2011년 9월 교역자 임면 공고 및 기타공고
작성자
관리자
작성일
2011-08-29 13:31
조회
5940
교역자 임면 공고
감독 임면
서울연회
이경민(정8) 면 : 휴직
(미주특별연회로 이명)
임석한(정6) 면 : 도봉지방 영천구역 영천교회 소속(유학)
(미주특별연회로 이명)
이재훈(정) 면 : 서대문지방 은제구역 은제교회 담임
(삼남연회로 이명)
손호열(정9) 면 : 강북지방 삼양구역 삼양교회 부담임
(중부연회로 이명)
이기성(정9) 임 : 종로지방 자교구역 자교교회 소속(배화여고)
(서울남연회에서 이명)
김응용(정) 임 : 서대문지방 은제구역 은제교회 담임
(삼남연회에서 이명)
박종규(정) 임 : 중구용산지방 일신구역 일신교회 소속(군선교회)
(중부연회에서 이명)
최중철(정5) 임 : 도봉지방 도봉구역 도봉교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김용목(정) 임 : 중랑지방 한마음구역 한마음교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김윤식(정2) 임 : 은평동지방 진관구역 진관교회 소속(선교사)
(중앙연회에서 이명)
박준기(정3) 임 : 성동광진지방 성민구역 성민교회 부담임
면 : 성동광진지방 성민구역 성민교회 소속(광성중)
김경일(정8) 임 : 퇴회
면 : 휴직
김재욱(정3) 임 : 휴직
면 : 미파
김용균(정) 임 : 휴직
면 : 미파
김경식(정5) 임 : 종로지방 동대문구역 동대문교회 소속(유학)
면 : 종로지방 동대문구역 동대문교회 소속(군목)
서울남연회
박종선(정7) 임 : 강남지방 평화의구역 평화의교회 담임
(중앙연회에서 이명)
이한영(정6) 임 : 미파
면 : 강동지방 영성구역 영성교회 담임
이기성(정9) 면 : 강서동지방 배광구역 배광교회 소속(배화여고)
(서울연회로 이명)
김경훈(정) 면 : 양천지방 세신구역 세신교회 부담임
(중부연회로 이명)
이성용(정) 임 : 구로지방 양문구역 양문교회 담임
(중앙연회에서 이명)
김래현(정9) 면 : 양천지방 세신구역 세신교회 부담임
(중부연회로 이명)
정완영(정2) 임 : 양천지방 세신구역 세신교회 부담임
(중부연회에서 이명)
명노일(정1) 임 : 동작지방 서울세광구역 서울세광교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
이재삼(정) 임 : 미파
면 : 강서지방 서문구역 서문교회 담임
정대형(정7) 면 : 구로지방 오류동구역 오류동교회 부담임
(중부연회로 이명)
홍성찬(정1) 면 : 강서동지방 강서구역 강서교회 수련목
(중부연회로 이명)
이명원(정) 임 : 관악지방 새오름구역 새오름교회 부담임
(경기연회에서 이명)
김동호(정3) 면 : 강서지방 성현구역 성현교회 담임
(충청연회로 이명)
진대흥(정8) 임 : 미파
면 : 강남지방 혜성구역 혜성교회 부담임
김기범(정) 면 : 잠실지방 시온성구역 시온성교회 담임
(삼남연회로 이명)
박형서(정5) 면 : 구로지방 하늘바람구역 하늘바람교회 담임
(중부연회로 이명)
박일령(정5) 임 : 영등포지방 신풍구역 신풍교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
양승현(정4) 임 : 구로지방 하늘바람구역 하늘바람교회 담임
(경기연회에서 이명)
송용성(정2) 임 : 서초지방 충신구역 충신교회 부담임
(경기연회에서 이명)
민돈원(정) 임 : 잠실지방 시온성구역 시온성교회 담임
(삼남연회에서 이명)
차무경(정4) 면 : 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 소속(군인교회)
(중부연회로 이명)
김용근(정8) 임 : 미파
면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
김태호(정8) 임 : 미파
면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
이철희(정9) 임 : 송파지방 송파구역 송파교회 부담임
면 : 강동지방 한샘구역 한샘교회 담임
이요한(정) 임 : 송파지방 은암선교구역 은암선교교회 소속(한국선교전략연구소)
면 : 송파지방 은암선교구역 은암선교교회 소속(목원대)
조정미(정7) 임 : 미파
면 : 동작지방 반석구역 반석교회 담임
박재선(정) 임 : 양천지방 강서제일구역 강서제일교회 소속(선교사)
(중부연회에서 이명)
정진석(정3) 임 : 동작지방 서울세광구역 서울세광교회 부담임
(호남선교연회에서 이명)
윤영덕(정3) 임 : 강남지방 광복구역 광복교회 부담임
(남부연회에서 이명)
안석현(정2) 임 : 송파지방 드림구역 드림교회 소속(대한기독교서회)
(호남선교연회에서 이명)
중부연회
최우철(정10) 임 : 김포지방 김포우리구역 김포우리교회 담임
면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
최 호(정1) 임 : 부평동지방 동수구역 동수교회 부담임
(충북연회에서 이명)
권석철(정1) 임 : 남동지방 만수구역 만수교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
박종규(정) 면 : 파주지방 문산상동구역 문산상동교회 담임
(서울연회로 이명)
이삼헌(준필) 임 : 인천남지방 인천복된구역 인천복된교회 담임
면 : 부평서지방 십정구역 십정교회 수련목
이기원(정) 임 : 파주지방 문산상동구역 문산상동교회 담임
면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 소속(군목)
함상훈(정1) 임 : 새인천북지방 원당구역 원당교회 담임
(충북연회에서 이명)
김경훈(정) 임 : 새인천북지방 원당세신구역 원당세신교회 담임
(서울남연회에서 이명)
이민구(원목) 임 : 강화동지방 생명의구역 생명의교회 소속
면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 소속
송안규(정5) 면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
(경기연회로 이명)
남영숙(정9) 임 : 부평동지방 부평중부구역 부평중부교회 부담임
(호남선교연회에서 이명)
정완영(정2) 면 : 새인천북지방 원당세신구역 원당세신교회 담임
(서울남연회로 이명)
정성호(정1) 임 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 소속(천사전문요양원)
김정웅(원목) 임 : 부천북지방 보배구역 보배교회 소속
면 : 부천북지방 좋은구역 좋은교회 소속
이근혁(원목) 임 : 김포지방 장기구역 장기교회 소속
면 : 김포지방 반석중앙구역 반석중앙교회 소속
원학수(원목) 임 : 부평동지방 부평중부구역 부평중부교회 소속
(충청연회에서 이명)
박연룡(정10) 면 : 시흥북지방 과림구역 과림교회 소속(선교사)
(충청연회로 이명)
최종원(정10) 면 : 인천동지방 만석구역 만석교회 부담임
(충북연회로 이명)
서일원(정) 임 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 담임
면 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 부담임
박인성(정) 임 : 인천북지방 온누리구역 온누리교회 부담임
면 : 일산동지방 샘솟는구역 샘솟는교회 담임
조인선(정9) 면 : 새인천북지방 원당구역 원당교회 소속(선교사)
(경기연회로 이명)
차무경(정4) 임 : 인천남지방 숭의구역 숭의교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
최중철(정5) 면 : 부천남지방 동부천구역 동부천교회 부담임
(서울연회로 이명)
김학래(정7) 임 : 인천북지방 계산중앙구역 계산중앙교회 부담임
면 : 인천북지방 만나의아침구역 만나의아침교회 담임
박영수(정) 면 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 부담임
김시환(정) 임 : 부천동지방 새부천구역 새부천교회 부담임
면 : 부천동지방 영광구역 영광교회 담임
홍성훈(정4) 임 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 부담임
면 : 미파
박재선(정) 면 : 연수서지방 안국구역 안국교회 소속(선교사)
(서울남연회로 이명)
손호열(정9) 임 : 인천동지방 만석구역 만석교회 부담임
(서울연회에서 이명)
조은증(정) 면 : 시흥남지방 군자중앙구역 군자중앙교회 부담임
신인호(정) 임 : 부천동지방 영광구역 영광교회 담임
면 : 부천동지방 새부천구역 새부천교회 소속(선교사)
이상출(정) 면 : 연수동지방 제자구역 제자교회 부담임
황홍구(정10) 면 : 부천서지방 꿈마을엘림구역 꿈마을엘림교회 소속
(생명의전화부천센터)
신성재(정) 임 : 부천북지방 복지구역 복지교회 소속(생명의전화부천센터)
면 : 부천북지방 언약구역 언약교회 담임
홍성찬(정1) 임 : 부천북지방 언약구역 언약교회 담임
(서울남연회에서 이명)
여남구(정10) 면 : 파주지방 금촌제일구역 금촌제일교회 부담임
(삼남연회로 이명)
정대형(정7) 임 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
최연석(정3) 임 : 고양지방 성사구역 성사교회 부담임
면 : 고양지방 성사구역 성사교회 소속(사회복지선교회)
김동녘(정8) 면 : 부평동지방 부광구역 부광교회 부담임
(미주특별연회로 이명)
이성종(정1) 임 : 인천동지방 예일구역 예일교회 소속(사회복지선교회)
박형서(정5) 임 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
