회 성은구역 성은교회 부담임
면 속초남지방회 물치구역 물치교회 전도사(수련목)
백광희(정1) 임 홍천서지방회 한서구역 한서교회 담임
면 홍천서지방회 모곡구역 모곡교회 담임
이정래(정1) 면 동해삼척지방회 방주구역 방주교회 전도사(수련목)
(중부연회로 이명)
김현정(정1) 임 속초남지방회 물치구역 물치교회 부담임
(서울연회에서 이명)
김창원(정1) 임 춘천서지방회 칠전구역 칠전교회 담임
(서울연회에서 이명)
김요한(정1) 임 춘천남지방회 춘천광장구역 춘천광장교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
충북연회
하태혁(정) 면 영동지방회 단해구역 단해교회 담임
(중앙연회로 이명)
정의도(정1) 임 청주남지방회 청주제일구역 청주제일교회 부담임
(남부연회에서 이명)
이종철(정11) 임 미파
면 진천지방회 이월구역 이월교회 소속
장병국(정1) 임 충주서지방회 동부구역 동부교회 부담임
면 충주서지방회 동부구역 동부교회 전도사(수련목)
한상민(정1) 임 제천서지방회 중앙구역 중앙교회 부담임
(경기연회에서 이명)
지태룡(정4) 면 제천서지방회 중앙구역 중앙교회 부담임
(동부연회로 이명)
조승희(정5) 면 청주북지방회 청주에덴구역 청주에덴교회 부담임
(경기연회로 이명)
김종훈(정) 면 청주서지방회 좋은구역 좋은교회 담임
(남부연회로 이명)
김동식(정11) 면 청주북지방회 선한구역 선한교회 담임
(남부연회로 이명)
김기연(정) 임 청주북지방회 선한구역 선한교회 담임
면 청주남지방회 청주새로운구역 청주새로운교회 담임
남부연회
최진경(정8) 임 대전중부지방회 보문구역 보문교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
김낙환(정) 면 대전둔산지방회 엘림구역 엘림교회 소속(남부신학원)
송덕용(정) 면 대전중부지방회 보문구역 보문교회 소속 선교사(국내이주민)
(중부연회로 이명)
이대섭(정) 면 공주서지방회 대성구역 대성교회 담임
(충청연회로 이명)
노선미(정) 임 공주서지방회 대성구역 대성교회 담임
(충청연회에서 이명)
정의도(정1) 면 대전지방회 가나안구역 가나안교회 담임
(충북연회로 이명)
이현섭(정2) 임 대전서지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
면 대전지방회 신흥구역 신흥교회 부담임
문주안(정1) 임 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
면 대전둔산지방회 푸른구역 푸른교회 담임
이 슬(정1) 임 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
김성수(정11) 임 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
(충청연회에서 이명)
이기정(정6) 면 대전서북지방회 하늘문구역 하늘문교회 부담임
조 국(정) 면 연무지방회 양촌제일구역 양촌제일교회 담임
최영식(정) 임 연무지방회 양촌제일구역 양촌제일교회 담임
면 대전동지방회 성은구역 성은교회 부담임
정영광(정2) 임 대전동지방회 가양구역 가양교회 부담임
면 대전둔산지방회 둔산제일구역 둔산제일교회 부담임
나영신(정3) 면 대전둔산지방회 대전제일구역 대전제일교회 부담임
노재성(정5) 면 대전동지방회 제자들구역 제자들교회 부담임
장연채(정10) 임 대전중부지방회 참사랑구역 참사랑교회 부담임
면 대전유성지방회 힐탑구역 힐탑교회 소속(대전지방경찰청)
서소원(정) 임 공주지방회 주님의구역 주님의교회 담임
서동희(정10) 임 공주지방회 주님의구역 주님의교회 부담임
김연우(준1) 임 공주지방회 주님의구역 주님의교회 전도사(수련목)
면 공주서지방회 초대구역 초대교회 전도사(수련목)
박희우(정6) 면 대전서지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
김종훈(정) 임 공주서지방회 초대구역 초대교회 담임
(충북연회에서 이명)
신순범(정7) 임 대전중부지방회 미파
김재광(정10) 임 대전동지방회 미파
