2020년 9월 교역자 임면 및 기타공고
작성자
관리자
작성일
2020-08-31 12:52
조회
5504
교역자 임면 공고 (2020.09.)
서울연회
이윤성(정1) 임 중랑지방 한마음구역 한마음교회 부담임(중앙연회에서 이명)
최경연(정1) 면 노원지방 상계경신구역 상계경신교회 수련목(중앙연회로 이명)
이동석(정6) 임 마포지방 미파
면 마포지방 말레이시아한인구역 말레이시아한인교회 부담임
김시영(정) 임 노원지방 송천구역 송천교회 소속(한국찬송가공회)(중부연회에서 이명)
이교원(정2) 임 중랑지방 신내구역 신내교회 부담임
면 중구용산지방 광희문구역 광희문교회 부담임
고봉수(정) 면 종로지방 종교구역 종교교회 부담임(중앙연회로 이명)
한인광(정10) 면 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임(경기연회로 이명)
신동남(정11) 면 은평동지방 은현구역 은현교회 부담임(동부연회로 이명)
조현상(정) 임 서대문지방 목양구역 목양교회 담임(서울남연회에서 이명)
신영찬(준2) 면 중구용산지방 만리현구역 만리현교회 부담임(경기연회로 이명)
김선홍(정8) 임 퇴회
면 은평지방 수색구역 수색교회 소속(농촌선교훈련원)
이덕형(정9) 임 퇴회
면 은평지방 휴직
송대선(정) 면 중구용산지방 영파구역 영파교회 담임(서울남연회로 이명)
서울남연회
조창식(정) 임 강남동지방 타미라구역 타미라교회 담임(삼남연회에서 이명)
정진화(정2) 임 강서지방 한사랑구역 한사랑교회 부담임(경기연회에서 이명)
최민(정1) 면 송파지방 아멘구역 아멘교회 수련목(중부연회로 이명)
송성회(정2) 면 강남동지방 서울연합구역 서울연합교회 부담임(중부연회로 이명)
윤건호(정3) 면 구로지방 평화의구역 평화의교회 부담임(경기연회로 이명)
김성은(정1) 면 강서지방 한사랑구역 한사랑교회 부담임(서울연회로 이명)
전진영(정1) 면 관악서지방 성은구역 성은교회 수련목(서울연회로 이명)
김현민(정1) 면 강서동지방 배광구역 배광교회 수련목(서울연회로 이명)
강봉엽(정2) 임 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 부담임(중부연회에서 이명)
이탁우(정) 임 강서동지방 열방구역 열방교회 담임
면 강서지방 열방구역 열방교회 담임
이기로(정) 임 서초지방 서초중앙구역 서초중앙교회 부담임(중부연회에서 이명)
김상진(정) 면 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 소속 (서울연회로 이명)
심태석(정12) 면 미파(경기연회로 이명)
조현상(정) 면 강서지방 주사랑구역 주사랑교회 담임(서울연회로 이명)
김영근(정1) 면 송파지방 브니엘구역 브니엘교회 수련목(서울연회로 이명)
김민석(정5) 임 서초지방 충신구역 충신교회 부담임(동부연회에서 이명)
최은택(정2) 임 양천지방 은혜구역 은혜교회 부담임(경기연회에서 이명)
박경선(정1) 임 금천지방 성광구역 성광교회 부담임(중부연회에서 이명)
송대선(정) 임 양천지방 밝은빛구역 밝은빛교회 소속(미래교육목회연구소)(서울연회에서 이명)
김영광(정12) 면 관악서지방 신애제일구역 신애제일교회 부담임(서울연회로 이명)
안향미(정4) 임 양천지방 세신구역 세신교회 소속(서울공연예술고등학교) (서울연회에서 이명)
박상진(정3) 면 서초지방 시온구역 시온교회 부담임(중앙연회로 이명)
한현수(준1) 임 영등포지방 대림구역 대림교회 수련목
면 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
남드림(준1) 임 영등포지방 대림구역 대림교회 수련목
면 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
중부연회
박영근(정) 임 인천동지방 인천대은구역 인천대은교회 부담임
면 인천동지방 인천대은구역 인천대은교회 소속(감리회본부)
김수천(정) 면 인천동지방 인천대은구역 인천대은교회 소속(협성대)(경기연회로 이명)
조희영(정) 임 고양지방 화정제일구역 화정제일교회 부담임
면 연수서지방 성암구역 성암교회 소속(송도고등학교)
김관식(정4) 임 인천중앙지방 다니엘가족구역 다니엘가족교회 담임(서울연회에서 이명)
강봉엽(정2) 면 이임(서울남연회로 이명)
김기환(정2) 면 인천북지방 계양중앙구역 계양중앙교회 부담임(중앙연회로 이명)
정재원(정) 면 휴직(삼남연회로 이명)
윤해송(정5) 임 부천동지방 새부천구역 새부천교회 부담임(중앙연회에서 이명)
이기로(정) 면 미파(서울남연회로 이명)
나원철(정1) 면 이임(경기연회로 이명)
교역자 임면 공고
감독 임면
김성민(정3) 임 인천중앙지방 인천청암구역 인천청암교회 부담임(서울연회에서 이명)
방승기(정11) 임 고양지방 성사구역 성사교회 담임
면 고양지방 성사구역 성사교회 부담임
김시영(정) 면 이임(서울연회로 이명)
이승원(정) 임 구월지방 신세계구역 신세계교회 담임
면 인천남지방 두란노구역 두란노교회 담임
박경선(정1) 면 인천중앙지방 인천청암구역 인천청암교회 부담임(서울남연회로 이명)
유성준(정) 임 주안지방 주안구역 주안교회 소속(한국서번트리더십훈련원)
면 주안지방 주안구역 주안교회 소속(협성대)
이찬석(정) 임 시흥북지방 매화구역 매화교회 소속(협성대)
면 시흥북지방 매화구역 매화교회 부담임
홍민기(정8) 면 일산서지방 주는구역 주는교회 소속(선교사)
김태훈(정6) 면 시흥남지방 군자중앙구역 군자중앙교회 부담임
최영철(정3) 임 남동서지방 드림구역 드림교회 부담임
면 시흥북지방 좋은구역 좋은교회 담임
김주찬(준1) 임 퇴회
면 일산동지방 주는평화구역 주는평화교회 담임
이태영(정) 면 부평동지방 부광구역 부광교회 부담임(경기연회로 이명)
진관숙(원목) 임 고양지방 창조구역 창조교회 소속
김성혁(정2) 면 이임(충북연회로 이명)
최주일(정) 임 부천북지방 복지구역 복지교회 부담임
면 부천동지방 은혜구역 은혜교회 담임
신현준(정) 임 부천동지방 은혜구역 은혜교회 담임
면 부천동지방 부천반석구역 부천반석교회 담임
김재현(정4) 임 미파
면 이임
임효주(정) 임 미파
면 이임
김민아(정2) 임 미파
면 이임
경기연회
이윤성(정1) 면 오산지방 오산구역 오산교회 수련목(서울연회로 이명)
강권세(정1) 면 평택서지방 성곡구역 성곡교회 수련목(서울연회로 이명)
안가영(정1) 임 화성지방 화수구역 화수교회 부담임(삼남연회에서 이명)
장석훈(정1) 면 화성지방 화수구역 화수교회 수련목(호남특별연회로 이명)
박지성(정4) 면 안산남지방 샘골구역 샘골교회 부담임(삼남연회로 이명)
최은택(정2) 면 평촌지방 우리구역 우리교회 담임(서울남연회로 이명)
김준기(정2) 임 평촌지방 우리구역 우리교회 담임(서울남연회에서 이명)
서동원(정1) 임 안산서지방 꿈의구역 꿈의교회 부담임(서울연회에서 이명)
손민승(정2) 면 안산동지방 행복한구역 행복한교회 부담임(서울연회로 이명)
윤건호(정3) 임 용인서지방 동도구역 동도교회 담임(서울남연회에서 이명)
김민규(정7) 면 남양지방 남양구역 남양교회 부담임(중앙연회로 이명)
손바울(정5) 임 군포지방 혜림구역 혜림교회 부담임(서울연회에서 이명)
채진오(정) 임 동탄지방 예수따라가는구역 예수따라가는교회 담임
면 동탄지방 동탄시온구역 동탄시온교회 부담임
박종민(정1) 임 안산지방 낮은자리구역 낮은자리교회 담임
면 안산지방 낮은자리구역 낮은자리교회 담임
신민준(정3) 임 동탄지방 동탄시온구역 동탄시온교회 부담임
면 평촌지방 안양구역 안양교회 소속(군인교회)
김수천(정) 임 동탄지방 동탄시온구역 동탄시온교회 소속(협성대학교)(중부연회에서 이명)
안영자(정7) 임 안산남지방 행복한제자구역 행복한제자교회 담임
면 안산남지방 행복한제자구역 행복한제자교회 담임
이호원(정8) 임 안산서지방 선한이웃구역 선한이웃교회 부담임
면 안산남지방 푸른하늘구역 푸른하늘교회 담임
정대진(정) 면 수원장안지방 영화구역 영화교회 부담임(충청연회로 이명)
나원철(정1) 임 수원팔달지방 수원성화구역 수원성화교회 부담임(중부연회에서 이명)
허용지(준1) 임 안산지방 꿈꾸는빛의구역 꿈꾸는빛의교회 담임(중앙연회에서 이명)
유태민(정5) 임 동탄지방 수원목양구역 수원목양교회 담임
면 안산서지방 꿈의구역 꿈의교회 부담임
신영찬(준2) 임 평촌지방 안양구역 안앙교회 소속(준군목)(서울연회에서 이명)
조경연(정1) 임 군포지방 은향구역 은향교회 담임
면 군포지방 은향구역 은향교회 담임
심태석(정12) 임 안산동지방 행복한구역 행복한교회 부담임(서울남연회에서 이명)
한인광(정10) 임 평택남지방 평택제일감리구역 평택제일감리교회 담임(서울연회에서 이명)
최승일(정) 임 동탄지방 수원목양구역 수원목양교회 소속(제주목양수련원)
면 동탄지방 수원목양구역 수원목양교회 담임
김혜경(정) 면 평택동지방 미파(동부연회로 이명)
중앙연회
여운경(정12) 면 구리지방 참좋은구역 참좋은교회 담임(동부연회로 이명)