경기연회
장원재(정4) 면 : 안산남지방 안산나눔구역 안산나눔교회 담임
(미주특별연회로 이명)
조영상(정) 면 : 용인서지방 열린문구역 열린문교회 담임
(미파)
송용성(정2) 면 : 수원장안지방 영화사랑의구역 영화사랑의교회 담임
(서울남연회로 이명)
안정현(정1) 임 : 평안지방 평택제일구역 평택제일교회 부담임
(충청연회에서 이명)
강석후(정2) 임 : 안산서지방 꿈의구역 꿈의교회 부담임
면 : 안산서지방 빛구역 빛교회 담임
양승현(정4) 면 : 용인동지방 용인중앙구역 용인중앙교회 부담임
(서울남연회로 이명)
유영헌(정1) 임 : 수원팔달지방 수원성구역 수원성교회 소속(군인교회)
(동부연회에서 이명)
강대형(정9) 임 : 용인서지방 수지선한목자구역 수지선한목자교회 담임
(중앙연회에서 이명)
이명원(정) 면 : 평촌지방 미파
(서울남연회로 이명)
나미례(정3) 임 : 용인동지방 하베스트구역 하베스트교회 담임
(중부연회에서 이명)
김혜경(정10) 임 : 안산서지방 빛구역 빛교회 담임
면 : 안산서지방 햇순구역 햇순교회 부담임
김영근(정5) 면 : 군포지방 둔대케노시스구역 둔대케노시스교회 부담임
(중부연회로 이명)
신동연(정3) 임 : 오산서지방 정림구역 정림교회 소속(선교사)
면 : 오산서지방 정림구역 정림교회 부담임
중앙연회
권영환(정3) 면 : 분당지방 푸른구역 푸른교회 담임
(호남선교연회로 이명)
김성협(정4) 면 : 광주동지방 참좋은구역 참좋은교회 부담임
(서울연회로 이명)
이성례(원목) 임 : 광주하남지방 목양구역 목양교회 소속
면 : 광주동지방 새사랑구역 새사랑교회 담임
윤석호(정9) 임 : 미파
면 : 분당지방 성화구역 성화교회 담임
손희순(정1) 임 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(군인교회)
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 수련목
김민철(정) 임 : 미파
면 : 남양주지방 수동구역 수동교회 부담임
박주호(정4) 임 : 이천북지방 이천중앙구역 이천중앙교회 소속(유학)
면 : 이천북지방 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
김은창(정1) 임 : 성남지방 생명의빛구역 생명의빛교회 담임
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 수련목
강대형(정9) 면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 부담임
(경기연회로 이명)
최정환(정4) 임 : 포천지방 양문구역 양문교회 부담임
(남부연회에서 이명)
이재은(정1) 임 : 연천지방 군남구역 군남교회 담임
면 : 연천지방 영광구역 영광교회 담임
이진영(정8) 임 : 연천지방 영광구역 영광교회 담임
면 : 미파
최우영(정5) 임 : 분당지방 불꽃구역 불꽃교회 소속(유학)
면 : 분당지방 불꽃구역 불꽃교회 소속(군목)
김윤식(정2) 면 : 이천북지방 현방구역 현방교회 소속(선교사)
(서울연회로 이명)
주승동(정) 임 : 광주하남지방 세향구역 세향교회 소속(본부 은급부)
면 : 가평지방 산유리구역 산유리교회 소속(본부 은급부)
엄태호(정1) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임
(동부연회에서 이명)
김달성(정) 임 : 포천지방 평안구역 평안교회 담임
(중부연회에서 이명)
동부연회
조원명(원목) 임 : 춘천서지방 부름구역 부름교회 소속
면 : 춘천서지방 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 소속
김호배(원목) 임 : 홍천동지방 서광구역 서광교회 소속
면 : 홍천동지방 문암구역 문암교회 소속
김홍수(원목) 임 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 소속
면 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 담임(자원은퇴)
임점길(정) 임 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 담임
면 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 부담임
이덕성(정) 임 : 춘천남지방 한길구역 한길교회 담임
면 : 철원동지방 영광구역 영광교회 담임
장경현(정10) 임 : 철원동지방 영광구역 영광교회 담임
면 : 춘천남지방 한길구역 한길교회 담임
정태준(정) 임 : 홍천서지방 한서구역 한서교회 소속(한민족교류협력재단 사무총장)(서울연회에서 이명)
김성복(정8) 면 : 홍천동지방 광암구역 광암교회 담임
(충청연회로 이명)
이용구(정) 면 : 강릉남지방 강릉영산구역 강릉영산교회 담임
김현철(정7) 임 : 강릉남지방 강릉영산구역 강릉영산교회 담임
(중부연회에서 이명)
강유형(정) 임 : 춘천동지방 신성구역 신성교회 부담임
(충청연회에서 이명)
이재현(정6) 임 : 춘천동지방 신성구역 신성교회 부담임
(충청연회에서 이명)
정용국(정7) 임 : 철원동지방 철원만나구역 철원만나교회 담임
강원규(정8) 임 : 원주서지방 좋은구역 좋은교회 담임
조의연(정10) 면 : 원주남지방 지구촌구역 지구촌교회 담임
김만기(정2) 면 : 춘천남지방 복지구역 복지교회 담임
(중앙연회로 이명)
구남일(정2) 임 : 춘천남지방 안디옥구역 안디옥교회 부담임
(충청연회에서 이명)
박주희(정2) 면 : 홍천서지방 시동구역 시동교회 담임
강완규(정1) 임 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임
(경기연회에서 이명)
이강현(정1) 임 : 춘천남지방 석사구역 석사교회 소속(군인교회)
(중부연회에서 이명)
김대완(정1) 면 : 춘천서지방 늘푸른구역 늘푸른교회 수련목
(미주특별연회로 이명)
유영헌(정1) 면 : 동해삼척지방 동해구역 동해교회 수련목
(경기연회로 이명)
엄태호(정1) 면 : 원주서지방 성산구역 성산교회 담임
(중앙연회로 이명)
차재군(준필) 면 : 평창지방 평창중앙구역 평창중앙교회 수련목
(호남선교연회로 이명)
정인식(준1) 임 : 원주서지방 부론구역 부론교회 소속(선교사)
면 : 원주서지방 부론구역 부론교회 선교사예정자
충북연회
최동현(정1) 임 : 청주남지방 하늘연구역 하늘연교회 담임
(서울남연회에서 이명)
김윤하(정5) 면 : 충주동지방 충주남부구역 충주남부교회 부담임
(남부연회로 이명)
허준영(정) 면 : 충주동지방 영덕구역 영덕교회 담임
이정혁(정9) 임 : 충주동지방 영덕구역 영덕교회 담임
(서울연회에서 이명)
엄혜성(정) 면 : 충주동지방 목행구역 목행교회 담임
(중부연회로 이명)
이용율(정) 임 : 충주동지방 목행구역 목행교회 담임
(중부연회에서 이명)
김영상(원목) 면 : 괴산지방 평안구역 평안교회 소속
(충청연회로 이명)
박봉선(정10) 면 : 청주남지방 흰돌구역 흰돌교회 소속
(중앙연회로 이명)
최종원(정10) 임 : 충주서지방 칠금구역 칠금교회 부담임
(중부연회에서 이명)
윤선병(정10) 면 : 제천동지방 수산제일구역 수산제일교회 담임
(충청연회로 이명)
황진영(정5) 임 : 제천동지방 수산제일구역 수산제일교회 담임
(충청연회에서 이명)
류연관(정) 임 : 제천동지방 성령충만구역 성령충만교회 담임
면 : 청주서지방 사도구역 사도교회 소속(충성군인교회)
정대섭(정7) 면 : 괴산지방 장풍구역 장풍교회 담임
김시웅(정) 임 : 괴산지방 장풍구역 장풍교회 담임
함상훈(정1) 면 : 충주동지방 충북제일구역 충북제일교회 수련목
(중부연회로 이명)
남부연회
최정환(정4) 면 : 연기지방 만인구역 만인교회 부담임
(중앙연회로 이명)
정두진(정1) 임 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 소속(유학)
김달진(정6) 면 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 소속(유학)
(중부연회로 이명)
김윤하(정5) 임 : 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임
(충북연회에서 이명)
윤건영(정7) 임 : 연기지방 만인구역 만인교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김희숙(정9) 임 : 일본지방 사이타마구역 사이타마교회 담임
(서울남연회에서 이명)
이재익(정8) 임 : 일본지방 니이카타구역 니이카타교회 담임
(경기연회에서 이명)
오재율(정3) 임 : 대전서남지방 하나님의기쁨감사구역 하나님의기쁨감사교회 담임(경기연회에서 이명)
고한경(정1) 임 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 소속(대전청년관)(경기연회에서 이명)
유재훈(준1) 임 : 논산지방 논산중앙구역 논산중앙교회 수련목
면 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 수련목
이상우(준1) 임 : 대전남지방 한소망구역 한소망교회 수련목
면 : 대전유성지방 학하구역 학하교회 수련목
이동일(준1) 임 : 대전중부지방 참빛구역 참빛교회 수련목
면 : 공주지방 공주중앙구역 공주중앙교회 수련목
충청연회
김대희(정10) 임 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 담임
면 : 천안동지방 온누리구역 온누리교회 담임
김동호(정3) 임 : 천안동지방 온누리구역 온누리교회 담임
(서울남연회에서 이명)
윤선병(정10) 임 : 예산서지방 봉림구역 봉림교회 담임
(충북연회에서 이명)