강미라(정5) 임 세종남지방회 미파
충청연회
손종영(정) 임 온양서지방회 새생명구역 새생명교회 담임
(남부연회에서 이명)
최운환(정9) 면 천안중앙지방회 천안남산구역 천안남산교회 소속
노선미(정) 면 당진남지방회 순성중앙구역 순성중앙교회 담임
(남부연회로 이명)
이대섭(정) 임 당진남지방회 순성중앙구역 순성중앙교회 담임
(남부연회에서 이명)
강길모(정) 면 당진서지방회 성산구역 성산교회 담임
전성환(정9) 임 당진서지방회 성산구역 성산교회 담임
(삼남연회에서 이명)
임정남(정1) 면 대천서지방회 육도구역 육도교회 담임
(서울연회로 이명)
김진환(정2) 임 천안북지방회 한사랑구역 한사랑교회 부담임
면 천안북지방회 새노래구역 새노래교회 담임
오세훈(정) 임 천안북지방회 새노래구역 새노래교회 담임
(중앙연회에서 이명)
정향지(정2) 면 당진동지방회 신평구역 신평교회 부담임
홍순학(정) 면 온양서지방회 화천구역 화천교회 담임
한금자(정8) 면 천안동지방회 하늘평안구역 하늘평안교회 담임
길요한(정1) 임 예산지방회 예산중앙구역 예산중앙교회 부담임
(경기연회에서 이명)
신동남(정11) 임 당진지방회 당진방주구역 당진방주교회 부담임
(호남특별연회에서 이명)
김유천(정) 면 홍성지방회 홍성중부구역 홍성중부교회 담임
김종성(정) 임 홍성지방회 홍성중부구역 홍성중부교회 담임
(호남특별연회에서 이명)
박종표(정) 임 예산서지방회 창정구역 창정교회 담임
면 서산지방회 팔봉구역 팔봉교회 담임
김승구(정) 임 서산지방회 팔봉구역 팔봉교회 담임
면 예산서지방회 창정구역 창정교회 담임
전찬식(원목) 임 천안남지방회 기쁨구역 기쁨교회 소속
면 천안남지방회 은광구역 은광교회 소속
추동우(정6) 임 천안서남지방회 한빛구역 한빛교회 부담임
면 천안서남지방회 천안갈릴리구역 천안갈릴리교회 부담임
이성복(정) 면 온양동지방회 온양온천구역 온양온천교회 부담임
최재훈(정) 면 온양동지방회 나들목은혜구역 나들목은혜교회 담임
(서울남연회로 이명)
정호석(정) 임 온양동지방회 나들목은혜구역 나들목은혜교회 담임
(서울남연회에서 이명)
김은수(정10) 임 온양서지방회 화천구역 화천교회 담임
(서울연회에서 이명)
박 일(정9) 면 서산지방회 서산제일구역 서산제일교회 부담임
(서울연회로 이명)
최윤선(정3) 임 천안중앙지방회 휴직
면 천안중앙지방회 미파
조충기(정) 임 천안남지방회 퇴회
면 천안남지방회 휴직
삼남연회
김동윤(정2) 임 울산지방회 빛의구역 빛의교회 부담임
(서울연회에서 이명)
박삼열(원목) 임 부산남지방회 번영로구역 번영로교회 소속
(동부연회에서 이명)
성병윤(정1) 면 울산지방회 등대구역 등대교회 담임
정효준(정8) 임 대구지방회 미파
강성은(정2) 임 제주지방회 미파
탁재경(정9) 임 부산남지방회 휴직
면 부산남지방회 미파
정원기(정) 임 한려지방회 휴직
면 한려지방회 미파
이덕택(정2) 임 울진지방회 미파
면 울진지방회 기성구역 기성교회 소속(유학)
박성준(정9) 임 퇴회
면 제주지방회 미파
호남특별연회
임융봉(정) 임 전주지방회 호남제일구역 호남제일교회 담임
면 광주지방회 아펜젤러기념구역 아펜젤러기념교회 소속
(호남특별연회본부)
박인호(정) 임 여수광양지방회 남면구역 남면교회 담임
(동부연회에서 이명)
신동남(정11) 면 여수광양지방회 남면구역 남면교회 담임
(충청연회로 이명)
김종성(정) 면 익산지방회 주찬양구역 주찬양교회 담임
(충청연회로 이명)
황규석(정) 면 전주지방회 호남제일구역 호남제일교회 담임
(동부연회로 이명)
감리사임면
서울연회
안동훈(서) 임 종로지방회 혜명구역 혜명교회 전도사(수련목)
김성은(서) 임 종로지방회 삼청구역 삼청교회 전도사(수련목)
김도은(서) 임 종로지방회 동광구역 동광교회 전도사(수련목)
박한결(서) 임 종로지방회 종교구역 종교교회 전도사(수련목)
이명철(서) 임 종로지방회 중앙구역 중앙교회 소속 전도사(군종사관후보생)
김은주(서) 임 중구용산지방회 좋은샘구역 좋은샘교회 담임전도사
박준형(서) 임 중구용산지방회 만리현구역 만리현교회 전도사(수련목)
정기웅(서) 임 중구용산지방회 광희문구역 광희문교회 전도사(수련목)
