2023년 1월 교역자 임면 및 기타공고
작성자
관리자
작성일
2022-12-29 13:47
조회
4094
감독임면
서울연회
박 민(정7) 임 동대문지방회 휴직
면 동대문지방회 미파
장대거(정2) 면 성동광진지방회 예심구역 예심교회 담임
(서울남연회로 이명)
조현수(정) 임 종로지방회 구기동구역 구기동교회 소속(한국기독교신도연맹)
(중부연회에서 이명)
최흥욱(정) 임 이임
면 은평지방회 서부동산구역 서부동산교회 담임
최정욱(정) 임 은평지방회 서부동산구역 서부동산교회 담임
(중앙연회에서 이명)
김승우(정8) 면 노원지방회 함께걷는구역 함께걷는교회 담임
(서울남연회로 이명)
김영광(정1) 임 노원지방회 성천구역 성천교회 부담임
(충청연회에서 이명)
박성훈(정3) 임 강북지방회 삼양중앙구역 삼양중앙교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김병윤(정) 임 마포지방회 가나안구역 가나안교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
박미현(정7) 임 성북지방회 미파
면 성북지방회 꿈이있는구역 꿈이있는교회 소속(군인교회)
서울남연회
이지성(정6) 면 관악서지방회 큰믿음유신구역 큰믿음유신교회 소속(위해한중문화원)
(경기연회로 이명)
이성준(정) 임 강남지방회 감람구역 감람교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
장대거(정2) 임 송파지방회 예심구역 예심교회 담임
(서울연회에서 이명)
염유석(정12) 임 미파
면 호주선교지방회 주향구역 주향교회 담임
윤민섭(준1) 임 미파
면 구로지방회 오류동구역 오류동교회 수련목
가오현(정) 임 미파
면 이임
정환용(정) 면 강남지방회 감람구역 감람교회 부담임
(중앙연회로 이명)
이민호(정) 면 강남지방회 광림구역 광림교회 소속(벽산그룹사목실)
(중앙연회로 이명)
중부연회
김정진(정5) 면 김포지방회 이임
(동부연회로 이명)
조현수(정) 면 김포지방회 주향구역 주향교회 담임
(서울연회로 이명)
박성훈(정3) 면 부평동지방회 동광구역 동광교회 부담임
(서울연회로 이명)
이권행(정6) 임 김포지방회 이임
면 김포지방회 고촌구역 고촌교회 부담임
장선정(정5) 임 부천남지방회 성광구역 성광교회 부담임
면 부천남지방회 세광구역 세광교회 부담임
권영일(정4) 임 새인천북지방회 이임
면 새인천북지방회 참빛구역 참빛교회 부담임
유성훈(정2) 임 새인천북지방회 이임
면 새인천북지방회 참빛구역 참빛교회 부담임
배환우(정12) 임 부천북지방회 이임
면 부천북지방회 내동구역 내동교회 부담임
신용욱(정6) 임 인천북지방회 이임
면 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
허경범(정4) 임 구월지방회 이임
면 구월지방회 구월구역 구월교회 부담임
조인성(정7) 임 연수서지방회 청학구역 청학교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
홍선일(정5) 임 인천북지방회 계산제일구역 계산제일교회 부담임
(동부연회에서 이명)
황중화(정2) 면 남동지방회 성서구역 성서교회 부담임
(동부연회로 이명)
유철현(정) 임 일산동지방회 이임
면 일산동지방회 선교대명구역 선교대명교회 담임
조준범(정6) 임 남동지방회 이임
면 남동지방회 만수중앙구역 만수중앙교회 부담임
김석민(정4) 임 부천북지방회 내동구역 내동교회 부담임
(경기연회에서 이명)
경기연회
김영규(정) 임 미파
면 용인서지방회 수지구역 수지교회 담임
김성민(정6) 임 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 부담임
면 남양지방회 남양구역 남양교회 부담임