강유형(정) 면 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 담임
(동부연회로 이명)
이재현(정6) 면 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 부담임
(동부연회로 이명)
황진영(정5) 면 : 예산서지방 봉림구역 봉림교회 담임
(충북연회로 이명)
김대욱(정) 임 : 휴직
면 : 대천서지방 대광구역 대광교회 담임
삼남연회
여남구(정10) 임 : 경북서지방 두원구역 두원교회 담임
(중부연회에서 이명)
이아셀(정1) 임 : 제주지방 제주산돌구역 제주산돌교회 부담임
(중부연회에서 이명)
민돈원(정) 면 : 진주지방 성림구역 성림교회 담임
(서울남연회로 이명)
김기범(정) 임 : 진주지방 성림구역 성림교회 담임
(서울남연회에서 이명)
박일령(정5) 면 : 진주지방 대동구역 대동교회 부담임
(서울남연회로 이명)
신흥균(정5) 임 : 대구지방 대구제일구역 대구제일교회 소속(제일기독종합사회복지관)
면 : 대구지방 대구제일구역 대구제일교회 부담임
박현규(정) 면 : 대구지방 밀알구역 밀알교회 담임
(중부연회로 이명)
곽승희(정6) 면 : 한려지방 지리산평화구역 지리산평화교회 담임
김응용(정) 면 : 필리핀선교지방 평강구역 평강교회 담임
(서울연회로 이명)
이재훈(정) 임 : 필리핀선교지방 평강구역 평강교회 담임
(서울연회에서 이명)
김태희(정) 임 : 대구지방 밀알구역 밀알교회 담임
(중부연회에서 이명)
미주특별연회
이재삼(정) 임 : 오렌지지방 렘넌트선교구역 렘넌트선교교회 담임
(서울남연회에서 이명)
장원재(정4) 임 : 캐나다서부지방 포도원구역 포도원교회 담임
(경기연회에서 이명)
이수근(정6) 면 : 캐나다서부지방 포도원구역 포도원교회 담임
김칠성(정5) 임 : 뉴욕지방 새하늘구역 새하늘교회 소속(유학)
최지섭(정5) 임 : 남가주지방 밸리하나로구역 밸리하나로교회 소속
(미해군 군목)
면 : 남가주지방 밸리하나로구역 밸리하나로교회 부담임
김충진(정2) 임 : 남가주지방 새생명구역 새생명교회 부담임
면 : 남가주지방 그레이스마운트구역 그레이스마운트교회 부담임
호남선교연회
권영환(정3) 임 : 익산지방 만나구역 만나교회 담임
(중앙연회에서 이명)
정진석(정3) 면 : 전남동지방 미파
(서울남연회로 이명)
안석현(정2) 면 : 전주지방 하늘꿈구역 하늘꿈교회 담임
(서울남연회로 이명)
곽정식(정) 임 : 퇴회
면 : 휴직
감리사 임면
서울연회
김민철(준2) 면 : 서대문지방 모래내구역 모래내교회 수련목
중부연회
김흥규(서) 임 : 부평동지방 갈월구역 갈월교회 선교사예정자
전현정(서) 임 : 부평동지방 부평중부구역 부평중부교회 수련목
이규진(서) 임 : 부평동지방 부평중앙구역 부평중앙교회 수련목
김지철(서) 면 : 일산서지방 반석구역 반석교회 담임
김은성(서) 임 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 수련목
경기연회
이세영(서) 임 : 안산대부지방 대부영광구역 대부영광교회 담임
김민광(서) 임 : 오산서지방 임마누엘구역 임마누엘교회 담임
김승규(서) 임 : 오산서지방 안녕중앙구역 안녕중앙교회 담임
이용승(서) 임 : 수원팔달지방 수원한사랑구역 수원한사랑교회 담임
조미영(서) 임 : 새광명지방 새비전구역 새비전교회 담임
조동현(서) 임 : 화성동지방 새생명구역 새생명교회 담임
박효민(서) 임 : 새광명지방 새광명구역 새광명교회 선교사예정자
전상일(서) 임 : 광명지방 광명비전구역 광명비전교회 담임
이동률(서) 임 : 화성동지방 새언약구역 새언약교회 담임
엄윤섭(서) 임 : 안산남지방 주향구역 주향교회 담임
김용민(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 선교사예정자
이주성(서) 임 : 안산지방 참신구역 참신교회 군목예정자
김보랑(서) 임 : 평택지방 좌동구역 좌동교회 선교사예정자
김택국(서) 임 : 화성지방 창록구역 창록교회 수련목
김세현(서) 임 : 용인동지방 중앙구역 중앙교회 담임
최성민(서) 임 : 안산지방 성광구역 성광교회 수련목
김정래(서) 임 : 수원장안지방 영화사랑의구역 영화사랑의교회 담임
김재인(서) 임 : 오산지방 참편안한구역 참편안한교회 담임
이형연(서) 임 : 수원영통지방 수원목양구역 수원목양교회 수련목
김지호(서) 임 : 안양지방 주일구역 주일교회 수련목
나우철(서) 임 : 안양지방 함께하는구역 함께하는교회 수련목
박상은(서) 임 : 용인서지방 대광구역 대광교회 수련목
서동우(서) 임 : 광명지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
정성구(서) 임 : 수원영통지방 방초동산구역 방초동산교회 담임
이대현(서) 임 : 안산남지방 하늘품구역 하늘품교회 수련목
고명훈(서) 임 : 안산남지방 반월중앙구역 반월중앙교회 수련목
안영자(서) 임 : 안산남지방 본오구역 본오교회 수련목
이은실(서) 임 : 평안지방 합정구역 합정교회 수련목
백형춘(서) 임 : 용인서지방 신갈구역 신갈교회 수련목
김태호(서) 임 : 안산남지방 샘골구역 샘골교회 수련목
김현우(서) 임 : 평안지방 평택제일구역 평택제일교회 선교사예정자
원명복(서) 임 : 새광명지방 새광명구역 새광명교회 수련목
노선진(서) 임 : 평택서지방 성산제일구역 성산제일교회 담임
허 정(서) 임 : 오산서지방 가장성애구역 가장성애교회 담임
김형태(서) 임 : 용인서지방 갈릴리구역 갈릴리교회 선교사예정자
채무성(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 수련목
이주희(서) 임 : 오산지방 샘물구역 샘물교회 수련목
김용민(서) 임 : 오산지방 오산중앙구역 오산중앙교회 수련목
김영진(서) 임 : 평택지방 기쁜구역 기쁜교회 수련목
김옥헌(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 수련목
조은옥(서) 임 : 안선서지방 꿈의구역 꿈의교회 수련목
김요섭(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 수련목
박우곤(서) 임 : 안산동지방 안산광림구역 안산광림교회 수련목
염기훈(서) 임 : 안산동지방 안산광림구역 안산광림교회 수련목
최승원(서) 임 : 용인서지방 드림구역 드림교회 담임
강승모(서) 면 : 수원팔달지방 수원성구역 수원성교회 수련목
신무선(서) 면 : 오산서지방 은현구역 은현교회 담임
김동철(서) 면 : 용인동지방 중앙구역 중앙교회 담임
중앙연회
최승원(서) 면 : 분당지방 새롬구역 새롬교회 수련목
동부연회
이형종(서) 임 : 속초남지방 속초사랑구역 속초사랑교회 담임
박은희(서) 임 : 원주남지방 지구촌구역 지구촌교회 담임
황인호(서) 임 : 정선지방 풍운구역 풍운교회 담임
민경진(서) 임 : 춘천남지방 복지구역 복지교회 담임
홍성혁(서) 임 : 춘천북지방 사방구역 사방교회 담임
조정민(서) 임 : 홍천동지방 광암구역 광암교회 담임
박찬효(서) 임 : 홍천서지방 시동구역 시동교회 담임
최승우(서) 임 : 동해삼척지방 삼척제일구역 삼척제일교회 수련목
충북연회
장용숙(서) 임 : 제천동지방 평강구역 평강교회 담임
김지수(서) 임 : 청주남지방 엘림구역 엘림교회 담임
면 : 청주서지방 사도구역 사도교회 수련목
삼남연회
문영주(서) 임 : 한려지방 지리산평화구역 지리산평화교회 담임
미주특별연회
이태훈(서) 임 : 뉴욕서지방 뉴저지엠마오구역 뉴저지엠마오교회 담임
이재일(서) 임 : 시카고지방 시카고제일구역 시카고제일교회 담임
호남선교연회
차재군(준필) 임 : 전남서지방 태이중앙구역 태이중앙교회 담임
(동부연회에서 이명)
김성수(서) 임 : 전남서지방 예수비전구역 예수비전교회 담임
바로잡습니다
7·8월호 감독 임면 공고 중
김래원(정8) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명) →
김래현(정9) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명)으로 바로잡습니다.
4월호 감독 임면 공고 중
김다위(정1) 임 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(유학)
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(좋은씨앗)이 누락되어 추가합니다.
- 중앙연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
강원규(정8) 임 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임 →
강원규(정8) 면 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임으로 바로잡습니다.
- 동부연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
박세근(정1) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임 →
박세근(정2) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임으로 바로잡습니다.
2010년 9월호 교회 명칭 변경 공고 중
지방 / 새명칭 / 옛명칭
울진 / 빛과소금 / 강구
2009년 6월호 감독 임면 공고 중
이용정(정) 임 : 경북북지방 안동산돌구역 안동산돌교회 담임
이광희(정) 임 : 진주지방 진주중앙구역 진주중앙교회 담임
면 : 경북북지방 안동산돌구역 안동산돌교회 담임
박형용(정) 면 : 경북서지방 선산빛구역 선산빛교회 담임(호남선교연회로 이명)이 누락되어 추가합니다.