김형준(서) 임 동대문지방회 어노인팅구역 어노인팅교회 전도사(수련목)
최종인(서) 임 동대문지방회 룻구역 룻교회 전도사(수련목)
김도선(서) 임 동대문지방회 답십리구역 답십리교회 전도사(수련목)
임두섭(서) 임 중랑지방회 금란구역 금란교회 전도사(수련목)
홍대한(서) 임 중랑지방회 금란구역 금란교회 전도사(수련목)
김태범(서) 임 중랑지방회 한마음구역 한마음교회 전도사(수련목)
임현미(서) 임 성동광진지방회 꽃재구역 꽃재교회 전도사(수련목)
장익두(서) 임 성동광진지방회 두모갓구역 두모갓교회 전도사(수련목)
이한빛(서) 임 성동광진지방회 금호제일구역 금호제일교회 전도사(수련목)
김성희(서) 임 성북지방회 돈암구역 돈암교회 전도사(수련목)
김일곤(서) 임 성북지방회 석관제일구역 석관제일교회 전도사(수련목)
정주미(서) 임 성북지방회 하늘이음구역 하늘이음교회 전도사(수련목)
박선량(서) 임 도봉지방회 십자로구역 십자로교회 전도사(수련목)
박은애(서) 임 강북지방회 삼양중앙구역 삼양중앙교회 전도사(수련목)
오준섭(서) 임 노원지방회 한양제일구역 한양제일교회 소속 전도사(수련선교사)
방승돈(서) 임 노원지방회 상계경신구역 상계경신교회 전도사(수련목)
엄태형(서) 임 노원지방회 한양제일구역 한양제일교회 전도사(수련목)
임용규(서) 임 서대문지방회 성은구역 성은교회 전도사(수련목)
최소현(서) 임 서대문지방회 은제구역 은제교회 전도사(수련목)
임지희(서) 임 서대문지방회 가재울녹색구역 가재울녹색교회 담임전도사
김종우(서) 임 서대문지방회 서대문구역 서대문교회 전도사(수련목)
강문현(서) 임 서대문지방회 창천구역 창천교회 전도사(수련목)
여혜민(서) 임 서대문지방회 홍제구역 홍제교회 전도사(수련목)
한준희(서) 임 은평지방회 응암구역 응암교회 전도사(수련목)
김진리(서) 임 은평지방회 양광구역 양광교회 전도사(수련목)
엄선한(서) 임 은평동지방회 신도중앙구역 신도중앙교회 전도사(수련목)
최용준(서) 임 마포지방회 은강구역 은강교회 전도사(수련목)
이규완(서) 임 마포지방회 밝은빛구역 밝은빛교회 담임전도사
안주영(서) 임 마포지방회 주님사랑구역 주님사랑교회 담임전도사
노선우(서) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 전도사(수련목)
이현채(서) 임 마포지방회 열림구역 열림교회 전도사(수련목)
서울남연회
김홍기(서) 임 강서지방회 성현구역 성현교회 소속 전도사(수련선교사)
김진혁(서) 임 관악서지방회 예광구역 예광교회 전도사(수련목)
한아름(서) 임 서초지방회 남산구역 남산교회 전도사(수련목)
문예림(서) 임 양천지방회 은혜구역 은혜교회 전도사(수련목)
유혜준(서) 임 관악지방회 참평안구역 참평안교회 전도사(수련목)
김은기(서) 임 남태평양지방회 뉴질랜드광림구역 뉴질랜드광림교회 전도사(수련목)
이다니엘(서) 임 남태평양지방회 뉴질랜드광림구역 뉴질랜드광림교회 전도사(수련목)
박지훈(서) 임 강남지방회 광림구역 광림교회 전도사(수련목)
한준구(서) 임 강남지방회 광림구역 광림교회 전도사(수련목)
이지혜(서) 임 구로지방회 베다니구역 베다니교회 전도사(수련목)
김 목(서) 임 구로지방회 베다니구역 베다니교회 전도사(수련목)
김은사(서) 임 구로지방회 베다니구역 베다니교회 소속 전도사(수련목)아시아신학원
김광현(서) 임 구로지방회 오류동구역 오류동교회 전도사(수련목)
윤수빈(서) 임 강남동지방회 서울연합구역 서울연합교회 전도사(수련목)
조덕희(서) 임 잠실지방회 강남중앙구역 강남중앙교회 전도사(수련목)
윤성일(서) 임 양천지방회 한사랑구역 한사랑교회 전도사(수련목)
안성은(서) 임 강남지방회 광복구역 광복교회 전도사(수련목)
황국진(서) 임 영등포지방회 양남구역 양남교회 전도사(수련목)
이예은(서) 임 서초지방회 서초중앙구역 서초중앙교회 전도사(수련목)
배 진(서) 임 강남동지방회 안디옥구역 안디옥교회 전도사(수련목)
임용섭(서) 임 영등포지방회 신길구역 신길교회 전도사(수련목)
김성민(서) 임 강동지방회 금성구역 금성교회 전도사(수련목)
