2019년 3월 교역자 임면 및 기타공고
작성자
관리자
작성일
2019-02-26 16:12
조회
7263
교역자 임면 공고 (2019-03)
감독 임면
감독 임면
서울연회
현진호(정) 임 마포지방 하늘가족구역 하늘가족교회 부담임
면 마포지방 하늘가족구역 하늘가족교회 소속(선교사)
염희상(정4) 면 마포지방 서교구역 서교교회 부담임(중앙연회로 이명)
김난경(정4) 면 서대문지방 대신구역 대신교회 부담임(서울남연회로 이명)
최광오(정3) 임 성북지방 정릉구역 정릉교회 부담임(서울남연회에서 이명)
차유나(정7) 면 동대문지방 장안원구역 장안원교회 부담임(중앙연회로 이명)
조경열(정) 면 서대문지방 미파(중부연회로 이명)
허준(정7) 임 종로지방 미파
면 종로지방 종교구역 종교교회 부담임
성기효(정5) 임 노원지방 송천구역 송천교회 부담임(남부연회에서 이명)
김동철(정5) 임 은평지방 응암구역 응암교회 부담임(중부연회에서 이명)
차무영(정3) 면 중랑지방 한마음구역 한마음교회 부담임(중부연회로 이명)
이정주(정4) 임 동대문지방 경안구역 경안교회 소속(선교사)(중부연회에서 이명)
이용원(정) 임 도봉지방 영천구역 영천교회 담임
면 성북지방 보문제일구역 보문제일교회 담임
신태하(정) 임 성북지방 보문제일구역 보문제일교회 담임
면 도봉지방 영천구역 영천교회 담임
김대경(정4) 임 마포지방 신촌구역 신촌교회 부담임(중앙연회에서 이명)
서대걸(정7) 임 마포지방 미파
면 마포지방 말레이시아한인구역 말레이시아한인교회 부담임
남기정(정2) 임 서대문지방 아현중앙구역 아현중앙교회 소속(태화샘솟는)(남부연회에서 이명)
김성중(정12) 면 성북지방 소망구역 소망교회 부담임(중앙연회로 이명)
이용주(정10) 면 마포지방 하늘가족구역 하늘가족교회 부담임(중앙연회로 이명)
명주광(정5) 면 마포지방 신촌구역 신촌교회 부담임(중앙연회로 이명)
박은규(정2) 면 서대문지방 창천구역 창천교회 소속(군인교회)(서울남연회로 이명)
이경재(정) 임 서대문지방 북성구역 북성교회 담임(서울남연회에서 이명)
최은경(정) 면 중구용산지방 정동제일구역 정동제일교회 소속(연대의료원)(중앙연회로 이명)
정지성(정5) 면 동대문지방 룻구역 룻교회 부담임(경기연회로 이명)
최대광(정) 임 마포지방 공덕구역 공덕교회 부담임
면 중구용산지방 정동제일구역 정동제일교회 부담임
홍태의(정10) 면 노원지방 미파(중부연회로 이명)
김창겸(정) 임 노원지방 옥토구역 옥토교회 소속(서울연회)
면 노원지방 상계경신구역 상계경신교회 소속(서울연회)
황동석(정2) 임 은평동지방 대조구역 대조교회 소속(유학)
면 은평동지방 대조구역 대조교회 소속(인덕대)
서필준(정12) 임 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임(충북연회에서 이명)
서울남연회
성근중(정5) 면 강남지방 광림구역 광림교회 소속(중부연회로 이명)
노화산(정) 임 양천지방 신월중앙구역 신월중앙교회 부담임
면 양천지방 신월중앙구역 신월중앙교회 담임
남회우(정) 임 양천지방 신월중앙구역 신월중앙교회 담임
면 강서동지방 성도구역 성도교회 담임
강원경(준필) 임 구로지방 평화의구역 평화의교회 소속
면 구로지방 작은구역 작은교회 담임
김영생(정) 면 강서동지방 배광구역 배광교회 부담임(서울연회로 이명)
고성배(정2) 면 강서지방 오곡구역 오곡교회 부담임(중앙연회로 이명)
최은성(정5) 면 강서동지방 만나는구역 만나는교회 담임(충청연회로 이명)
이상철(정) 면 잠실지방 강남중앙구역 강남중앙교회 부담임(중부연회로 이명)
강수경(정10) 임 관악지방 행복한구역 행복한교회 부담임(경기연회에서 이명)
장찬영(정) 임 잠실지방 강남중앙구역 강남중앙교회 부담임(UMC에서 이명)
최진환(정3) 임 양천지방 목동구역 목동교회 부담임
면 영등포지방 보라매열린구역 보라매열린교회 부담임
박광석(정12) 임 강남지방 광복구역 광복교회 부담임(중앙연회에서 이명)
이은광(정5) 면 양천지방 목동구역 목동교회 부담임(충북연회로 이명)
최창훈(정8) 면 동작지방 흑성동제일구역 흑석동제일교회 부담임(남부연회로 이명)
김기윤(정2) 임 강남지방 광림구역 광림교회 부담임(동부연회에서 이명)
윤성원(정4) 임 강서지방 염창구역 염창교회 부담임(서울연회에서 이명)
최광오(정3) 면 강서동지방 배광구역 배광교회 부담임(서울연회로 이명)
최의명(정6) 면 관악서지방 민들레구역 민들레교회 담임(경기연회로 이명)
신성민(정6) 임 휴직
면 금천지방 서울금천구역 서울금천교회 담임
김태인(정) 임 강동지방 금성구역 금성교회 담임
면 동작지방 서울세광구역 서울세광교회 부담임
김난경(정4) 임 영등포지방 영등포중앙구역 영등포중앙교회 부담임(서울연회에서 이명)
홍민희(정4) 임 서초지방 영일구역 영일교회 부담임(중부연회에서 이명)