- 삼남연회 본부
개척 교회 설립 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소 / 입교인 / 세례인 / 세례아동 / 원입인 / 설립일
중부 / 강화동 / 우리 / 인천시 강화군 불은면 삼성리 380-1 / 남12, 여25 / 남12, 여24 / 남4 / - / 2011. 6. 27
중부 / 파주 / 생명샘 / 파주시 문산읍 문산리 57-3 / 남6, 여9 / - / - / 남4, 여5 / 2011. 7. 15
경기 / 수원팔달 / 수원한사랑 / 수원시 팔달구 화서동 244-5번지 2층 / 남4, 여8 / 남2, 여3 / 남2, 여3 / - / 2010. 12. 19
경기 / 예향 / 수원시 팔달구 고등동 179-16(1층) / 남6, 여7 / - / 남2 / - / 2011. 5. 9
경기 / 수원영통 / 방초동산 / 수원시 영통구 매탄3동 1157-15 / 남5, 여7 / - / 남2 / - / 2011. 3. 24
경기 / 오산 / 참편안한 / 오산시 청학동 5-5 지층 / 남8, 여4 / - / - / 남2, 여2 / 2011. 4. 27
경기 / 새광명 / 새비전 / 광명시 광명5동 263-11(2층) / 남10, 여7 / 남4, 여5 / 남1, 여1 / - / 2011. 2. 21
경기 / 용인서 / 수지선한목자 / 용인시 수지구 신봉동 126-1 / 남60, 여60 / 남60, 여60 / 남20, 여15 / - / 2011. 8. 7
중앙 / 유럽 / 디사이플커뮤니티 / Deutschherrnufer 12, 60594 Frankfurt / 남7, 여9 / 남4, 여3 / - / 남2, 여1 / 2011. 2. 20
동부 / 철원동 / 철원만나 / 강원도 철원군 갈말읍 명성로 139번길 17 / (철원군 갈말읍 지포리 122-2) / 남28, 여56 / 남12, 여17 / 남13, 여21 / 남10,여16 / 2011. 6. 7
동부 / 원주서 / 좋은 / 강원도 원주시 명륜2동 829-2 / 남5, 여8 / - / 남2, 여1 / 여3 / 2011. 7. 13
충북 / 제천동 / 성령충만 / 제천시 신백동 185-14번지 / 남7, 여9 / - / 남2 / 남4, 여5 / 2011. 6. 8
충북 / 제천동 / 평강 / 제천시 동현동 280 / 남5, 여7 / - / 남2 / 여3 / 2011. 7. 26
충북 / 청주남 / 엘림 / 청주시 흥덕구 가경동 1746번지 / 남7, 여9 / - / - / - / 2011. 8. 3
미주특별 / 오렌지 / 렘넌트선교 / 1850 W. Elm Ave. Anaheim, CA 92804 / 남4, 여8 / - / 남2, 여3 / - / 2011. 5. 1
미주특별 / 뉴욕서 / 뉴저지엠마오 / 36 Madison Ave. #1830 Madison, NJ 07940 / 남6, 여6 / 남2, 여2 / 남1, 여2 / - / 2011. 5. 16
교회 명칭 변경 공고
연회 / 지방 / 새명칭 / 옛명칭
서울 / 성북 / 소망 / 정릉소망
서울남 / 동작 / 여명 / 노량진중앙
중부 / 시흥남 / 제자들 / 군자서부
중부 / 일산동 / 일산신광 / 신광
중부 / 새인천 / 주말씀 / 생명의샘
중부 / 인천중앙 / 예향 / 희망을주는
경기 / 수원영통 / 예수사랑 / 방초동산
경기 / 용인동 / 듣는 / 중앙
경기 / 안산남 / 새벧엘 / 경기제일
경기 / 안산서 / 햇순1 / 빛
충청 / 예산 / 프라미스 / 창소리
충청 / 예산서 / 삼성 / 삽교삼성
충청 / 천안서 / 참행복한 / 천안우리
삼남 / 대구 / 은평 / 산성
호남선교 / 전남서 / 예수비전 / 세린
교회 위치·지방 소속 변경 공고
연회 / 교회 / 새지방 / 새주소 / 옛지방 / 옛주소
중부 / 주말씀(구, 생명의샘) / 강화동 / 인천시 강화군 선원면 창리 473 2층 / 새인천 / 인천시 서구 연희동 710
삼남 / 새사랑 / 부산동 / 양산시 덕계동 1216 / 창원서 / 창원시 팔용동 123-1 벽산블루밍아파트 A상가 3층
미주특별 / 빛사랑 / 시카고 / 1343 Finney Rd. Robertsville, MO 63072 / 로스앤젤레스 / 9552 Houghton Rd. Bakersfield, CA 93311
교회 위치·연회·지방 소속 변경 공고
교회 / 새연회 / 새지방 / 새주소 / 옛연회 / 옛지방 / 옛주소
평안 / 중앙 / 포천 / 포천시 소흘읍 송우리 515번지 2층 / 중부 / 부평동 / 인천시 부평구 삼상동 459-1 10층
교회 위치 변경 공고
연회 / 지방 / 교회 / 새주소 / 옛주소
서울 / 성북 / 정릉소망 / 성북구 길음동 1284-8 / 성북구 길음동 854-45
서울 / 성북 / 생동 / 성북구 하월곡동 84-17 / 성북구 하월곡동 64-37
서울 / 노원 / 주원 / 노원구 공릉동 633-13 2층 / 노원구 공릉동 382-1 2층
서울남 / 양천 / 한민 / 양천구 신월2동 478-10 / 양천구 신월2동 509-4
서울남 / 양천 / 진리로 / 양천구 목2동 528-3 / 양천구 신정4동 913-15
서울남 / 강동 / 성일 / 강동구 둔촌동 70-5번지 2층 / 강동구 성내1동 519-5
서울남 / 강동 / 화평 / 강동구 천호2동 331번지 / 강동구 성내2동 107-6번지
서울남 / 관악 / 살림 / 관악구 봉천5동 1712 관악드림타운 제주상가동 401-1호 / 관악구 봉천5동 1718-8
서울남 / 관악 / 가온 / 관악구 봉천동 969-43 2층 / 관악구 신림5동 1415-19
서울남 / 동작 / 노량진중앙 / 동작구 대방동 20-30번지 2층 / 동작구 노량진2동 294-29호
중부 / 새인천북 / 검단복지 / 인천시 서구 왕길동 363-4 테마빌딩 5층 / 인천시 서구 왕길동 636-1 SM프라자 402호
중부 / 새인천북 / 원당 / 인천시 서구 당하동 원당지구 99B 1-2L 멀티프라자 5층 / 인천시 서구 원당동 42B1L
중부 / 새인천북 / 하원 / 인천시 서구 금곡동 103 / 인천시 서구 마전동 마전지구 50-1-7 풍림1차A 상가 202호
중부 / 인천북 / 동양 / 인천시 계양구 계산동 964-51 / 인천시 계양구 작전2동 857-7
중부 / 일산동 / 예수마음 / 고양시 일산동구 마두동 798-6 서울타워 202호 / 고양시 일산동구 정발산동 1297-2
중부 / 부천남 / 동선 / 부천시 소사구 심곡본동 664-2 / 부천시 소사구 심곡본1동 812-1 401호
경기 / 수원장안 / 주님의 / 수원시 장안구 조원동 729-12 / 수원시 장안구 조원동 736-46
경기 / 안산서 / 안산햇순 / 안산시 상록구 사동 1381-4 / 안산시 상록구 사동 1206-6
경기 / 안산서 / 햇순1 / 안산시 상록구 사동 1206-6 / 안산시 상록구 사동 1200-8 상가 302호
경기 / 용인서 / 태평양 / 용인시 기흥구 구갈동 578-3 1층 / 용인시 기흥구 구갈동 579-2 태평양프라자 6층
중앙 / 의정부동 / 예원 / 의정부시 민락동 574 삼보빌딩 402 / 의정부시 용현동 33-6 지하
중앙 / 포천 / 소망 / 포천시 군내면 유교리 421-1 / 포천시 군내면 유교리 687-6
동부 / 강릉남 / 행복한 / 강원도 강릉시 내곡동 169-1 / 강원도 강릉시 내곡동 470-26
동부 / 원주서 / 무실 / 강원도 원주시 무실동 1822-2 / 강원도 원주시 원동 295-5
충북 / 청주남 / 아름다운 / 청원군 강외면 만수리 708번지 / 청원군 강내면 월곡리 150-75번지
충북 / 진천 / 진천제일 / 진천군 진천읍 신정리 613-8번지 / 진천군 진천읍 교성리 26-1번지
충청 / 예산 / 창소리 / 충남 예산군 예산읍 관작리 309-5 / 충남 예산군 예산읍 창소리 399-5
충청 / 천안남 / 천안외국인 / 충남 천안시 신부동 770번지 백석빌딩 지하 1층 / 충남 천안시 두정동 1469번지 코리타운 308호
충청 / 대천남 / 대천좋은 / 충남 보령시 동대동 675 / 충남 보령시 동대동 1069
삼남 / 대구 / 은평(구,산성) / 대구시 동구 불로동 1159-5 / 대구시 북구 서변동 1756-10
삼남 / 대구 / 한사랑 / 대구시 달서구 상인동 1470 한양빌딩 3층 / 대구시 달서구 상인2동 1336-4
삼남 / 대구 / 밀알 / 대구시 동구 율하동 1599 / 대구시 동구 동호동 386-1
삼남 / 부산동 / 동래중앙 / 부산시 동래구 낙민동 294-18 / 부산시 동래구 수안동 36-16
호남선교 / 광주 / 오산 / 전남 화순군 능주면 죽수길 82(전남 화순군 관영리 100-5번지 2층) / 전남 화순군 한천면 오음3리 산2
교회 통합 공고
통합전 / 연회 / 지방 / 교회 / 주소 / 통합후 / 연회 / 지방 / 교회 / 주소
중앙 / 성남동 / 주향한 / 성남시 중원구 하대원동 156-16 / 중앙 / 성남동 / 함께하는 / 성남시 중원구 하대원동 156-16
중앙 / 성남동 / 맑은샘 / 성남시 중원구 성남동 3942번 2층 / 중앙 / 성남동 / 함께하는 / 성남시 중원구 하대원동 156-16
교회 폐지 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소
중부 / 일산서 / 반석 / 고양시 일산서구 주엽동 109-1 우신프라자 201호
중부 / 새인천북 / 당하 / 인천시 서구 당하동 40B-7L(924-3) 강남프라자 5층
충청 / 대천서 / 대광 / 충남 보령시 죽정동 738-2
호남선교 / 전주 / 하늘꿈 / 전북 무주군 부남면 대소리 122-1
바로잡습니다
7·8월호 감독 임면 공고 중
김래원(정8) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명) →
김래현(정9) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명)으로 바로잡습니다.
4월호 감독 임면 공고 중
김다위(정1) 임 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(유학)
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(좋은씨앗)이 누락되어 추가합니다.
- 중앙연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
강원규(정8) 임 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임 →
강원규(정8) 면 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임으로 바로잡습니다.
- 동부연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
박세근(정1) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임 →
박세근(정2) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임으로 바로잡습니다.