허용지(준1) 면 의정부동지방 열매구역 열매교회 담임(경기연회로 이명)
김희우(정1) 임 여주동지방 학동구역 학동교회 부담임
면 여주동지방 가남구역 가남교회 수련목
김종곤(정1) 임 포천지방 내촌구역 내촌교회 부담임(서울연회에서 이명)
김기환(정2) 임 성남동지방 영화구역 영화교회 부담임(중부연회에서 이명)
윤해송(정5) 면 연천지방 전곡구역 전곡교회 부담임(중부연회로 이명)
박준민(정2) 임 이천중앙지방 후안구역 후안교회 부담임(호남특별연회에서 이명)
김형구(정) 면 동두천지방 두드림구역 두드림교회 담임(충북연회로 이명)
박대규(원목) 임 여주서지방 소속
면 여주서지방 신지구역 신지교회 담임
장덕환(정) 임 동두천지방 두드림구역 두드림교회 담임(동부연회에서 이명)
이정원(원목) 임 성남지방 소속
면 성남지방 성남제일구역 성남제일교회 담임
강찬우(정) 임 이천남지방 신갈구역 신갈교회 소속(선교사)(충북연회에서 이명)
허종학(원목) 임 포천지방 하늘다리은파구역 하늘다리은파교회 소속
면 포천지방 하늘다리은파구역 하늘다리은파교회 담임
고봉수(정) 임 포천지방 하늘다리은파구역 하늘다리은파교회 담임(서울연회에서 이명)
이바다(정6) 임 분당지방 만나구역 만나교회 부담임
면 분당지방 만나구역 만나교회 소속(월드휴먼브리지)
지강원(정10) 임 분당지방 만나구역 만나교회 소속(월드휴먼브리지)
면 분당지방 만나구역 만나교회 부담임
최기석(정6) 임 의정부지방 행복한구역 행복한교회 담임
면 의정부지방 감사와찬양구역 감사와찬양교회 담임
박상진(정3) 임 구리지방 교문구역 교문교회 부담임(서울남연회에서 이명)
조정택(정) 면 분당지방 휴직(경기연회로 이명)
동부연회
김종헌(원목) 면 철원동지방 영광구역 영광교회 소속(남부연회로 이명)
서춘근(원목) 임 철원동지방 수도원구역 수도원교회 소속
면 철원동지방 문혜구역 문혜교회 소속
조도형(정) 임 원주남지방 서곡구역 서곡교회 담임
면 원주서지방 명륜구역 명륜교회 소속(원주세브란스기독병원)
김기철(정) 임 원주남지방 창대구역 창대교회 소속(원주세브란스기독병원)
면 원주남지방 서곡구역 서곡교회 담임
김의성(정11) 면 원주남지방 원주사랑의구역 원주사랑의교회 담임(중앙연회로 이명)
전찬돈(정) 임 원주남지방 원주사랑의구역 원주사랑의교회 담임(중앙연회에서 이명)
최일운(정12) 면 강릉북지방 주문진구역 주문진교회 부담임(삼남연회로 이명)
최충협(정) 임 속초북지방 해상구역 해상교회 소속(고성시니어클럽)
면 속초북지방 고성구역 고성교회 소속(고성시니어클럽)
신동남(정11) 임 철원동지방 문혜구역 문혜교회 담임(서울연회에서 이명)
여운경(정12) 임 춘천동지방 제자구역 제자교회 부담임(중앙연회에서 이명)
김민석(정5) 면 춘천동지방 만천구역 만천교회 부담임(서울남연회로 이명)
장덕환(정) 면 춘천서지방 신매구역 신매교회 담임(중앙연회로 이명)
이종석(정) 임 춘천서지방 신매구역 신매교회 담임(충북연회에서 이명)
안경이(정7) 임 춘천남지방 광장구역 광장교회 부담임
면 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 부담임
김혜경(정) 임 횡성지방 방주구역 방주교회 담임(개척)(경기연회에서 이명)
허명숙(정5) 임 횡성지방 횡성구역 횡성교회 소속(선교사)
면 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 소속(선교사)
조나단(정4) 임 속초남지방 양양구역 양양교회 부담임(중부연회에서 이명)
최형준(정5) 임 원주동지방 동성구역 동성교회 소속(군인교회)
면 원주동지방 동성구역 동성교회 부담임
이유섭(정2) 임 원주남지방 반석구역 반석교회 소속(원주청년관)
면 춘천동지방 제자구역 제자교회 부담임
김수인(정2) 임 원주남지방 구곡중앙구역 구곡중앙교회 부담임
면 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
윤해영(정1) 임 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 부담임
면 동해삼척지방 시편구역 시편교회 담임
박성진(정) 면 강릉북지방 연곡제일구역 연곡제일교회 부담임
고신혁(정3) 면 강릉북지방 강릉샘물구역 강릉샘물교회 부담임
강신(정12) 면 동해삼척지방 삼척제일구역 삼척제일교회 소속(군인교회)
최병상(정5) 면 동해삼척지방 호산구역 호산교회 부담임
김기훈(정4) 면 동해삼척지방 삼척제일구역 삼척제일교회 부담임
김용범(정6) 면 원주서지방 원주중앙구역 원주중앙교회 부담임
양희열(정3) 면 철원서지방 오덕구역 오덕교회 부담임
권혁원(정10) 면 춘천북지방 화천제일구역 화천제일교회 부담임
충북연회
박근영(준1) 임 청주북지방 주중좋은구역 주중좋은교회 수련목
면 청주서지방 좋은구역 좋은교회 수련목
남부연회
이현선(정2) 면 공주지방 공주제일구역 공주제일교회 부담임
조경휘(정) 면 논산지방 하늘무지개구역 하늘무지개교회 담임(삼남연회로 이명)
양진수(정) 임 논산지방 하늘무지개구역 하늘무지개교회 담임(삼남연회에서 이명)
이충만(정1) 임 연무지방 연무중앙구역 연무중앙교회 부담임(서울연회에서 이명)
정희주(정7) 임 대전둔산지방 대전제일구역 대전제일교회 부담임(중앙연회에서 이명)
최중민(정3) 임 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임(서울연회에서 이명)
이기성(정) 임 청양지방 목면구역 목면교회 담임(서울연회에서 이명)
한성민(정8) 임 청양지방 청양구역 청양교회 부담임(중부연회에서 이명)
김종헌(원목) 임 대전유성지방 무지개구역 무지개교회 소속(동부연회에서 이명)
김문기(정) 임 대전지방 휴직
면 대전지방 미파
충청연회
이찬영(정1) 임 천안서남지방 천안갈릴리구역 천안갈릴리교회 부담임(삼남연회에서 이명)
정대진(정) 임 서산지방 부온구역 부온교회 담임(경기연회에서 이명)
윤충만(정1) 임 서산지방 서산제일구역 서산제일교회 부담임
면 서산지방 서산제일구역 서산제일교회 수련목
박신선(정) 임 당진서지방 영산구역 영산교회 소속(선교사)(중부연회에서 이명)
이종덕(정) 면 서산지방 부온구역 부온교회 담임
서배준(정9) 면 온양동지방 새은혜구역 새은혜교회 담임
양승인(정) 면 대천서지방 삽시제일구역 삽시제일교회 담임(경기연회로 이명)
김흥진(원목) 임 온양동지방 천성구역 천성교회 소속
면 온양동지방 온양구역 온양교회 소속
삼남연회
정재권(정) 임 경북서지방 창대한구역 창대한교회 담임(중부연회에서 이명)
노승구(정2) 임 제주지방 기적의구역 기적의교회 부담임(서울연회에서 이명)
이찬영(정1) 면 필리핀선교지방 새물결구역 새물결교회 담임(충청연회로 이명)
양진수(정) 면 경북북지방 점촌구역 점촌교회 담임(남부연회로 이명)
조경휘(정) 임 경북북지방 점촌구역 점촌교회 담임(남부연회에서 이명)
최일운(정12) 임 한려지방 사천청암구역 사천청암교회 담임(동부연회에서 이명)
박지성(정4) 임 대구지방 대구제일구역 대구제일교회 부담임(경기연회에서 이명)
김진규(정1) 면 창원동지방 성사구역 성사교회 담임(경기연회로 이명)
이세형(정) 임 제주지방 대포구역 대포교회 담임(호남특별연회에서 이명)
최계원(정) 면 제주지방 대포구역 대포교회 담임
김현대(정7) 임 부산동지방 해빛구역 해빛교회 담임
면 부산동지방 온누리구역 온누리교회 부담임
지다윗(정) 임 부산동지방 휴직
면 부산동지방 미파
박은주(정8) 임 창원동지방 휴직
면 창원동지방 미파
박창수(정) 임 제주지방 휴직
면 제주지방 미파
이진실(정10) 임 울산지방 휴직
면 울산지방 미파
윤성한(정) 임 필리핀선교지방 휴직
면 필리핀선교지방 미파
설형근(정1) 임 퇴회
면 부산동지방 휴직
이은재(정9) 임 퇴회
면 한려지방 휴직
강성주(정) 임 퇴회
면 제주지방 휴직
최정우(정3) 임 퇴회
면 제주지방 휴직
홍윤표(정5) 임 퇴회
면 경북서지방 휴직
이재훈(정) 임 퇴회
면 필리핀선교지방 휴직
미주자치연회
황동석(정2) 임 캐나다서지방 밴쿠버한인구역 밴쿠버한인교회 부담임(서울연회에서 이명)
이동규(정6) 면 시카고동지방 미파(경기연회로 이명)
박형철(정) 면 뉴잉글랜드지방 커네티컷조은구역 커네티컷조은교회 담임
김종권(정8) 임 뉴욕동지방 샘이깊은구역 샘이깊은교회 소속(Tallahassee KUMC)
최민석(정6) 임 남가주서지방 성림구역 성림교회 소속(LA동양선교교회)
면 남가주서지방 미파
박병일(정5) 면 캐나다동부지방 몬트리올한인구역 몬트리올한인교회소속(선교사)
신명철(원목) 임 뉴욕동지방 웨체스터한빛구역 웨체스터한빛교회 소속
면 뉴욕동지방 토브구역 토브교회 소속
이성주(원목) 임 남가주서지방 성바울구역 성바울교회 소속
면 남가주서지방 성바울구역 성바울교회 담임
박달수(원목) 임 남가주서지방 임마누엘복음구역 임마누엘복음교회 소속
면 남가주서지방 임마누엘복음구역 임마누엘복음교회 담임
민병열(원목) 임 남가주북지방 만나구역 만나교회 소속