박경모(정6) 임 동작지방 흑석동제일구역 흑석동제일교회 부담임(중부연회에서 이명)
정명환(정) 임 남태평양지방 뉴질랜드광림구역 뉴질랜드광림교회 담임
면 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
김종국(정3) 임 강서동지방 만나는구역 만나는교회 담임
면 강서동지방 좋은열매구역 좋은열매교회 담임
정존수(정) 임 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
면 남태평양지방 뉴질랜드광림구역 뉴질랜드광림교회 담임
석동한(정9) 임 관악서지방 성은구역 성은교회 담임(삼남연회에서 이명)
박은규(정2) 임 영등포지방 대림구역 대림교회 부담임(서울연회에서 이명)
장재승(정9) 면 양천지방 목동구역 목동교회 부담임(충북연회로 이명)
김정식(정11) 면 구로지방 풍성한구역 풍성한교회 담임(충청연회로 이명)
김빛나래(정4) 면 서초지방 영일구역 영일교회 소속(중앙연회로 이명)
이경재(정) 면 관악서지방 성은구역 성은교회 담임(서울연회로 이명)
박광석(정12) 면 강남지방 광복구역 광복교회 부담임(경기연회로 이명)
최 민(준1) 임 송파지방 아멘구역 아멘교회 수련목
면 관악서지방 큰믿음유신구역 큰믿음유신교회 수련목
중부연회
홍민희(정4) 면 인천북지방 귤현구역 귤현교회 부담임(서울남연회로 이명)
이종빈(정4) 면 인천북지방 귤현구역 귤현교회 부담임(중앙연회로 이명)
윤성은(정2) 면 인천북지방 계양중앙구역 계양중앙교회 부담임
고동현(정) 면 연수동지방 선학구역 선학교회 부담임
이인홍(정3) 면 미파(미주자치연회로 이명)
박홍주(정5) 면 인천북지방 계산중앙구역 계산중앙교회 부담임(경기연회로 이명)
황종성(정) 임 옹진지방 신도구역 신도교회 담임
면 새인천지방 인천연희구역 인천연희교회 담임
양요안(정11) 면 새인천지방 인천연희구역 인천연희교회 부담임
김현수(정10) 면 새인천지방 인천연희구역 인천연희교회 부담임
화성김동철(정5) 면 새인천지방 인천연희구역 인천연희교회 부담임(서울연회로 이명)
박수웅(정) 임 고양지방 고양구역 고양교회 담임(중앙연회에서 이명)
박경모(정6) 면 주안지방 인천은혜구역 인천은혜교회 부담임(서울남연회로 이명)
박성진(정11) 면 부평서지방 산곡구역 산곡교회 부담임(동부연회로 이명)
신용욱(정2) 임 인천북지방 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
면 부천서지방 소명구역 소명교회 담임
박흥순(정11) 면 김포지방 김포제일구역 김포제일교회 소속
조경열(정) 임 새인천지방 인천연희구역 인천연희교회 담임(서울연회에서 이명)
김춘식(정) 임 부평서지방 생명수샘물구역 생명수샘물교회 담임
면 파주지방 생명수샘물구역 생명수샘물교회 담임
이용종(정) 면 인천남지방 도화구역 도화교회 부담임
이정주(정4) 면 이임(서울연회로 이명)
임호웅(원목) 임 인천남지방 인천세광구역 인천세광교회 소속
면 인천남지방 예닮구역 예닮교회 소속
전용재(정9) 면 인천동지방 인천방주구역 인천방주교회 부담임
박선일(정5) 면 인천남지방 문학구역 문학교회 부담임
이성준(정) 면 새인천지방 벧엘구역 벧엘교회 담임(중앙연회로 이명)
이창연(정7) 면 남동서지방 드림구역 드림교회 부담임
윤현수(정5) 면 남동서지방 참기쁨구역 참기쁨교회 부담임(중앙연회로 이명)
노요셉(정5) 면 시흥남지방 시화임마누엘구역 시화임마누엘교회 부담임(중앙연회로 이명)
김성현(정3) 면 김포지방 열린문구역 열린문교회 담임
송경일(정3) 임 인천남지방 학익구역 학익교회 부담임(중앙연회에서 이명)
차무영(정3) 임 인천북지방 귤현구역 귤현교회 부담임(서울남연회에서 이명)
박대성(정3) 임 시흥남지방 그향구역 그향교회 담임(경기연회에서 이명)
이두복(정) 임 새인천지방 벧엘구역 벧엘교회 담임(중앙연회에서 이명)
홍태의(정10) 임 일산동지방 한강구역 한강교회 부담임(서울연회에서 이명)
이재강(준2) 임 인천서지방 하나로구역 하나로교회 담임
면 인천남지방 하나로구역 하나로교회 담임
유승현(정3) 면 인천동지방 가좌구역 가좌교회 부담임
박현준(정3) 임 인천남지방 용현구역 용현교회 부담임
면 인천남지방 동인천구역 동인천교회 부담임
박상규(정) 면 인천북지방 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
김여호수아(정7) 면 주안지방 여명구역 여명교회 부담임
김 신(정) 면 이임(호남선교연회로 이명)
양희준(정) 면 새인천지방 샘물구역 샘물교회 담임
양미영(정4) 면 이임(중앙연회로 이명)
황영일(정6) 임 미파
면 이임
김대욱(정7) 임 미파
면 이임
경기연회
이은미(정7) 임 미파
면 수원권선동지방 시온성구역 시온성교회 담임
고현철(정) 임 미파
면 수원팔달지방 삼일상동구역 삼일상동교회 담임