2010년 9월호 교회 명칭 변경 공고 중
지방 / 새명칭 / 옛명칭
울진 / 빛과소금 / 강구
감독 임면
서울연회
이경민(정8) 면 : 휴직
(미주특별연회로 이명)
임석한(정6) 면 : 도봉지방 영천구역 영천교회 소속(유학)
(미주특별연회로 이명)
이재훈(정) 면 : 서대문지방 은제구역 은제교회 담임
(삼남연회로 이명)
손호열(정9) 면 : 강북지방 삼양구역 삼양교회 부담임
(중부연회로 이명)
이기성(정9) 임 : 종로지방 자교구역 자교교회 소속(배화여고)
(서울남연회에서 이명)
김응용(정) 임 : 서대문지방 은제구역 은제교회 담임
(삼남연회에서 이명)
박종규(정) 임 : 중구용산지방 일신구역 일신교회 소속(군선교회)
(중부연회에서 이명)
최중철(정5) 임 : 도봉지방 도봉구역 도봉교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김용목(정) 임 : 중랑지방 한마음구역 한마음교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김윤식(정2) 임 : 은평동지방 진관구역 진관교회 소속(선교사)
(중앙연회에서 이명)
박준기(정3) 임 : 성동광진지방 성민구역 성민교회 부담임
면 : 성동광진지방 성민구역 성민교회 소속(광성중)
김경일(정8) 임 : 퇴회
면 : 휴직
김재욱(정3) 임 : 휴직
면 : 미파
김용균(정) 임 : 휴직
면 : 미파
김경식(정5) 임 : 종로지방 동대문구역 동대문교회 소속(유학)
면 : 종로지방 동대문구역 동대문교회 소속(군목)
서울남연회
박종선(정7) 임 : 강남지방 평화의구역 평화의교회 담임
(중앙연회에서 이명)
이한영(정6) 임 : 미파
면 : 강동지방 영성구역 영성교회 담임
이기성(정9) 면 : 강서동지방 배광구역 배광교회 소속(배화여고)
(서울연회로 이명)
김경훈(정) 면 : 양천지방 세신구역 세신교회 부담임
(중부연회로 이명)
이성용(정) 임 : 구로지방 양문구역 양문교회 담임
(중앙연회에서 이명)
김래현(정9) 면 : 양천지방 세신구역 세신교회 부담임
(중부연회로 이명)
정완영(정2) 임 : 양천지방 세신구역 세신교회 부담임
(중부연회에서 이명)
명노일(정1) 임 : 동작지방 서울세광구역 서울세광교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
이재삼(정) 임 : 미파
면 : 강서지방 서문구역 서문교회 담임
정대형(정7) 면 : 구로지방 오류동구역 오류동교회 부담임
(중부연회로 이명)
홍성찬(정1) 면 : 강서동지방 강서구역 강서교회 수련목
(중부연회로 이명)
이명원(정) 임 : 관악지방 새오름구역 새오름교회 부담임
(경기연회에서 이명)
김동호(정3) 면 : 강서지방 성현구역 성현교회 담임
(충청연회로 이명)
진대흥(정8) 임 : 미파
면 : 강남지방 혜성구역 혜성교회 부담임
김기범(정) 면 : 잠실지방 시온성구역 시온성교회 담임
(삼남연회로 이명)
박형서(정5) 면 : 구로지방 하늘바람구역 하늘바람교회 담임
(중부연회로 이명)
박일령(정5) 임 : 영등포지방 신풍구역 신풍교회 부담임
(삼남연회에서 이명)
양승현(정4) 임 : 구로지방 하늘바람구역 하늘바람교회 담임
(경기연회에서 이명)
송용성(정2) 임 : 서초지방 충신구역 충신교회 부담임
(경기연회에서 이명)
민돈원(정) 임 : 잠실지방 시온성구역 시온성교회 담임
(삼남연회에서 이명)
차무경(정4) 면 : 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 소속(군인교회)
(중부연회로 이명)
김용근(정8) 임 : 미파
면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
김태호(정8) 임 : 미파
면 : 강남지방 광림구역 광림교회 부담임
이철희(정9) 임 : 송파지방 송파구역 송파교회 부담임
면 : 강동지방 한샘구역 한샘교회 담임
이요한(정) 임 : 송파지방 은암선교구역 은암선교교회 소속(한국선교전략연구소)
면 : 송파지방 은암선교구역 은암선교교회 소속(목원대)
조정미(정7) 임 : 미파
면 : 동작지방 반석구역 반석교회 담임
박재선(정) 임 : 양천지방 강서제일구역 강서제일교회 소속(선교사)
(중부연회에서 이명)
정진석(정3) 임 : 동작지방 서울세광구역 서울세광교회 부담임
(호남선교연회에서 이명)
윤영덕(정3) 임 : 강남지방 광복구역 광복교회 부담임
(남부연회에서 이명)
안석현(정2) 임 : 송파지방 드림구역 드림교회 소속(대한기독교서회)
(호남선교연회에서 이명)
중부연회
최우철(정10) 임 : 김포지방 김포우리구역 김포우리교회 담임
면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
최 호(정1) 임 : 부평동지방 동수구역 동수교회 부담임
(충북연회에서 이명)
권석철(정1) 임 : 남동지방 만수구역 만수교회 부담임
(중앙연회에서 이명)
박종규(정) 면 : 파주지방 문산상동구역 문산상동교회 담임
(서울연회로 이명)
이삼헌(준필) 임 : 인천남지방 인천복된구역 인천복된교회 담임
면 : 부평서지방 십정구역 십정교회 수련목
이기원(정) 임 : 파주지방 문산상동구역 문산상동교회 담임
면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 소속(군목)
함상훈(정1) 임 : 새인천북지방 원당구역 원당교회 담임
(충북연회에서 이명)
김경훈(정) 임 : 새인천북지방 원당세신구역 원당세신교회 담임
(서울남연회에서 이명)
이민구(원목) 임 : 강화동지방 생명의구역 생명의교회 소속
면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 소속
송안규(정5) 면 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
(경기연회로 이명)
남영숙(정9) 임 : 부평동지방 부평중부구역 부평중부교회 부담임
(호남선교연회에서 이명)
정완영(정2) 면 : 새인천북지방 원당세신구역 원당세신교회 담임
(서울남연회로 이명)
정성호(정1) 임 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 소속(천사전문요양원)
김정웅(원목) 임 : 부천북지방 보배구역 보배교회 소속
면 : 부천북지방 좋은구역 좋은교회 소속
이근혁(원목) 임 : 김포지방 장기구역 장기교회 소속
면 : 김포지방 반석중앙구역 반석중앙교회 소속
원학수(원목) 임 : 부평동지방 부평중부구역 부평중부교회 소속
(충청연회에서 이명)
박연룡(정10) 면 : 시흥북지방 과림구역 과림교회 소속(선교사)
(충청연회로 이명)
최종원(정10) 면 : 인천동지방 만석구역 만석교회 부담임
(충북연회로 이명)
서일원(정) 임 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 담임
면 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 부담임
박인성(정) 임 : 인천북지방 온누리구역 온누리교회 부담임
면 : 일산동지방 샘솟는구역 샘솟는교회 담임
조인선(정9) 면 : 새인천북지방 원당구역 원당교회 소속(선교사)
(경기연회로 이명)
차무경(정4) 임 : 인천남지방 숭의구역 숭의교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
최중철(정5) 면 : 부천남지방 동부천구역 동부천교회 부담임
(서울연회로 이명)
김학래(정7) 임 : 인천북지방 계산중앙구역 계산중앙교회 부담임
면 : 인천북지방 만나의아침구역 만나의아침교회 담임
박영수(정) 면 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 부담임
김시환(정) 임 : 부천동지방 새부천구역 새부천교회 부담임
면 : 부천동지방 영광구역 영광교회 담임
홍성훈(정4) 임 : 인천동지방 참빛구역 참빛교회 부담임
면 : 미파
박재선(정) 면 : 연수서지방 안국구역 안국교회 소속(선교사)
(서울남연회로 이명)
손호열(정9) 임 : 인천동지방 만석구역 만석교회 부담임
(서울연회에서 이명)
조은증(정) 면 : 시흥남지방 군자중앙구역 군자중앙교회 부담임
신인호(정) 임 : 부천동지방 영광구역 영광교회 담임
면 : 부천동지방 새부천구역 새부천교회 소속(선교사)
이상출(정) 면 : 연수동지방 제자구역 제자교회 부담임
황홍구(정10) 면 : 부천서지방 꿈마을엘림구역 꿈마을엘림교회 소속
(생명의전화부천센터)
신성재(정) 임 : 부천북지방 복지구역 복지교회 소속(생명의전화부천센터)
면 : 부천북지방 언약구역 언약교회 담임
홍성찬(정1) 임 : 부천북지방 언약구역 언약교회 담임
(서울남연회에서 이명)
여남구(정10) 면 : 파주지방 금촌제일구역 금촌제일교회 부담임
(삼남연회로 이명)
정대형(정7) 임 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
최연석(정3) 임 : 고양지방 성사구역 성사교회 부담임
면 : 고양지방 성사구역 성사교회 소속(사회복지선교회)
김동녘(정8) 면 : 부평동지방 부광구역 부광교회 부담임
(미주특별연회로 이명)
이성종(정1) 임 : 인천동지방 예일구역 예일교회 소속(사회복지선교회)
박형서(정5) 임 : 강화동지방 강화중앙구역 강화중앙교회 부담임
(서울남연회에서 이명)
경기연회
장원재(정4) 면 : 안산남지방 안산나눔구역 안산나눔교회 담임