면 오렌지지방 하이데저트구역 하이데저트교회 소속
호남특별연회
이민환(정) 면 군산지방 제자구역 제자교회 담임(남부연회로 이명)
이세형(정) 면 전남동지방 순천중앙구역 순천중앙교회 담임(삼남연회로 이명)
최계원(정) 임 전남동지방 순천중앙구역 순천중앙교회 담임(삼남연회에서 이명)
감리사 임면
서울남연회
김대영(서) 임 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 수련목
김세복(서) 임 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 군목예정자
연동흠(서) 임 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
하원재(서) 임 양천지방 세신구역 세신교회 군목예정자
김지수(서) 임 강서동지방 영흥구역 영흥교회 수련목
박병화(서) 임 구로지방 초운구역 초운교회 수련목
장인우(서) 임 강서동지방 배광구역 배광교회 수련목
이호준(서) 임 양천지방 은혜구역 은혜교회 수련목
최이세(서) 임 강남지방 광림구역 광림교회 수련목
진선규(서) 임 강남지방 광림구역 광림교회 수련목
중부연회
정다현(서) 임 인천남지방 두란노구역 두란노교회 담임
중앙연회
이길우(서) 면 여주서지방 상거구역 상거교회 수련목
동부연회
박서희(서) 임 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 소속(학원선교사)
황선영(서) 임 속초남지방 물치구역 물치교회 수련목
최철원(서) 임 정선지방 고토일구역 고토일교회 담임
유현우(서) 임 정선지방 풍운구역 풍운교회 담임
홍성용(서) 임 원주남지방 개운구역 개운교회 수련목
전준표(서) 임 춘천서지방 세움구역 세움교회 수련목
박송호(서) 임 춘천남지방 광장구역 광장교회 수련목
삼남연회
차경환(서) 임 창원동지방 성사구역 성사교회 담임
미주자치연회
김예한(서) 임 남가주남지방 남가주빌라델비아구역 남가주빌라델비아교회 전도사
임충만(서) 임 동남부지방 이음구역 이음교회 담임
⇛ 개척 교회 설립 공고
연회/지방/교회/주소/입교인/세례인/세례아동/원입인/설립일
경기/동탄/예수/따라가는/화성시 동탄순환대로9길 12, 상가동 201호 (산척동, 더레이크시티부영6단지)/남5, 여7/남5, 여8/남2, 여1/남5, 여8/2020. 2. 4.
동부/횡성/방주/강원. 횡성군 안흥면 강변로 376-19/남5, 여7/-/-/-/2020. 7. 2.
삼남/부산동/해빛/부산광역시 기장군 횡계리 117/남6, 여6/남6, 여6/여3/-/2020. 7. 7.
미주자치/동남부/이음/1105 Rock Springs Rd., Lawrenceville, Georgia 30043/남6, 여6/-/-/남11, 여8/2020. 7. 12.
⇛ 교회 명칭 변경 공고
연회/지방/새명칭/옛명칭
서울남/잠실/주찬양/하늘꿈
중부/남동/영복/영복비전
중부/새인천/세계나의/필그림
경기/안산/안산동포/꿈꾸는빛의
경기/새광명/불빛/로뎀나무
중앙/포천/하늘다리은파/은파
중앙/의정부/행복한/행복이넘치는
⇛ 교회 위치 · 지방 소속 변경 공고
연회/교회/새지방/새주소/옛지방/옛주소
경기/품어주는/동탄/화성시 동탄신리천로270 청아 5층(504~506호)/오산/오산시 동부대로332-10, 3층 304호(청호동, 오산자이상가동)
경기/로뎀나무/새광명/광명시 광명로888번길 5-1, 2층(광명4동)/광명/광명시 광일로15-1, 1층 오른쪽 첫 번째(광명동)
중앙/잃은양선교/성남/경기도 성남시 수정구 산성대로 67-1 2층/분당/경기도 성남시 분당구 양현로94번길 7, 502호(이매동, 대명프라자)
⇛ 교회 위치 변경 공고
연회/지방/교회/새주소/옛주소
서울남/남태평양/오클랜드드림/12 Saint Vincent Avenue, Remuera, Auckland, N.Z/
69 Patteson avenue Mission Bay, Auckland, N.Z
서울남/강남동/서울생명/강남구 양재대로33길 25/강남구 일원로5길 9
서울남/강남동/아름다운 주님의/성남시 수정구 청계산로 686 반도유토피아 224호/
강남구 광평로51길 6-9 새롬빌딩 7층
서울남/송파/둘로스/송파구 오금로177, 4층/송파구 충민로66 가든파이브라이브L-8110호
서울남/송파/문정포도나무/송파구 위례순환로 478 403, 404호/송파구 문정동 116, 2층
서울남/송파/생수/송파구 새말로171 203호/송파구 송이로31길 36-24 지하
서울남/서초/새생명/서초구 마방로6길 8-30 동신빌딩 2층/서초구 신원동 510-1
서울남/금천/꿈이있는/금천구 문성로 53/금천구 독산3동 888-19
서울남/잠실/하늘꿈/송파구 동남로 193 상가 27동 101호/석촌동 288-20
중부/남동서/성인천/인천시 남동구 논고개로 93, 1017호/
인천시 남동구 논고개로123번길 45, 태성프라자 802호
중부/새인천/예음/인천시 서구 승학로 278, 오륜프라자 2층 202호/인천시 서구 가정로 346, 3층
중부/새인천/소명/인천시 서구 봉오재3로 49/인천시 서구 청중로478번길 22
중부/새인천/세계나의(옛, 필그림)/인천시 서구 새오개로111번안길 19, 서종빌딩 3층/
인천시 서구 청라사파이어로 158, 골드클래스@단지 상가동 104호
중부/김포/아름다운/김포시 김포한강2로 76, 603호/김포시 김포한강2로 113, 상가동 207호
중부/시흥북/하늘다리/시흥시 신현로38번길 22, 2층/시흥시 매화1로 50
경기/광명/한울림/광명시 오리로 649, 502호/광명시 철산동 467-372
경기/용인동/행복한/용인시 처인구 모현읍 백옥대로2384번길 21-10/
용인시 처인구 모현읍 왕산리 774-1
경기/사강/칠곡/칠곡리 171-1(칠곡길 18)/칠곡리 170번지
중앙/성남동/예함/경기도 성남시 중원구 양현로411 시티오피스타워403호/
경기도 성남시 중원구 양현로405번길 5 신야탑푸르지오시티2101호
중앙/포천/정평/경기도 포천시 송우로186번길 51-1/
경기도 포천시 소흘읍 호국로429번길 8 엘프라자
중앙/성남/은혜제일/경기도 성남시 수정구 수정로171번길 23-1 3층, 4층/
경기도 성남시 수정구 남문로 94번길 13, 지층
동부/속초북/소풍/강원. 속초시 동해대로 4024 제일플라자 504호/
강원. 속초시 미시령로 3361, 2층(교동)
남부/대전중부/대전한사랑/대전 중구 목중로19번길 7, 3층/대전 중구 목중로19번길 76, 3층
충청/온양동/배방/충남 아산시 온천대로 2358 신라아파트 상가 B101/충남 아산시 온천대로 2360
미주자치/남가주동/말씀153사랑/5150 E. La Palma Ave., #204, Anaheim, CA 92807/
3873 Schaefer Ave., Suite E, Chino, CA 91710
호남특별/전주/행복한/전주시 덕진구 솔내5길 10-27(2층)/
전주시 완산구 경원동 1가 78-4(지하1층)
⇛ 교회 통합 공고
통합전/통합후
연회/지방/교회/주소/연회/지방/교회/주소
서울/서대문/목양/서대문구 통일로 416-1/
서울/서대문/목양/서대문구 통일로416-1/
서울남 강서 주사랑 강서구 방화대로34길 83
경기/안산남/행복한제자/안산시 상록구 석호로337 4층
경기/안산남/행복한제자/안산시 상록구 샘골로 105 2층
경기/안산남/푸른하늘/안산시 상록구 샘골로 105 2층
⇛ 교회 폐지 공고
연회/지방/교회/주소
서울남/서초/강남중앙/서초구 강남대로53길 7(서초2동 1330-20)
중부/부천서/부흥/부천서 부흥로351번길 16-1
중부/시흥북/좋은/시흥시 신천3길 26-4, 2층
중부/일산동/주는평화/고양시 일산동구 일산로441번길 87-14
미주자치/캐나다서/가스펠/11122 163A St., Surrey, BC V4N 4R8
⇛ 개명의 건
연회/지방/개명 전/개명 후
중앙/분당/조현/조정택
⇛ 기타
연회/지방/교회/내용
충청/천안동/섬기는/김은주(정1) : 협동회원(12년급) →정회원 허입
바로잡습니다
서울연회
7·8월호 감독 임면 공고 중
윤승준(정) 임 중랑지방 미파
면 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임
을 삭제합니다.
조현석(정10) 임 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임
면 중랑지방 미파
→ 조현석(정10) 임 중랑지방 미파
면 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임
으로 바로잡습니다.
김현중(정) 임 중구용산지방 미파
면 중구용산지방 만리현구역 만리현교회 부담임
→ 김현중(정2) 임 중구용산지방 미파
면 중구용산지방 만리현구역 만리현교회 부담임
으로 바로잡습니다.
서울남연회
4월호 교회 폐지 공고 중
연회/지방/교회/주소
서울남/영등포/오병이어/영등포구 신길로 8길 9-15, 2층
이 누락되어 추가합니다.