김명준(정3) 임 광명지방 광명중앙구역 광명중앙교회 부담임
면 용인서지방 대광구역 대광교회 부담임
한희준(정3) 면 군포지방 푸른초장구역 푸른초장교회 담임(동부연회로 이명)
김성욱(정5) 면 평택동지방 가재리구역 가재리교회 담임(동부연회로 이명)
김민규(정5) 임 남양지방 남양구역 남양교회 부담임(중부연회에서 이명)
현성관(정7) 면 수원장안지방 북수원구역 북수원교회 부담임(동부연회로 이명)
정닛시(정5) 임 안양지방 안양구역 안양교회 부담임(호남선교연회에서 이명)
이성민(정5) 임 화성지방 조암구역 조암교회 부담임(충청연회에서 이명)
이만기(정3) 임 안양지방 안양중부구역 안양중부교회 부담임
면 화성지방 조암구역 조암교회 부담임
이광희(정) 면 수원팔달지방 수원성구역 수원성교회 부담임(동부연회로 이명)
강태경(정) 면 평택남지방 쉼의구역 쉼의교회 소속(본부 사무국)(충북연회로 이명)
정현범(정) 면 안산지방 화정구역 화정교회 소속(본부 선교국)(동부연회로 이명)
지효웅(정8) 임 평택북지방 서광구역 서광교회 부담임(남부연회에서 이명)
이기현(정) 면 오산서지방 우촌구역 우촌교회 소속(선교사)(중앙연회로 이명)
최의명(정6) 임 군포지방 푸른초장구역 푸른초장교회 담임(서울남연회에서 이명)
이병설(정) 임 수원권선동지방 예일구역 예일교회 소속(유학)
면 수원권선동지방 예일구역 예일교회 소속(선교사)
김선민(정10) 면 안양지방 주일구역 주일교회 부담임(남부연회로 이명)
최대한(정1) 임 안양지방 주일구역 주일교회 부담임(남부연회에서 이명)
박대성(정3) 면 광명지방 광명중앙구역 광명중앙교회 부담임(중부연회로 이명)
박홍주(정5) 임 오산서지방 우촌구역 우촌교회 부담임(중부연회에서 이명)
송화섭(정7) 임 안산서지방 꿈의구역 꿈의교회 부담임
면 수원팔달지방 수원종로구역 수원종로교회 부담임
남원모(정) 임 오산서지방 우촌구역 우촌교회 담임
면 화성지방 화수구역 화수교회 담임
남용남(정8) 임 화성지방 화수구역 화수교회 담임
면 오산서지방 우촌구역 우촌교회 부담임
주영숙(정7) 임 평택북지방 열린구역 열린교회 담임
면 평택북지방 하나구역 하나교회 담임
권철범(정) 임 평택북지방 하나구역 하나교회 담임
면 평택북지방 열린구역 열린교회 담임
오영광(정1) 임 군포지방 산본구역 산본교회 부담임(동부연회에서 이명)
중앙연회
황인수(정) 면 포천지방 일동구역 일동교회 부담임(경기연회로 이명)
박수웅(정) 면 분당지방 미파(경기연회로 이명)
한철희(정5) 임 의정부지방 의정부구역 의정부교회 담임(서울연회에서 이명)
전시형(정) 임 남양주지방 가운구역 가운교회 부담임
면 남양주지방 수산구역 수산교회 소속(기독교타임즈)
이광희(정) 임 남양주지방 마석구역 마석교회 부담임
면 포천지방 운천구역 운천교회 담임
박경서(정) 임 포천지방 운천구역 운천교회 담임
면 남양주지방 마석구역 마석교회 담임
김시윤(정) 면 포천지방 이동제일구역 이동제일교회 담임(동부연회로 이명)
차유나(정7) 임 의정부동지방 넘치는구역 넘치는교회 부담임(서울연회에서 이명)
김대경(정4) 면 성남지방 선한사마리아인구역 선한사마리아인교회 담임(서울연회로 이명)
이주헌(정4) 임 성남지방 바른구역 바른교회 담임(경기연회에서 이명)
염희상(정4) 임 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 부담임(서울연회에서 이명)
이기현(정) 임 남양주지방 마석구역 마석교회 담임(경기연회에서 이명)
송경일(정3) 면 이천북지방 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임(중부연회로 이명)
노승섭(정2) 면 의정부동지방 넘치는구역 넘치는교회 부담임(충청연회로 이명)
윤찬희(정5) 임 포천지방 운천구역 운천교회 부담임(충청연회에서 이명)
김빛나래(정4) 임 성남동지방 대원구역 대원교회 부담임(서울남연회에서 이명)
윤현수(정5) 임 의정부동지방 예원구역 예원교회 담임(중부연회에서 이명)
노요셉(정5) 임 포천지방 이동제일구역 이동제일교회 담임(중부연회에서 이명)
최현철(정1) 임 이천남지방 설성구역 설성교회 소속(선교사)(충북연회에서 이명)
이두복(정) 면 가평지방 청평구역 청평교회 담임(중부연회로 이명)
이성준(정) 임 가평지방 청평구역 청평교회 담임(중부연회에서 이명)
양미영(정4) 임 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(중부연회에서 이명)
안재엽(정) 면 연천지방 연천구역 연천교회 담임
김대성(정) 임 연천지방 연천구역 연천교회 담임(삼남연회에서 이명)
채길병(정) 임 의정부지방 은강구역 은강교회 부담임(호남선교연회에서 이명)
김용우(정2) 임 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(호남선교연회에서 이명)