(미주특별연회로 이명)
조영상(정) 면 : 용인서지방 열린문구역 열린문교회 담임
(미파)
송용성(정2) 면 : 수원장안지방 영화사랑의구역 영화사랑의교회 담임
(서울남연회로 이명)
안정현(정1) 임 : 평안지방 평택제일구역 평택제일교회 부담임
(충청연회에서 이명)
강석후(정2) 임 : 안산서지방 꿈의구역 꿈의교회 부담임
면 : 안산서지방 빛구역 빛교회 담임
양승현(정4) 면 : 용인동지방 용인중앙구역 용인중앙교회 부담임
(서울남연회로 이명)
유영헌(정1) 임 : 수원팔달지방 수원성구역 수원성교회 소속(군인교회)
(동부연회에서 이명)
강대형(정9) 임 : 용인서지방 수지선한목자구역 수지선한목자교회 담임
(중앙연회에서 이명)
이명원(정) 면 : 평촌지방 미파
(서울남연회로 이명)
나미례(정3) 임 : 용인동지방 하베스트구역 하베스트교회 담임
(중부연회에서 이명)
김혜경(정10) 임 : 안산서지방 빛구역 빛교회 담임
면 : 안산서지방 햇순구역 햇순교회 부담임
김영근(정5) 면 : 군포지방 둔대케노시스구역 둔대케노시스교회 부담임
(중부연회로 이명)
신동연(정3) 임 : 오산서지방 정림구역 정림교회 소속(선교사)
면 : 오산서지방 정림구역 정림교회 부담임
중앙연회
권영환(정3) 면 : 분당지방 푸른구역 푸른교회 담임
(호남선교연회로 이명)
김성협(정4) 면 : 광주동지방 참좋은구역 참좋은교회 부담임
(서울연회로 이명)
이성례(원목) 임 : 광주하남지방 목양구역 목양교회 소속
면 : 광주동지방 새사랑구역 새사랑교회 담임
윤석호(정9) 임 : 미파
면 : 분당지방 성화구역 성화교회 담임
손희순(정1) 임 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(군인교회)
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 수련목
김민철(정) 임 : 미파
면 : 남양주지방 수동구역 수동교회 부담임
박주호(정4) 임 : 이천북지방 이천중앙구역 이천중앙교회 소속(유학)
면 : 이천북지방 이천중앙구역 이천중앙교회 부담임
김은창(정1) 임 : 성남지방 생명의빛구역 생명의빛교회 담임
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 수련목
강대형(정9) 면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 부담임
(경기연회로 이명)
최정환(정4) 임 : 포천지방 양문구역 양문교회 부담임
(남부연회에서 이명)
이재은(정1) 임 : 연천지방 군남구역 군남교회 담임
면 : 연천지방 영광구역 영광교회 담임
이진영(정8) 임 : 연천지방 영광구역 영광교회 담임
면 : 미파
최우영(정5) 임 : 분당지방 불꽃구역 불꽃교회 소속(유학)
면 : 분당지방 불꽃구역 불꽃교회 소속(군목)
김윤식(정2) 면 : 이천북지방 현방구역 현방교회 소속(선교사)
(서울연회로 이명)
주승동(정) 임 : 광주하남지방 세향구역 세향교회 소속(본부 은급부)
면 : 가평지방 산유리구역 산유리교회 소속(본부 은급부)
엄태호(정1) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임
(동부연회에서 이명)
김달성(정) 임 : 포천지방 평안구역 평안교회 담임
(중부연회에서 이명)
동부연회
조원명(원목) 임 : 춘천서지방 부름구역 부름교회 소속
면 : 춘천서지방 시냇가에심은나무구역 시냇가에심은나무교회 소속
김호배(원목) 임 : 홍천동지방 서광구역 서광교회 소속
면 : 홍천동지방 문암구역 문암교회 소속
김홍수(원목) 임 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 소속
면 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 담임(자원은퇴)
임점길(정) 임 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 담임
면 : 춘천북지방 강북구역 강북교회 부담임
이덕성(정) 임 : 춘천남지방 한길구역 한길교회 담임
면 : 철원동지방 영광구역 영광교회 담임
장경현(정10) 임 : 철원동지방 영광구역 영광교회 담임
면 : 춘천남지방 한길구역 한길교회 담임
정태준(정) 임 : 홍천서지방 한서구역 한서교회 소속(한민족교류협력재단 사무총장)(서울연회에서 이명)
김성복(정8) 면 : 홍천동지방 광암구역 광암교회 담임
(충청연회로 이명)
이용구(정) 면 : 강릉남지방 강릉영산구역 강릉영산교회 담임
김현철(정7) 임 : 강릉남지방 강릉영산구역 강릉영산교회 담임
(중부연회에서 이명)
강유형(정) 임 : 춘천동지방 신성구역 신성교회 부담임
(충청연회에서 이명)
이재현(정6) 임 : 춘천동지방 신성구역 신성교회 부담임
(충청연회에서 이명)
정용국(정7) 임 : 철원동지방 철원만나구역 철원만나교회 담임
강원규(정8) 임 : 원주서지방 좋은구역 좋은교회 담임
조의연(정10) 면 : 원주남지방 지구촌구역 지구촌교회 담임
김만기(정2) 면 : 춘천남지방 복지구역 복지교회 담임
(중앙연회로 이명)
구남일(정2) 임 : 춘천남지방 안디옥구역 안디옥교회 부담임
(충청연회에서 이명)
박주희(정2) 면 : 홍천서지방 시동구역 시동교회 담임
강완규(정1) 임 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임
(경기연회에서 이명)
이강현(정1) 임 : 춘천남지방 석사구역 석사교회 소속(군인교회)
(중부연회에서 이명)
김대완(정1) 면 : 춘천서지방 늘푸른구역 늘푸른교회 수련목
(미주특별연회로 이명)
유영헌(정1) 면 : 동해삼척지방 동해구역 동해교회 수련목
(경기연회로 이명)
엄태호(정1) 면 : 원주서지방 성산구역 성산교회 담임
(중앙연회로 이명)
차재군(준필) 면 : 평창지방 평창중앙구역 평창중앙교회 수련목
(호남선교연회로 이명)
정인식(준1) 임 : 원주서지방 부론구역 부론교회 소속(선교사)
면 : 원주서지방 부론구역 부론교회 선교사예정자
충북연회
최동현(정1) 임 : 청주남지방 하늘연구역 하늘연교회 담임
(서울남연회에서 이명)
김윤하(정5) 면 : 충주동지방 충주남부구역 충주남부교회 부담임
(남부연회로 이명)
허준영(정) 면 : 충주동지방 영덕구역 영덕교회 담임
이정혁(정9) 임 : 충주동지방 영덕구역 영덕교회 담임
(서울연회에서 이명)
엄혜성(정) 면 : 충주동지방 목행구역 목행교회 담임
(중부연회로 이명)
이용율(정) 임 : 충주동지방 목행구역 목행교회 담임
(중부연회에서 이명)
김영상(원목) 면 : 괴산지방 평안구역 평안교회 소속
(충청연회로 이명)
박봉선(정10) 면 : 청주남지방 흰돌구역 흰돌교회 소속
(중앙연회로 이명)
최종원(정10) 임 : 충주서지방 칠금구역 칠금교회 부담임
(중부연회에서 이명)
윤선병(정10) 면 : 제천동지방 수산제일구역 수산제일교회 담임
(충청연회로 이명)
황진영(정5) 임 : 제천동지방 수산제일구역 수산제일교회 담임
(충청연회에서 이명)
류연관(정) 임 : 제천동지방 성령충만구역 성령충만교회 담임
면 : 청주서지방 사도구역 사도교회 소속(충성군인교회)
정대섭(정7) 면 : 괴산지방 장풍구역 장풍교회 담임
김시웅(정) 임 : 괴산지방 장풍구역 장풍교회 담임
함상훈(정1) 면 : 충주동지방 충북제일구역 충북제일교회 수련목
(중부연회로 이명)
남부연회
최정환(정4) 면 : 연기지방 만인구역 만인교회 부담임
(중앙연회로 이명)
정두진(정1) 임 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 소속(유학)
김달진(정6) 면 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 소속(유학)
(중부연회로 이명)
김윤하(정5) 임 : 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임
(충북연회에서 이명)
윤건영(정7) 임 : 연기지방 만인구역 만인교회 부담임
(중부연회에서 이명)
김희숙(정9) 임 : 일본지방 사이타마구역 사이타마교회 담임
(서울남연회에서 이명)
이재익(정8) 임 : 일본지방 니이카타구역 니이카타교회 담임
(경기연회에서 이명)
오재율(정3) 임 : 대전서남지방 하나님의기쁨감사구역 하나님의기쁨감사교회 담임(경기연회에서 이명)
고한경(정1) 임 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 소속(대전청년관)(경기연회에서 이명)
유재훈(준1) 임 : 논산지방 논산중앙구역 논산중앙교회 수련목
면 : 대전서지방 대전중앙구역 대전중앙교회 수련목
이상우(준1) 임 : 대전남지방 한소망구역 한소망교회 수련목
면 : 대전유성지방 학하구역 학하교회 수련목
이동일(준1) 임 : 대전중부지방 참빛구역 참빛교회 수련목
면 : 공주지방 공주중앙구역 공주중앙교회 수련목
충청연회
김대희(정10) 임 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 담임
면 : 천안동지방 온누리구역 온누리교회 담임
김동호(정3) 임 : 천안동지방 온누리구역 온누리교회 담임
(서울남연회에서 이명)
윤선병(정10) 임 : 예산서지방 봉림구역 봉림교회 담임
(충북연회에서 이명)
강유형(정) 면 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 담임