7·8월호 감리사 임면 공고 중
엄채린(서) 임 영등포지방 영등포구역 영등포교회 수련목
→ 엄채린(서) 임 영등포지방 대림구역 대림교회 수련목
으로 바로잡습니다.
권현(서) 임 강서동지방 한사랑구역 한사랑교회 수련목
→ 권현(서) 임 강서지방 한사랑구역 한사랑교회 수련목
으로 바로잡습니다.
중앙연회
7·8월호 개척 교회 설립 공고 중
연회/지방/교회/주소
중앙/분당/히스토리/경기도 성남시 분당구 매화로 40 동륜빌딩 5층/
입교인/세례인/세례아동/원입인/설립일/
남6, 여6/남1, 여1/남3, 여1/남2, 여1/2020. 5. 9.
이 누락되어 추가합니다.
충북연회
1월호 감독 임면 공고 중
손병규(정7) 임 제천동지방 제천제일구역 제천제일교회 부담임(서울남연회에서 이명)
이 누락되어 추가합니다.
충청연회
2012년 5월호 감독 임면 공고 중
조호제(정1) 임 홍성지방 새광명구역 새생명교회 담임
면 홍주지방 광천구역 광천교회 수련목
이 누락되어 추가합니다.
2018년 2월호 감독 임면 공고 중
정대형(정) 임 태안지방 문도구역 문도교회 담임(중부연회에서 이명)
박성관(정1) 면 태안지방 문도구역 문도교회 담임(중부연회로 이명)
이 누락되어 추가합니다.
⇛교회주소록 변경 안내
연회/지방(page)/내용/비고
남부/대전대덕(p.530)/경진수(정5) 소속교회 “대전선교” 삭제
충청/온양동(P.592)/온양교회 변석희(정7) 삭제/중복 게재로 인한 정정
⇛유지재단 교회부동산 편입 사항 공고 (6차)
2020. 6. 1. ~ 7. 31.
번호/연회/지방/교회/부동산표시/지목, 용도/토지면적/필지수/건물면적
107/충청/홍주/참소망/충청남도 홍성군 홍북읍 봉신리 335-14/대/689/1/-
107/충청/홍주/참소망/위지상/2층 주택/-/-/175.29
108/충청/서산/흑석/충청남도 서산시 팔봉면 흑석리 189-4/-/-/1/-
108/충청/서산/흑석/위지상/교회/-/-.405.78
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제2층 제201호/-/-/94.94
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제3층 제301호/-/-/94.94
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제4층 제401호/-/-/94.94
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제5층 제501호/-/-/94.94
110/충청/당진남/임마누엘/충청남도 당진시 합덕읍 운산리 670
(공유자 이준성의 지분 1547분의 1373)/종교용지/1373/1/-
111/동부/철원서/철원엘림/강원도 철원군 동송읍 이평리 687-14/대/39.2242/1/-
111/동부/철원서/철원엘림/위지상 제가동/제4층 제403호/-/-/47.17
112/호남/전북서남/명성/전라북도 부안군 부안읍 동중리 2-6/-/-/1/-
112/호남/전북서남/명성/위지상 주1동/2층 제2종근린생활시설/-/-/330
113/삼남/부산남/동행/부산광역시 강서구 명지동 3388-2/-/-/1/-
113/삼남/부산남/동행/위지상/5층 종교시설(교회)/-/-/68.42(증축분)
114/경기/군포/대야미/경기도 군포시 대야미동 634-5/대/430.1/1/-
114/경기/군포/대야미/위지상/3층 근린생활시설 및 주택/-/-/541.27
115/동부/횡성/우천/경기도 횡성군 우천면 두곡리 141-5/구거/163/1/-
116/중앙/남양주/광림동/경기도 남양주시 진접읍 금곡리 1034-4/대/283/1/-
116/중앙/남양주/광림동/위지상/2층 단독주택/-/-/437.6
117/충청/서산/서산제일/충청남도 서산시 동문동 1266/대/51.1835/1/-
117/충청/서산/서산제일/위지상 동문한성필하우스/제108동 제2102호/-/-/84.9729
118/충북/청주서/오송광림/충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 봉산리 893/종교용지/749.4/1/-
119/서울/은평동/성일/경기도 가평군 가평읍 금대리 산122/임야/39769/1/-
120/중앙/광주하남/광지원/경기도 광주시 남한산성면 광지원리 89-3/-/-/1/-
120/중앙/광주하남/광지원/위지상 1호동/2층 제2종근린생활시설/-/-/194.47
120/중앙/광주하남/광지원/위지상 2호동/2층 제2종근린생활시설, 단독주택/-/-/199.2
121/경기/수원장안/조원/경기도 수원시 장안구 조원동 769-7/대/121.2/1/-
121/경기/수원장안/조원/위지상/단층주택/-/-/141.29
122/중부/강화서/망월/인천광역시 강화군 하점면 망월리 1862-10/-/-/1/-
122/중부/강화서/망월/위지상/단층 창고시설/-/-/23.3
123/서울/중랑/면목중앙/서울특별시 중랑구 면목동 472-8/대/1.7579/1/-
124/충청/대천서/소망/충청남도 보령시 죽정동 667-7/체육용지/713/1/-
124/충청/대천서/소망/충청남도 보령시 죽정동 667/체육용지/496/1/-
125/경기/화성/주곡/경기도 화성시 우정읍 주곡리 산 41-1/임야/661/1/-
125/경기/화성/주곡/경기도 화성시 우정읍 주곡리 254-2/종교용지/284/1/-
125/경기/화성/주곡/경기도 화성시 우정읍 주곡리 산 40/임야/1221/1/-
126/경기/안성/죽산/경기도 안성시 죽산면 죽산리 564/답/1156/1/-
127/남부/금산/풍성한/충청남도 금산군 금산읍 상옥리 173-26/대/459/1/-
127/남부/금산/풍성한/위지상/문화 및 집회시설, 주택/-/-/524.79
128/동부/횡성/청일/강원도 횡성군 청일면 유동리 1042/-/-/1/-
128/동부/횡성/청일/위지상/제2종 근린생활시설 및 단층교회(사택)/-/-/213.49
129/동부/춘천서/춘천중앙/강원도 춘천시 퇴계동 202, 199-7, 201-3, -4, 202-1,
202-11, 204-4, 212-1, 산15-4, 산25-12/-/-/10/-
129/동부/춘천서/춘천중앙/위지상 춘천중앙교회 바동/8층 종교시설/-/-/2584.3
129/동부/춘천서/춘천중앙/강원도 춘천시 퇴계동 산15-4/임야/330/1/-
130/삼남/경북서/양각/경상북도 김천시 구성면 양각리 683/대/195/1/-
130/삼남/경북서/양각/경상북도 김천시 구성면 양각리 692/대/307/1/-
130/삼남/경북서/양각/위지상/단독주택/-/-/82.65
131/서울남/송파/브니엘/서울특별시 송파구 거여동 위례택지개발지구 주차장12/-/-/1/-
131/서울남/송파/브니엘/위지상/4층 자동차 관련시설/-/-/1673.8
132/충북/충주서/제일/충청북도 충주시 금가면 도촌리 191-3/종교용지/1286/1/-
133/서울남/관악/예은/서울특별시 관악구 봉천동 1721-2/대/158.1/1/-
133/서울남/관악/예은/위지상/3층 노유자시설/-/-/236.76
133/서울남/관악/예은/서울특별시 관악구 봉천동 1706/대/28.02/1/-
133/서울남/관악/예은/위지상 관악우성아파트/제105동 제2110호/-/-/84.96
134/충청/당진동/거산/충청남도 당진시 신평면 거산리 262-3외 11필지/-/-/12/-
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 이동/2층 교육연구시설/-/-/566.76
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 에프동/3층 교육연구시설/-/-/458.59
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 지동/단층 교육연구시설/-/-/162.02
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 에이치동/단층 단독주택/-/-/171.35
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 아이동/2층 교육연구시설/-/-/98.64
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 제이동/1층 단독주택/-/-/375.37
135/중부/강화북/서한/인천광역시 강화군 교동면 서한리 262-1/임야/121/1/-
인천광역시 강화군 교동면 서한리 251, 244-1, 262-1/-/-/3/-
위3지상 제1동/제2종 근린생활시설/-/-/189.98
위3지상 제2동/단독주택 및 화장실/-/-/97.72
136/서울/성북/돈암동/서울특별시 성북구 돈암동 644/대/46.4443/1/-
위지상 돈암코오롱하늘채/제102동 제701호/-/-/84.8778
137/경기/사강/우음/경기도 화성시 송산면 사강리 693-1, 690-4, 692-3,
693-9/대/9.246/4/-
위4지상 1동/제12층 제1205호/-/-/55.16
138/동부/춘천서/세움/강원도 춘천시 소양로2가 179-34/-/-/1/-
위지상/3층 문화 및 집회시설(종교시설)/-/-/684.39
139/중앙/의정부/의정부제일/경기도 의정부시 신곡동 489-10/전/377/1/-
경기도 의정부시 신곡동 489-11/대/120/1/-
경기도 의정부시 신곡동 489-60/임야/66/1/-
140/남부/부여/합곡/충청남도 부여군 장암면 합곡리 94/-/-/1/-
위지상 제1동/제2종 근린생활시설/-/-/178.84
위지상 제2동/단층주택, 창고/-/-/76.71
141/중부/강화남/황산/인천광역시 강화군 길상면 초지리 1251-659/유지/630/1/-
142/남부/부여/합곡/충청남도 부여군 장암면 합곡리 94/-/-/1/-
위지상 제3동/제2종 근린생활시설/-/-/105.9
143/중앙/의정부동/하늘중앙/경기도 의정부시 낙양동 742-2/대/69.93/1/-