김기훈(정1) 면 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 부담임(충북연회로 이명)
이용주(정10) 임 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울연회에서 이명)
명주광(정5) 임 성남지방 선한사마리아인구역 사마리아인교회 담임(서울연회에서 이명)
김성중(정12) 임 유럽지방 베네치아연합구역 베네치아연합교회 담임(서울연회에서 이명)
이종빈(정4) 임 구리지방 하늘샘구역 하늘샘교회 부담임(중부연회에서 이명)
최은경(정) 임 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울연회에서 이명)
서민석(정6) 면 성남지방 성남제일구역 성남제일교회 부담임(경기연회로 이명)
노승섭(정) 면 의정부동지방 넘치는구역 넘치는교회 부담임
이승철(정2) 면 포천지방 운천구역 운천교회 부담임
윤지훈(정2) 면 남양주지방 마석구역 마석교회 부담임
이진호(정1) 면 구리지방 새물결구역 새물결교회 담임
이아현(정) 임 분당지방 미파
면 분당지방 안디옥구역 안디옥교회 소속(유학)
이태민(정6) 면 분당지방 만나구역 만나교회 부담임
동부연회
주종우(원목) 임 철원서지방 철원구역 철원교회 소속(남부연회에서 이명)
손삼권(정) 면 원주남지방 쉼이있는구역 쉼이있는교회 담임(삼남연회로 이명)
남궁윤식(정) 면 속초남지방 양양구역 양양교회 부담임(삼남연회로 이명)
조선석(정) 임 속초남지방 양양구역 양양교회 부담임(중부연회에서 이명)
윤경수(정) 임 철원서지방 내대구역 내대교회 소속(군인교회)
면 철원서지방 오덕구역 오덕교회 소속(군인교회)
김기윤(정2) 면 인제지방 원대구역 원대교회 담임(서울남연회로 이명)
이제환(정5) 면 인제지방 월학구역 월학교회 담임(남부연회로 이명)
현성관(정7) 임 인제지방 월학구역 월학교회 담임(경기연회에서 이명)
이광희(정) 임 동해삼척지방 새롬구역 새롬교회 담임(경기연회에서 이명)
김시윤(정) 임 춘천서지방 새소망구역 새소망교회 담임(중앙연회에서 이명)
박성진(정11) 임 강릉북지방 연곡제일구역 연곡제일교회 부담임(중부연회에서 이명)
이성현(정2) 임 동해삼척지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(유학)(미주자치연회에서 이명)
충북연회
송석중(정7) 임 청주서지방 옥돌구역 옥돌교회 담임(남부연회에서 이명)
이명환(정) 임 제천동지방 강저시내구역 강저시내교회 담임
면 제천동지방 제천제일구역 제천제일교회 부담임
이은광(정5) 임 제천동지방 제천제일구역 제천제일교회 부담임(서울남연회에서 이명)
장재승(정9) 임 청주남지방 세광구역 세광교회 부담임(서울남연회에서 이명)
장병욱(정1) 임 청주서지방 오송광림구역 오송광림교회 부담임(동부연회에서 이명)
류연관(원목) 임 제천동지방 청풍구역 청풍교회 소속
면 제천동지방 성령충만구역 성령충만교회 소속
한경태(정11) 임 충주동지방 든든히서가는구역 든든히서가는교회 소속(본부 선교국)
면 충주동지방 든든히서가는구역 든든히서가는교회 담임
강태경(정) 임 충주동지방 든든히서가는구역 든든히서가는교회 담임(경기연회에서 이명)
조기영(정) 면 제천동지방 제천제일구역 제천제일교회 소속
조장우(정2) 임 미파
면 음성지방 음성구역 음성교회 부담임
전상일(정5) 면 제천동지방(경기연회로 이명)
강찬모(정1) 면 영동지방 구음구역 구음교회 담임(남부연회로 이명)
최현철(정1) 면 영동지방 예루살렘고센구역 예루살렘고센교회 담임(중앙연회로 이명)
강신범(정11) 면 단양동지방 선암제일구역 선암제일교회 담임
김기훈(정1) 임 단양동지방 선암제일구역 선암제일교회 담임(중앙연회에서 이명)
서필준(정12) 면 영동지방 봉현구역 봉현교회 담임(서울연회로 이명)
남부연회
김용태(정8) 면 대전서지방 한빛구역 한빛교회 부담임
최창훈(정8) 임 대전서지방 한빛구역 한빛교회 부담임(서울남연회에서 이명)
지효웅(정8) 면 금산지방 매곡동산구역 매곡동산교회 담임(경기연회로 이명)
손승철(정3) 임 금산지방 매곡동산구역 매곡동산교회 담임
면 금산지방 꿈이있는구역 꿈이있는교회 담임
전순민(정12) 면 연무지방 금암제일구역 금암제일교회 부담임
최대한(정1) 면 청양지방 장평구역 장평교회 담임(경기연회로 이명)
김선민(정10) 임 청양지방 장평구역 장평교회 담임(경기연회에서 이명)
조은일(정10) 면 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임
박혜숙(정9) 면 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임
김기정(정3) 임 대전동지방 제자들구역 제자들교회 부담임(충청연회에서 이명)
박지현(정1) 면 대전북지방 세우리구역 세우리교회 담임(충청연회로 이명)