(동부연회로 이명)
이재현(정6) 면 : 당진동지방 기지시구역 기지시교회 부담임
(동부연회로 이명)
황진영(정5) 면 : 예산서지방 봉림구역 봉림교회 담임
(충북연회로 이명)
김대욱(정) 임 : 휴직
면 : 대천서지방 대광구역 대광교회 담임
삼남연회
여남구(정10) 임 : 경북서지방 두원구역 두원교회 담임
(중부연회에서 이명)
이아셀(정1) 임 : 제주지방 제주산돌구역 제주산돌교회 부담임
(중부연회에서 이명)
민돈원(정) 면 : 진주지방 성림구역 성림교회 담임
(서울남연회로 이명)
김기범(정) 임 : 진주지방 성림구역 성림교회 담임
(서울남연회에서 이명)
박일령(정5) 면 : 진주지방 대동구역 대동교회 부담임
(서울남연회로 이명)
신흥균(정5) 임 : 대구지방 대구제일구역 대구제일교회 소속(제일기독종합사회복지관)
면 : 대구지방 대구제일구역 대구제일교회 부담임
박현규(정) 면 : 대구지방 밀알구역 밀알교회 담임
(중부연회로 이명)
곽승희(정6) 면 : 한려지방 지리산평화구역 지리산평화교회 담임
김응용(정) 면 : 필리핀선교지방 평강구역 평강교회 담임
(서울연회로 이명)
이재훈(정) 임 : 필리핀선교지방 평강구역 평강교회 담임
(서울연회에서 이명)
김태희(정) 임 : 대구지방 밀알구역 밀알교회 담임
(중부연회에서 이명)
미주특별연회
이재삼(정) 임 : 오렌지지방 렘넌트선교구역 렘넌트선교교회 담임
(서울남연회에서 이명)
장원재(정4) 임 : 캐나다서부지방 포도원구역 포도원교회 담임
(경기연회에서 이명)
이수근(정6) 면 : 캐나다서부지방 포도원구역 포도원교회 담임
김칠성(정5) 임 : 뉴욕지방 새하늘구역 새하늘교회 소속(유학)
최지섭(정5) 임 : 남가주지방 밸리하나로구역 밸리하나로교회 소속
(미해군 군목)
면 : 남가주지방 밸리하나로구역 밸리하나로교회 부담임
김충진(정2) 임 : 남가주지방 새생명구역 새생명교회 부담임
면 : 남가주지방 그레이스마운트구역 그레이스마운트교회 부담임
호남선교연회
권영환(정3) 임 : 익산지방 만나구역 만나교회 담임
(중앙연회에서 이명)
정진석(정3) 면 : 전남동지방 미파
(서울남연회로 이명)
안석현(정2) 면 : 전주지방 하늘꿈구역 하늘꿈교회 담임
(서울남연회로 이명)
곽정식(정) 임 : 퇴회
면 : 휴직
감리사 임면
서울연회
김민철(준2) 면 : 서대문지방 모래내구역 모래내교회 수련목
중부연회
김흥규(서) 임 : 부평동지방 갈월구역 갈월교회 선교사예정자
전현정(서) 임 : 부평동지방 부평중부구역 부평중부교회 수련목
이규진(서) 임 : 부평동지방 부평중앙구역 부평중앙교회 수련목
김지철(서) 면 : 일산서지방 반석구역 반석교회 담임
김은성(서) 임 : 구월지방 인천흰돌구역 인천흰돌교회 수련목
경기연회
이세영(서) 임 : 안산대부지방 대부영광구역 대부영광교회 담임
김민광(서) 임 : 오산서지방 임마누엘구역 임마누엘교회 담임
김승규(서) 임 : 오산서지방 안녕중앙구역 안녕중앙교회 담임
이용승(서) 임 : 수원팔달지방 수원한사랑구역 수원한사랑교회 담임
조미영(서) 임 : 새광명지방 새비전구역 새비전교회 담임
조동현(서) 임 : 화성동지방 새생명구역 새생명교회 담임
박효민(서) 임 : 새광명지방 새광명구역 새광명교회 선교사예정자
전상일(서) 임 : 광명지방 광명비전구역 광명비전교회 담임
이동률(서) 임 : 화성동지방 새언약구역 새언약교회 담임
엄윤섭(서) 임 : 안산남지방 주향구역 주향교회 담임
김용민(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 선교사예정자
이주성(서) 임 : 안산지방 참신구역 참신교회 군목예정자
김보랑(서) 임 : 평택지방 좌동구역 좌동교회 선교사예정자
김택국(서) 임 : 화성지방 창록구역 창록교회 수련목
김세현(서) 임 : 용인동지방 중앙구역 중앙교회 담임
최성민(서) 임 : 안산지방 성광구역 성광교회 수련목
김정래(서) 임 : 수원장안지방 영화사랑의구역 영화사랑의교회 담임
김재인(서) 임 : 오산지방 참편안한구역 참편안한교회 담임
이형연(서) 임 : 수원영통지방 수원목양구역 수원목양교회 수련목
김지호(서) 임 : 안양지방 주일구역 주일교회 수련목
나우철(서) 임 : 안양지방 함께하는구역 함께하는교회 수련목
박상은(서) 임 : 용인서지방 대광구역 대광교회 수련목
서동우(서) 임 : 광명지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
정성구(서) 임 : 수원영통지방 방초동산구역 방초동산교회 담임
이대현(서) 임 : 안산남지방 하늘품구역 하늘품교회 수련목
고명훈(서) 임 : 안산남지방 반월중앙구역 반월중앙교회 수련목
안영자(서) 임 : 안산남지방 본오구역 본오교회 수련목
이은실(서) 임 : 평안지방 합정구역 합정교회 수련목
백형춘(서) 임 : 용인서지방 신갈구역 신갈교회 수련목
김태호(서) 임 : 안산남지방 샘골구역 샘골교회 수련목
김현우(서) 임 : 평안지방 평택제일구역 평택제일교회 선교사예정자
원명복(서) 임 : 새광명지방 새광명구역 새광명교회 수련목
노선진(서) 임 : 평택서지방 성산제일구역 성산제일교회 담임
허 정(서) 임 : 오산서지방 가장성애구역 가장성애교회 담임
김형태(서) 임 : 용인서지방 갈릴리구역 갈릴리교회 선교사예정자
채무성(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 수련목
이주희(서) 임 : 오산지방 샘물구역 샘물교회 수련목
김용민(서) 임 : 오산지방 오산중앙구역 오산중앙교회 수련목
김영진(서) 임 : 평택지방 기쁜구역 기쁜교회 수련목
김옥헌(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 수련목
조은옥(서) 임 : 안선서지방 꿈의구역 꿈의교회 수련목
김요섭(서) 임 : 안양지방 안양구역 안양교회 수련목
박우곤(서) 임 : 안산동지방 안산광림구역 안산광림교회 수련목
염기훈(서) 임 : 안산동지방 안산광림구역 안산광림교회 수련목
최승원(서) 임 : 용인서지방 드림구역 드림교회 담임
강승모(서) 면 : 수원팔달지방 수원성구역 수원성교회 수련목
신무선(서) 면 : 오산서지방 은현구역 은현교회 담임
김동철(서) 면 : 용인동지방 중앙구역 중앙교회 담임
중앙연회
최승원(서) 면 : 분당지방 새롬구역 새롬교회 수련목
동부연회
이형종(서) 임 : 속초남지방 속초사랑구역 속초사랑교회 담임
박은희(서) 임 : 원주남지방 지구촌구역 지구촌교회 담임
황인호(서) 임 : 정선지방 풍운구역 풍운교회 담임
민경진(서) 임 : 춘천남지방 복지구역 복지교회 담임
홍성혁(서) 임 : 춘천북지방 사방구역 사방교회 담임
조정민(서) 임 : 홍천동지방 광암구역 광암교회 담임
박찬효(서) 임 : 홍천서지방 시동구역 시동교회 담임
최승우(서) 임 : 동해삼척지방 삼척제일구역 삼척제일교회 수련목
충북연회
장용숙(서) 임 : 제천동지방 평강구역 평강교회 담임
김지수(서) 임 : 청주남지방 엘림구역 엘림교회 담임
면 : 청주서지방 사도구역 사도교회 수련목
삼남연회
문영주(서) 임 : 한려지방 지리산평화구역 지리산평화교회 담임
미주특별연회
이태훈(서) 임 : 뉴욕서지방 뉴저지엠마오구역 뉴저지엠마오교회 담임
이재일(서) 임 : 시카고지방 시카고제일구역 시카고제일교회 담임
호남선교연회
차재군(준필) 임 : 전남서지방 태이중앙구역 태이중앙교회 담임
(동부연회에서 이명)
김성수(서) 임 : 전남서지방 예수비전구역 예수비전교회 담임
바로잡습니다
7·8월호 감독 임면 공고 중
김래원(정8) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명) →
김래현(정9) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명)으로 바로잡습니다.
4월호 감독 임면 공고 중
김다위(정1) 임 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(유학)
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(좋은씨앗)이 누락되어 추가합니다.
- 중앙연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
강원규(정8) 임 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임 →
강원규(정8) 면 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임으로 바로잡습니다.
- 동부연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
박세근(정1) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임 →
박세근(정2) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임으로 바로잡습니다.
2010년 9월호 교회 명칭 변경 공고 중
지방 / 새명칭 / 옛명칭
울진 / 빛과소금 / 강구
2009년 6월호 감독 임면 공고 중
이용정(정) 임 : 경북북지방 안동산돌구역 안동산돌교회 담임
이광희(정) 임 : 진주지방 진주중앙구역 진주중앙교회 담임
면 : 경북북지방 안동산돌구역 안동산돌교회 담임
박형용(정) 면 : 경북서지방 선산빛구역 선산빛교회 담임(호남선교연회로 이명)이 누락되어 추가합니다.