위지상 예스프라자리베로/제3층 제301호/-/-/142.56
서울연회
이윤성(정1) 임 중랑지방 한마음구역 한마음교회 부담임(중앙연회에서 이명)
최경연(정1) 면 노원지방 상계경신구역 상계경신교회 수련목(중앙연회로 이명)
이동석(정6) 임 마포지방 미파
면 마포지방 말레이시아한인구역 말레이시아한인교회 부담임
김시영(정) 임 노원지방 송천구역 송천교회 소속(한국찬송가공회)(중부연회에서 이명)
이교원(정2) 임 중랑지방 신내구역 신내교회 부담임
면 중구용산지방 광희문구역 광희문교회 부담임
고봉수(정) 면 종로지방 종교구역 종교교회 부담임(중앙연회로 이명)
한인광(정10) 면 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임(경기연회로 이명)
신동남(정11) 면 은평동지방 은현구역 은현교회 부담임(동부연회로 이명)
조현상(정) 임 서대문지방 목양구역 목양교회 담임(서울남연회에서 이명)
신영찬(준2) 면 중구용산지방 만리현구역 만리현교회 부담임(경기연회로 이명)
김선홍(정8) 임 퇴회
면 은평지방 수색구역 수색교회 소속(농촌선교훈련원)
이덕형(정9) 임 퇴회
면 은평지방 휴직
송대선(정) 면 중구용산지방 영파구역 영파교회 담임(서울남연회로 이명)
서울남연회
조창식(정) 임 강남동지방 타미라구역 타미라교회 담임(삼남연회에서 이명)
정진화(정2) 임 강서지방 한사랑구역 한사랑교회 부담임(경기연회에서 이명)
최민(정1) 면 송파지방 아멘구역 아멘교회 수련목(중부연회로 이명)
송성회(정2) 면 강남동지방 서울연합구역 서울연합교회 부담임(중부연회로 이명)
윤건호(정3) 면 구로지방 평화의구역 평화의교회 부담임(경기연회로 이명)
김성은(정1) 면 강서지방 한사랑구역 한사랑교회 부담임(서울연회로 이명)
전진영(정1) 면 관악서지방 성은구역 성은교회 수련목(서울연회로 이명)
김현민(정1) 면 강서동지방 배광구역 배광교회 수련목(서울연회로 이명)
강봉엽(정2) 임 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 부담임(중부연회에서 이명)
이탁우(정) 임 강서동지방 열방구역 열방교회 담임
면 강서지방 열방구역 열방교회 담임
이기로(정) 임 서초지방 서초중앙구역 서초중앙교회 부담임(중부연회에서 이명)
김상진(정) 면 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 소속 (서울연회로 이명)
심태석(정12) 면 미파(경기연회로 이명)
조현상(정) 면 강서지방 주사랑구역 주사랑교회 담임(서울연회로 이명)
김영근(정1) 면 송파지방 브니엘구역 브니엘교회 수련목(서울연회로 이명)
김민석(정5) 임 서초지방 충신구역 충신교회 부담임(동부연회에서 이명)
최은택(정2) 임 양천지방 은혜구역 은혜교회 부담임(경기연회에서 이명)
박경선(정1) 임 금천지방 성광구역 성광교회 부담임(중부연회에서 이명)
송대선(정) 임 양천지방 밝은빛구역 밝은빛교회 소속(미래교육목회연구소)(서울연회에서 이명)
김영광(정12) 면 관악서지방 신애제일구역 신애제일교회 부담임(서울연회로 이명)
안향미(정4) 임 양천지방 세신구역 세신교회 소속(서울공연예술고등학교) (서울연회에서 이명)
박상진(정3) 면 서초지방 시온구역 시온교회 부담임(중앙연회로 이명)
한현수(준1) 임 영등포지방 대림구역 대림교회 수련목
면 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
남드림(준1) 임 영등포지방 대림구역 대림교회 수련목
면 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
중부연회
박영근(정) 임 인천동지방 인천대은구역 인천대은교회 부담임
면 인천동지방 인천대은구역 인천대은교회 소속(감리회본부)
김수천(정) 면 인천동지방 인천대은구역 인천대은교회 소속(협성대)(경기연회로 이명)
조희영(정) 임 고양지방 화정제일구역 화정제일교회 부담임
면 연수서지방 성암구역 성암교회 소속(송도고등학교)
김관식(정4) 임 인천중앙지방 다니엘가족구역 다니엘가족교회 담임(서울연회에서 이명)
강봉엽(정2) 면 이임(서울남연회로 이명)
김기환(정2) 면 인천북지방 계양중앙구역 계양중앙교회 부담임(중앙연회로 이명)
정재원(정) 면 휴직(삼남연회로 이명)
윤해송(정5) 임 부천동지방 새부천구역 새부천교회 부담임(중앙연회에서 이명)
이기로(정) 면 미파(서울남연회로 이명)
나원철(정1) 면 이임(경기연회로 이명)
교역자 임면 공고
감독 임면
김성민(정3) 임 인천중앙지방 인천청암구역 인천청암교회 부담임(서울연회에서 이명)
방승기(정11) 임 고양지방 성사구역 성사교회 담임
면 고양지방 성사구역 성사교회 부담임
김시영(정) 면 이임(서울연회로 이명)
이승원(정) 임 구월지방 신세계구역 신세계교회 담임
면 인천남지방 두란노구역 두란노교회 담임
박경선(정1) 면 인천중앙지방 인천청암구역 인천청암교회 부담임(서울남연회로 이명)
유성준(정) 임 주안지방 주안구역 주안교회 소속(한국서번트리더십훈련원)
면 주안지방 주안구역 주안교회 소속(협성대)
이찬석(정) 임 시흥북지방 매화구역 매화교회 소속(협성대)
면 시흥북지방 매화구역 매화교회 부담임
홍민기(정8) 면 일산서지방 주는구역 주는교회 소속(선교사)
김태훈(정6) 면 시흥남지방 군자중앙구역 군자중앙교회 부담임
최영철(정3) 임 남동서지방 드림구역 드림교회 부담임
면 시흥북지방 좋은구역 좋은교회 담임
김주찬(준1) 임 퇴회
면 일산동지방 주는평화구역 주는평화교회 담임
이태영(정) 면 부평동지방 부광구역 부광교회 부담임(경기연회로 이명)
진관숙(원목) 임 고양지방 창조구역 창조교회 소속
김성혁(정2) 면 이임(충북연회로 이명)
최주일(정) 임 부천북지방 복지구역 복지교회 부담임
면 부천동지방 은혜구역 은혜교회 담임
신현준(정) 임 부천동지방 은혜구역 은혜교회 담임
면 부천동지방 부천반석구역 부천반석교회 담임
김재현(정4) 임 미파
면 이임
임효주(정) 임 미파
면 이임
김민아(정2) 임 미파
면 이임
경기연회
이윤성(정1) 면 오산지방 오산구역 오산교회 수련목(서울연회로 이명)
강권세(정1) 면 평택서지방 성곡구역 성곡교회 수련목(서울연회로 이명)
안가영(정1) 임 화성지방 화수구역 화수교회 부담임(삼남연회에서 이명)
장석훈(정1) 면 화성지방 화수구역 화수교회 수련목(호남특별연회로 이명)
박지성(정4) 면 안산남지방 샘골구역 샘골교회 부담임(삼남연회로 이명)
최은택(정2) 면 평촌지방 우리구역 우리교회 담임(서울남연회로 이명)
김준기(정2) 임 평촌지방 우리구역 우리교회 담임(서울남연회에서 이명)
서동원(정1) 임 안산서지방 꿈의구역 꿈의교회 부담임(서울연회에서 이명)
손민승(정2) 면 안산동지방 행복한구역 행복한교회 부담임(서울연회로 이명)
윤건호(정3) 임 용인서지방 동도구역 동도교회 담임(서울남연회에서 이명)
김민규(정7) 면 남양지방 남양구역 남양교회 부담임(중앙연회로 이명)
손바울(정5) 임 군포지방 혜림구역 혜림교회 부담임(서울연회에서 이명)
채진오(정) 임 동탄지방 예수따라가는구역 예수따라가는교회 담임
면 동탄지방 동탄시온구역 동탄시온교회 부담임
박종민(정1) 임 안산지방 낮은자리구역 낮은자리교회 담임
면 안산지방 낮은자리구역 낮은자리교회 담임
신민준(정3) 임 동탄지방 동탄시온구역 동탄시온교회 부담임
면 평촌지방 안양구역 안양교회 소속(군인교회)
김수천(정) 임 동탄지방 동탄시온구역 동탄시온교회 소속(협성대학교)(중부연회에서 이명)
안영자(정7) 임 안산남지방 행복한제자구역 행복한제자교회 담임
면 안산남지방 행복한제자구역 행복한제자교회 담임
이호원(정8) 임 안산서지방 선한이웃구역 선한이웃교회 부담임
면 안산남지방 푸른하늘구역 푸른하늘교회 담임
정대진(정) 면 수원장안지방 영화구역 영화교회 부담임(충청연회로 이명)
나원철(정1) 임 수원팔달지방 수원성화구역 수원성화교회 부담임(중부연회에서 이명)
허용지(준1) 임 안산지방 꿈꾸는빛의구역 꿈꾸는빛의교회 담임(중앙연회에서 이명)
유태민(정5) 임 동탄지방 수원목양구역 수원목양교회 담임
면 안산서지방 꿈의구역 꿈의교회 부담임
신영찬(준2) 임 평촌지방 안양구역 안앙교회 소속(준군목)(서울연회에서 이명)
조경연(정1) 임 군포지방 은향구역 은향교회 담임
면 군포지방 은향구역 은향교회 담임
심태석(정12) 임 안산동지방 행복한구역 행복한교회 부담임(서울남연회에서 이명)
한인광(정10) 임 평택남지방 평택제일감리구역 평택제일감리교회 담임(서울연회에서 이명)
최승일(정) 임 동탄지방 수원목양구역 수원목양교회 소속(제주목양수련원)
면 동탄지방 수원목양구역 수원목양교회 담임
김혜경(정) 면 평택동지방 미파(동부연회로 이명)
중앙연회
여운경(정12) 면 구리지방 참좋은구역 참좋은교회 담임(동부연회로 이명)
허용지(준1) 면 의정부동지방 열매구역 열매교회 담임(경기연회로 이명)
김희우(정1) 임 여주동지방 학동구역 학동교회 부담임
면 여주동지방 가남구역 가남교회 수련목
김종곤(정1) 임 포천지방 내촌구역 내촌교회 부담임(서울연회에서 이명)
김기환(정2) 임 성남동지방 영화구역 영화교회 부담임(중부연회에서 이명)
윤해송(정5) 면 연천지방 전곡구역 전곡교회 부담임(중부연회로 이명)
박준민(정2) 임 이천중앙지방 후안구역 후안교회 부담임(호남특별연회에서 이명)
김형구(정) 면 동두천지방 두드림구역 두드림교회 담임(충북연회로 이명)
박대규(원목) 임 여주서지방 소속
면 여주서지방 신지구역 신지교회 담임
장덕환(정) 임 동두천지방 두드림구역 두드림교회 담임(동부연회에서 이명)
이정원(원목) 임 성남지방 소속
면 성남지방 성남제일구역 성남제일교회 담임
강찬우(정) 임 이천남지방 신갈구역 신갈교회 소속(선교사)(충북연회에서 이명)
허종학(원목) 임 포천지방 하늘다리은파구역 하늘다리은파교회 소속