박재훈(서) 임 강남동지방회 내삶이예배,나는구역 내삶이예배,나는교회 담임전도사
차상은(서) 임 양천지방회 강서제일구역 강서제일교회 전도사(수련목)
방건석(서) 임 영등포지방회 영등포중앙구역 영등포중앙교회 전도사(수련목)
중부연회
김민섭(서) 임 시흥북지방회 빛으로구역 빛으로교회 담임전도사
이창용(서) 임 부천남지방회 예린구역 예린교회 담임전도사
윤기호(서) 임 시흥남지방회 시흥영광구역 시흥영광교회 담임전도사
채희남(서) 임 시흥남지방회 행복을전하는구역 행복을전하는교회 담임전도사
정유진(서) 임 일산서지방회 일산좋은구역 일산좋은교회 담임전도사
김국희(서) 임 인천동지방회 인천방주구역 인천방주교회 전도사(수련목)
김상원(서) 임 인천동지방회 인천방주구역 인천방주교회 전도사(수련목)
김진원(서) 임 인천동지방회 인천대은구역 인천대은교회 전도사(수련목)
조성진(서) 임 인천동지방회 화도구역 화도교회 전도사(수련목)
이태선(서) 임 인천서지방회 내리구역 내리교회 전도사(수련목)
김수환(서) 임 인천서지방회 인천공항구역 인천공항교회 전도사(수련목)
최정국(서) 임 인천서지방회 운서구역 운서교회 전도사(수련목)
양유정(서) 임 인천서지방회 하나로구역 하나로교회 전도사(수련목)
지다위(서) 임 인천남지방회 애광구역 애광교회 전도사(수련목)
오상전(서) 임 인천남지방회 로뎀나무구역 로뎀나무교회 전도사(수련목)
장재오(서) 임 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 전도사(수련목)
정의주(서) 임 인천북지방회 대광구역 대광교회 전도사(수련목)
권혁우(서) 임 주안지방회 주안구역 주안교회 전도사(수련목)
황하람(서) 임 주안지방회 주안구역 주안교회 전도사(수련목)
김규진(서) 임 주안지방회 여명구역 여명교회 전도사(수련목)
정재윤(서) 임 주안지방회 여명구역 여명교회 전도사(수련목)
김신녕(서) 임 연수동지방회 인천중앙구역 인천중앙교회 전도사(수련목)
최윤정(서) 임 연수서지방회 연수중앙구역 연수중앙교회 전도사(수련목)
강미애(서) 임 부평동지방회 부평중부구역 부평중부교회 전도사(수련목)
박에스더(서) 임 부평동지방회 동수구역 동수교회 전도사(수련목)
정예윤(서) 임 부평동지방회 선일구역 선일교회 전도사(수련목)
정태권(서) 임 새인천지방회 선교중앙구역 선교중앙교회 전도사(수련목)
박요한(서) 임 남동지방회 만수구역 만수교회 전도사(수련목)
이하늬(서) 임 남동서지방회 논현구역 논현교회 전도사(수련목)
김은태(서) 임 남동서지방회 드림구역 드림교회 전도사(수련목)
조성진(서) 임 남동서지방회 하나비전구역 하나비전교회 전도사(수련목)
이헌수(서) 임 구월지방회 성은구역 성은교회 전도사(수련목)
이상은(서) 임 구월지방회 낙원구역 낙원교회 전도사(수련목)
한태준(서) 임 부천동지방회 새부천구역 새부천교회 전도사(수련목)
이경찬(서) 임 부천동지방회 역곡구역 역곡교회 전도사(수련목)
박대현(서) 임 부천남지방회 부천제일구역 부천제일교회 전도사(수련목)
김하나(서) 임 부천남지방회 평안의구역 평안의교회 전도사(수련목)
이에녹(서) 임 부천남지방회 남부구역 남부교회 전도사(수련목)
백지훈(서) 임 시흥북지방회 신천구역 신천교회 전도사(수련목)
고재영(서) 임 일산동지방회 일산광림구역 일산광림교회 전도사(수련목)
윤요한(서) 임 일산동지방회 일산광림구역 일산광림교회 전도사(수련목)
박지은(서) 임 김포지방회 생명나무구역 생명나무교회 전도사(수련목)
오성찬(서) 임 인천동지방회 만석구역 만석교회 소속 전도사(수련선교사)
윤기성(서) 임 남동서지방회 영광구역 영광교회 소속 전도사(수련선교사)
백창훈(서) 임 부천남지방회 남부구역 남부교회 소속 전도사(수련선교사)
황현철(서) 임 부천남지방회 온누리구역 온누리교회 소속 전도사(수련선교사)
김요한(서) 임 시흥북지방회 과림구역 과림교회 소속 전도사(수련선교사)
이효준(서) 임 시흥북지방회 과림구역 과림교회 소속 전도사(수련선교사)
양우석(서) 임 김포지방회 고촌구역 고촌교회 소속 전도사(수련선교사)