조은일(정10) 임 대전유성북지방 필그림국제구역 필그림국제교회 담임
주종우(원목) 면 대전유성지방 은혜구역 은혜교회 소속(동부연회로 이명)
이제환(정5) 임 대전동지방 창대구역 창대교회 부담임(동부연회에서 이명)
강진문(정12) 임 대전유성지방 사랑샘구역 사랑샘교회 담임
강찬모(정1) 임 공주지방 공주제일구역 공주제일교회 부담임(충북연회에서 이명)
민경덕(준2) 면 공주지방 공주제일구역 공주제일교회 수련목
이기복(정) 면 대전서북지방 하늘문구역 하늘문교회 담임
홍한석(정) 임 대전서북지방 하늘문구역 하늘문교회 담임
면 대전서북지방 하늘문구역 하늘문교회 부담임
김태형(준2) 면 대전서남지방 목원대학구역 목원대학교회 수련목
김경수(정) 면 공주서지방 대성구역 대성교회 담임(충청연회로 이명)
장동인(정) 면 대전대덕지방 대전선교구역 대전선교교회 소속(선교사)
어승완(준2) 면 공주서지방 우성구역 우성교회 수련목
황권선(준2) 면 대전중부지방 중촌구역 중촌교회 수련목
홍이석(정) 임 대전중부지방 중촌구역 중촌교회 부담임(동부연회에서 이명)
고광언(정) 임 대전서북지방 샤론구역 샤론교회 소속(목원대학교)
면 대전중부지방 중촌구역 중촌교회 소속(목원대학교)
이대섭(정) 임 공주서지방 대성구역 대성교회 담임(충청연회에서 이명)
박하늘(준2) 면 대전북지방 주향구역 주향교회 수련목
이호연(정8) 임 대전서지방 미파
면 대전서지방
권영준(정9) 임 연무지방 미파
면 연무지방
충청연회
조원직(정5) 임 천안남지방 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임(미주자치연회에서 이명)
유승훈(정10) 면 천안서남지방 천안갈릴리구역 천안갈릴리교회 부담임
이성민(정5) 면 천안서남지방 남천안구역 남천안교회 부담임(경기연회로 이명)
유선웅(정4) 임 홍주지방 홍성중앙구역 홍성중앙교회 부담임
면 홍주지방 홍성중앙구역 홍성중앙교회 소속(충청청년관)
최은성(정5) 임 천안남지방 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임(서울남연회에서 이명)
김현학(준2) 임 홍주지방 홍동구역 홍동교회 담임
면 서산동지방 로뎀구역 로뎀교회 담임
강현성(정8) 임 예산지방 금오구역 금오교회 부담임(삼남연회에서 이명)
김기정(정3) 면 당진동지방 기지시구역 기지시교회 부담임(남부연회로 이명)
박지현(정1) 임 당진동지방 기지시구역 기지시교회 부담임(남부연회에서 이명)
윤찬희(정5) 면 천안동지방 추수하는구역 추수하는교회 부담임(중앙연회로 이명)
김기수(정10) 임 당진서지방 삼봉구역 삼봉교회 부담임
노승섭(정2) 임 천안동지방 추수하는구역 추수하는교회 부담임(중앙연회에서 이명)
이대섭(정) 면 예산지방 탄중구역 탄중교회 담임(남부연회로 이명)
김경수(정) 임 예산지방 탄중구역 탄중교회 담임(남부연회에서 이명)
배병완(정) 임 당진동지방 금곡구역 금곡교회 담임
면 당진지방 대성구역 대성교회 담임
윤의중(정) 임 당진지방 대성구역 대성교회 담임
면 당진동지방 금곡구역 금곡교회 담임
김주일(정4) 임 천안서남지방 휴직
면 천안서남지방 미파
안병삼(정10) 임 온양동지방 휴직
면 온양동지방 미파
김성준(정) 임 당진지방 미파
장희영(정5) 임 태안지방 퇴회
면 태안지방 휴직
삼남연회
손삼권(정) 임 경북서지방 선산빛구역 선산빛교회 담임(동부연회에서 이명)
노성은(정7) 임 경북서지방 선한목자구역 선한목자교회 담임(남부연회에서 이명)
안기헌(정9) 면 대구지방 기둥구역 기둥교회 소속(유학)
임석재(정) 임 울진지방 해동구역 해동교회 담임
면 경북동지방 언약구역 언약교회 담임
김대성(정) 면 울진지방 해동구역 해동교회 담임(중앙연회로 이명)
석동한(정9) 면 경북동지방 내남구역 내남교회 담임(서울남연회로 이명)
김 종(정) 임 퇴회
면 휴직
안재익(정) 임 퇴회
면 휴직
강용성(정) 임 퇴회
면 휴직
미주자치연회
이인홍(정3) 임 동남부지방 에바다구역 에바다교회 소속(탬파한인연합감리교회)
유의근(원목) 임 남가주남지방 믿음구역 믿음교회 소속
면 남가주동지방 주예수산성구역 주예수산성교회 소속
박찬혁(정8) 임 캐나다서지방 주님의제자구역 주님의제자교회 부담임
면 캐나다동부지방 킹스턴선교구역 킹스턴선교교회 담임
김기덕(정6) 임 캐나다동부지방 킹스턴선교구역 킹스턴선교교회 담임
면 캐나다동부지방 드림구역 드림교회 담임
조원직(정4) 면 남가주남지방 남가주빌라델비아구역 남가주빌라델비아교회 소속(샌디에고한인연합감리교회)
이요한(정9) 임 캐나다서지방 포도나무구역 포도나무교회 담임
최철우(정) 면 미서북부지방 벤쿠버기둥구역 벤쿠버기둥교회 담임
이한림(정1) 면 남가주동지방 울타리선교구역 울타리선교교회 담임
박정훈(정9) 임 중남부지방 에블린한인구역 에블린한인교회 담임