면 포천지방 하늘다리은파구역 하늘다리은파교회 담임
고봉수(정) 임 포천지방 하늘다리은파구역 하늘다리은파교회 담임(서울연회에서 이명)
이바다(정6) 임 분당지방 만나구역 만나교회 부담임
면 분당지방 만나구역 만나교회 소속(월드휴먼브리지)
지강원(정10) 임 분당지방 만나구역 만나교회 소속(월드휴먼브리지)
면 분당지방 만나구역 만나교회 부담임
최기석(정6) 임 의정부지방 행복한구역 행복한교회 담임
면 의정부지방 감사와찬양구역 감사와찬양교회 담임
박상진(정3) 임 구리지방 교문구역 교문교회 부담임(서울남연회에서 이명)
조정택(정) 면 분당지방 휴직(경기연회로 이명)
동부연회
김종헌(원목) 면 철원동지방 영광구역 영광교회 소속(남부연회로 이명)
서춘근(원목) 임 철원동지방 수도원구역 수도원교회 소속
면 철원동지방 문혜구역 문혜교회 소속
조도형(정) 임 원주남지방 서곡구역 서곡교회 담임
면 원주서지방 명륜구역 명륜교회 소속(원주세브란스기독병원)
김기철(정) 임 원주남지방 창대구역 창대교회 소속(원주세브란스기독병원)
면 원주남지방 서곡구역 서곡교회 담임
김의성(정11) 면 원주남지방 원주사랑의구역 원주사랑의교회 담임(중앙연회로 이명)
전찬돈(정) 임 원주남지방 원주사랑의구역 원주사랑의교회 담임(중앙연회에서 이명)
최일운(정12) 면 강릉북지방 주문진구역 주문진교회 부담임(삼남연회로 이명)
최충협(정) 임 속초북지방 해상구역 해상교회 소속(고성시니어클럽)
면 속초북지방 고성구역 고성교회 소속(고성시니어클럽)
신동남(정11) 임 철원동지방 문혜구역 문혜교회 담임(서울연회에서 이명)
여운경(정12) 임 춘천동지방 제자구역 제자교회 부담임(중앙연회에서 이명)
김민석(정5) 면 춘천동지방 만천구역 만천교회 부담임(서울남연회로 이명)
장덕환(정) 면 춘천서지방 신매구역 신매교회 담임(중앙연회로 이명)
이종석(정) 임 춘천서지방 신매구역 신매교회 담임(충북연회에서 이명)
안경이(정7) 임 춘천남지방 광장구역 광장교회 부담임
면 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 부담임
김혜경(정) 임 횡성지방 방주구역 방주교회 담임(개척)(경기연회에서 이명)
허명숙(정5) 임 횡성지방 횡성구역 횡성교회 소속(선교사)
면 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 소속(선교사)
조나단(정4) 임 속초남지방 양양구역 양양교회 부담임(중부연회에서 이명)
최형준(정5) 임 원주동지방 동성구역 동성교회 소속(군인교회)
면 원주동지방 동성구역 동성교회 부담임
이유섭(정2) 임 원주남지방 반석구역 반석교회 소속(원주청년관)
면 춘천동지방 제자구역 제자교회 부담임
김수인(정2) 임 원주남지방 구곡중앙구역 구곡중앙교회 부담임
면 춘천서지방 춘천중앙구역 춘천중앙교회 부담임
윤해영(정1) 임 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 부담임
면 동해삼척지방 시편구역 시편교회 담임
박성진(정) 면 강릉북지방 연곡제일구역 연곡제일교회 부담임
고신혁(정3) 면 강릉북지방 강릉샘물구역 강릉샘물교회 부담임
강신(정12) 면 동해삼척지방 삼척제일구역 삼척제일교회 소속(군인교회)
최병상(정5) 면 동해삼척지방 호산구역 호산교회 부담임
김기훈(정4) 면 동해삼척지방 삼척제일구역 삼척제일교회 부담임
김용범(정6) 면 원주서지방 원주중앙구역 원주중앙교회 부담임
양희열(정3) 면 철원서지방 오덕구역 오덕교회 부담임
권혁원(정10) 면 춘천북지방 화천제일구역 화천제일교회 부담임
충북연회
박근영(준1) 임 청주북지방 주중좋은구역 주중좋은교회 수련목
면 청주서지방 좋은구역 좋은교회 수련목
남부연회
이현선(정2) 면 공주지방 공주제일구역 공주제일교회 부담임
조경휘(정) 면 논산지방 하늘무지개구역 하늘무지개교회 담임(삼남연회로 이명)
양진수(정) 임 논산지방 하늘무지개구역 하늘무지개교회 담임(삼남연회에서 이명)
이충만(정1) 임 연무지방 연무중앙구역 연무중앙교회 부담임(서울연회에서 이명)
정희주(정7) 임 대전둔산지방 대전제일구역 대전제일교회 부담임(중앙연회에서 이명)
최중민(정3) 임 대전둔산지방 천성구역 천성교회 부담임(서울연회에서 이명)
이기성(정) 임 청양지방 목면구역 목면교회 담임(서울연회에서 이명)
한성민(정8) 임 청양지방 청양구역 청양교회 부담임(중부연회에서 이명)
김종헌(원목) 임 대전유성지방 무지개구역 무지개교회 소속(동부연회에서 이명)
김문기(정) 임 대전지방 휴직
면 대전지방 미파
충청연회
이찬영(정1) 임 천안서남지방 천안갈릴리구역 천안갈릴리교회 부담임(삼남연회에서 이명)
정대진(정) 임 서산지방 부온구역 부온교회 담임(경기연회에서 이명)
윤충만(정1) 임 서산지방 서산제일구역 서산제일교회 부담임
면 서산지방 서산제일구역 서산제일교회 수련목
박신선(정) 임 당진서지방 영산구역 영산교회 소속(선교사)(중부연회에서 이명)
이종덕(정) 면 서산지방 부온구역 부온교회 담임
서배준(정9) 면 온양동지방 새은혜구역 새은혜교회 담임
양승인(정) 면 대천서지방 삽시제일구역 삽시제일교회 담임(경기연회로 이명)
김흥진(원목) 임 온양동지방 천성구역 천성교회 소속
면 온양동지방 온양구역 온양교회 소속
삼남연회
정재권(정) 임 경북서지방 창대한구역 창대한교회 담임(중부연회에서 이명)
노승구(정2) 임 제주지방 기적의구역 기적의교회 부담임(서울연회에서 이명)
이찬영(정1) 면 필리핀선교지방 새물결구역 새물결교회 담임(충청연회로 이명)
양진수(정) 면 경북북지방 점촌구역 점촌교회 담임(남부연회로 이명)
조경휘(정) 임 경북북지방 점촌구역 점촌교회 담임(남부연회에서 이명)
최일운(정12) 임 한려지방 사천청암구역 사천청암교회 담임(동부연회에서 이명)
박지성(정4) 임 대구지방 대구제일구역 대구제일교회 부담임(경기연회에서 이명)
김진규(정1) 면 창원동지방 성사구역 성사교회 담임(경기연회로 이명)
이세형(정) 임 제주지방 대포구역 대포교회 담임(호남특별연회에서 이명)
최계원(정) 면 제주지방 대포구역 대포교회 담임
김현대(정7) 임 부산동지방 해빛구역 해빛교회 담임
면 부산동지방 온누리구역 온누리교회 부담임
지다윗(정) 임 부산동지방 휴직
면 부산동지방 미파
박은주(정8) 임 창원동지방 휴직
면 창원동지방 미파
박창수(정) 임 제주지방 휴직
면 제주지방 미파
이진실(정10) 임 울산지방 휴직
면 울산지방 미파
윤성한(정) 임 필리핀선교지방 휴직
면 필리핀선교지방 미파
설형근(정1) 임 퇴회
면 부산동지방 휴직
이은재(정9) 임 퇴회
면 한려지방 휴직
강성주(정) 임 퇴회
면 제주지방 휴직
최정우(정3) 임 퇴회
면 제주지방 휴직
홍윤표(정5) 임 퇴회
면 경북서지방 휴직
이재훈(정) 임 퇴회
면 필리핀선교지방 휴직
미주자치연회
황동석(정2) 임 캐나다서지방 밴쿠버한인구역 밴쿠버한인교회 부담임(서울연회에서 이명)
이동규(정6) 면 시카고동지방 미파(경기연회로 이명)
박형철(정) 면 뉴잉글랜드지방 커네티컷조은구역 커네티컷조은교회 담임
김종권(정8) 임 뉴욕동지방 샘이깊은구역 샘이깊은교회 소속(Tallahassee KUMC)
최민석(정6) 임 남가주서지방 성림구역 성림교회 소속(LA동양선교교회)
면 남가주서지방 미파
박병일(정5) 면 캐나다동부지방 몬트리올한인구역 몬트리올한인교회소속(선교사)
신명철(원목) 임 뉴욕동지방 웨체스터한빛구역 웨체스터한빛교회 소속
면 뉴욕동지방 토브구역 토브교회 소속
이성주(원목) 임 남가주서지방 성바울구역 성바울교회 소속
면 남가주서지방 성바울구역 성바울교회 담임
박달수(원목) 임 남가주서지방 임마누엘복음구역 임마누엘복음교회 소속
면 남가주서지방 임마누엘복음구역 임마누엘복음교회 담임
민병열(원목) 임 남가주북지방 만나구역 만나교회 소속
면 오렌지지방 하이데저트구역 하이데저트교회 소속
호남특별연회
이민환(정) 면 군산지방 제자구역 제자교회 담임(남부연회로 이명)
이세형(정) 면 전남동지방 순천중앙구역 순천중앙교회 담임(삼남연회로 이명)
최계원(정) 임 전남동지방 순천중앙구역 순천중앙교회 담임(삼남연회에서 이명)
감리사 임면
서울남연회
김대영(서) 임 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 수련목
김세복(서) 임 송파지방 임마누엘구역 임마누엘교회 군목예정자
연동흠(서) 임 강서동지방 하늘빛구역 하늘빛교회 수련목
하원재(서) 임 양천지방 세신구역 세신교회 군목예정자
김지수(서) 임 강서동지방 영흥구역 영흥교회 수련목
박병화(서) 임 구로지방 초운구역 초운교회 수련목
장인우(서) 임 강서동지방 배광구역 배광교회 수련목
이호준(서) 임 양천지방 은혜구역 은혜교회 수련목
최이세(서) 임 강남지방 광림구역 광림교회 수련목
진선규(서) 임 강남지방 광림구역 광림교회 수련목
중부연회
정다현(서) 임 인천남지방 두란노구역 두란노교회 담임
중앙연회
이길우(서) 면 여주서지방 상거구역 상거교회 수련목
동부연회
박서희(서) 임 강릉남지방 강릉중앙구역 강릉중앙교회 소속(학원선교사)
황선영(서) 임 속초남지방 물치구역 물치교회 수련목
최철원(서) 임 정선지방 고토일구역 고토일교회 담임
유현우(서) 임 정선지방 풍운구역 풍운교회 담임
홍성용(서) 임 원주남지방 개운구역 개운교회 수련목
전준표(서) 임 춘천서지방 세움구역 세움교회 수련목
박송호(서) 임 춘천남지방 광장구역 광장교회 수련목
삼남연회
차경환(서) 임 창원동지방 성사구역 성사교회 담임
미주자치연회
김예한(서) 임 남가주남지방 남가주빌라델비아구역 남가주빌라델비아교회 전도사
임충만(서) 임 동남부지방 이음구역 이음교회 담임
⇛ 개척 교회 설립 공고
연회/지방/교회/주소/입교인/세례인/세례아동/원입인/설립일
경기/동탄/예수/따라가는/화성시 동탄순환대로9길 12, 상가동 201호 (산척동, 더레이크시티부영6단지)/남5, 여7/남5, 여8/남2, 여1/남5, 여8/2020. 2. 4.