주요한(서) 임 인천동지방회 창영구역 창영교회 담임(정회원재허입예정자)
경기연회
박주미(서) 임 군포지방회 혜림구역 혜림교회 전도사(수련목)
김정환(서) 임 안산서지방회 꿈의구역 꿈의교회 전도사(수련목)
전경민(서) 임 안산서지방회 꿈의구역 꿈의교회 소속 전도사(수련선교사)
황경아(서) 임 동탄지방회 신광구역 신광교회 전도사(수련목)
배은주(서) 임 동탄지방회 동탄시온구역 동탄시온교회 전도사(수련목)
박선미(서) 임 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 전도사(수련목)
이예찬(서) 임 동탄지방회 신광구역 신광교회 전도사(수련목)
김마태(서) 임 수원장안지방회 영화구역 영화교회 전도사(수련목)
최소리(서) 임 화성동지방회 상리구역 상리교회 전도사(수련목)
한승욱(서) 임 안성지방회 신두구역 신두교회 전도사(수련목)
이시온(서) 임 용인서지방회 목양구역 목양교회 전도사(수련목)
박신영(서) 임 용인서지방회 대광구역 대광교회 전도사(수련목)
중앙연회
김영숙(서) 임 구리지방회 참좋은구역 참좋은교회 담임전도사
백승인(서) 임 성남동지방회 성남구역 성남교회 담임전도사
신희성(서) 임 동두천지방회 열방구역 열방교회 담임전도사
도태화(서) 임 양주지방회 주내구역 주내교회 담임전도사
김하람(서) 임 성남지방회 선한목자구역 선한목자교회 전도사(수련목)
임성열(서) 임 성남지방회 선한목자구역 선한목자교회 소속 전도사(수련선교사)
박예찬(서) 임 분당지방회 불꽃구역 불꽃교회 전도사(수련목)
유예성(서) 임 의정부동지방회 의정부중앙구역 의정부중앙교회 전도사(수련목)
백다현(서) 임 이천남지방회 사동구역 사동교회 전도사(수련목)
윤영찬(서) 임 분당지방회 만나구역 만나교회 전도사(수련목)
김장호(서) 임 동두천지방회 동두천구역 동두천교회 전도사(수련목)
김현천(서) 임 성남동지방회 대원구역 대원교회 전도사(수련목)
곽지웅(서) 임 성남동지방회 대원구역 대원교회 전도사(수련목)
김민식(서) 임 성남동지방회 혜성구역 혜성교회 전도사(수련목)
동부연회
허윤수(서) 임 원주서지방회 은성구역 은성교회 담임전도사
현혁민(서) 임 철원동지방회 성은구역 성은교회 전도사(수련목)
김찬석(서) 임 춘천동지방회 신성구역 신성교회 전도사(수련목)
이본녕(서) 임 춘천동지방회 신성구역 신성교회 전도사(수련목)
이대성(서) 임 춘천남지방회 춘천석사구역 춘천석사교회 전도사(수련목)
충북연회
현형주(서) 임 제천동지방회 동산구역 동산교회 전도사(수련목)
남부연회
탁예은(서) 임 대전둔산지방회 대전제일구역 대전제일교회 전도사(수련목)
박하영(서) 임 대전지방회 가나안구역 가나안교회 담임전도사
전현기(서) 임 청양지방회 산성구역 산성교회 전도사(수련목)
김준희(서) 임 대전유성북지방회 하늘정원구역 하늘정원교회 전도사(수련목)
유기욱(서) 임 세종남지방회 임마누엘구역 임마누엘교회 전도사(수련목)
최진규(서) 임 대전서남지방회 대전산성구역 대전산성교회 전도사(수련목)
강석민(서) 임 대전남지방회 남부구역 남부교회 전도사(수련목)
충청연회
이재명(서) 임 대천서지방회 삽시제일구역 삽시제일교회 담임전도사
강지용(서) 임 천안북지방회 입장구역 입장교회 전도사(수련목)
김성율(서) 임 대천서지방회 육도구역 육도교회 담임전도사
이은영(서) 임 천안동지방회 하늘평안구역 하늘평안교회 담임전도사
김웅래(서) 임 서산동지방회 로뎀구역 로뎀교회 담임전도사
심재혁(서) 임 당진동지방회 탑동구역 탑동교회 전도사(수련목)
신대철(서) 임 홍성지방회 홍성제일구역 홍성제일교회 전도사(수련목)
박상우(서) 임 홍성지방회 홍성제일구역 홍성제일교회 전도사(수련목)
삼남연회
오윤호(서) 임 울산지방회 등대구역 등대교회 담임전도사
개척 교회 설립 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 입교인/ 세례인/ 세례아동/ 원입인/ 설립일
서울남/ 강남동/ 내삶이예배,나는/ 강남구 광평로42길 20/ 남6, 여9/ -/ 여3/ -/ 2023. 4. 6.