이지성(정6) 임 평택서지방회 선한목자구역 선한목자교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
조은영(준1) 임 평택서지방회 하늘비전구역 하늘비전교회 수련목
면 화성동지방회 발안구역 발안교회 수련목
최은성(정11) 임 안산동지방회 만족구역 만족교회 부담임
면 오산지방회 휴직
강우택(정) 면 안산남지방회 반월구역 반월교회 담임
(남부연회로 이명)
김윤광(정7) 임 수원권선서지방회 고색중앙구역 고색중앙교회 부담임
면 군포지방회 미파
노경우(정) 임 안산남지방회 반월중앙구역 반월중앙교회 담임
(남부연회에서 이명)
김명우(정8) 면 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 부담임
(충청연회로 이명)
김철한(정) 임 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 소속(OMC평생교육원)
면 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 담임
김대희(정) 임 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 담임
(충청연회에서 이명)
중앙연회
이성준(정) 면 가평지방회 청평구역 청평교회 담임
(서울남연회로 이명)
이찬영(정8) 임 이천남지방회 영광구역 영광교회 담임
면 의정부동지방회 예향구역 예향교회 담임
이한경(정11) 임 광주동지방회 노루목구역 노루목교회 담임
면 이천남지방회 영광구역 영광교회 부담임
최정욱(정) 면 성남지방회 생명나무구역 생명나무교회 담임
(서울연회로 이명)
엄태경(정) 면 이천중앙지방회 장록구역 장록교회 담임
(동부연회로 이명)
김영길(정) 임 이천중앙지방회 장록구역 장록교회 담임
(동부연회에서 이명)
김승우(정8) 임 의정부동지방회 함께걷는구역 함께걷는교회 담임
(서울연회에서 이명)
정환용(정) 임 가평지방회 청평구역 청평교회 담임
(서울남연회에서 이명)
이민호(정) 임 이천남지방회 생명샘구역 생명샘교회 담임
(서울남연회에서 이명)
조인성(정7) 면 이천중앙지방회 후안구역 후안교회 부담임
(중부연회로 이명)
김병윤(정) 면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
(서울연회로 이명)
서남석(정) 면 이천중앙지방회 상활구역 상활교회 담임
(충청연회로 이명)
최은성(정9) 임 성남지방회 생명나무구역 생명나무교회 담임
(충청연회에서 이명)
안종진(정5) 임 이천중앙지방회 상활구역 상활교회 담임
(충북연회에서 이명)
이희영(정) 임 이임
면 이천남지방회 영광구역 영광교회 담임
박범옥(정9) 임 이임
면 양주지방회 한믿음구역 한믿음교회 담임
심종태(정) 임 이임
면 이천남지방회 생명샘구역 생명샘교회 담임
동부연회
민은주(정) 면 강릉북지방회 연곡제일구역 연곡제일교회 담임(소천)
이상희(정6) 면 태백지방회 루아구역 루아교회 부담임(소천)
박혜란(정10) 면 속초남지방회 미파
(남부연회로 이명)
김영길(정) 면 동해삼척지방회 동해제일구역 동해제일교회 담임
(중앙연회로 이명)
엄태경(정) 임 동해삼척지방회 동해제일구역 동해제일교회 담임
(중앙연회에서 이명)
홍선일(정5) 면 평창지방회 봉평구역 봉평교회 부담임
(중부연회로 이명)
박돈용(정10) 면 횡성지방회 횡성구역 횡성교회 부담임
(충북연회로 이명)
김은국(정2) 면 횡성지방회 개전구역 개전교회 담임
(충청연회로 이명)
김정진(정5) 임 횡성지방회 개전구역 개전교회 담임
(중부연회에서 이명)
황중화(정2) 임 원주서지방회 큰나무구역 큰나무교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김운용(정12) 면 강릉남지방회 강릉중앙구역 강릉중앙교회 부담임