면 중남부지방 새삶구역 새삶교회 소속(CMEP)
호남선교연회
최범철(정) 임 전남동지방 왕지구역 왕지교회 담임(미주자치연회에서 이명)
김우석(정10) 임 전남동지방 순천중앙구역 순천중앙교회 부담임
최광철(정) 임 익산지방 샬롬구역 샬롬교회 담임
전순민(정12) 임 전남서지방 강진구역 강진교회 담임(남부연회에서 이명)
최명진(정1) 면 전남서지방 강진구역 강진교회 담임
조재형(협목) 임 전남동지방 포도원농아구역 포도원농아교회 담임
박형용(정) 면 여수광양지방 평사구역 평사교회 담임
신동환(정) 임 전주지방 인풍성은구역 인풍성은교회 담임
면 여수광양지방 평화구역 평화교회 담임
김 신(정) 임 익산지방 어량구역 어량교회 담임(중부연회에서 이명)
이형선(정) 임 여수광양지방 평화구역 평화교회 담임
면 전주지방 인풍성은구역 인풍성은교회 담임
김길식(정) 임 여수광양지방 평사구역 평사교회 담임(삼남연회에서 이명)
서의식(정3) 면 군산지방 반석구역 반석교회 부담임
채길병(정) 면 전북서남지방 미파(중앙연회로 이명)
이용완(정7) 임 전주지방 전주중앙구역 전주중앙교회 부담임
이서연(정5) 면 전주지방 하늘뜻구역 하늘뜻교회 담임
백승연(정2) 면 전주지방 행복한구역 행복한교회 담임
감리사 임면
중부연회
문성모(서) 임 김포지방 열린문구역 열린문교회 담임(정회원 재허입 예정자)
조항석(서) 임 인천중앙지방 복음구역 복음교회 담임
중앙연회
이기원(서) 임 여주동지방 가남구역 가남교회 수련선교사
충북연회
전누리(서) 임 영동지방 봉현구역 봉현교회 담임
정민식(서) 임 영동지방 구음구역 구음교회 담임
남부연회
한요한(서) 임 세종지방 사랑의마을구역 사랑의마을교회 담임
김형배(서) 임 대전북지방 세우리구역 세우리교회 담임
조태흥(서) 면 대전중부지방 새날구역 새날교회 담임
삼남연회
김남준(서) 임 창원서지방 소망구역 소망교회 담임
신성훈(서) 임 경북동지방 언약구역 언약교회 담임
➨개척 교회 설립 공고
연회/지방/교회/주소/입교인/세례인/세례아동/원입인/설립일
중부/시흥남/그향/시흥시 동서로 1109, 3층/남5, 여7/-/남2, 여6/남2, 여1/2019. 1. 20
중앙/양주/옥정/양주시 옥정동 966-2번지 폴리프라자 1, 401호/남6, 여6/-/-/-/2019. 1. 15
중앙/유럽/베네치아연합/via Felice Cavalloti, 8/남7, 여6/남3/남1, 여1/-/2019. 1. 1
중앙/유럽/마부룩 한인/Fichtestrasse 21, 35039 Marburg/남3, 여10/남3, 여11/남2/
남1, 여1/2019. 1. 1
중앙/분당/히메지 만나/Hyogo-ken, Himeji-shi, Takaocho, 36/남4, 여16/-/-/-/2019. 1. 13
충북/제천동/강저시내/제천시 강저로 157/남20, 여23/남20, 여23/남2, 여3/남3/2018. 12. 22
남부/대전유성북/필그림국제/대전시 유성구 죽동로297번길 24(죽동) 201호/남6, 여6/남1, 여2/
남1, 여1/남1, 여1/2018. 12. 30
남부/대전유성/사랑샘/대전시 유성구 동서대로179번길 28-37(덕명동)/남8, 여10/남2, 여1/여1/-/2019. 1. 13
남부/대전대덕/더행복한/대전시 대덕구 동춘당로15번길 55, 2층/남6, 여7/-/-/-/2019. 2. 3
미주자치/캐나다서/포도나무/111D-4501 North Road, Burnaby B.C./남2, 여4/-/여1/-/
2018. 10. 21
미주자치/오렌지/샬롬/3456 W. Orange Ave. #B, Anaheim, CA 92804/
남3, 여7/-/-/-/2019. 1. 13
➨ 교회 명칭 변경 공고
연회/지방/새명칭/옛명칭
서울/성북/예함/종암선교
서울남/호주선교/주향/뉴카슬/주향
경기/남양/기뻐하는/그린필드
남부/대전북/주님의/제자
호남선교/전주/소망/기뻐하는
➨ 교회 위치 · 연회 · 지방 소속 변경 공고
교회/새연회/새지방/새주소/옛연회/옛지방/옛주소
풍성한/충청/천안/충남 천안시 동남구 성남면 용원1길 84-18(용원리 450)/
서울남/구로/서울특별시 구로구 구일로8길 131(구로1동 642-30)
➨ 교회 위치 · 지방 소속 변경 공고
연회/교회/새지방/새주소/옛지방/옛주소
중부/생명수샘물/부평서/인천시 부평구 안남로409번길 6/파주/파주시 오도로 91
중부/하나로/인천서/인천시 중구 중산동 1889-3/인천남/인천시 미추홀구 경인로 192, 3층
경기/열매맺는/화성/화성시 팔탄면 삼천병마로 354/수원팔달/수원시 팔달구 세지로234번길 23, 지층
➨ 교회 위치 변경 공고
연회/지방/교회/새주소/옛주소
서울/중랑/평화/중랑구 봉화산로 120/중랑구 묵2동 239-121
서울남/서초/서초/서초구 강남대로6길 28-15/서초구 효령로 429