중부/ 부천남/ 예린/ 경기도 부천시 은성로 172-9,범박힐스테이트6단지 상가동 203-206호/ 남7, 여6/ -/ 남2, 여1/ -/ 2023. 3. 30
남부/ 공주/ 주님의/ 충남 공주시 창벽로 234-1, 3층/ 남57, 여109/ 남7, 여4/ 남20, 여13/ 남3, 여5/ 2023. 5. 30.
교회 명칭 변경 공고
연회/ 지방회/ 새명칭/ 옛명칭
중부/ 남동서/ 리뉴처치/ 하늘씨앗
중앙/ 유럽/ 베테라우한인/ 디사이플커뮤니티
동부/ 춘천동/ 레브엘/ 두드림
동부/ 춘천서/ 야곱의우물/ 칠전
충청/ 천안서남/ 한마음/ 하늘안
충청/ 온양동/ 벧엘/ 쉼터
삼남/ 울진/ 새마음/ 덕신
교회 위치 · 지방회 소속 변경 공고
연회/ 교회/ 새지방회/ 새주소/ 옛지방회/ 옛주소
중부/ 에벤에셀/ 일산서/ 경기도 고양시 일산서구 일중로15번길 82,미림빌딩 3층/ 일산동/ 경기도 고양시 일산동구 하늘마을로 158,대방트리플라온 C-103
경기/ 제자로/ 동탄/ 화성시 효행로 1177, 302호(순길프라자)/ 오산/ 오산시 동부대로 332-10, 304호(청호동, 오산자이아파트 상가동)
교회 연회 · 지방회 소속 변경 공고
교회/ 새연회/ 새지방회/ 옛연회/ 옛지방회
꿈이있는/ 서울남/ 양천/ 중앙/ 분당
교회 위치 · 연회 · 지방회 소속 변경 공고
믿음/ 중앙/ 성남/ 경기도 성남시 복정동 663-4, 지하 1층/ 서울남/ 강동/ 서울시 강동구 성안로 183, 명인빌딩 3층
교회 위치 변경 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 새주소/ 옛주소
중부/ 부천남/ 참뜻/ 경기도 부천시 성주로 163, 302호/공유교회/ 경기도 부천시 경인로29번길 71, 동신Ⓐ 상가 지층
중부/ 인천남/ 참포도나무/ 인천광역시 미추홀구 석정로162번길 55-11, 3층/ 인천광역시 미추홀구 소성로 93
중부/ 연수동/ 송도주예수/ 인천광역시 연수구 해송로30번길 34-17/ 인천광역시 연수구 센트럴로 194,더샵센트럴파크Ⅱ B-207
경기/ 용인동/ 기쁨의/ 용인시 처인구 지삼로590번길 24 용인행정타운두산위브제근린생활시설동 2층 5호/ 용인시 처인구 지삼로590번길 24 용인행정타운두산위브제근린생활시설동 2층 4호
경기/ 용인동/ 벧엘/ 용인시 처인구 한터로275번길 42, 지층/ 용인시 처인구 금학로265번길 5-1, 2층
경기/ 화성동/ 여명/ 화성시 봉담읍 삼천병마로 1338, 3층 1호/ 화성시 봉담읍 샘마을길 15, 2층
경기/ 수원권선서/ 승리한/ 수원시 당진로15번길 인정아파트 인정프린스 상가동 105호/ 수원시 당진로15번길 인정아파트 인정프린스 상가동 201호
중앙/ 의정부동/ 동광/ 경기도 의정부시 경의로118번길 59 (의정부동 387-1)/ 경기도 의정부시 태평로 11 (정광빌딩 4층)
중앙/ 유럽/ 클라겐푸르트/ Martin-Luther-Platz 1,9020 Klagenfurt am Worthersee/ Rudolfsbahngurtel 80/3,
9020 Klagenfurt am Worthersee
중앙/ 동두천/ 열방/ 경기도 동두천시 평화로 2471, 2층/ 경기도 동두천시 행선로 98, 2층
중앙/ 동두천/ 참빛/ 경기도 동두천시 행선로 98, 2층/ 경기도 동두천시 평화로 2471, 2층