이광구(정3) 면 강릉북지방회 주문진구역 주문진교회 부담임
강재춘(정5) 면 춘천동지방회 효자구역 효자교회 부담임
충북연회
이명렬(정) 면 음성서지방회 감곡구역 감곡교회 부담임
박돈용(정10) 임 음성서지방회 감곡구역 감곡교회 부담임
(동부연회에서 이명)
한기태(정5) 면 청주서지방회 오송광림구역 오송광림교회 부담임
한경환(정) 면 제천동지방회 양화구역 양화교회 담임
김형국(정) 임 제천동지방회 양화구역 양화교회 담임
면 제천동지방회 미파
남부연회
박혜란(정10) 임 대전동지방회 성남구역 성남교회 부담임(부분사역자)
(동부연회에서 이명)
조진희(정9) 면 대전유성지방회 유성구역 유성교회 부담임
(충청연회로 이명)
임성하(정6) 면 대전유성북지방회 예수희망구즉구역 예수희망구즉교회 부담임
강우택(정) 임 연무지방회 의신구역 의신교회 담임
(경기연회에서 이명)
노경우(정) 면 연무지방회 의신구역 의신교회 담임
(경기연회로 이명)
손근석(정7) 임 퇴회
면 대전둔산지방회 휴직
오진택(정4) 임 논산지방회 미파
충청연회
원성남(정) 임 천안지방회 목천구역 목천교회 부담임
면 천안지방회 목천구역 목천교회 담임
박하종(정) 임 천안지방회 목천구역 목천교회 담임
(동부연회에서 이명)
김은국(정2) 임 아산지방회 아산구역 아산교회 부담임
(동부연회에서 이명)
박진용(정3) 임 천안남지방회 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임
면 홍주지방회 참소망구역 참소망교회 부담임
박용규(정) 면 대천남지방회 십자가구역 십자가교회 담임
이주환(준2) 임 대천남지방회 십자가구역 십자가교회 담임
면 홍성지방회 성호구역 성호교회 담임
김화식(정) 면 온양서지방회 도고온천구역 도고온천교회 담임
최순석(정) 면 대천서지방회 삽시벧엘구역 삽시벧엘교회 담임
(충북연회로 이명)
최은성(정9) 면 천안남지방회 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임
(중앙연회로 이명)
최계식(정) 면 서산동지방회 광염구역 광염교회 담임
주요한(정) 임 서산동지방회 광염구역 광염교회 담임
면 서산동지방회 부석제일구역 부석제일교회 담임
김대희(정) 면 당진동지방회 기지시구역 기지시교회 담임
(경기연회로 이명)
김명우(정8) 임 당진동지방회 기지시구역 기지시교회 담임
(경기연회에서 이명)
박성수(정) 임 당진동지방회 거산구역 거산교회 소속
면 당진동지방회 기지시구역 기지시교회 소속
삼남연회
안진환(정) 임 경북동지방회 미파
강영철(정) 임 창원서지방회 미파
홍성후(정1) 임 창원동지방회 미파
안병덕(정6) 임 경북동지방회 미파
조동욱(정9) 임 경북동지방회 미파
박하영(정1) 임 부산동지방회 미파
정재권(정) 임 경북서지방회 미파
호남특별연회
박정승(정11) 임 미파
지성태(정) 임 미파
정요셉(정) 임 익산지방회 영생구역 영생교회 담임
(미주자치연회에서 이명)
한현달(정) 면 여수광양지방회 실로암구역 실로암교회 담임
박용호(정) 면 익산지방회 영생구역 영생교회 담임
미주자치연회
이두희(정6) 면 미동남부지방회 몽고메리제일구역 몽고메리제일교회 부담임
정요셉(정) 면 미캐나다서부지방회 노스쇼어아름다운구역 노스쇼어아름다운교회 담임
감리사임면
남부연회
권영규(서) 임 대전북지방회 대전시민구역 대전시민교회 담임전도사
미주자치연회
진세관(서) 임 미동부지방회 행복한구역 행복한교회 담임목사
개척 교회 설립 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 입교인/ 세례인/ 세례아동/ 원입인/ 설립일
미주자치/ 미동부/ 행복한/ 1428 Bergen Blvd. Fort Lee, NJ 07024/ 남8, 여6/-/남4/-/2022. 3. 1.