- 삼남연회 본부
개척 교회 설립 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소 / 입교인 / 세례인 / 세례아동 / 원입인 / 설립일
중부 / 강화동 / 우리 / 인천시 강화군 불은면 삼성리 380-1 / 남12, 여25 / 남12, 여24 / 남4 / - / 2011. 6. 27
중부 / 파주 / 생명샘 / 파주시 문산읍 문산리 57-3 / 남6, 여9 / - / - / 남4, 여5 / 2011. 7. 15
경기 / 수원팔달 / 수원한사랑 / 수원시 팔달구 화서동 244-5번지 2층 / 남4, 여8 / 남2, 여3 / 남2, 여3 / - / 2010. 12. 19
경기 / 예향 / 수원시 팔달구 고등동 179-16(1층) / 남6, 여7 / - / 남2 / - / 2011. 5. 9
경기 / 수원영통 / 방초동산 / 수원시 영통구 매탄3동 1157-15 / 남5, 여7 / - / 남2 / - / 2011. 3. 24
경기 / 오산 / 참편안한 / 오산시 청학동 5-5 지층 / 남8, 여4 / - / - / 남2, 여2 / 2011. 4. 27
경기 / 새광명 / 새비전 / 광명시 광명5동 263-11(2층) / 남10, 여7 / 남4, 여5 / 남1, 여1 / - / 2011. 2. 21
경기 / 용인서 / 수지선한목자 / 용인시 수지구 신봉동 126-1 / 남60, 여60 / 남60, 여60 / 남20, 여15 / - / 2011. 8. 7
중앙 / 유럽 / 디사이플커뮤니티 / Deutschherrnufer 12, 60594 Frankfurt / 남7, 여9 / 남4, 여3 / - / 남2, 여1 / 2011. 2. 20
동부 / 철원동 / 철원만나 / 강원도 철원군 갈말읍 명성로 139번길 17 / (철원군 갈말읍 지포리 122-2) / 남28, 여56 / 남12, 여17 / 남13, 여21 / 남10,여16 / 2011. 6. 7
동부 / 원주서 / 좋은 / 강원도 원주시 명륜2동 829-2 / 남5, 여8 / - / 남2, 여1 / 여3 / 2011. 7. 13
충북 / 제천동 / 성령충만 / 제천시 신백동 185-14번지 / 남7, 여9 / - / 남2 / 남4, 여5 / 2011. 6. 8
충북 / 제천동 / 평강 / 제천시 동현동 280 / 남5, 여7 / - / 남2 / 여3 / 2011. 7. 26
충북 / 청주남 / 엘림 / 청주시 흥덕구 가경동 1746번지 / 남7, 여9 / - / - / - / 2011. 8. 3
미주특별 / 오렌지 / 렘넌트선교 / 1850 W. Elm Ave. Anaheim, CA 92804 / 남4, 여8 / - / 남2, 여3 / - / 2011. 5. 1
미주특별 / 뉴욕서 / 뉴저지엠마오 / 36 Madison Ave. #1830 Madison, NJ 07940 / 남6, 여6 / 남2, 여2 / 남1, 여2 / - / 2011. 5. 16
교회 명칭 변경 공고
연회 / 지방 / 새명칭 / 옛명칭
서울 / 성북 / 소망 / 정릉소망
서울남 / 동작 / 여명 / 노량진중앙
중부 / 시흥남 / 제자들 / 군자서부
중부 / 일산동 / 일산신광 / 신광
중부 / 새인천 / 주말씀 / 생명의샘
중부 / 인천중앙 / 예향 / 희망을주는
경기 / 수원영통 / 예수사랑 / 방초동산
경기 / 용인동 / 듣는 / 중앙
경기 / 안산남 / 새벧엘 / 경기제일
경기 / 안산서 / 햇순1 / 빛
충청 / 예산 / 프라미스 / 창소리
충청 / 예산서 / 삼성 / 삽교삼성
충청 / 천안서 / 참행복한 / 천안우리
삼남 / 대구 / 은평 / 산성
호남선교 / 전남서 / 예수비전 / 세린
교회 위치·지방 소속 변경 공고
연회 / 교회 / 새지방 / 새주소 / 옛지방 / 옛주소
중부 / 주말씀(구, 생명의샘) / 강화동 / 인천시 강화군 선원면 창리 473 2층 / 새인천 / 인천시 서구 연희동 710
삼남 / 새사랑 / 부산동 / 양산시 덕계동 1216 / 창원서 / 창원시 팔용동 123-1 벽산블루밍아파트 A상가 3층
미주특별 / 빛사랑 / 시카고 / 1343 Finney Rd. Robertsville, MO 63072 / 로스앤젤레스 / 9552 Houghton Rd. Bakersfield, CA 93311
교회 위치·연회·지방 소속 변경 공고
교회 / 새연회 / 새지방 / 새주소 / 옛연회 / 옛지방 / 옛주소
평안 / 중앙 / 포천 / 포천시 소흘읍 송우리 515번지 2층 / 중부 / 부평동 / 인천시 부평구 삼상동 459-1 10층
교회 위치 변경 공고
연회 / 지방 / 교회 / 새주소 / 옛주소
서울 / 성북 / 정릉소망 / 성북구 길음동 1284-8 / 성북구 길음동 854-45
서울 / 성북 / 생동 / 성북구 하월곡동 84-17 / 성북구 하월곡동 64-37
서울 / 노원 / 주원 / 노원구 공릉동 633-13 2층 / 노원구 공릉동 382-1 2층
서울남 / 양천 / 한민 / 양천구 신월2동 478-10 / 양천구 신월2동 509-4
서울남 / 양천 / 진리로 / 양천구 목2동 528-3 / 양천구 신정4동 913-15
서울남 / 강동 / 성일 / 강동구 둔촌동 70-5번지 2층 / 강동구 성내1동 519-5
서울남 / 강동 / 화평 / 강동구 천호2동 331번지 / 강동구 성내2동 107-6번지
서울남 / 관악 / 살림 / 관악구 봉천5동 1712 관악드림타운 제주상가동 401-1호 / 관악구 봉천5동 1718-8
서울남 / 관악 / 가온 / 관악구 봉천동 969-43 2층 / 관악구 신림5동 1415-19
서울남 / 동작 / 노량진중앙 / 동작구 대방동 20-30번지 2층 / 동작구 노량진2동 294-29호
중부 / 새인천북 / 검단복지 / 인천시 서구 왕길동 363-4 테마빌딩 5층 / 인천시 서구 왕길동 636-1 SM프라자 402호
중부 / 새인천북 / 원당 / 인천시 서구 당하동 원당지구 99B 1-2L 멀티프라자 5층 / 인천시 서구 원당동 42B1L
중부 / 새인천북 / 하원 / 인천시 서구 금곡동 103 / 인천시 서구 마전동 마전지구 50-1-7 풍림1차A 상가 202호
중부 / 인천북 / 동양 / 인천시 계양구 계산동 964-51 / 인천시 계양구 작전2동 857-7
중부 / 일산동 / 예수마음 / 고양시 일산동구 마두동 798-6 서울타워 202호 / 고양시 일산동구 정발산동 1297-2
중부 / 부천남 / 동선 / 부천시 소사구 심곡본동 664-2 / 부천시 소사구 심곡본1동 812-1 401호
경기 / 수원장안 / 주님의 / 수원시 장안구 조원동 729-12 / 수원시 장안구 조원동 736-46
경기 / 안산서 / 안산햇순 / 안산시 상록구 사동 1381-4 / 안산시 상록구 사동 1206-6
경기 / 안산서 / 햇순1 / 안산시 상록구 사동 1206-6 / 안산시 상록구 사동 1200-8 상가 302호
경기 / 용인서 / 태평양 / 용인시 기흥구 구갈동 578-3 1층 / 용인시 기흥구 구갈동 579-2 태평양프라자 6층
중앙 / 의정부동 / 예원 / 의정부시 민락동 574 삼보빌딩 402 / 의정부시 용현동 33-6 지하
중앙 / 포천 / 소망 / 포천시 군내면 유교리 421-1 / 포천시 군내면 유교리 687-6
동부 / 강릉남 / 행복한 / 강원도 강릉시 내곡동 169-1 / 강원도 강릉시 내곡동 470-26
동부 / 원주서 / 무실 / 강원도 원주시 무실동 1822-2 / 강원도 원주시 원동 295-5
충북 / 청주남 / 아름다운 / 청원군 강외면 만수리 708번지 / 청원군 강내면 월곡리 150-75번지
충북 / 진천 / 진천제일 / 진천군 진천읍 신정리 613-8번지 / 진천군 진천읍 교성리 26-1번지
충청 / 예산 / 창소리 / 충남 예산군 예산읍 관작리 309-5 / 충남 예산군 예산읍 창소리 399-5
충청 / 천안남 / 천안외국인 / 충남 천안시 신부동 770번지 백석빌딩 지하 1층 / 충남 천안시 두정동 1469번지 코리타운 308호
충청 / 대천남 / 대천좋은 / 충남 보령시 동대동 675 / 충남 보령시 동대동 1069
삼남 / 대구 / 은평(구,산성) / 대구시 동구 불로동 1159-5 / 대구시 북구 서변동 1756-10
삼남 / 대구 / 한사랑 / 대구시 달서구 상인동 1470 한양빌딩 3층 / 대구시 달서구 상인2동 1336-4
삼남 / 대구 / 밀알 / 대구시 동구 율하동 1599 / 대구시 동구 동호동 386-1
삼남 / 부산동 / 동래중앙 / 부산시 동래구 낙민동 294-18 / 부산시 동래구 수안동 36-16
호남선교 / 광주 / 오산 / 전남 화순군 능주면 죽수길 82(전남 화순군 관영리 100-5번지 2층) / 전남 화순군 한천면 오음3리 산2
교회 통합 공고
통합전 / 연회 / 지방 / 교회 / 주소 / 통합후 / 연회 / 지방 / 교회 / 주소
중앙 / 성남동 / 주향한 / 성남시 중원구 하대원동 156-16 / 중앙 / 성남동 / 함께하는 / 성남시 중원구 하대원동 156-16
중앙 / 성남동 / 맑은샘 / 성남시 중원구 성남동 3942번 2층 / 중앙 / 성남동 / 함께하는 / 성남시 중원구 하대원동 156-16
교회 폐지 공고
연회 / 지방 / 교회 / 주소
중부 / 일산서 / 반석 / 고양시 일산서구 주엽동 109-1 우신프라자 201호
중부 / 새인천북 / 당하 / 인천시 서구 당하동 40B-7L(924-3) 강남프라자 5층
충청 / 대천서 / 대광 / 충남 보령시 죽정동 738-2
호남선교 / 전주 / 하늘꿈 / 전북 무주군 부남면 대소리 122-1
바로잡습니다
7·8월호 감독 임면 공고 중
김래원(정8) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명) →
김래현(정9) 임 : 분당지방 만나구역 만나교회 부담임(서울남연회에서 이명)으로 바로잡습니다.
4월호 감독 임면 공고 중
김다위(정1) 임 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(유학)
면 : 성남지방 선한목자구역 선한목자교회 소속(좋은씨앗)이 누락되어 추가합니다.
- 중앙연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
강원규(정8) 임 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임 →
강원규(정8) 면 : 원주남지방 평안구역 평안교회 부담임으로 바로잡습니다.
- 동부연회 본부
7·8월호 감독 임면 공고 중
박세근(정1) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임 →
박세근(정2) 임 : 부산동지방 웅상구역 웅상교회 담임으로 바로잡습니다.
2010년 9월호 교회 명칭 변경 공고 중
지방 / 새명칭 / 옛명칭
울진 / 빛과소금 / 강구
전체 0
댓글을 남기려면 로그인하세요.