동부/ 춘천동/ 두드림/ 강원. 춘천시 춘천로 274 지하(후평동)/ 강원. 춘천시 후만로 63-1, 2층(후평동)
동부/ 춘천서/ 칠전/ 강원. 춘천시 가연길 8(낙원동)/ 강원. 춘천시 칠전서1길 6, 1층(칠전동)
충북/ 청주서/ 호산나/ 청주시 흥덕구 오송4길 19-14/ 청주시 흥덕구 오송2길 4-20
충청/ 천안서남/ 하늘안/ 천안시 서북구 월봉4로 84-5, 월봉종합상가 A-202호/ 천안시 서북구 쌍용16길 41
충청/ 당진/ 열림/ 당진시 무수동로 32, 2층/ 당진시 계성4길 17-53, 2층
충청/ 천안남/ 기쁨/ 천안시 서북구 천일고1길 43-6, 지층/ 천안시 서북구 천일고1길 43-8, 1층
충청/ 천안남/ 충만/ 천안시 서북구 천일고1길 43-8, 지층/ 천안시 서북구 천일고1길 43-6, 1층
충청/ 온양동/ 쉼터/ 아산시 충무로82번길 24, 3층/ 아산시 온천대로 1499, 3층
충청/ 천안서/ 은혜/ 천안시 서북구 봉서7길 13, 210호/ 천안시 서북구 다가말2길 7, 2층
삼남/ 부산동/ 해운대/ 부산광역시 해운대구 달맞이길117번길 29/ 부산광역시 해운대구 해운대로 645(우동)
교회 통합 공고
통합전/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 통합후/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소
경기/ 동탄/사랑밭/ 화성시 노작로3길 10(반송동)
경기/ 복음/ 화성시 금곡로257번길 61
-> 경기/ 동탄/ 사랑밭복음/ 화성시 금곡로257번길 61
삼남/ 제주/ 한수풀/ 제주시 한림읍 대림로 101
삼남/ 대화/ 제주시/ 한립읍 명월성로 140
삼남/ 제주/ 한수풀/ 제주시 한림읍 대림로 101
교회 폐지 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소
서울남/ 동작/ 의의나무/ 동작구 상도로37길 31
경기/ 수원권선서/ 이삭/ 수원시 권선구 서호동로26번길 19(3층 일부)
경기/ 안산남/ 안산오목천/ 안산시 상록구 샘골로 98, B1층(본오동)
경기/ 수원권선동/ 반석/ 수원시 권선구 세류동 512-1
경기/ 평택서/ 예수소망/ 평택시 포승읍 포승공단순환로 403 상가동 204호
중앙/ 가평/ 엘혜윰의/ 경기도 가평군 상면 수목원로164번길 42-98
충북/ 청주남/ 청주새로운/ 청주시 청원구 향군로108번길 20, 2층(우암동, 평화상가)
남부/ 대전둔산/ 서부시온/ 대전시 서구 도솔로 512
충청/ 예산/ 생명나무/ 예산군 예산읍 예산로 108, 지하
삼남/ 경북동/ 문덕/ 경북 포항시 남구 오천읍 문덕리 205-3
삼남/ 필리핀선교/ 실랑소망/ #2 B2, Villa Eugenia Sub, E Asuncion St. Tubuan 1, Silang, Cavite, Philippines
삼남/ 필리핀선교/ 팔라완한인연합/ 2F Goland Plaza, San Miguel, Puerto Princesa, Palawan 5300
미주자치/ 미중남부/ 엠포리아비전/ 823 Merchant St. Emporia KS 66801
바로잡습니다
서울연회
2022년 10월호 감독 임면 공고 중
채교열(정) 임 정직
면 성동광진지방회 경신구역 경신교회 담임
이 누락되어 추가합니다.