교회 명칭 변경 공고
연회/ 지방회/ 새명칭/ 옛명칭
서울/ 도봉/ 예수원/ 창동제자들
서울/ 성동광진/ 한마음/ 행복한
경기/ 수원권선서/ 리디머처치/ 서수원
교회 위치 · 연회 · 지방회 소속 변경 공고
교회/ 새연회/ 새지방회/ 새주소/ 옛연회/ 옛지방회/ 옛주소
함께걷는/ 중앙/ 의정부동/ 의정부시 세석로 20, 폴리프라자Ⅰ 801호/ 서울/ 노원/ 노원구 한글비석로52길 14, B1
예심/ 서울남/ 송파/ 송파구 오금로 171, B1/ 서울/ 성동광진/ 광진구 자양로43길 14, 2층
교회 위치 · 지방회 소속 변경 공고
연회/ 교회/ 새지방회/ 새주소/ 옛지방회/ 옛주소
중부/ 함께가는/ 남동서/ 인천광역시 남동구 도림로31번길 7/ 남동/ 인천광역시 남동구 장승로 51
교회 위치 변경 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 새주소/ 옛주소
중부/ 부천동/ 방주/ 경기도 부천시 삼작로302번길 21-24, 3층/ 경기도 부천시 부흥로 457
중앙/ 양주/ 덕진/ 경기도 양주시 회천중앙로225번길 회천프라자 503호/ 경기도 양주시 평화로1479번길 54-16(덕계동)
충북/ 충주동/ 든든히서가는/ 충북 충주시 직동길 65/ 충북 충주시 호암대로 127
교회 통합 공고
통합전/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 통합후/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소
서울남/ 강남동/ 즐거운/ 강남구 선릉로 42, 석일빌딩 302호/서울남/ 강남동/ 서울도곡/ 강남구 논현로2길 61-6
→서울남/ 강남동/ 서울도곡/ 강남구 논현로2길 61-6
충청/ 서산동/ 광염/ 서산시 부석면 갈마2길 181-14/충청/ 서산동/ 부석제일/ 서산시 부석면 취평2길 28, 2층
→충청/ 서산동/ 광염/ 서산시 부석면 갈마2길 181-14
교회 폐지 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소
경기/ 용인서/ 수지/ 용인시 수지구 동천로2, 3층(동천동)
중앙/ 남양주/ 한사랑/ 경기도 남양주시 별내동 882-1, 302호 성일빌딩
바로잡습니다
중부연회
2022년 6월호 감독 임면 공고 중
허원배(원목) 임 부천남지방회 성은구역 성은교회 소속
면 부천남지방회 성은구역 성은교회 담임
→ 허원배(원목) 면 부천남지방회 성은구역 성은교회 담임
유삼봉(원목) 임 김포지방회 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 소속
면 김포지방회 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 담임
→ 유삼봉(원목) 면 김포지방회 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 담임
서춘길(원목) 면 고양지방회 한마음구역 한마음교회 담임
→ 서춘길(원목) 임 고양지방회 한마음구역 한마음교회 소속
면 고양지방회 한마음구역 한마음교회 담임
으로 바로잡습니다.
중앙연회
2022년 6월호 감독 임면 공고 중
양현주(정7) 임 분당지방회 휴직
면 분당지방회 미파
가 누락되어 추가합니다.
2022년 11월호 감독 임면 공고 중
배광렬(정2) 임 광주동지방회 휴직
면 광주동지방회 미파
가 누락되어 추가합니다.
2022년 12월호 감독 임면 공고 중
조형진(정4) 임 연천지방회 영일구역 영일교회 부담임
(미주자치연회에서 이명)
→ 조형진(정6) 임 연천지방회 영일구역 영일교회 부담임
(미주자치연회에서 이명)
으로 바로잡습니다.
유지재단 교회부동산 편입 사항 공고 (10차) 2022. 11. 1. ~ 11. 30.
번호/ 연회/ 지방회/ 교회/ 부동산표시/ 지목, 용도/ 토지면적/ 필지수/ 건물면적
141/ 동부/ 동해삼척/ 삼척근덕/ 강원 삼척시 근덕면 교가리 640-1