동부/횡성/방주/강원. 횡성군 안흥면 강변로 376-19/남5, 여7/-/-/-/2020. 7. 2.
삼남/부산동/해빛/부산광역시 기장군 횡계리 117/남6, 여6/남6, 여6/여3/-/2020. 7. 7.
미주자치/동남부/이음/1105 Rock Springs Rd., Lawrenceville, Georgia 30043/남6, 여6/-/-/남11, 여8/2020. 7. 12.
⇛ 교회 명칭 변경 공고
연회/지방/새명칭/옛명칭
서울남/잠실/주찬양/하늘꿈
중부/남동/영복/영복비전
중부/새인천/세계나의/필그림
경기/안산/안산동포/꿈꾸는빛의
경기/새광명/불빛/로뎀나무
중앙/포천/하늘다리은파/은파
중앙/의정부/행복한/행복이넘치는
⇛ 교회 위치 · 지방 소속 변경 공고
연회/교회/새지방/새주소/옛지방/옛주소
경기/품어주는/동탄/화성시 동탄신리천로270 청아 5층(504~506호)/오산/오산시 동부대로332-10, 3층 304호(청호동, 오산자이상가동)
경기/로뎀나무/새광명/광명시 광명로888번길 5-1, 2층(광명4동)/광명/광명시 광일로15-1, 1층 오른쪽 첫 번째(광명동)
중앙/잃은양선교/성남/경기도 성남시 수정구 산성대로 67-1 2층/분당/경기도 성남시 분당구 양현로94번길 7, 502호(이매동, 대명프라자)
⇛ 교회 위치 변경 공고
연회/지방/교회/새주소/옛주소
서울남/남태평양/오클랜드드림/12 Saint Vincent Avenue, Remuera, Auckland, N.Z/
69 Patteson avenue Mission Bay, Auckland, N.Z
서울남/강남동/서울생명/강남구 양재대로33길 25/강남구 일원로5길 9
서울남/강남동/아름다운 주님의/성남시 수정구 청계산로 686 반도유토피아 224호/
강남구 광평로51길 6-9 새롬빌딩 7층
서울남/송파/둘로스/송파구 오금로177, 4층/송파구 충민로66 가든파이브라이브L-8110호
서울남/송파/문정포도나무/송파구 위례순환로 478 403, 404호/송파구 문정동 116, 2층
서울남/송파/생수/송파구 새말로171 203호/송파구 송이로31길 36-24 지하
서울남/서초/새생명/서초구 마방로6길 8-30 동신빌딩 2층/서초구 신원동 510-1
서울남/금천/꿈이있는/금천구 문성로 53/금천구 독산3동 888-19
서울남/잠실/하늘꿈/송파구 동남로 193 상가 27동 101호/석촌동 288-20
중부/남동서/성인천/인천시 남동구 논고개로 93, 1017호/
인천시 남동구 논고개로123번길 45, 태성프라자 802호
중부/새인천/예음/인천시 서구 승학로 278, 오륜프라자 2층 202호/인천시 서구 가정로 346, 3층
중부/새인천/소명/인천시 서구 봉오재3로 49/인천시 서구 청중로478번길 22
중부/새인천/세계나의(옛, 필그림)/인천시 서구 새오개로111번안길 19, 서종빌딩 3층/
인천시 서구 청라사파이어로 158, 골드클래스@단지 상가동 104호
중부/김포/아름다운/김포시 김포한강2로 76, 603호/김포시 김포한강2로 113, 상가동 207호
중부/시흥북/하늘다리/시흥시 신현로38번길 22, 2층/시흥시 매화1로 50
경기/광명/한울림/광명시 오리로 649, 502호/광명시 철산동 467-372
경기/용인동/행복한/용인시 처인구 모현읍 백옥대로2384번길 21-10/
용인시 처인구 모현읍 왕산리 774-1
경기/사강/칠곡/칠곡리 171-1(칠곡길 18)/칠곡리 170번지
중앙/성남동/예함/경기도 성남시 중원구 양현로411 시티오피스타워403호/
경기도 성남시 중원구 양현로405번길 5 신야탑푸르지오시티2101호
중앙/포천/정평/경기도 포천시 송우로186번길 51-1/
경기도 포천시 소흘읍 호국로429번길 8 엘프라자
중앙/성남/은혜제일/경기도 성남시 수정구 수정로171번길 23-1 3층, 4층/
경기도 성남시 수정구 남문로 94번길 13, 지층
동부/속초북/소풍/강원. 속초시 동해대로 4024 제일플라자 504호/
강원. 속초시 미시령로 3361, 2층(교동)
남부/대전중부/대전한사랑/대전 중구 목중로19번길 7, 3층/대전 중구 목중로19번길 76, 3층
충청/온양동/배방/충남 아산시 온천대로 2358 신라아파트 상가 B101/충남 아산시 온천대로 2360
미주자치/남가주동/말씀153사랑/5150 E. La Palma Ave., #204, Anaheim, CA 92807/
3873 Schaefer Ave., Suite E, Chino, CA 91710
호남특별/전주/행복한/전주시 덕진구 솔내5길 10-27(2층)/
전주시 완산구 경원동 1가 78-4(지하1층)
⇛ 교회 통합 공고
통합전/통합후
연회/지방/교회/주소/연회/지방/교회/주소
서울/서대문/목양/서대문구 통일로 416-1/
서울/서대문/목양/서대문구 통일로416-1/
서울남 강서 주사랑 강서구 방화대로34길 83
경기/안산남/행복한제자/안산시 상록구 석호로337 4층
경기/안산남/행복한제자/안산시 상록구 샘골로 105 2층
경기/안산남/푸른하늘/안산시 상록구 샘골로 105 2층
⇛ 교회 폐지 공고
연회/지방/교회/주소
서울남/서초/강남중앙/서초구 강남대로53길 7(서초2동 1330-20)
중부/부천서/부흥/부천서 부흥로351번길 16-1
중부/시흥북/좋은/시흥시 신천3길 26-4, 2층
중부/일산동/주는평화/고양시 일산동구 일산로441번길 87-14
미주자치/캐나다서/가스펠/11122 163A St., Surrey, BC V4N 4R8
⇛ 개명의 건
연회/지방/개명 전/개명 후
중앙/분당/조현/조정택
⇛ 기타
연회/지방/교회/내용
충청/천안동/섬기는/김은주(정1) : 협동회원(12년급) →정회원 허입
바로잡습니다
서울연회
7·8월호 감독 임면 공고 중
윤승준(정) 임 중랑지방 미파
면 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임
을 삭제합니다.
조현석(정10) 임 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임
면 중랑지방 미파
→ 조현석(정10) 임 중랑지방 미파
면 중랑지방 금란구역 금란교회 부담임
으로 바로잡습니다.
김현중(정) 임 중구용산지방 미파
면 중구용산지방 만리현구역 만리현교회 부담임
→ 김현중(정2) 임 중구용산지방 미파
면 중구용산지방 만리현구역 만리현교회 부담임
으로 바로잡습니다.
서울남연회
4월호 교회 폐지 공고 중
연회/지방/교회/주소
서울남/영등포/오병이어/영등포구 신길로 8길 9-15, 2층
이 누락되어 추가합니다.