중앙연회
6월호 감독 임면 공고 중
홍광선(원목) 임 의정부지방회 의정부제일구역 의정부제일
교회 소속
면 의정부지방회 의정부제일구역 의정부제일
교회 소속(군인교회)
→ 홍광선(원목)임 의정부지방회 의정부제일구역 의정부제일
교회 소속
면 의정부지방회 소속
으로 바로잡습니다.
충청연회
6월호 감독 임면 공고 중
윤지선(원목) 임 대천남지방회 소속
면 대천남지방회 삼천구역 삼천교회 담임
이 누락되어 추가합니다.
호남특별연회
6월호 감독 임면 공고 중
한성호(정4) 임 익산지방회 영생구역 영생교회 부담임
(중부연회에서 이명)
→ 한성호(정5) 임 익산지방회 영생구역 영생교회 부담임
(중부연회에서 이명)
으로 바로잡습니다.
미주자치연회
5월호 감독 임면 공고 중
윤정현(서) 임 동남부지방회 샬롬구역 샬롬교회 소속 전도사(수련선교사)
→ 윤정현(서) 임 동남부지방회 샬롬구역 샬롬교회 소속 전도사(수련목)
으로 바로잡습니다.
6월호 감독 임면 공고 중
김병훈(정6) 임 미동북부지방회 스크랜턴기념예암구역 스크랜턴기념예암교회 담임
→ 김병훈(정7) 임 미동북부지방회 스크랜턴기념예암구역 스크랜턴기념예암교회 담임
한준상(정1) 임 미동북부지방회 올바니사랑의구역 올바니사랑의교회 부담임
→ 한준상(정2) 임 미동북부지방회 올바니사랑의구역 올바니사랑의교회 부담임
으로 바로잡습니다.
유지재단 교회부동산 편입 사항 공고 (5차) 2023. 5. 1. ~ 5. 31.
번호/ 연회/ 지방회/ 교회/ 부동산표시/ 지목, 용도/ 토지면적/ 필지수/ 건물면적
59/ 중부/ 일산서/ 신도제일/ 경기도 고양시 덕양구 지축동 972/ 종교용지/ 3135.1/ 1
60/ 중부/ 남동/ 주사랑/ 인천광역시 남동구 만수동 1118-1 필러스프라자/ 대/ 59.337/ 1
60/ 중부/ 남동/ 주사랑/ 위지상/ 403호/ 152.5
61/ 동부/ 속초북/ 대진/ 강원도 고성군 현내면 철통리 산10-1/ 임야/ 204/ 1
61/ 동부/ 속초북/ 대진/ 강원도 고성군 현내면 대진리 189-17/ 임야/ 183/ 1
62/ 동부/ 새영월/ 문곡/ 강원도 영월군 북면 문곡리 365-2/ 대/ 255/ 1
62/ 동부/ 새영월/ 문곡/ 위지상/ 단층주택/ 117.42
63/ 경기/ 화성/ 팔탄/ 경기도 화성시 팔탄면 구장리 596, 596-1, 596-2
63/ 경기/ 화성/ 팔탄/ 위3지상/ 3층 종교시설/ 639.18
64/ 삼남/ 여수광양/ 여수제일/ 전라남도 여수시 여서동 587-1/ 답/ 101/ 1
65/ 경기/ 수원팔달/ 예수사랑/ 경기도 수원시 팔달구 매교동 209-35 동부교회주건축물제1동/
65/ 경기/ 수원팔달/ 예수사랑/ 위지상/ 5층 교회/ 2599.94
66/ 충청/ 홍주/ 상정/ 충남 홍성군 광천읍 상정리 651-1, 651-3
66/ 충청/ 홍주/ 상정/ 위양지상/ 1층 종교시설/ 128.69
67/ 경기/ 화성동/ 요리/ 경기도 화성시 향남읍 요리 358-17/ 종교용지/ 52/ 1
68/ 충북/ 충주동/ 충주남부/ 충북 충주시 용산동 488-5/ 종교용지/ 2160/ 1
68/ 충북/ 충주동/ 충주남부/ 충북 충주시 용산동 532/ 대/ 149/ 1
68/ 충북/ 충주동/ 충주남부/ 충북 충주시 용산동 542/ 종교용지/ 253/ 1
69/ 경기/ 안성/ 금광제일/ 경기도 안성시 금광면 사흥리 602-8/ 종교용지/ 264/ 1
69/ 경기/ 안성/ 금광제일/ 경기도 안성시 금광면 사흥리 602-8, 602-4
69/ 경기/ 안성/ 금광제일/ 위양지상/ 2층 사택/ 193.76
전체 0
댓글을 남기려면 로그인하세요.