141/ 동부/ 동해삼척/ 삼척근덕/ 위지상/ 단층 제2종근린생활시설/ 198.84
142/ 호남특별/ 전주/ 진안/ 전북 진안군 진안읍 군하리 289-4/ 전/ 40/ 1
143/ 중앙/ 의정부동/ 동광/ 경기도 의정부시 의정부동 387-1, 387-2, 387-8 동광감리교회
143/ 중앙/ 의정부동/ 동광/ 위지상/ 4층종교시설/ 967.58
144/ 충북/ 단양동/ 벧엘/ 충북 단양군 가곡면 가대리 143-2
144/ 충북/ 단양동/ 벧엘/ 위지상/ 단층 제2종근린생활시설(교회)/ 193.88
145/ 중부/ 옹진/ 영흥중앙/ 인천광역시 옹진군 영흥면 내리 산317-16
145/ 중부/ 옹진/ 영흥중앙/ 위지상/ 2층제2종근린생활시설/ 181.5
146/ 경기/ 용인동/ 용인제일/ 경기도 용인시 처인구 역북동 440-4 광장맨션/ 대/ 64/ 1
146/ 경기/ 용인동/ 용인제일/ 위지상/ 제1동제202호/ 51.12
서울연회
박 민(정7) 임 동대문지방회 휴직
면 동대문지방회 미파
장대거(정2) 면 성동광진지방회 예심구역 예심교회 담임
(서울남연회로 이명)
조현수(정) 임 종로지방회 구기동구역 구기동교회 소속(한국기독교신도연맹)
(중부연회에서 이명)
최흥욱(정) 임 이임
면 은평지방회 서부동산구역 서부동산교회 담임
최정욱(정) 임 은평지방회 서부동산구역 서부동산교회 담임
(중앙연회에서 이명)
김승우(정8) 면 노원지방회 함께걷는구역 함께걷는교회 담임
(서울남연회로 이명)
김영광(정1) 임 노원지방회 성천구역 성천교회 부담임
(충청연회에서 이명)
박성훈(정3) 임 강북지방회 삼양중앙구역 삼양중앙교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김병윤(정) 임 마포지방회 가나안구역 가나안교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
박미현(정7) 임 성북지방회 미파
면 성북지방회 꿈이있는구역 꿈이있는교회 소속(군인교회)
서울남연회
이지성(정6) 면 관악서지방회 큰믿음유신구역 큰믿음유신교회 소속(위해한중문화원)
(경기연회로 이명)
이성준(정) 임 강남지방회 감람구역 감람교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
장대거(정2) 임 송파지방회 예심구역 예심교회 담임
(서울연회에서 이명)
염유석(정12) 임 미파
면 호주선교지방회 주향구역 주향교회 담임
윤민섭(준1) 임 미파
면 구로지방회 오류동구역 오류동교회 수련목
가오현(정) 임 미파
면 이임
정환용(정) 면 강남지방회 감람구역 감람교회 부담임
(중앙연회로 이명)
이민호(정) 면 강남지방회 광림구역 광림교회 소속(벽산그룹사목실)
(중앙연회로 이명)
중부연회
김정진(정5) 면 김포지방회 이임
(동부연회로 이명)
조현수(정) 면 김포지방회 주향구역 주향교회 담임
(서울연회로 이명)
박성훈(정3) 면 부평동지방회 동광구역 동광교회 부담임
(서울연회로 이명)
이권행(정6) 임 김포지방회 이임
면 김포지방회 고촌구역 고촌교회 부담임
장선정(정5) 임 부천남지방회 성광구역 성광교회 부담임
면 부천남지방회 세광구역 세광교회 부담임
권영일(정4) 임 새인천북지방회 이임
면 새인천북지방회 참빛구역 참빛교회 부담임
유성훈(정2) 임 새인천북지방회 이임
면 새인천북지방회 참빛구역 참빛교회 부담임
배환우(정12) 임 부천북지방회 이임
면 부천북지방회 내동구역 내동교회 부담임
신용욱(정6) 임 인천북지방회 이임
면 인천북지방회 효성중앙구역 효성중앙교회 부담임
허경범(정4) 임 구월지방회 이임
면 구월지방회 구월구역 구월교회 부담임
조인성(정7) 임 연수서지방회 청학구역 청학교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
홍선일(정5) 임 인천북지방회 계산제일구역 계산제일교회 부담임
(동부연회에서 이명)