7·8월호 감리사 임면 공고 중
엄채린(서) 임 영등포지방 영등포구역 영등포교회 수련목
→ 엄채린(서) 임 영등포지방 대림구역 대림교회 수련목
으로 바로잡습니다.
권현(서) 임 강서동지방 한사랑구역 한사랑교회 수련목
→ 권현(서) 임 강서지방 한사랑구역 한사랑교회 수련목
으로 바로잡습니다.
중앙연회
7·8월호 개척 교회 설립 공고 중
연회/지방/교회/주소
중앙/분당/히스토리/경기도 성남시 분당구 매화로 40 동륜빌딩 5층/
입교인/세례인/세례아동/원입인/설립일/
남6, 여6/남1, 여1/남3, 여1/남2, 여1/2020. 5. 9.
이 누락되어 추가합니다.
충북연회
1월호 감독 임면 공고 중
손병규(정7) 임 제천동지방 제천제일구역 제천제일교회 부담임(서울남연회에서 이명)
이 누락되어 추가합니다.
충청연회
2012년 5월호 감독 임면 공고 중
조호제(정1) 임 홍성지방 새광명구역 새생명교회 담임
면 홍주지방 광천구역 광천교회 수련목
이 누락되어 추가합니다.
2018년 2월호 감독 임면 공고 중
정대형(정) 임 태안지방 문도구역 문도교회 담임(중부연회에서 이명)
박성관(정1) 면 태안지방 문도구역 문도교회 담임(중부연회로 이명)
이 누락되어 추가합니다.
⇛교회주소록 변경 안내
연회/지방(page)/내용/비고
남부/대전대덕(p.530)/경진수(정5) 소속교회 “대전선교” 삭제
충청/온양동(P.592)/온양교회 변석희(정7) 삭제/중복 게재로 인한 정정
⇛유지재단 교회부동산 편입 사항 공고 (6차)
2020. 6. 1. ~ 7. 31.
번호/연회/지방/교회/부동산표시/지목, 용도/토지면적/필지수/건물면적
107/충청/홍주/참소망/충청남도 홍성군 홍북읍 봉신리 335-14/대/689/1/-
107/충청/홍주/참소망/위지상/2층 주택/-/-/175.29
108/충청/서산/흑석/충청남도 서산시 팔봉면 흑석리 189-4/-/-/1/-
108/충청/서산/흑석/위지상/교회/-/-.405.78
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제2층 제201호/-/-/94.94
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제3층 제301호/-/-/94.94
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제4층 제401호/-/-/94.94
109/중부/부평서/부평/인천광역시 부평구 부평동 760-98/대/62.75/1/-
109/중부/부평서/부평/위지상 더그레이스하우스/제5층 제501호/-/-/94.94
110/충청/당진남/임마누엘/충청남도 당진시 합덕읍 운산리 670
(공유자 이준성의 지분 1547분의 1373)/종교용지/1373/1/-
111/동부/철원서/철원엘림/강원도 철원군 동송읍 이평리 687-14/대/39.2242/1/-
111/동부/철원서/철원엘림/위지상 제가동/제4층 제403호/-/-/47.17
112/호남/전북서남/명성/전라북도 부안군 부안읍 동중리 2-6/-/-/1/-
112/호남/전북서남/명성/위지상 주1동/2층 제2종근린생활시설/-/-/330
113/삼남/부산남/동행/부산광역시 강서구 명지동 3388-2/-/-/1/-
113/삼남/부산남/동행/위지상/5층 종교시설(교회)/-/-/68.42(증축분)
114/경기/군포/대야미/경기도 군포시 대야미동 634-5/대/430.1/1/-
114/경기/군포/대야미/위지상/3층 근린생활시설 및 주택/-/-/541.27
115/동부/횡성/우천/경기도 횡성군 우천면 두곡리 141-5/구거/163/1/-
116/중앙/남양주/광림동/경기도 남양주시 진접읍 금곡리 1034-4/대/283/1/-
116/중앙/남양주/광림동/위지상/2층 단독주택/-/-/437.6
117/충청/서산/서산제일/충청남도 서산시 동문동 1266/대/51.1835/1/-
117/충청/서산/서산제일/위지상 동문한성필하우스/제108동 제2102호/-/-/84.9729
118/충북/청주서/오송광림/충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 봉산리 893/종교용지/749.4/1/-
119/서울/은평동/성일/경기도 가평군 가평읍 금대리 산122/임야/39769/1/-
120/중앙/광주하남/광지원/경기도 광주시 남한산성면 광지원리 89-3/-/-/1/-
120/중앙/광주하남/광지원/위지상 1호동/2층 제2종근린생활시설/-/-/194.47
120/중앙/광주하남/광지원/위지상 2호동/2층 제2종근린생활시설, 단독주택/-/-/199.2
121/경기/수원장안/조원/경기도 수원시 장안구 조원동 769-7/대/121.2/1/-
121/경기/수원장안/조원/위지상/단층주택/-/-/141.29
122/중부/강화서/망월/인천광역시 강화군 하점면 망월리 1862-10/-/-/1/-
122/중부/강화서/망월/위지상/단층 창고시설/-/-/23.3
123/서울/중랑/면목중앙/서울특별시 중랑구 면목동 472-8/대/1.7579/1/-
124/충청/대천서/소망/충청남도 보령시 죽정동 667-7/체육용지/713/1/-
124/충청/대천서/소망/충청남도 보령시 죽정동 667/체육용지/496/1/-
125/경기/화성/주곡/경기도 화성시 우정읍 주곡리 산 41-1/임야/661/1/-
125/경기/화성/주곡/경기도 화성시 우정읍 주곡리 254-2/종교용지/284/1/-
125/경기/화성/주곡/경기도 화성시 우정읍 주곡리 산 40/임야/1221/1/-
126/경기/안성/죽산/경기도 안성시 죽산면 죽산리 564/답/1156/1/-
127/남부/금산/풍성한/충청남도 금산군 금산읍 상옥리 173-26/대/459/1/-
127/남부/금산/풍성한/위지상/문화 및 집회시설, 주택/-/-/524.79
128/동부/횡성/청일/강원도 횡성군 청일면 유동리 1042/-/-/1/-
128/동부/횡성/청일/위지상/제2종 근린생활시설 및 단층교회(사택)/-/-/213.49
129/동부/춘천서/춘천중앙/강원도 춘천시 퇴계동 202, 199-7, 201-3, -4, 202-1,
202-11, 204-4, 212-1, 산15-4, 산25-12/-/-/10/-
129/동부/춘천서/춘천중앙/위지상 춘천중앙교회 바동/8층 종교시설/-/-/2584.3
129/동부/춘천서/춘천중앙/강원도 춘천시 퇴계동 산15-4/임야/330/1/-
130/삼남/경북서/양각/경상북도 김천시 구성면 양각리 683/대/195/1/-
130/삼남/경북서/양각/경상북도 김천시 구성면 양각리 692/대/307/1/-
130/삼남/경북서/양각/위지상/단독주택/-/-/82.65
131/서울남/송파/브니엘/서울특별시 송파구 거여동 위례택지개발지구 주차장12/-/-/1/-
131/서울남/송파/브니엘/위지상/4층 자동차 관련시설/-/-/1673.8
132/충북/충주서/제일/충청북도 충주시 금가면 도촌리 191-3/종교용지/1286/1/-
133/서울남/관악/예은/서울특별시 관악구 봉천동 1721-2/대/158.1/1/-
133/서울남/관악/예은/위지상/3층 노유자시설/-/-/236.76
133/서울남/관악/예은/서울특별시 관악구 봉천동 1706/대/28.02/1/-
133/서울남/관악/예은/위지상 관악우성아파트/제105동 제2110호/-/-/84.96
134/충청/당진동/거산/충청남도 당진시 신평면 거산리 262-3외 11필지/-/-/12/-
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 이동/2층 교육연구시설/-/-/566.76
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 에프동/3층 교육연구시설/-/-/458.59
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 지동/단층 교육연구시설/-/-/162.02
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 에이치동/단층 단독주택/-/-/171.35
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 아이동/2층 교육연구시설/-/-/98.64
134/충청/당진동/거산/위12지상 거산감리교회 제이동/1층 단독주택/-/-/375.37
135/중부/강화북/서한/인천광역시 강화군 교동면 서한리 262-1/임야/121/1/-
인천광역시 강화군 교동면 서한리 251, 244-1, 262-1/-/-/3/-
위3지상 제1동/제2종 근린생활시설/-/-/189.98
위3지상 제2동/단독주택 및 화장실/-/-/97.72
136/서울/성북/돈암동/서울특별시 성북구 돈암동 644/대/46.4443/1/-
위지상 돈암코오롱하늘채/제102동 제701호/-/-/84.8778
137/경기/사강/우음/경기도 화성시 송산면 사강리 693-1, 690-4, 692-3,
693-9/대/9.246/4/-
위4지상 1동/제12층 제1205호/-/-/55.16
138/동부/춘천서/세움/강원도 춘천시 소양로2가 179-34/-/-/1/-
위지상/3층 문화 및 집회시설(종교시설)/-/-/684.39
139/중앙/의정부/의정부제일/경기도 의정부시 신곡동 489-10/전/377/1/-
경기도 의정부시 신곡동 489-11/대/120/1/-
경기도 의정부시 신곡동 489-60/임야/66/1/-
140/남부/부여/합곡/충청남도 부여군 장암면 합곡리 94/-/-/1/-
위지상 제1동/제2종 근린생활시설/-/-/178.84
위지상 제2동/단층주택, 창고/-/-/76.71
141/중부/강화남/황산/인천광역시 강화군 길상면 초지리 1251-659/유지/630/1/-
142/남부/부여/합곡/충청남도 부여군 장암면 합곡리 94/-/-/1/-
위지상 제3동/제2종 근린생활시설/-/-/105.9
143/중앙/의정부동/하늘중앙/경기도 의정부시 낙양동 742-2/대/69.93/1/-
위지상 예스프라자리베로/제3층 제301호/-/-/142.56
첨부파일 : 202009app.pdf
전체 0
댓글을 남기려면 로그인하세요.