서울남/송파/송파/송파구 정의로7길 13 송파힐스테이트에코 1401호/송파구 동남로24길 37
서울남/강남/우리가/강남구 봉은사로74길 6, 2층/강남구 선릉로112길 36, 302호
서울남/양천/목동중앙/양천구 오목로 175/양천구 신목로5길 17-17
서울남/남태평양/해밀턴/2 Cate Rd, Rototuna, Hamilton, NZ/Cnr Comries Road and Bellmont Avenue, Hamilton, NZ
서울남/호주선교/주향/Unit 17 35-37 Fennell St Parramatta NSW 2150/207 Marylands Drive Marylands NSW 2287
중부/고양/쉴만한물가/고양시 덕양구 지도로 36, 4층/고양시 덕양구 행신로 91, 2층
중부/인천중앙/남동/인천시 남동구 백범로247번길 93-26, 2층/인천시 남동구 예술로268번길 40, 지층
중부/인천중앙/복음/인천시 남동구 백범로226번길 43-1, 지하1층/인천시 남동구 구월말로 107
경기/남양/그린필드(신.기뻐하는)/화성시 남양읍 남양리 2039-4/화성시 남양읍 하나문길 7-23
경기/용인서/동도(구.기흥동도)/용인시 기흥구 중부대로 733 대우아파트 상가 104,105호/
용인시 기흥구 구갈동 590-2 장대빌 103호
경기/오산/시은소/오산시 원동 552-4 한주아파트 상가동 지층/오산시 오산동 860-26
중앙/광주하남/희망/광주시 회덕길 165/광주시 행정타운로138번길 31
중앙/의정부동/동광/의정부시 태평로 11(정광빌딩 4층)/의정부시 경의로118번길 59
동부/춘천남/봄내/강원 춘천시 후석로66번길 18-1(석사동)/강원 춘천시 퇴계로145번길 11-7(퇴계동)
충북/충주서/주향한/충주시 주덕읍 기업도시로 206/충주시 중앙탑면 원앙길 10
충북/충주동/쉴만한물가/충주시 국원대로 124, 지하(연수동)/충주시 만리산로 35, 2층
충북/청주남/서원/청주시 서원구 성봉로 226-19, 2층 202호/청주시 서원구 성봉로 226-12, 2층
남부/대전대덕/거못/대전시 대덕구 동춘당로23번길 46-1(송촌동)/대전시 대덕구 동춘당로15번길 55, 2층
충청/천안남/천안아시안/충남 천안시 서북구 서부15길 41, 상가 114호/충남 천안시 서북구 서부8길 3
삼남/경북북/완장/경상북도 문경시 가은읍 완장길 1-1(완장리 127-2)/경상북도 문경시 가은읍 대야로 1611-8
삼남/진주/산들/함양군 함양읍 함양남서로 1177/함양군 백전면 함양남서로 2451-8
삼남/대구/하양무학로(구.하양)/경산시 하양읍 무학로 9-4(도리동)/경산시 하양읍 무학로 11(도리동)
삼남/생명의/대구시 동구 안심로 41길 16/대구시 동구 율하동로 138(신기동)
호남선교/여수광양/예닮/전남 광양시 자작길 39/전남 광양시 사동로 85-1
호남선교/광주/빛고을/광주광역시 남구 구성로 18/광주광역시 서구 농성동 77-1
➨ 교회 통합 공고
통합 전/통합 후
연회/지방/교회/주소/연회/지방/교회/주소
서울남/양천/신월중앙/양천구 곰달래로1길 23
서울남/양천/신월중앙/양천구 곰달래로1길 23
서울남/강서동/성도/강서구 강서로41길 66
서울남/강서동/좋은열매/강서구 화곡로 34-13
서울남/강서동/만나는/강서구 곰달래로53길 30
서울남/강서동/만나는/강서구 곰달래로53길 30
서울남/송파/생명의/송파구 방이동 161, 3층
서울남/잠실/생명의/송파구 백제고분로19길 11
서울남/잠실/잠실중앙/송파구 백제고분로19길 11
삼남/울산/행복한/울산시 울주군 범서읍 천상6길 6 그린코아상가 109동 202-203호
삼남/울산/행복한/울산시 울주군 범서읍 천상6길 6 그린코아상가 109동 202-203호
삼남/울산/한우리/울산시 울주군 청량면 삼정로 92-3 나-304호
➨ 교회 폐지 공고
연회/지방/교회/주소
서울남/구로/작은/구로구 부일로17길 55, 202호
서울남/금천/서울금천/금천구 독산로 90
중부/새인천북/새날/인천시 서구 대곡로398번길 7
중부/새인천/샘물/인천시 서구 승학로216번길 27, 3층
중부/시흥북/시흥종교/시흥시 신현로38번길 22 상가2층
충북/청주서/청주안디옥/청주시 흥덕구 1순환로 505-1, 3층(봉명동)
충북/영동/예루살렘고센 영동군 황간면 심원회포로 707-40
삼남/창원동/영광/창원시 의창구 반계동 창원대로204번길 예비군훈련장
삼남/경북동/은혜와진리/경북 포항시 북구 중앙상가길 32-5, 2층
➨ 바로잡습니다
서울남연회
2016년 12월호 감독 임면 공고 중
최지원(정6) 임 잠실지방 믿음구역 믿음교회 담임
면 동작지방 반석구역 반석교회 담임이 누락되어 추가합니다.
2019년 2월호 감독 임면 공고 중
김진두(정) 면 영등포지방 영등포중앙구역 영등포중앙교회 소속(중부연회로 이명)
→ 김진두(정) 중부연회로 이명으로 바로잡습니다.