황중화(정2) 면 남동지방회 성서구역 성서교회 부담임
(동부연회로 이명)
유철현(정) 임 일산동지방회 이임
면 일산동지방회 선교대명구역 선교대명교회 담임
조준범(정6) 임 남동지방회 이임
면 남동지방회 만수중앙구역 만수중앙교회 부담임
김석민(정4) 임 부천북지방회 내동구역 내동교회 부담임
(경기연회에서 이명)
경기연회
김영규(정) 임 미파
면 용인서지방회 수지구역 수지교회 담임
김성민(정6) 임 용인서지방회 갈릴리구역 갈릴리교회 부담임
면 남양지방회 남양구역 남양교회 부담임
이지성(정6) 임 평택서지방회 선한목자구역 선한목자교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
조은영(준1) 임 평택서지방회 하늘비전구역 하늘비전교회 수련목
면 화성동지방회 발안구역 발안교회 수련목
최은성(정11) 임 안산동지방회 만족구역 만족교회 부담임
면 오산지방회 휴직
강우택(정) 면 안산남지방회 반월구역 반월교회 담임
(남부연회로 이명)
김윤광(정7) 임 수원권선서지방회 고색중앙구역 고색중앙교회 부담임
면 군포지방회 미파
노경우(정) 임 안산남지방회 반월중앙구역 반월중앙교회 담임
(남부연회에서 이명)
김명우(정8) 면 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 부담임
(충청연회로 이명)
김철한(정) 임 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 소속(OMC평생교육원)
면 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 담임
김대희(정) 임 수원권선서지방회 오목천구역 오목천교회 담임
(충청연회에서 이명)
중앙연회
이성준(정) 면 가평지방회 청평구역 청평교회 담임
(서울남연회로 이명)
이찬영(정8) 임 이천남지방회 영광구역 영광교회 담임
면 의정부동지방회 예향구역 예향교회 담임
이한경(정11) 임 광주동지방회 노루목구역 노루목교회 담임
면 이천남지방회 영광구역 영광교회 부담임
최정욱(정) 면 성남지방회 생명나무구역 생명나무교회 담임
(서울연회로 이명)
엄태경(정) 면 이천중앙지방회 장록구역 장록교회 담임
(동부연회로 이명)
김영길(정) 임 이천중앙지방회 장록구역 장록교회 담임
(동부연회에서 이명)
김승우(정8) 임 의정부동지방회 함께걷는구역 함께걷는교회 담임
(서울연회에서 이명)
정환용(정) 임 가평지방회 청평구역 청평교회 담임
(서울남연회에서 이명)
이민호(정) 임 이천남지방회 생명샘구역 생명샘교회 담임
(서울남연회에서 이명)
조인성(정7) 면 이천중앙지방회 후안구역 후안교회 부담임
(중부연회로 이명)
김병윤(정) 면 분당지방회 만나구역 만나교회 부담임
(서울연회로 이명)
서남석(정) 면 이천중앙지방회 상활구역 상활교회 담임
(충청연회로 이명)
최은성(정9) 임 성남지방회 생명나무구역 생명나무교회 담임
(충청연회에서 이명)
안종진(정5) 임 이천중앙지방회 상활구역 상활교회 담임
(충북연회에서 이명)
이희영(정) 임 이임
면 이천남지방회 영광구역 영광교회 담임
박범옥(정9) 임 이임
면 양주지방회 한믿음구역 한믿음교회 담임
심종태(정) 임 이임
면 이천남지방회 생명샘구역 생명샘교회 담임
동부연회
민은주(정) 면 강릉북지방회 연곡제일구역 연곡제일교회 담임(소천)
이상희(정6) 면 태백지방회 루아구역 루아교회 부담임(소천)
박혜란(정10) 면 속초남지방회 미파
(남부연회로 이명)
김영길(정) 면 동해삼척지방회 동해제일구역 동해제일교회 담임
(중앙연회로 이명)
엄태경(정) 임 동해삼척지방회 동해제일구역 동해제일교회 담임
(중앙연회에서 이명)
홍선일(정5) 면 평창지방회 봉평구역 봉평교회 부담임
(중부연회로 이명)
박돈용(정10) 면 횡성지방회 횡성구역 횡성교회 부담임
(충북연회로 이명)
김은국(정2) 면 횡성지방회 개전구역 개전교회 담임
(충청연회로 이명)
김정진(정5) 임 횡성지방회 개전구역 개전교회 담임
(중부연회에서 이명)
황중화(정2) 임 원주서지방회 큰나무구역 큰나무교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김운용(정12) 면 강릉남지방회 강릉중앙구역 강릉중앙교회 부담임
이광구(정3) 면 강릉북지방회 주문진구역 주문진교회 부담임
강재춘(정5) 면 춘천동지방회 효자구역 효자교회 부담임
충북연회
이명렬(정) 면 음성서지방회 감곡구역 감곡교회 부담임
박돈용(정10) 임 음성서지방회 감곡구역 감곡교회 부담임
(동부연회에서 이명)
한기태(정5) 면 청주서지방회 오송광림구역 오송광림교회 부담임
한경환(정) 면 제천동지방회 양화구역 양화교회 담임
김형국(정) 임 제천동지방회 양화구역 양화교회 담임
면 제천동지방회 미파
남부연회
박혜란(정10) 임 대전동지방회 성남구역 성남교회 부담임(부분사역자)
(동부연회에서 이명)
조진희(정9) 면 대전유성지방회 유성구역 유성교회 부담임
(충청연회로 이명)
임성하(정6) 면 대전유성북지방회 예수희망구즉구역 예수희망구즉교회 부담임
강우택(정) 임 연무지방회 의신구역 의신교회 담임
(경기연회에서 이명)
노경우(정) 면 연무지방회 의신구역 의신교회 담임
(경기연회로 이명)
손근석(정7) 임 퇴회
면 대전둔산지방회 휴직
오진택(정4) 임 논산지방회 미파
충청연회
원성남(정) 임 천안지방회 목천구역 목천교회 부담임
면 천안지방회 목천구역 목천교회 담임
박하종(정) 임 천안지방회 목천구역 목천교회 담임
(동부연회에서 이명)
김은국(정2) 임 아산지방회 아산구역 아산교회 부담임
(동부연회에서 이명)
박진용(정3) 임 천안남지방회 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임
면 홍주지방회 참소망구역 참소망교회 부담임
박용규(정) 면 대천남지방회 십자가구역 십자가교회 담임
이주환(준2) 임 대천남지방회 십자가구역 십자가교회 담임
면 홍성지방회 성호구역 성호교회 담임
김화식(정) 면 온양서지방회 도고온천구역 도고온천교회 담임
최순석(정) 면 대천서지방회 삽시벧엘구역 삽시벧엘교회 담임
(충북연회로 이명)
최은성(정9) 면 천안남지방회 하늘중앙구역 하늘중앙교회 부담임
(중앙연회로 이명)
최계식(정) 면 서산동지방회 광염구역 광염교회 담임
주요한(정) 임 서산동지방회 광염구역 광염교회 담임
면 서산동지방회 부석제일구역 부석제일교회 담임
김대희(정) 면 당진동지방회 기지시구역 기지시교회 담임
(경기연회로 이명)
김명우(정8) 임 당진동지방회 기지시구역 기지시교회 담임
(경기연회에서 이명)
박성수(정) 임 당진동지방회 거산구역 거산교회 소속
면 당진동지방회 기지시구역 기지시교회 소속
삼남연회
안진환(정) 임 경북동지방회 미파
강영철(정) 임 창원서지방회 미파
홍성후(정1) 임 창원동지방회 미파
안병덕(정6) 임 경북동지방회 미파
조동욱(정9) 임 경북동지방회 미파
박하영(정1) 임 부산동지방회 미파
정재권(정) 임 경북서지방회 미파
호남특별연회
박정승(정11) 임 미파
지성태(정) 임 미파
정요셉(정) 임 익산지방회 영생구역 영생교회 담임
(미주자치연회에서 이명)
한현달(정) 면 여수광양지방회 실로암구역 실로암교회 담임
박용호(정) 면 익산지방회 영생구역 영생교회 담임
미주자치연회
이두희(정6) 면 미동남부지방회 몽고메리제일구역 몽고메리제일교회 부담임
정요셉(정) 면 미캐나다서부지방회 노스쇼어아름다운구역 노스쇼어아름다운교회 담임
감리사임면
남부연회
권영규(서) 임 대전북지방회 대전시민구역 대전시민교회 담임전도사
미주자치연회
진세관(서) 임 미동부지방회 행복한구역 행복한교회 담임목사
개척 교회 설립 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 입교인/ 세례인/ 세례아동/ 원입인/ 설립일
미주자치/ 미동부/ 행복한/ 1428 Bergen Blvd. Fort Lee, NJ 07024/ 남8, 여6/-/남4/-/2022. 3. 1.