중부연회
2018년 1월호 감독 임면 공고 중
우지훈(정2) 임 부천북지방 반석구역 반석교회 부담임(충청연회에서 이명)이 누락되어 추가합니다.
중앙연회
2018년 1월호 감독 임면 공고 중
김영학(정) 임 여주동지방 삼군구역 삼군교회 담임(경기연회에서 이명)이 누락되어 추가합니다.
충청연회
2012년 12월호 감독 임면 공고 중
장희영(정5) 면 태안지방 태안제일구역 태안제일교회 소속(선교사)가 누락되어 추가합니다.
2013년 3월호 감독 임면 공고 중
장희영(정5) 임 태안지방 미파가 누락되어 추가합니다.
2015년 4월호 감독 임면 공고 중
장희영(정5) 임 태안지방 휴직
면 태안지방 미파가 누락되어 추가합니다.
➨ 유지재단 교회부동산 편입 사항 공고 (1차)
2019. 1. 1 ~ 1. 31
번호/연회/지방/교회/부동산표시/지목, 용도/토지면적/건물면적
1/동부/홍천서/송정/강원도 홍천군 화촌면 송정리 53-11/종교용지/218/-
2/서울남/구로/풍성한/충청남도 천안시 서북구 백석동 1007/대/43.11/-
위지상 백석리슈빌아파트 제106동 제17층 1703호/주택 84.99
3/서울남/구로/풍성한/충청남도 천안시 동남구 성남면 용원리 450/대/549/-
3/서울남/구로/풍성한/충청남도 천안시 동남구 성남면 용원리 451/대/327/-
3/서울남/구로/풍성한/위지상 단층주택, 창고/-/-/155.48
4/경기/평택서/성광/경기도 평택시 팽성읍 객사리 166-1/대/1041/-
4/경기/평택서/성광/경기도 평택시 팽성읍 객사리 166-3/대/96/-
4/경기/평택서/성광/경기도 평택시 팽성읍 객사리 166-1 주택 1층/-/-/68.14
4/경기/평택서/성광/경기도 평택시 팽성읍 객사리 166-1 제1호 1층 주택/-/-/93.26
5/서울/노원/빛가온/서울특별시 노원구 상계동 436-3/-/-/-
5/서울/노원/빛가온/위지상 지붕5층 종교시설/-/-/7185.99
6/중부/부천남/송내중앙/경기도 부천시 송내동 332-3/대/111.6/-
6/중부/부천남/송내중앙/위지상 단층주택 지하실/-/-/각 209.39
7/중앙/성남/아름다운/경기도 성남시 수정구 양지동6/대/68.58/-
7/중앙/성남/아름다운/경기도 성남시 수정구 양지동6 굿모닝 파크빌 301호/-/-/196.08
8/삼남/제주/회복/제주특별자치도 제주시 연동 324-2/교육관/-/135.78
9/경기/용인서/수지선한목자/경기도 용인시 수지구 신봉동 492-2 종교용지 2476
9/경기/용인서/수지선한목자/경기도 용인시 수지구 신봉동 528/종교용지/287/-
9/경기/용인서/수지선한목자/경기도 용인시 수지구 신봉동 532/종교용지/3742/-
10/중부/파주/샘물/인천광역시 부평구 청천동 397-11 제1층 제2층 제3층 제4층/종교용지(교회)/
908.2/1675.13
11/충북/음성/읍내/충청북도 음성군 음성읍 읍내리 385-15/대/259/-
11/충북/음성/읍내/위지상 주택 창고 부속건물/-/-/135.16
12/충북/제천동/동산/충청북도 제천시 청천동 76-4/-/-/-149.4
13/중부/구월/서머나/인천광역시 남동구 구월동 1131-3 구월중앙프라자 제4층 제에이 403호/-/
19.233(지분1/2)/69(지분1/2)
14/남부/강경/성도소망/충청남도 논산시 성동면 월성리 126-3/-/-/303.1
14/남부/강경/성도소망/충청남도 논산시 성동면 월성리 63-7/-/-/303.1
14/남부/강경/성도소망/위지상 1층 2층 부속건축/-/-/303.1
15/중앙/포천/양문/경기도 포천시 영중면 양문리 803-13/대/271/-
15/중앙/포천/양문/위지상 2층 주택/-/-/211.72
16/삼남본부/ 경상남도 김해시 율하동 산84-2/임야/9918/-
17/경기/남양/천천/경기도 화성시 매송면 천천리 206-19/전/89/-
18/경기/남양/천천/경기도 화성시 매송면 천천리 206-19/전/190/-
19/경기/수원영통/세교명석/경기도 오산시 수청동 581/대/95.43/-
20/중앙/양주/경신/경기도 양주시 광적면 덕도리 173-7/임야/1954/-
20/중앙/양주/경신/경기도 양주시 광적면 덕도리 173-6/임야/146/-
20/중앙/양주/경신/경기도 양주시 광적면 덕도리 173-9/임야/4/-
20/중앙/양주/경신/경기도 양주시 광적면 덕도리 산38/임야/320/-
21/중앙/양평/온누리/경기도 양평군 지평면 지평리 533-6 주건축물제1동/주택/-/95.84
22/충북/충주동/수안보/충청북도 충주시 수안보면 온천리 155-2 제1종근린생활시설 4층/-/-/45.09
23/충청/서산/흑석/충청남도 서산시 팔봉면 흑석리 191-3/임야/66/-
24/충청/서산/흑석/충청남도 서산시 팔봉면 흑석리 189-12/임야/350/-
첨부파일 : 201903appoint.pdf
전체 0
댓글을 남기려면 로그인하세요.