교회 명칭 변경 공고
연회/ 지방회/ 새명칭/ 옛명칭
서울/ 도봉/ 예수원/ 창동제자들
서울/ 성동광진/ 한마음/ 행복한
경기/ 수원권선서/ 리디머처치/ 서수원
교회 위치 · 연회 · 지방회 소속 변경 공고
교회/ 새연회/ 새지방회/ 새주소/ 옛연회/ 옛지방회/ 옛주소
함께걷는/ 중앙/ 의정부동/ 의정부시 세석로 20, 폴리프라자Ⅰ 801호/ 서울/ 노원/ 노원구 한글비석로52길 14, B1
예심/ 서울남/ 송파/ 송파구 오금로 171, B1/ 서울/ 성동광진/ 광진구 자양로43길 14, 2층
교회 위치 · 지방회 소속 변경 공고
연회/ 교회/ 새지방회/ 새주소/ 옛지방회/ 옛주소
중부/ 함께가는/ 남동서/ 인천광역시 남동구 도림로31번길 7/ 남동/ 인천광역시 남동구 장승로 51
교회 위치 변경 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 새주소/ 옛주소
중부/ 부천동/ 방주/ 경기도 부천시 삼작로302번길 21-24, 3층/ 경기도 부천시 부흥로 457
중앙/ 양주/ 덕진/ 경기도 양주시 회천중앙로225번길 회천프라자 503호/ 경기도 양주시 평화로1479번길 54-16(덕계동)
충북/ 충주동/ 든든히서가는/ 충북 충주시 직동길 65/ 충북 충주시 호암대로 127
교회 통합 공고
통합전/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소/ 통합후/ 연회/ 지방회/ 교회/ 주소
서울남/ 강남동/ 즐거운/ 강남구 선릉로 42, 석일빌딩 302호/서울남/ 강남동/ 서울도곡/ 강남구 논현로2길 61-6
→서울남/ 강남동/ 서울도곡/ 강남구 논현로2길 61-6
충청/ 서산동/ 광염/ 서산시 부석면 갈마2길 181-14/충청/ 서산동/ 부석제일/ 서산시 부석면 취평2길 28, 2층
→충청/ 서산동/ 광염/ 서산시 부석면 갈마2길 181-14
교회 폐지 공고
연회/ 지방회/ 교회/ 주소
경기/ 용인서/ 수지/ 용인시 수지구 동천로2, 3층(동천동)
중앙/ 남양주/ 한사랑/ 경기도 남양주시 별내동 882-1, 302호 성일빌딩
바로잡습니다
중부연회
2022년 6월호 감독 임면 공고 중
허원배(원목) 임 부천남지방회 성은구역 성은교회 소속
면 부천남지방회 성은구역 성은교회 담임
→ 허원배(원목) 면 부천남지방회 성은구역 성은교회 담임
유삼봉(원목) 임 김포지방회 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 소속
면 김포지방회 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 담임
→ 유삼봉(원목) 면 김포지방회 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 담임
서춘길(원목) 면 고양지방회 한마음구역 한마음교회 담임
→ 서춘길(원목) 임 고양지방회 한마음구역 한마음교회 소속
면 고양지방회 한마음구역 한마음교회 담임
으로 바로잡습니다.
중앙연회
2022년 6월호 감독 임면 공고 중
양현주(정7) 임 분당지방회 휴직
면 분당지방회 미파
가 누락되어 추가합니다.
2022년 11월호 감독 임면 공고 중
배광렬(정2) 임 광주동지방회 휴직
면 광주동지방회 미파
가 누락되어 추가합니다.
2022년 12월호 감독 임면 공고 중
조형진(정4) 임 연천지방회 영일구역 영일교회 부담임
(미주자치연회에서 이명)
→ 조형진(정6) 임 연천지방회 영일구역 영일교회 부담임
(미주자치연회에서 이명)
으로 바로잡습니다.
유지재단 교회부동산 편입 사항 공고 (10차) 2022. 11. 1. ~ 11. 30.
번호/ 연회/ 지방회/ 교회/ 부동산표시/ 지목, 용도/ 토지면적/ 필지수/ 건물면적
141/ 동부/ 동해삼척/ 삼척근덕/ 강원 삼척시 근덕면 교가리 640-1
141/ 동부/ 동해삼척/ 삼척근덕/ 위지상/ 단층 제2종근린생활시설/ 198.84
142/ 호남특별/ 전주/ 진안/ 전북 진안군 진안읍 군하리 289-4/ 전/ 40/ 1
143/ 중앙/ 의정부동/ 동광/ 경기도 의정부시 의정부동 387-1, 387-2, 387-8 동광감리교회
143/ 중앙/ 의정부동/ 동광/ 위지상/ 4층종교시설/ 967.58
144/ 충북/ 단양동/ 벧엘/ 충북 단양군 가곡면 가대리 143-2
144/ 충북/ 단양동/ 벧엘/ 위지상/ 단층 제2종근린생활시설(교회)/ 193.88
145/ 중부/ 옹진/ 영흥중앙/ 인천광역시 옹진군 영흥면 내리 산317-16
145/ 중부/ 옹진/ 영흥중앙/ 위지상/ 2층제2종근린생활시설/ 181.5
146/ 경기/ 용인동/ 용인제일/ 경기도 용인시 처인구 역북동 440-4 광장맨션/ 대/ 64/ 1
146/ 경기/ 용인동/ 용인제일/ 위지상/ 제1동제202호/ 51.12
첨부파일 : 202301notice.pdf
전체 0
댓글을 남기려면 로그인하세요.